Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Есть ли конный спорт в Иркутске  (Прочитано 15815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

TALYAАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Алина 18.06.2002, Анастасия 24.06.2008.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Есть ли конный спорт в Иркутске
« Начало темы : 10 апреля 2009, 18:22 »
Есть ли конный спорт в Иркутске, подскажите где


 

ukka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1064
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Re: Есть ли конный спорт в Иркутске
« Ответ #26 : 15 апреля 2009, 22:53 »
Маша, поправляйтесь поскорей)

pyatachok

  • Эко-продукты
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 3
  • Город/Район: Октябрьский
    • Эко-база на Байкале
    • Награды
Re: Есть ли конный спорт в Иркутске
« Ответ #27 : 16 апреля 2009, 00:07 »
Ротовирус подхватили( спасибо, мы будем стараться)
маленьких детей я могу покатать, просто - это любимые клиенты. В возрасте 3,9 - зависит от готовности взять ответственность за маленьк.ч-ка. Почитайте наброски о безопсти дет.покатушек, если решите покатся на лошади.

claire

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Дочка Лизонька родилась 05.02.2008
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
    • Награды
Re: Есть ли конный спорт в Иркутске
« Ответ #28 : 16 апреля 2009, 14:17 »
ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ! ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!  (цветы)
ООО! какой у вас сайт информативный! прям прЫятно! нам на коняшках наверное рано еще, если только просто с ними пообщаться? посмотреть-погладить-покормить...

Инь

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 178
  • Ваши деточки: Три сына и дочь!
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Re: Есть ли конный спорт в Иркутске
« Ответ #29 : 16 апреля 2009, 19:02 »
О!!!!
Какая прекрасная тема!!!
Ходила в свое время на занятия на ипподром, жила там просто в школьном возрасте:-)))
Потом ходила к Тамаре и Борису в дом Волконских.
Потом туда переехали Тихомировы. ходила немного к ним.
На мой взгляд, у них самое доброе отношение к лошадям и людям.
Часто лошадники грубоваты... особенно я это видела на ипподроме времен конца 90-х..
У Тихомировых нравилось ОЧЕНЬ)) конечно больше за городом, где есть простор..
Очень нравится подход к обучению. У меня дети тоже немного ходили в 5 и 6 лет.
Девушки-тренеры молодые, но очень профессиональные, постоянно ездят учатся и участвуют в соревнованиях.
Есть спокойные лошади для детей. Есть спортивные красавцы. Съездите, даже просто погулять. Лошадей морковкой угостить - вам обязательно понравится :-)))



Добавлено: 16 апреля 2009, 19:23
Как же я сама мечтаю с детства о лошади!!! Моя мечта - вороной жеребец-фриз. Эта лошадь достойна Люцифера!!!




Добавлено: 16 апреля 2009, 19:26
Не ищи лучшее, ищи свое!
« Последнее редактирование: 16 апреля 2009, 19:26 от Снежинка »

TALYAАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Алина 18.06.2002, Анастасия 24.06.2008.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Есть ли конный спорт в Иркутске
« Ответ #30 : 21 апреля 2009, 16:08 »
Ой, какие красивые лошадки!!! А как добраться до Тихомировых если вдруг небудет машины под рукой?

Инь

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 178
  • Ваши деточки: Три сына и дочь!
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Re: Есть ли конный спорт в Иркутске
« Ответ #31 : 21 апреля 2009, 16:28 »
Я не помню точный номер маршрутки... в основном на машине ездила с подругой. Если надо, скину в личку мобильный Насти  Тихомировой

pyatachok

  • Эко-продукты
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 3
  • Город/Район: Октябрьский
    • Эко-база на Байкале
    • Награды
Re: Есть ли конный спорт в Иркутске
« Ответ #32 : 21 апреля 2009, 17:15 »
ну, вот мы и дома! За время пребывания в m,jkmybwt произошли неокторые изменения - лошади в пт уезжают на пастбища. То есть покатать кого-то на ипподроме я уже не смогу. В выходные вывезли с Листвянки загибающихся кобыл - поэтому наш ветеринар переезжает на базу и соответственно все лошади тоже.

У ТИхомировых профессиональный подход, очень. Они все время поднимают свой спортивный уровень. Молодцы!

У нас не спорт, у нас просто близкое общение. Иногда в Заречном живут люди, возьмут на поводке лошадь, погуляют, в речке поплюхаются - и хорошо им уже от этого) основным достижением считаю - это когда люди приезжают со страхом перед лошадьми или с пеачльным опытом, а уезжают, уже с желанием общаться с НИМИ.


Добавлено: 21 апреля 2009, 17:16
для тех, кто хочет покатать маленьких ребятишек - можете обратиться в пони-клуб на ипподроме к Вадиму Валерьевичу. У него же, кстати, и фризы)
« Последнее редактирование: 21 апреля 2009, 17:16 от pyatachok »

Naty

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3283
  • Настоящее имя: Натали
  • Ваши деточки: Алеша 27.10.2007 Денис 08.03.2012
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • ДНЕВНИЧОК РАЗВИТИЯ АЛЕШИ
    • Награды
Re: Есть ли конный спорт в Иркутске
« Ответ #33 : 21 апреля 2009, 17:28 »
Машенька, рады что вы дома!!!
Здоровья, не болейте больше!!!
Спасибо за тему!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (цветы)

pyatachok

  • Эко-продукты
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 3
  • Город/Район: Октябрьский
    • Эко-база на Байкале
    • Награды
Re: Есть ли конный спорт в Иркутске
« Ответ #34 : 21 апреля 2009, 18:02 »
Спасибо, Наташа! Мы тоже радуемся) а тема...  - просто отдых для души  (сердце)

TALYAАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Алина 18.06.2002, Анастасия 24.06.2008.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Есть ли конный спорт в Иркутске
« Ответ #35 : 21 апреля 2009, 19:38 »
Маша с выздоровлением Вас!

Жаль конечно, что не получилось покататься на лошадках, постараемся доехать до Тихомировых!
Мне все же хочется пообщаться с большими лошадками, как погода наладится сразу рванем!

Я не помню точный номер маршрутки... в основном на машине ездила с подругой. Если надо, скину в личку мобильный Насти  Тихомировой
Снежинка буду очень благодарна за телефон, пожалуйста скинь. Наш папа с машиной в отъезде, а мне очень нетерпится к лошадкам, да и доче пообещала она постоянно спрашивает когда поедим.

Кедровка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 207
  • Настоящее имя: Аксана
  • Ваши деточки: Две дочки.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Есть ли конный спорт в Иркутске
« Ответ #36 : 21 апреля 2009, 22:00 »
Всем здравствуйте! (да) Я дочь Кедровки, Наталья. Позвала мама говорит, иди лошадница твоя тема. Я о чем хочу сказать, я занимаюсь верховой ездой как год (на коне), находимся мы в Баклашах, под Шелеховым до туда автобусы ходят)))Тихомировых знаем)) Работаем по системе Невзорова, так же и с инвалидами, проводем уроки на чувство лошади (без седла). Если что-то надо обращайтесь буду рада помочь (гуд) 

pyatachok

  • Эко-продукты
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 3
  • Город/Район: Октябрьский
    • Эко-база на Байкале
    • Награды
Re: Есть ли конный спорт в Иркутске
« Ответ #37 : 21 апреля 2009, 22:08 »
Маша с выздоровлением Вас!

Жаль конечно, что не получилось покататься на лошадках, постараемся доехать до Тихомировых!
Мне все же хочется пообщаться с большими лошадками, как погода наладится сразу рванем!


Наташ, спасибо) и от сироток из больницы тоже)
Да, жаль, что не успели покататься. Но теперь ждем вас в Заречном. Скидку обещаю) Там уж точно найдем вам лошдаку под темперамент.

Инь

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 178
  • Ваши деточки: Три сына и дочь!
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Re: Есть ли конный спорт в Иркутске
« Ответ #38 : 21 апреля 2009, 22:45 »
Всем здравствуйте! (да) Я дочь Кедровки, Наталья. Позвала мама говорит, иди лошадница твоя тема. Я о чем хочу сказать, я занимаюсь верховой ездой как год (на коне), находимся мы в Баклашах, под Шелеховым до туда автобусы ходят)))Тихомировых знаем)) Работаем по системе Невзорова, так же и с инвалидами, проводем уроки на чувство лошади (без седла). Если что-то надо обращайтесь буду рада помочь (гуд) 

Очень приятно!!!
Да вы что????
По Невзорову????
МЕЧТА!!!!
Без железа ездите????
« Последнее редактирование: 21 апреля 2009, 22:50 от Снежинка »

Fiera

  • Работа никуда не денется, если вы покажете ребенку радугу. А вот радуга не будет ждать, пока вы закончите работу.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • Настоящее имя: Саша :)
  • Ваши деточки: Марина - 31.03.2003, Руслан - 07.08.2012
  • Род.дом: ОПЦ, роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Есть ли конный спорт в Иркутске
« Ответ #39 : 21 апреля 2009, 23:22 »
A мне как раз интересно про девочку 6 лет. Где можно поучить кататься по выходным?

pyatachok

  • Эко-продукты
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 3
  • Город/Район: Октябрьский
    • Эко-база на Байкале
    • Награды
Re: Есть ли конный спорт в Иркутске
« Ответ #40 : 22 апреля 2009, 09:58 »
Всем здравствуйте! (да) Я дочь Кедровки, Наталья. Позвала мама говорит, иди лошадница твоя тема. Я о чем хочу сказать, я занимаюсь верховой ездой как год (на коне), находимся мы в Баклашах, под Шелеховым до туда автобусы ходят)))Тихомировых знаем)) Работаем по системе Невзорова, так же и с инвалидами, проводем уроки на чувство лошади (без седла). Если что-то надо обращайтесь буду рада помочь (гуд) 

Очень приятно!!!
Да вы что????
По Невзорову????
МЕЧТА!!!!
Без железа ездите????


Про Невзорова не стала бы так однозначно говорить. На Западе уже прокатилась волна разоблачений Невзоровских методов. Кратко: прежде чем его лошади (в прошлом один из них серьезно покалечил человека) стали как  щенята выполнять все команды - он их буквально замуровывал в железо и просто выдрессировывал жесткими методами. В нете порыться - можно найти много материала на эту тему.  Я склонна верить этому. Но заслуга Невзорова - это его "Лошадинная энциклопедия", в которой он показывал крайние, берущие за душу кадры, именно они заставили простых обывателей взглянуть на лошадь как на личность, а не как на средство достижения удовольствия и спорт.результатов. После этого стало проще работать с клиентами в Заречном. Они стали гораздо бережней относиться к лошадкам. Потому как здоровье и комфорт лошади у нас на втором месте  - после безопасности всадника.

Если говорить о доверительном и гуманном отношении - это скорее Парелли (на самом деле очень сложная школа) и вытекающие из него natural horse-man-ship. Отношения, построенные на исключительно доверии и обоюдном желании работать вместе. 


Добавлено: 22 апреля 2009, 10:00
A мне как раз интересно про девочку 6 лет. Где можно поучить кататься по выходным?

Попробуйте на ипподроме на пони или у Тихомировых.
« Последнее редактирование: 22 апреля 2009, 10:00 от pyatachok »

Кедровка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 207
  • Настоящее имя: Аксана
  • Ваши деточки: Две дочки.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Есть ли конный спорт в Иркутске
« Ответ #41 : 22 апреля 2009, 11:13 »
Да мы ездим без железа (язычёк), давно известно Невзоров сам призналася, что раньше работал на железе, а потом разработал свою методику его лошадки живут и наслаждаютя жизнью без железа. ;) И у нас тоже самое мы работаем без железа, иногда на недоуздках, на кордео. Методика парелли тоже хороша. Я спорить не буду, потому-что большинство спротсменов утверждают, что их лошадки готовы стремится и выигрывать, на самом деле это все не так, как кажется (белый_флаг)

Инь

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 178
  • Ваши деточки: Три сына и дочь!
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Re: Есть ли конный спорт в Иркутске
« Ответ #42 : 22 апреля 2009, 11:37 »
Я когда посморела фильм Невзорова "Лошадь распятая и воскресшая" рыдала неделю...
Сказала себе, что больше ни за что не вложу лошади железо в рот... И больше верхом не ездила вообще... Вот такая я впечатлительная :-)))
Так что огромный РЕСПЕКТ тем, кто уже практикует или на пути к тому, чтобы установить контакт с лошадью, основанный на дружбе и любви, а не на принуждении!!!



rainbow_julia

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
Re: Есть ли конный спорт в Иркутске
« Ответ #43 : 22 апреля 2009, 11:47 »
А в Заречное можно будет ехать с какого времени?? Сейчас же еще холодно... А на лето народа у вас много, надо заранее выкупать путевки???
Мечта всей жизни - на лошади научится ездить....


Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Есть ли конный спорт в Иркутске
« Ответ #44 : 22 апреля 2009, 12:33 »
Да мы ездим без железа (язычёк), давно известно Невзоров сам призналася, что раньше работал на железе, а потом разработал свою методику его лошадки живут и наслаждаютя жизнью без железа. ;) И у нас тоже самое мы работаем без железа, иногда на недоуздках, на кордео. Методика парелли тоже хороша. Я спорить не буду, потому-что большинство спротсменов утверждают, что их лошадки готовы стремится и выигрывать, на самом деле это все не так, как кажется (белый_флаг)
Круто!!! Молодчика!
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

pyatachok

  • Эко-продукты
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 3
  • Город/Район: Октябрьский
    • Эко-база на Байкале
    • Награды
Re: Есть ли конный спорт в Иркутске
« Ответ #45 : 22 апреля 2009, 12:57 »
Да, Наташа - это здорово, что вы ездите без железа. Это так сказать то, к чему надо стремиться. я в Заречном на 2-3 лошадях могу ездить так в леваде, но выехать на своем любимом жеребце без железа в поле - это нереально. Не смотря на наши с ним любовь и доверие. (он меня беременную в гору на своей шее таскал - мне тяжело было идти, так он просто голову под руку совал). У него задача - охрана и защита своих кобыл, и заставить его уйти от них пусть и не далеко без железа не получится.   Да и потом 80%  людей к нам приезжают новички, и притом максимум всего на неделю - лошади ессно не воспринимают их всерьез, в смысле вопрос доверия того же.

Вопрос к Наташе - вы ездите на недоуздках на волю? Вы молодцы - когда у меня будет время на единоличного коня - я буду стремиться к этому.
 
Я когда посморела фильм Невзорова "Лошадь распятая и воскресшая" рыдала неделю...
Сказала себе, что больше ни за что не вложу лошади железо в рот... И больше верхом не ездила вообще... Вот такая я впечатлительная :-)))
Так что огромный РЕСПЕКТ тем, кто уже практикует или на пути к тому, чтобы установить контакт с лошадью, основанный на дружбе и любви, а не на принуждении!!!
при правильной работе поводом железо доставляет обученной лошади не больше дисклмфорта и боли, чем поводок дрессированной собаке.
А в Заречное можно будет ехать с какого времени?? Сейчас же еще холодно... А на лето народа у вас много, надо заранее выкупать путевки???
Мечта всей жизни - на лошади научится ездить....
Сезон открывается с первой сб июня. Сейчас конечно прохладно. Но первые лошадные туристы  - в майские праздники. Народ сейчас осторожничает  - бронируют не много. Заранее путевки купить - чтоб знать, что будет именно тот номер, который желаеете.

TALYAАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Алина 18.06.2002, Анастасия 24.06.2008.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Есть ли конный спорт в Иркутске
« Ответ #46 : 22 апреля 2009, 13:43 »
 Сезон открывается с первой сб июня. Сейчас конечно прохладно. Но первые лошадные туристы  - в майские праздники. Народ сейчас осторожничает  - бронируют не много. Заранее путевки купить - чтоб знать, что будет именно тот номер, который желаеете.
[/quote]
Ой еще и бронировать надо, а вдруг с погодой не угадаем. Маша а можно если, что тебе позвонить и узнать есть ли местечко свободное? А вообще где путевки купить?

Снежинка спасибо за телефоны я уже созвонилась узнала как доехать, в эти выходные если погода наладится поедим (хлопаю) (на коне)

ukka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1064
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Re: Есть ли конный спорт в Иркутске
« Ответ #47 : 22 апреля 2009, 13:56 »
Поделитесь потом впечатлениями)

Инь

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 178
  • Ваши деточки: Три сына и дочь!
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Re: Есть ли конный спорт в Иркутске
« Ответ #48 : 22 апреля 2009, 14:10 »
Наверное я просто идеалистка... :-)))
Я за любовь))))
То что прокатной лошадью невозможно управлять без железа, соглашусь...
Правда, не видела ни одной счастливой прокатной лошади.. Новички повод дергают, висят на нем, а это же рот, а не кожаный поводок на шее у собаки... Попой со всего размаху далеко не в такт плюхаются, по бокам несуразно долбят... С чего ей получать радость от такого "общения"?...
Вот в листвянке, приезжаешь, на час лошадь берешь. Умеешь-не умеешь, пьяный-трезвый, хозяивам пофигу, только деньги бы платили... уродуют животных...
Насчет аналогии с поводком как у собак... Наденьте лошади ошейник и попробуйте проехать ха-ха, не у многих это получится...
Сразу будет видно нужны вы этой лошади или нет... и почему она вас возит, ради общения или потому что ее постоянно принуждают к этому...

Судьба просто у них такая, прикладное предназначение, так сказать... никуда от этого им не деться..

Только не надо при этом говорить, люблю лошадей... извращенная любовь получается, не правда ли? (это для тех кто осознает, что они боль причиняют), некоторые этого просто даже не осознают, к сожалению..





Добавлено: 22 апреля 2009, 14:17
Говорите, мне нравится УПРАВЛЯТЬ лошадью.
« Последнее редактирование: 22 апреля 2009, 14:17 от Снежинка »

Fiera

  • Работа никуда не денется, если вы покажете ребенку радугу. А вот радуга не будет ждать, пока вы закончите работу.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • Настоящее имя: Саша :)
  • Ваши деточки: Марина - 31.03.2003, Руслан - 07.08.2012
  • Род.дом: ОПЦ, роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Есть ли конный спорт в Иркутске
« Ответ #49 : 22 апреля 2009, 15:06 »
Маша, я тут облазила весь ваш сайт, и у меня возник вопрос  (стеснительный)
 Мы бы хотели втроем с ребенком съездить в ваше имение Заречное на выходные. Марину очень интересуют лошади, и я бы хотела поближе ее познакомить с лошадками, да и сама хотела бы тоже попробовать (я до этого два раза всего сидела на лошади и после этого мне страшно ощущать под собой что-то живое и большое, которое может в любой момент куда-то рвануть, хотелось бы избавиться от этого страха).
Что ты посоветуешь на 2 дня? Может быть, просто снять номер и взять на месте какие-нибудь недалекие экскурсии? Или лучше планировать какую-то программу заранее? Во сколько это примерно выльется по деньгам? И сколько по времени туда ехать на машине?
И с какого числа это уже можно осуществить?
 (молюсь)

pyatachok

  • Эко-продукты
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 3
  • Город/Район: Октябрьский
    • Эко-база на Байкале
    • Награды
Re: Есть ли конный спорт в Иркутске
« Ответ #50 : 22 апреля 2009, 15:21 »

Ой еще и бронировать надо, а вдруг с погодой не угадаем. Маша а можно если, что тебе позвонить и узнать есть ли местечко свободное? А вообще где путевки купить?


ну, с бронировать - это как повезет. Конечно - мне можно позвонить. Путевки можно купить в офисе на Кр.Мадьяр, 50 (рядом с Корчмой)


Добавлено: 22 апреля 2009, 15:56
Наверное я просто идеалистка... :-)))
Я за любовь))))
То что прокатной лошадью невозможно управлять без железа, соглашусь...
Правда, не видела ни одной счастливой прокатной лошади.. Новички повод дергают, висят на нем, а это же рот, а не кожаный поводок на шее у собаки... Попой со всего размаху далеко не в такт плюхаются, по бокам несуразно долбят... С чего ей получать радость от такого "общения"?...
Вот в листвянке, приезжаешь, на час лошадь берешь. Умеешь-не умеешь, пьяный-трезвый, хозяивам пофигу, только деньги бы платили... уродуют животных...
Насчет аналогии с поводком как у собак... Наденьте лошади ошейник и попробуйте проехать ха-ха, не у многих это получится...
Сразу будет видно нужны вы этой лошади или нет... и почему она вас возит, ради общения или потому что ее постоянно принуждают к этому...

Судьба просто у них такая, прикладное предназначение, так сказать... никуда от этого им не деться..

Только не надо при этом говорить, люблю лошадей... извращенная любовь получается, не правда ли? (это для тех кто осознает, что они боль причиняют), некоторые этого просто даже не осознают, к сожалению..



Добавлено: 22 апреля 2009, 14:17
Говорите, мне нравится УПРАВЛЯТЬ лошадью.

Снежана, порыв ваш мне более, чем понятен  - любой эквихэлп против проката. Я - тоже против проката! такого - который у нас в Ирке просто процветает и не очень приятно пахнет. Проходя мимо и видя, как их дергают - хочца просто сбросить этих самых лихих всадников. Так я и делаю у себя в Заречном - ХОТЯ СЛУЧАЕВ У НАС ТАКИХ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ! Даже если и попадается герой - он тут же оказывает на земле - и совсем не важно, что он "заплатил кучу бабла". Именно поэтому первые дни люди ездят только в леваде, они понимают - что это рот - и что железом этот самый рот можно поранить. Когда я веду вводные занятия, я показываю свой брелок в виде трензеля и  предлагаю вставить себе в рот, чтоб понять.

Снежана, по поводу поводка - я не говорю оденьте на лошадь поводок (хотя повторяю, что есть лошади, на которых я смогу проехать именно так). Я провожу аналогии: собака на поводке - что лошадь в узде. К слову, моя собака такса - ВСЕГДА И ВЕЗДЕ (даже в общ.траспорте) бегает без поводка.  Я люблю своих лошадей! И имею полное право утверждать это! Если у вас сомнения по поводу положения дел в Заречном - добро пожаловать!

Про Листвянку: здесь в самую точку! Мы выкупили кобыл, которые буквально помирали с голоду - а они еще жеребые или с маленькими жеребятами. Сейчас они перестаиваются на карантине. После этого перевезем к себе. вот ссылка с описанием этой самой спасоперации  http://baikalhorse.com/index.php3?id=69. купить хотели всех, но продали только кобыл - на остальных будут наверное дальше катать (убьюсь_об_стену). Когда мы ездили туда я видела, каких дергали люди, которые заплатили деньги за прокат. Наши лошади НИКОГДА не отпускаются баз инструктора, именно он следит за тем, чтоб не дергали лошадок.

И еще раз - комфорт и здоровье лошади приоритет. Мы даже в поход отправляем так, кто с кем привык пастись. У них есть своя личная жизнь. Как только есть свободное время - они выпускаются на волю, на пастбища. Вечером их выгоняем, а утром они сами приходят - как люди на работу. В походы не пускаем всадника без навыков верховой езды.

И нет тут никакой извращенной любви!


Добавлено: 22 апреля 2009, 16:03
Маша, я тут облазила весь ваш сайт, и у меня возник вопрос  (стеснительный)
 Мы бы хотели втроем с ребенком съездить в ваше имение Заречное на выходные. Марину очень интересуют лошади, и я бы хотела поближе ее познакомить с лошадками, да и сама хотела бы тоже попробовать (я до этого два раза всего сидела на лошади и после этого мне страшно ощущать под собой что-то живое и большое, которое может в любой момент куда-то рвануть, хотелось бы избавиться от этого страха).
Что ты посоветуешь на 2 дня? Может быть, просто снять номер и взять на месте какие-нибудь недалекие экскурсии? Или лучше планировать какую-то программу заранее? Во сколько это примерно выльется по деньгам? И сколько по времени туда ехать на машине?
И с какого числа это уже можно осуществить?
 (молюсь)

Саша, можем встреиться в офисе и я вам лично расскажу. Или дайте электронку - отправлю прайс.  Лучше, думаю, приехать и на месте определиться с экскурсиями.
« Последнее редактирование: 22 апреля 2009, 16:03 от pyatachok »

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!