Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Беременность и эрозия  (Прочитано 5499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

irsunАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Александр 23 мая 2005 г.
  • Саша-хулигаша
    • Награды
Беременность и эрозия
« Начало темы : 10 августа 2008, 16:59 »
На 15 августа запланировно лечение эрозии радиоволной. Через какое время можно планировать беременность?

 

Гость

  • Гость
Re: Беременность и эрозия
« Ответ #1 : 10 августа 2008, 17:21 »
А радиоволна и лазер - это одно и тоже?? После лазера мне говорили, что можно через полгода беременеть . . .

Гость

  • Гость
Re: Беременность и эрозия
« Ответ #2 : 10 августа 2008, 17:28 »
А кто где и чем лечил? Вот тоже мне надо, а я боюсь! И не знаю куда податься!

irsunАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Александр 23 мая 2005 г.
  • Саша-хулигаша
    • Награды
Re: Беременность и эрозия
« Ответ #3 : 19 ноября 2008, 10:53 »
Все пролечила! И не так страшен черт как его малюют. Радиоволна и лазер это разные вещи. Радиоволна последнее что разработано в этой сфере (в России). Заживает 14-30 дней. после этого сразу же можно беременеть. И еще один плюс перед лазером и др. методами - не остается никаких швов, обещают что шейка в родах будет открываться как новенькая. Я делала в Консилиуме, супер -доктор Лабыгина Альбина Владимировна, также знаю что делают в диагностическом центре.

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Беременность и эрозия
« Ответ #4 : 19 ноября 2008, 11:08 »
у меня после родов через некотрое время была обнаружена эрозия - большая (последствие родов 4 с половиной килограмм живого веса :)), на консультацию и лечение ходила в консультативную поликлинику при Областной больнице к тетеньке по фамилии Тимофеева, отзывы о ней в мед среде - как о весьма хорошем профессионале, она мне разъяснила что такую как у меня можно будет убрать только прижиганием ( и что возможно понадобится повторная )- ни химическая коагуляция , ни криодеструкция и лазерокоагуляция - мне бы не помогли, после кольпоскопии был назначен день Ч, процедура проводится в том же здании, мне делали под общей анастезией, - уснул- проснулся, потом даже и боли то я не припомню - контрольный осмотр у нее же через несколько дней, вот уже три года после процедуры сей - у меня там все в порядке (тьфу три раза)

irsunАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Александр 23 мая 2005 г.
  • Саша-хулигаша
    • Награды
Re: Беременность и эрозия
« Ответ #5 : 19 ноября 2008, 11:17 »
3 года назад это действительно был лучший вариант, а теперь практически тоже самое, но никакой аназтезии не трубуется!

Африка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баргузин
    • Визовый центр "Евразия плюс"
    • Награды
Re: Беременность и эрозия
« Ответ #6 : 19 ноября 2008, 18:36 »
Лечила лазером в Облостной (у Шерман) - не помогло. Хотела бы попробовать радиоволной. Где посоветуете? И сколько стоит примерно?

fidelity

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сына - Женечка и Данечка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Re: Беременность и эрозия
« Ответ #7 : 19 ноября 2008, 23:07 »
про радиоволну поподробне скока стоит, какие противопоказания, а то у меня эрозия ОГРОМНАЯ :(

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Беременность и эрозия
« Ответ #8 : 20 ноября 2008, 11:02 »
3 года назад это действительно был лучший вариант, а теперь практически тоже самое, но никакой аназтезии не трубуется!
три года назад я была в курсе современных методов лечения в том числе и радиоволновый метод тогда тоже уже применялся ( к слову муж у меня медик, и я ради общего развития интересуюсь некоторыми аспектами медицины). Но в моем случае при обширной эрозии современные методы - не эффективны, и чтобы как Африка-Вера не подвергать себя напрасным тратам времени и средств, ввиду неэффективности в моем случае (общирная эрозия вследствии тяжелых родов - крупный плод) врачом было рекомендовано всеже  деатермокоагуляция, Выбор метода лечения зависит от стадии распространения заболевания, его причины, характера течения  и невсегда эффективны современные методы типа:химической коагуляции, криодеструкции, лазерокоагуляции и радиоволнового метода. Конечно если речь идет о нерожавшей женщине или если это не истинная эрозия - что встречается довольно редко,а псевдоэрозия или эктопия, то конечно желательно применить более щадящий метод лечения, но это не мой случай был. Все эти вопросы я обсуждала со своим лечащим врачом - весьма умной теткой по отзывам не пациентов, а медиков, которым я доверяю. процедура деатермокоагуляции производится под местной анастезией, но я как большая трусиха и т.к. болевой порог у меня очень низкий просила меня усыпить. Эрозию успешно вылечила.
« Последнее редактирование: 20 ноября 2008, 11:03 от Машуля75 »

irsunАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Александр 23 мая 2005 г.
  • Саша-хулигаша
    • Награды
Re: Беременность и эрозия
« Ответ #9 : 21 ноября 2008, 11:06 »
Три года назад слово эрозия для меня было полной абстракцией - поэтому спорить не буду. Но как человек педантичный в делах диагнозов и методов лечения (и с учетом планирования беременности на ближайшее время) я после постановки диагноза здесь, я обследовалась в одной из лучших клиник в Москве - и диагноз и метод лечения (радиоволна) у врачей совпали. Московские врачи даже похвалили высокий уровень наших врачей(кроме эрозии я диагностировала гормональные нарушения). К слову сказать в Москве при лечении радиоволной используют местную анастезию (гель), хотя у меня боль была вполне терпимая и необходимости в этом я не вижу.

Африка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баргузин
    • Визовый центр "Евразия плюс"
    • Награды
Re: Беременность и эрозия
« Ответ #10 : 21 ноября 2008, 13:41 »
 irsun, скажите, а в Иркутске где обследовались? На гармоны и эрозию? Хочу хороших специалистов!!! ;)

irsunАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Александр 23 мая 2005 г.
  • Саша-хулигаша
    • Награды
Re: Беременность и эрозия
« Ответ #11 : 22 ноября 2008, 18:53 »
На гормоны обследовалась у Сутуриной Ларисы Викторовны, к ней мне посоветовала обратиться Городовская И.Г., которая вела мои беременности со словами "уж если кто и может разобраться с твоими гормонами так это она". Она принимает в Центре инновационной медицины при институте репродукции на Темирязева 16 тел. 20-45-92 или в Консилиуме на Красных мадьяр, 80 тел. 29-63-19. А эрозию начала лечить Шерман Е.С., затем лечили в Молекулярке, а до ума теперь доводят в том же Консилиуме.
В центре инновационной медицины подешевле, но там запись длинее, чем в Консилиуме.

Африка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баргузин
    • Визовый центр "Евразия плюс"
    • Награды
Re: Беременность и эрозия
« Ответ #12 : 24 ноября 2008, 09:57 »
Спасибо за информацию ;)

Кытя

  • Да, я полна и это минус, зато я сексуальна - это плюс!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1832
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
    • Награды
Re: Беременность и эрозия
« Ответ #13 : 29 апреля 2009, 20:08 »
 (я_упала)
Слушайте я в шоке!!!!
Прочитала что вы делаете радиоволной, а мне мою огромную эрозию прижигали лазарем (нифигасе) (нифигасе) (нифигасе)
Прочитала бы пораньше, ни за что бы не пошла!!!!!! (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену)
От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони...
Все вокруг такие невинные... Такие хорошие... У меня такое ощущение, что в аду буду гореть я одна!

Мышонок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Две девочки Арина Алексеевна, 02.03.2007г. Василиса Алексеевна 18.06.2011г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО - Арина и ОПЦ - Василиса
  • Город/Район: п. Зелёный берег
    • Награды
Re: Беременность и эрозия
« Ответ #14 : 25 мая 2009, 14:12 »
За несколько лет до родов была эрозия, прижигали лазером, в году так 2003, а после родов образовалась повторна, но не большая, врачь говорит, что это из-за разрывов и лечить её не надо, она сама уже началась закрываться, такое что тоже бывает (не знаю не знаю)???

Амочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 820
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ГПЦ (Абраменко Г.Г)
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Беременность и эрозия
« Ответ #15 : 25 мая 2009, 14:53 »
А я вообще в апреле прошлого года прижигала  в 5-ой поликлиники у Хасьяновой. Без всякого лазера-на живую. Вся прцедура занимает5-7 мин,правда может показаться это время вечностью,больновато ,но не больней,чем лечить зуб. Больше настраивалась это сделать,т.к все пугали болью.Единственный минус на живую прижигать,это то ,что заживает долго(в течении месяца выделения как во время месячных). Лазером я слышала,около 2000р сейчас стоит,на живую бесплатно.Правда ,эрозию не прижигают без анализов на ЗПП(а это еще2000р) ,(моча,ОА крови)  После прижигания ,если ни чего не беспокоит,рекомендуют показаться врачу через полгода на осмотр.Вот и все удовольствие.

Taina

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425
  • Всё будет хорошо!
    • Награды
Re: Беременность и эрозия
« Ответ #16 : 29 мая 2009, 19:08 »
Ходила к гинекологу по поводу той же самой эрозии, сказали обширная и надо прижигать. Тока не знаю пока чем. Даже если лазером, никуда больше не пойду, заколебалась сдавать анализы на эти самые ЗПП и не доводить дело до конца. Врач сказала, через 2 месяца можно беременеть.

Анюта-муравей

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: доченька Кира 28.02.2009г. 3580гр 52см сыночек Константин 29.10.2013 4050гр 54см
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Re: Беременность и эрозия
« Ответ #17 : 29 мая 2009, 19:32 »
мне тож в Консилиуме убрали эрозию - через месяц показалась  -  все нормуль - после этого начали ляльку делать

Приморочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1168
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Доченька София, родилась 28.03.2009 в 11:00, рост 49, вес 2790 Сынок Матвей, родился 22.03.2014 в 04:25, рост 51, вес 3100
  • Род.дом: дочь ОПЦ и сын ОПЦ
  • Улица: Молодёжный
    • Награды
Re: Беременность и эрозия
« Ответ #18 : 29 июля 2009, 00:35 »
У меня была эрозия, уже дисплазия 1 степени, большое поражение было.
Лечила в Центре инновационной медицины на Тимирязева. Радиоволновым методом, т.к. на том момент была нерожавшей, этот метод не оставляет рубцы. Врач Лещенко Ольга Ярославовна (сейчас она и в Консилиуме принимает). Очень хороший врач. Процедура длится недолго, не больно, терпимо. Я очень боялась, а оказалось не так страшно, хотя думали за два раза будем убирать. Одной процедуры хватило.
А во время родов шейка порвалась, сказали там, где прижигали вроде.
НУЖНА НАША ПОМОЩЬ!
Давайте вместе поможем собрать недостающие средства для лечения девочки-бабочки!  Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными!
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=203545.msg10899534#msg10899534
 (окей) (молюсь) (молюсь)


dafota

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Ия, Кирилл, Савелий, Серафим
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Re: Беременность и эрозия
« Ответ #19 : 29 июля 2009, 08:39 »
У меня тоже эрозия была. Не прижигала, вообще ничего с ней не делала, кроме спринцевания календулой, хотя все врачи рекомендовали кто что. И при каждой беременности, когда меня спрашивали, как лечила и узнавали, что никак, говорили - молодец! В последний раз спец по эрозии из ОПЦ объяснила, что в общем это процесс естественный и зависит от гормонального статуса, который даже с возрастом меняется и если наблюдать за шейкой постоянно, то изменения эрозии, ее размеров даже за сутки могут быть значительные. Ну и с лечением кардинальным нужно быть очень осмотрительным, так как любое лечение влияет на способность открываться шейки в родах... (не знаю не знаю) Мне, кстати, сказала, что моей эрозии у меня уже нету - затянулась  (поиск)
Награды
Многодетная  мама форума

SoHam

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 207
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Постышева
    • Награды
Re: Беременность и эрозия
« Ответ #20 : 01 декабря 2009, 14:51 »
дамы дорогие. а скажите что такое КОНСИЛИУМ??)) (стеснительный)

Приморочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1168
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Доченька София, родилась 28.03.2009 в 11:00, рост 49, вес 2790 Сынок Матвей, родился 22.03.2014 в 04:25, рост 51, вес 3100
  • Род.дом: дочь ОПЦ и сын ОПЦ
  • Улица: Молодёжный
    • Награды
Re: Беременность и эрозия
« Ответ #21 : 01 декабря 2009, 15:31 »
"Консилиум" это хороший медицинский центр на Красных мадьяр, 80 тел. 29-63-19. Очень рекомендую! (гуд)

SoHam

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 207
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Постышева
    • Награды
Re: Беременность и эрозия
« Ответ #22 : 07 декабря 2009, 13:58 »
"Консилиум" это хороший медицинский центр на Красных мадьяр, 80 тел. 29-63-19. Очень рекомендую! (гуд)

Спасибо)

Ula_Vad

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
Re: Беременность и эрозия
« Ответ #23 : 03 января 2010, 12:15 »
"Консилиум" это хороший медицинский центр на Красных мадьяр, 80 тел. 29-63-19. Очень рекомендую! (гуд)
А не подскажите, можно ли там в общем обследоваться на состояние женского здоровья перед планированием беременности и сколько это будет стоит и какого врача Вы бы рекомендовали?


Добавлено: 03 января 2010, 12:19
У меня небольшая эрозия и мне знакомый врач рекомендовал ничего с ней не делать до родов. Говорит, есть всевозможные риски и осложнения потом при родах. И еще слышала, что можно тампончики делать с облепиховым маслом. Говорят, очень хорошо помогает. Может кто-нибудь может рассказать подробнее как этим методом пользоваться и какое именно масло для этого нужно?


SoHam

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 207
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Постышева
    • Награды
Re: Беременность и эрозия
« Ответ #24 : 03 января 2010, 15:13 »
И еще слышала, что можно тампончики делать с облепиховым маслом. Говорят, очень хорошо помогает. Может кто-нибудь может рассказать подробнее как этим методом пользоваться и какое именно масло для этого нужно?

Вот на счет облепихового масла я тоже слышала положительные отзывы. У меня подруга пользовалась этим методом. В аптеках продают свечи с облепиховым маслом. Правда они изначально предназначены для ректального введения (то ли геморрой ими лечат, то ли еще что-то..). Извините за подробности - вводишь свечку, и потом еще тампончик небольшой, чтобы не вытекало. На ночь эту процедуру надо делать, дней 10... ЕЙ это средство посоветовала гинеколог - бабуленция, говорит, что помогло))

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!