Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Аборт по показаниям. Реабилитация  (Прочитано 7468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

КатюшкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 537
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: дочурка Таисия, 9.01.2013
  • Род.дом: ГПЦ, Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Аборт по показаниям. Реабилитация
« Начало темы : 30 апреля 2009, 17:01 »
Здравствуйте,
У меня замерла беременность на 9 неделе. Обнаружили на УЗИ 12-ой.  В результате -  выскабливание. Сам факт потери ужасен, очень тяжело психологически, но я понимаю, что главное задача сейчас восстановить здоровье, чтобы получить шанс родить в будущем.
К сожалению, в наших больницах о таких вещах как сочувствие и психологическая помощь или хотя бы элементарное выделение времени на консультацию не заботятся. В моей выписке перечислены стандартные процедуры, но без порядка и без сроков. Так же при выписке мне сказали, что матка пока не уменьшается.
И теперь к моим переживаниям в последующие 2 недели ожидания результатов ПГИ прибавиться еще и тревога за собственное здоровье. До этого времени меня в ЖК никто не ждет. Пожалуйста, помогите!!!!!!!!!!!!!!!
1. Уточните порядок действий после получения результатов ПГИ.
2. Как и когда восстанавливать гормональный фон. В книгах и брошюрах я читала, что стресс, испытываемый организмом требует немедленной коррекции, но в больнице мне сказали, что контрацептив нужно пить только после первой менструации. А что до этого делать?
3. Должна ли я и когда пройти осмотр или УЗИ, чтобы убедиться, что матка сократилась до нужного размера
4. Когда я должна пройти исследование на инфекции
5. Посоветуйте, есть ли в Иркутске психологи по реабилитации после таких случаев (аборты по показаниям, выкидыши)?

 

resnichka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Награды
Re: Аборт по показаниям. Реабилитация
« Ответ #1 : 30 апреля 2009, 17:15 »
1. После получения результатов ПГИ, необходимо встать на учет в кабинет Планирования семьи.
2. 6 мес после выскабливания, пьют противозачаточные, а по истечению этока срока, ч/з 1-2 мес, сдают на гормоны
3. на инфекции уже можно сдавать через 2 месяца после выскабливания, так как сейчас бесполезно, вам кололи антибиотики.
4.Из стационара при выписке, должны были дать рекомендации и тем более сказать когда прийти на УЗИ. (удивленный)
5. В Кировской ЖК есть психолог, как раз выслушает вас по этому поводу.



Добавлено: 30 апреля 2009, 17:17
Не переживайте, постарайтесь отвлечься , переключитесь на что-то. Это сложно. Все у вас будет хорошо. Удачи!
« Последнее редактирование: 30 апреля 2009, 17:17 от resnichka »

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Аборт по показаниям. Реабилитация
« Ответ #2 : 30 апреля 2009, 17:20 »
Екатерина, а сколько времени прошло после аборта?




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

КатюшкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 537
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: дочурка Таисия, 9.01.2013
  • Род.дом: ГПЦ, Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Аборт по показаниям. Реабилитация
« Ответ #3 : 30 апреля 2009, 22:27 »
1. После получения результатов ПГИ, необходимо встать на учет в кабинет Планирования семьи.
2. 6 мес после выскабливания, пьют противозачаточные, а по истечению этока срока, ч/з 1-2 мес, сдают на гормоны
3. на инфекции уже можно сдавать через 2 месяца после выскабливания, так как сейчас бесполезно, вам кололи антибиотики.
4.Из стационара при выписке, должны были дать рекомендации и тем более сказать когда прийти на УЗИ. (удивленный)
5. В Кировской ЖК есть психолог, как раз выслушает вас по этому поводу.



Добавлено: 30 апреля 2009, 17:17
Не переживайте, постарайтесь отвлечься , переключитесь на что-то. Это сложно. Все у вас будет хорошо. Удачи!

Ресничка, спасибо большое за отклик и поддержку! Буду очень благодарна, если подскажите, где это Кабинет Планирования семьи и Кировский ЖК? (я состояла на учете в ЖК№1 на Волжской)

Марго

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 830
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Аборт по показаниям. Реабилитация
« Ответ #4 : 30 апреля 2009, 22:29 »
Катюшка, держитесь! Всё у вас будет хорошо, вот увидите!!!! (цветы) (цветы) (цветы)
[реклама]

КатюшкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 537
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: дочурка Таисия, 9.01.2013
  • Род.дом: ГПЦ, Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Аборт по показаниям. Реабилитация
« Ответ #5 : 30 апреля 2009, 22:36 »
Екатерина, а сколько времени прошло после аборта?
Оксанья, прошло 5 дней. Самочувствие, если не считать нервы в целом нормальное. Но при замирании у меня вообще не было никаких симптомов, чувствовала себя хорошо + это моя первая беременность (при это неудачная), поэтому я очень волнуюсь.
И еще к прошлому сообщению:  я понимаю и уже ощущаю, что сейчас идет сбой в гормональном фоне. Как быть с этим?   В больнице рекомендовали ждать ПГИ (а это 2 недели), потом обратиться в женскую консультацию. Гормон. контрацептив как средство регуляции был рекомендован, но только со след. месяца. Я боюсь потерять время, у меня с циклом и так были проблемы.


Добавлено: 30 апреля 2009, 22:41
Катюшка, держитесь! Всё у вас будет хорошо, вот увидите!!!! (цветы) (цветы) (цветы)
Спасибо за поддержку! Сейчас одно желание и надежда, что реабилитация позволит в дальнейшем родить малыша. Как бы еще узнать, как сделать ее правильно? Если можете дать полезный совет, напишите, буду благодарна!
« Последнее редактирование: 30 апреля 2009, 22:41 от Катюшка »

КатюшкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 537
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: дочурка Таисия, 9.01.2013
  • Род.дом: ГПЦ, Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Аборт по показаниям. Реабилитация
« Ответ #6 : 03 мая 2009, 14:18 »
Спросила умного человека. А ответ будет? Очень жду!

Ланка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Сообщений: 223
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ОПЦ (Зайцева А.Г.)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: в Октябрьском
    • Награды
Re: Аборт по показаниям. Реабилитация
« Ответ #7 : 16 мая 2009, 22:16 »
А подскажите, где лучше всего делать аборт в Иркутске? Если вдруг не дай бог...

КСЮШенька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 817
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: любимый сынуля
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Аборт по показаниям. Реабилитация
« Ответ #8 : 17 мая 2009, 21:58 »
Катюша, я  понимаю как тебе сейчас тяжело, как никто другой.  Я сама прошла через это. За последние пять лет у меня было ТРИ замерших беременности и все на одном и том же сроке 8-9 недель.  К сожалению, нет таких слов, чтобы как-то успокоить себя.  Каждый раз после выскабливания ревела несколько дней, душевные страдания гораздо сложнее пережить, чем физическое ощущение боли. Я прошла полное обследование, была на консультации у разных врачей и в Юбилейном и на Горького и на Бограда, сдавали с мужем анализы на все инфекции, гормоны, посещали генетика, сдавали спермограму, делала УЗИ к сожалению врачи разводят руками, причину установить не удается, говорят, что все в норме. Последний раз мне Марк Соломонович сказал, оставь в покое свой организм, не надо изводить себя бесконечными обследованиями. Он посоветовал расслабиться и надеяться на то, что хорошая, здоровая беременность обязательно будет. Я надеюсь только на ЭТО!!! Желаю тебе, Катюша, скорее окрепнуть и обрести радость материнства как можно скорее.

ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ТО, ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ - НУЖНО ЦЕНИТЬ ТО, ЧТО У ТЕБЯ УЖЕ ЕСТЬ

resnichka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Награды
Re: Аборт по показаниям. Реабилитация
« Ответ #9 : 18 мая 2009, 12:14 »
Цитата
Ресничка, спасибо большое за отклик и поддержку! Буду очень благодарна, если подскажите, где это Кабинет Планирования семьи и Кировский ЖК? (я состояла на учете в ЖК№1 на Волжской)
ЖК на Горького (вход во дворе), там можно и платно наблюдаться если не по месту жительства. Вообще, нужно найти своего гинеколога, только проверенного и точно хорошего и следовать его предписаниям, только не метаться от одного к другому, иначе денег заплатите много, а толку мало. В ЖК конечно, очереди и т.д. и врач сейчас не знаю какой там, но мне там помогли в общем-то.
« Последнее редактирование: 19 мая 2009, 13:05 от resnichka »

Таська

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 193
  • Настоящее имя: Танюшка
  • Ваши деточки: Доченька и доченька)))
  • Род.дом: ОПЦ, Силина Нина Викторовна
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: -
    • Награды
Re: Аборт по показаниям. Реабилитация
« Ответ #10 : 19 мая 2009, 12:36 »
Катюшка, привет. У меня тоже было это.... выскабливали 27 апреля, приходить в себя жуть как тяжело, но от этого ведь зависит благополучие следующей беременности. Надо помнить об этом всегда как бы не было тяжело.
А ты где лежала с этим?


Добавлено: 19 мая 2009, 12:38
А таблетки (ОК) мне сказали пить сразу, не дожидаясь цикла. Еще свечи выписали с индометацином и сбор гинекологический пить. А вот результат ПГИ ничего конкретного не показал.


Добавлено: 19 мая 2009, 12:39
Ланка, а как тебе ОПЦ?

То что нас не убивает, делает нас сильнее.

Таська

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 193
  • Настоящее имя: Танюшка
  • Ваши деточки: Доченька и доченька)))
  • Род.дом: ОПЦ, Силина Нина Викторовна
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: -
    • Награды
Re: Аборт по показаниям. Реабилитация
« Ответ #11 : 19 мая 2009, 14:05 »
Родим@я, а тебе где делали инквизицию? :(
Тоже все еще свежо в памяти.... (плачу)

Таська

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 193
  • Настоящее имя: Танюшка
  • Ваши деточки: Доченька и доченька)))
  • Род.дом: ОПЦ, Силина Нина Викторовна
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: -
    • Награды
Re: Аборт по показаниям. Реабилитация
« Ответ #12 : 19 мая 2009, 14:42 »
А меня ночью увезли в 8-ку, я даже и не знала о таком заведении в нашем городе. А отношение там хамское, но не от всех. А через колько ты забеременела получается? И тебе установили причину?

Таська

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 193
  • Настоящее имя: Танюшка
  • Ваши деточки: Доченька и доченька)))
  • Род.дом: ОПЦ, Силина Нина Викторовна
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: -
    • Награды
Re: Аборт по показаниям. Реабилитация
« Ответ #13 : 19 мая 2009, 15:49 »
Неа, мне причину пока не установили. На инфекции мы с мужем проверялись, все было в норме за исключением того, что у меня есть ЦМВ. По результатам ПГИ ничего вообще не сказали, посоветовали сходить к генетику и гормоны проверить. Т.к. поили антибиотиками, то на инфекции через месяц пойду опять сдавать, гормоны после того как цикл восстановится. Хочу попробовать к генетику на следующей неделе попасть (хотя мой врач говорит, что это лишнее), а потом дальше будем думать. Мне в 8-ой сказали минимум через 11 месяцев. (плачу)

Таська

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 193
  • Настоящее имя: Танюшка
  • Ваши деточки: Доченька и доченька)))
  • Род.дом: ОПЦ, Силина Нина Викторовна
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: -
    • Награды
Re: Аборт по показаниям. Реабилитация
« Ответ #14 : 19 мая 2009, 17:29 »
А это где находится и как врача звать?

Таська

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 193
  • Настоящее имя: Танюшка
  • Ваши деточки: Доченька и доченька)))
  • Род.дом: ОПЦ, Силина Нина Викторовна
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: -
    • Награды
Re: Аборт по показаниям. Реабилитация
« Ответ #15 : 19 мая 2009, 17:54 »
Огромное спасибо, завтра загляну к ним на сайт. А сейчас буду домой собираться. ;)

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Аборт по показаниям. Реабилитация
« Ответ #16 : 19 мая 2009, 18:23 »
Ужасная больница эта 8-я ,как вспомню, очень неприятные воспоминания...
[реклама удалена]

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Аборт по показаниям. Реабилитация
« Ответ #17 : 19 мая 2009, 18:27 »
у меня не такие мрачные воспоминания об этой больнице.  (удивленный)
может потому что благополучно все закончилось. (да)

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Аборт по показаниям. Реабилитация
« Ответ #18 : 19 мая 2009, 23:00 »
8 больница на Ярославского  в народе имеет название "Долина смерти" :( Название не придумано, так ее все жители Ленинского района называют. (удивленный)
У меня подруга лежала там на сохранении, попала. когда срок был 5 недель, вся в шоке. а врачи там говорят ей -ну подумаешь, угроза, не реви, выскребем тебя, молодая еще, потом еще родишь. (нифигасе)
Слава богу, что все обошлось, ее дочке сейчас уже 7 лет, осенью идут в школу.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Таська

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 193
  • Настоящее имя: Танюшка
  • Ваши деточки: Доченька и доченька)))
  • Род.дом: ОПЦ, Силина Нина Викторовна
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: -
    • Награды
Re: Аборт по показаниям. Реабилитация
« Ответ #19 : 20 мая 2009, 10:17 »
Оксанья, это точно, они там только выскабливать всех любят, а не сохранять. Я не спорю, что есть случаи когда это просто необходимо, но не так же повально. Пусть даже 50/50, но до попадания в это заведение я даже и не знала, что понятие замершая беременность настолько часто встречается. Там половина с этим лежали, если не больше. (удивленный)

КатюшкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 537
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: дочурка Таисия, 9.01.2013
  • Род.дом: ГПЦ, Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Аборт по показаниям. Реабилитация
« Ответ #20 : 25 мая 2009, 21:32 »
Катюша, я  понимаю как тебе сейчас тяжело, как никто другой.  Я сама прошла через это. За последние пять лет у меня было ТРИ замерших беременности и все на одном и том же сроке 8-9 недель.  К сожалению, нет таких слов, чтобы как-то успокоить себя.  Каждый раз после выскабливания ревела несколько дней, душевные страдания гораздо сложнее пережить, чем физическое ощущение боли. Я прошла полное обследование, была на консультации у разных врачей и в Юбилейном и на Горького и на Бограда, сдавали с мужем анализы на все инфекции, гормоны, посещали генетика, сдавали спермограму, делала УЗИ к сожалению врачи разводят руками, причину установить не удается, говорят, что все в норме. Последний раз мне Марк Соломонович сказал, оставь в покое свой организм, не надо изводить себя бесконечными обследованиями. Он посоветовал расслабиться и надеяться на то, что хорошая, здоровая беременность обязательно будет. Я надеюсь только на ЭТО!!! Желаю тебе, Катюша, скорее окрепнуть и обрести радость материнства как можно скорее.
Ксюшенька, спасибо большое за поддержку!!! Очень надеюсь на то, что ЛУЧШЕЕ впереди... и у вас -  тоже!!!  (гуд)


Добавлено: 25 мая 2009, 21:39
Катюшка, привет. У меня тоже было это.... выскабливали 27 апреля, приходить в себя жуть как тяжело, но от этого ведь зависит благополучие следующей беременности. Надо помнить об этом всегда как бы не было тяжело.
А ты где лежала с этим?


Добавлено: 19 мая 2009, 12:38
А таблетки (ОК) мне сказали пить сразу, не дожидаясь цикла. Еще свечи выписали с индометацином и сбор гинекологический пить. А вот результат ПГИ ничего конкретного не показал.


Добавлено: 19 мая 2009, 12:39
Ланка, а как тебе ОПЦ?

Тася, я лежала в 8-ой в Ново-Ленино. У меня целая история была: сначала выскаблили, далее антибиотики, а через 5 дней воспаление из-за остатка хориона (части плодного яйца? хотя до конца вроде так и не были уврены что это). Немножко снова почистили. Потом еще неделя лечения антибиотиками... и через 5 дней снова приступ сильного воспаления с кровотечением. После чего сделали наконец-то мне (ниразу не рожавшей) щадящую процедуру - гистрероскопию с хорошим наркозом . И тогда,наконец, закончились боли и злоключения... ПГИ мне там не расшифровали, но я пошла к др. врачу, и она четко и понятно разъяснила, что написано в заключении. Теперь пью травки, поливитамины до первых месячных... а потом снова к врачу



Добавлено: 25 мая 2009, 21:43
Катюша, привет. Очень понимаю тебя и сочувствую, но не отчаивайся (шарик). 2 года назад моя первая и желанная беременность закончилась точно также (плачу), еще и врачи попались жестокие :(. Я после аборта в течение 6 месяцев пила ОК, а потом сдавала анализы на гормоны и т.д. Потом плюнула на все это.... (да) и в отпуск уехала с мужем. там забыли мы обо всем на свете! (сердце) (гуд) И именно там и был зачат наш чудесный и здоровый сыночек Мишенька (ляля3), которому уже почти 7 месяцев (малыш).
Гормоны я начала пить после первой менструации, сразу после аборта пропила 1 месяц противовоспалительный сбор "Анастасия", УЗИ через 1 месяц, потом по показаниям. Женская консультация на Горького принимает всех желающих, встань туда на учет(нужен паспорт, полис), УЗИ можно пройти там же( рекомендую Апарцина М.С.)
Все будет хорошо! (цветы)
Надежда, спасибо за отзывчивость!  (цветы) Сбор тоже пью + поливитамины. Про УЗИ записала, слышала еще что надо к маммологу сходить, т.к. после любых прерываний беременности гормональный фон заносит, а молочные железы готовятся к будущему рождению....


Добавлено: 25 мая 2009, 22:02
Неа, мне причину пока не установили. ... Мне в 8-ой сказали минимум через 11 месяцев. (плачу)

ПРО БОЛЬНИЦУ: Все мы, значит, в 8-ке лежали...  По отношению - там же конвеер... конечно, хотелось больше понимания и участия, но я понимаю, как им тяжело и отчего несколько черствеет отношение. В душе мне, конечно, тоже было тяжело, и не только от себя - рядом были девочки, кто потерял ребеночка на 5-том месяце, родив живого... кто лежал после тяжелых операций. Мне было просто стыдно киснуть и ныть... хотелось поддержать, отвлечь. В итоге в палате, не смотря на страшные истории, атмосфера была очень позитивная, а некоторые медсестры даже улыбаться стали  :)
Кстати, от ген-профессионалов я слышала, что больница 8 очень профессиональная. И я благодарна своему врачу, Елене Юрьевне Сельващук, что она меня поставила на ноги!
ПРО СЛЕД, БЕРЕМЕННОСТЬ: Тасечка, не плачь!  ;) Мне врач с моим "диагнозом" сказала то же самое: 8 месяцев реабилитации, потом 3 месяца подготовки (сдача анализов, основные врачи, предравитальная(цикловая витаминная) подготовка) Но я готова готовиться и ждать, чтобы родить здорового малыша :)

Вот думаю, куда податься... может кто знает хорошего гениколога? Еще думаю о курорте Белокуриха (вернее мама "думает" мне в оба уха) -  может кто был, расскажите имеет ли смысл?
... но


Добавлено: 25 мая 2009, 22:06
Научный центр Медицинской Экологии Восточно-Сибирского Отделения Российской Академии Медицинских Наук (НЦ МЭ ВСНЦ СО РАМН) Институт педиатрии и репродукции человека

Уже слышала из другого источника рекомендацию туда, только контакта еще взять не успела. Спасибо!!!  (цветы) Завтра же туда обращусь.


Добавлено: 25 мая 2009, 22:21
...я даже и не знала, что понятие замершая беременность настолько часто встречается. Там половина с этим лежали, если не больше. (удивленный)

Закономерно - в больнице всегда больше больных, чем здоровых... А что касается результата лечения, даже не смотря на то, что мою нетрадиционную ситуацию пытались лечить традиционно(что весьма странно), я видела, что врач искренне старается мне помочь. Но не на все вопросы мы можем знать ответы, и организм каждого человека при всем научном прогрессе реагирует на лечение по-разному... с природой бороться сложно. ИТОГО: результат зависит не только от врача, а от пациента(его веры в силы, в лечение) + физических способностей организма (природы) Рекомендую посмотреть Город ангелов. Другое дело, что надо вселять в людей веру и надежду. Лечить не только тело, но и дух. Вот с этим в 8-ке плохо, поддерживают единицы...
В плане отношения и управления персоналом вообще доходит до идиотизма. Элементарно - кладут в одну палату выскабленных и на сохранении, т.е. делят пациентов не по диагнозу(что равно психосостоянию пациента), а по лечащему врачу. Менеджмент хренов!!! Зато таблеточки нарезают в индивидуальные коробочки... Вот это меня возмущало! А еще технички улыбались чаще, чем медсестры...
НАБОЛЕЛО...
« Последнее редактирование: 25 мая 2009, 22:21 от Катюшка »

Таська

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 193
  • Настоящее имя: Танюшка
  • Ваши деточки: Доченька и доченька)))
  • Род.дом: ОПЦ, Силина Нина Викторовна
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: -
    • Награды
Re: Аборт по показаниям. Реабилитация
« Ответ #21 : 25 мая 2009, 22:57 »
Катюш, так мы с тобой еще и у одного врача в 8-ке наблюдались. Поэтому рекомендации те же самые. А про разделение пациентов по врачам, а не по диагнозам в палатах это точно. Я просто слезами уливалась, когда я лежала после операции, а девчонки прибегали счастливые от того, что у их детишек сердечки забились..... Расскажи каков твой план действий на данный момент.

КСЮШенька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 817
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: любимый сынуля
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Аборт по показаниям. Реабилитация
« Ответ #22 : 26 мая 2009, 18:15 »
Кстати, Катюш, по поводу Белокурихи... слышала много хороших отзывов,  но это далековато от нас, кстати на курорт   рекомендуют ехать через 5-6 месяце после операции, я прошлым летом съездила в Усолье. Этот курорт  тоже хвалят в плане лечения разных гинекологических проблем. Там за много лет уже отработанная схема лечения. Мне назначали минеральные ванны, грязь, гинекологический массаж, грязевые тампоны  (я_упала) ну и прочие оздоровительные процедуры типа душа Шарко, массажа, ЛФК. Девчонок там было много  со всей области, были и из Читы и Саянска, все же приезжают с надеждой.

Таська

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 193
  • Настоящее имя: Танюшка
  • Ваши деточки: Доченька и доченька)))
  • Род.дом: ОПЦ, Силина Нина Викторовна
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: -
    • Награды
Re: Аборт по показаниям. Реабилитация
« Ответ #23 : 26 мая 2009, 20:20 »
Еще говорят, что Нилова пустынь тоже хорош для борцов с гинекологическими расстройствами. :)

КатюшкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 537
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: дочурка Таисия, 9.01.2013
  • Род.дом: ГПЦ, Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Аборт по показаниям. Реабилитация
« Ответ #24 : 28 мая 2009, 00:26 »
Катюш, так мы с тобой еще и у одного врача в 8-ке наблюдались. Поэтому рекомендации те же самые. А про разделение пациентов по врачам, а не по диагнозам в палатах это точно. Я просто слезами уливалась, когда я лежала после операции, а девчонки прибегали счастливые от того, что у их детишек сердечки забились..... Расскажи каков твой план действий на данный момент.
Тася, порядок у меня такой (прошел месяц с выскабливания и лечение антибиотиками):
1. Пью травку. После Анастасии перейду просто на Боровую матку (горьковато, но полезна очень -  мама моей знакомой ею миому вылечила, слышала и про др. чудесные воздействия  травы)
2. Поливитамины, т.к. организм ослаблен (в ЖК мне сказали, что можно продолжить 2 недели принимать тот же Витрум)
3. Продолжаю еще месяц пить Регулон(кстати, месячные пришли в срок)
4. Уже сходила на платную консультацию к врачу, сдала пробу на инфекции (делать на первый день месячных), чтобы исключить ИППП
5. Навожу справки по эндокринологам для подбора контрацептива для меня (вместо стандартного Регулона) и подготовки к след. беременности
6. УЗИ геникологическое -  через месяц после вмешательства -  пока не решила, к кому пойду
7. Еще я тут пробую чудо-прокладки с анионами -  новая разработка, посоветовала знакомая. Здорово, месячные прошли безболесненно и очень быстро (никаких ошметков и пр). А еще они помогают избавляться от воспалений, вызванных аэробными бактериями.
8. По мужу -  спермограмма, андролог по результатам
8. Перед беременность - Курорт, анализы, витаминная подготовка


ЗЫ Предварительно врач так же говорила, что кроме гормональной регуляции важно нарастить эндометрий для след. попытки



Добавлено: 28 мая 2009, 00:28
Кстати, Катюш, по поводу Белокурихи... слышала много хороших отзывов,  но это далековато от нас, кстати на курорт   рекомендуют ехать через 5-6 месяце после операции, я прошлым летом съездила в Усолье. Этот курорт  тоже хвалят в плане лечения разных гинекологических проблем. Там за много лет уже отработанная схема лечения. Мне назначали минеральные ванны, грязь, гинекологический массаж, грязевые тампоны  (я_упала) ну и прочие оздоровительные процедуры типа душа Шарко, массажа, ЛФК. Девчонок там было много  со всей области, были и из Читы и Саянска, все же приезжают с надеждой.

Ксюшенька, Очень инетресно. Я тоже думаю, что ехать на курорт надо после общего восстановления (перед планирования след. беременности). Расскажи, что именно за курорт, сколько стоило примерно "надежда".  Может сохранился контакт, чтобы узнать подробнее?


Добавлено: 28 мая 2009, 00:30
Еще говорят, что Нилова пустынь тоже хорош для борцов с гинекологическими расстройствами. :)

Нилова пустынь -  это пансионат Энергетик, который там расположен?


Добавлено: 28 мая 2009, 00:37
Еще говорят, что Нилова пустынь тоже хорош для борцов с гинекологическими расстройствами. :)

Тася, а какой из курортов ты имеешь в виду, я нашла в Ниловой пустыни еще несколько:
http://egov-buryatia.ru/index.php?id=1651
« Последнее редактирование: 28 мая 2009, 00:37 от Катюшка »

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!