Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Отношения с родными  (Прочитано 1733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ФеличитаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Четверо
  • я счастлива, когда счастливы дети
    • Награды
Отношения с родными
« Начало темы : 30 июня 2012, 03:06 »
Светлана, у меня к Вам созрел такой вопрос: можно ли с помощью Ваших знаний разрешать проблемы в отношениях с родными людьми? Если да, что для этого нужно?
Награды
Многодетная  мама форума
« Последнее редактирование: 13 июля 2012, 00:32 от Феличита »

 

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Отношения с родными
« Ответ #1 : 01 июля 2012, 14:22 »
Плохие отношения с родителями, как правило, заложены в бацзы человека. А потому это очень сложно скорректировать... Иногда еще бывает, что квартира добавляет конфликтности человеку, если он спит в неподходящем месте, тогда проблема острее проявляется. Это можно исправлять с помощью перестановок, делать активизации для улучшения отношений. Но в бацзы "минус" на "плюс" не изменишь, поэтому сложности в отношениях остаются все равно. Просто в какой-то год непонимание будет сильнее, в какой-то слабее.

СолнечнаяЁж

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 213
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сынок-Александр 30.11.2003 Дочка - Эллина 07.07.2012
  • Род.дом: Братский роддом №1 и ИАПО Иркутск - 2
  • Город/Район: Октябрьский
  • Делаю жизнь ярче!
    • Награды
Ответ: Отношения с родными
« Ответ #2 : 01 октября 2012, 11:47 »
Значит ФШ не может ни как помочь наладить отношения мамой? Мы живем в разных городах, и видимо уже не сможем общаться нормально.((( :(
01 октября 2012, 11:28
А еще, Светлана, подскажите, у меня прямо крик о помощи!!! Мой муж и сын ни как не могут найти общий язык. Сын ему не родной. Какие либо психологические советы муж выполняет, но через некоторое время срывается, за какие-либо проступки ребенка. Муж не злой человек, добрый и веселый, умный, но бывает псих. Может есть какой-то метод сдружить их по настоящему? Или это все таки работа психологов?

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Отношения с родными
« Ответ #3 : 01 октября 2012, 21:25 »
В большей степени это работа над собой. И желание по настоящему понять мальчика, мотивы его проступков - для этого уже психолог будет полезен.
Взрывной характер это последствия определенных комбинаций или звезд в бацзы. В некоторых случаях можно поработать с картой, подключить разные сферы деятельности, типы поведения которые заложены в бацзы. И это помогает улучшить характер. Но чаще всего нужна именно работа над собой... сдерживание всплесков агрессии усилием воли.
Просто нужно чтобы человек понял, что проблема именно в нем... что это не ребенок плохой (мы часто стремимся обвинить кого-то из близких вместо того чтобы искать проблему в себе), а он неадекватно реагирует. К сожалению, люди не всегда осознают недостатки своего характера. И только когда указываешь им на это в бацзы, что это действительно заложено в карте с рождения, они начинают понимать.. А осознание это первый шаг к исправлению своих недостатков.
Напишите полные даты рождения сына и мужа (с точным временем и городом рождения). Попозже посмотрю. Если в картах найдется возможность что-то исправить, я напишу.

И еще, конечно, фэн-шуй квартиры немалую роль играет. Испытано на собственном опыте - мой сын тоже с непростым характером родился. Взрывной, упрямый, стремящийся все сделать по своему, причем демонстративно. Но когда мы переехали в новую квартиру, выбранную с учетом полезности для нашей семьи, и появилась возможность поставить его кровать в полезную гору, то ребенка словно подменили. Это просто жизнь ДО и жизнь ПОСЛЕ переезда :)

СолнечнаяЁж

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 213
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сынок-Александр 30.11.2003 Дочка - Эллина 07.07.2012
  • Род.дом: Братский роддом №1 и ИАПО Иркутск - 2
  • Город/Район: Октябрьский
  • Делаю жизнь ярче!
    • Награды
Ответ: Отношения с родными
« Ответ #4 : 02 октября 2012, 03:28 »
Спасибо, надеюсь после переезда все наладится. Я стараюсь сдерживать мужа, советую ему спокойно поговорить с сыном о проблемах. Прислушивается, а потом опять срывается. Да и я срываюсь тоже бывает. Характер у ребенка, действительно не сахар. А может вовсе не характер, а обстоятельства, сказавшиеся на его психике. Скину Вам на электронку даты рождения. Спасибо!

КЛенок

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Анютка родилась 23 августа 2011 года
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Отношения с родными
« Ответ #5 : 13 октября 2012, 23:29 »
Здравствуйте, Светлана!!
Никогда  особо  не верила в  ФШ, но почитала тут  ваши темы ... очень внятные объяснения ваши заинтересовали. У меня очень сложная ситуация.. У  моего мужа очень взрывной характер.. Я уже пробовала   просто игнорировать его вспышки гнева, тогда он воспринимает это как само собой разумеющееся.. Но очень тяжело это терпеть, просто чувствуешь себя девочкой для битья.. Если начинаю тоже ругаться с ним, то все переиначивается таким образом, что я виновата.. И слушать он меня тогда вообще не хочет.. Мы вообще очень разные с ним...Непосредственно сейчас  мы вообще на грани разрыва, причем из=за пустяка... Вы со многими людьми работали и владеете техникой.. Подскажите, можно повлиять на человека? Вы где-то написали, что некоторые воспринимают чистую правду, а некоторые только ту, которая подходит для них.. Вот человека из второй категории можно перевести в первуюю? Как достучаться, чтобы услышали??
 Извините, может быть вообще не по адресу обращаюсь(  повторюсь, не разбираюсь в этой теме вообще), просто сейчас нахожусь в шоке почти..  Не знаю, что делать..
Мир- зеркало, в котором каждый видит свое отражение..

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Отношения с родными
« Ответ #6 : 14 октября 2012, 11:07 »
Здравствуйте Елена!
Изменить человека без его согласия практически невозможно, к сожалению.
Человек может работать над недостатками своего характера, сглаживать их проявления, но только если он САМ поймет, что ему это нужно... что излишний гнев мешает нормальным отношениям с близкими людьми. Просто очень часто люди даже не понимают, что неправы, что причина конфликтов именно в них. Гораздо проще обвинить кого-то рядом.
(я сама, пока не начала изучать бацзы, некоторые свои недостатки искренне считала достоинствами :)) ).
Анализ карты бацзы помогает выявить проблемы в характере человека, увидеть взаимосвязи особенностей характера и проблем в жизни. А когда видишь причину, это уже начало исправления. Далее можно работать и с картой бацзы, и с квартирой, и с профессиональными психологами.
Но главное это то, что человек сам должен захотеть поискать эту причину, сам должен осознать, что в ваших отношениях нужно что-то менять.

КЛенок

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Анютка родилась 23 августа 2011 года
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Отношения с родными
« Ответ #7 : 18 октября 2012, 11:32 »
Спасибо вам большое, Светлана!!
Знаете,  у меня бывает во всяком случае, очевидные какие-то вещи сама не вижу.. Вот вы мне сказали и .. правда.. Осталось только   понять, хочет ли человек меняться.. Спасибо вам!!

Сидорина

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: в процессе
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Ангарск
    • Награды
Ответ: Отношения с родными
« Ответ #8 : 05 июня 2013, 13:22 »
 (шарик)

Мария-Лопэс

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красногвардейская
    • Награды
Ответ: Отношения с родными
« Ответ #9 : 05 июня 2013, 16:50 »
(Напишите полные даты рождения сына и мужа (с точным временем и городом рождения). Попозже посмотрю. Если в картах найдется возможность что-то исправить, я напишу.)

Светлана, здравствуйте! Прочитала Вашу переписку. Я бы хотела тоже к Вам обратиться за помощью, если возможно исправить в нашей карты базцы отношения с моим МЧ. А то что то ссоры, обиды, недопонимая часты... :( 

АВСТРИЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 527
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: Сынок ДАНИИЛ, Доча ВАСИЛИСА, Сынок ИВАН
  • Род.дом: Бограда, 2 Иркутск
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
  • МЕЧТАТЬ НЕ ВРЕДНО - ВРЕДНО НЕ МЕЧТАТЬ...
    • Награды
Ответ: Отношения с родными
« Ответ #10 : 05 июня 2013, 16:54 »
 (болталки)
Юбочки Американки, Ту-Ту нашим маленьким модницам!!! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=142257.new#new
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Мария-Лопэс

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красногвардейская
    • Награды
Ответ: Отношения с родными
« Ответ #11 : 14 июня 2013, 11:43 »
(Напишите полные даты рождения сына и мужа (с точным временем и городом рождения). Попозже посмотрю. Если в картах найдется возможность что-то исправить, я напишу.)

Светлана, здравствуйте! Прочитала Вашу переписку. Я бы хотела тоже к Вам обратиться за помощью, если возможно исправить в нашей карты базцы отношения с моим МЧ. А то что то ссоры, обиды, недопонимая часты...  Вы делаете отдельно? базцы в исключительных случаях? :(

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Отношения с родными
« Ответ #12 : 15 июня 2013, 18:16 »
Мария, извините, но в настоящее время не смогу вам помочь.. Извините.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!