Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Массовые отравления бродячих собак  (Прочитано 2741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

DarktownАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-1
  • Сообщений: 401
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Массовые отравления бродячих собак
« Начало темы : 22 февраля 2012, 20:48 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Я состою на вконтакте в группе общественной благотворительной организации "ЗооЗабота", и вчера прочитала на их страничке информацию, что в городе начались массовые отравления бездомных собак. Кроме того, там было указано, что Зеленый и Рабочий почти полностью лишились бездомных собак. Кто, чем и зачем травят собак не известно, но скорее всего, это отравленная еда, валяющаяся на улице.
Прочитала эту информацию, поматериалась в душе и почти забыла, но сегодня с утра подруга, которая живет в Зеленом, рассказала, что вчера вечером нашли отравленной соседскую домашнюю собаку. Она гуляла самостоятельно, видимо, что-то съела на улице, траванулась и умерла на пороге квартиры  (я_упала)
Я пишу сюда это не для того, чтоб поднять волну поддержки или протеста против бездомных животных, я хочу предостеречь всех владельцев собак, т.к. пострадать может даже домашняя собака во время прогулки, если съест отраву.  На форуме ЗооЗаботы написано, что собаки умирают мучительно и долго, и пока не ясно, чем травят их (убегают умирать в лес, в подвалы и т.п.). Будьте аккуратны и контролируйте каждый шаг своей животинки, надевайте намордники.


Если у кого-то пострадала домашняя собака (не дай Бог, конечно), обязательно нужно заключение вет.врача, от чего и как умерла собака, а потом писать заявление в милицию по поводу жестокого обращения с животными. Без заявлений и милиции невозможно будет пресечь травлю животных.  С ЗооЗаботы просят фотографии пострадавших животных.



22 февраля 2012, 20:04
Вот сайт ЗооЗаботы http://pethelp.my1.ru/
В Питере и Москве были случаи, что дети травились  (убьюсь_об_стену)


Поддерживать или протестовать против бездомных собак - это личное дело каждого, но у такой травли есть другая сторона: собаки умирают на глазах людей, в том числе детей, не каждый выдержит такое зрелище; умирая, собака может зайти в подвал, и там ее труп будет разлагаться и распространять заразу; трупы собак можно встретить в парках и т.п. местах, тоже приятного мало.
Проблемы индейцев шерифа не волнуют.
« Последнее редактирование: 22 февраля 2012, 21:59 от Darktown »

 

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Массовые отравления бродячих собак
« Ответ #26 : 22 февраля 2012, 23:33 »
Девочки, у нас 10 лет назад, травили массово собак, это кошмар, это живодерство, тут же гуляют дети, тут же собаки корчатся в муках, у нас дети выли ночами от ужаса, дворники собак убирать не успевали!!!! Несколько часов, но собака лежала мертвой, это не описАть!! А в подвале перетравили щенков и они гнили там все лето, так как из той дыры не возможно было их достать!!! Моя собака много лет назад пострадала из-за соседкой собаки пустолайки, кто-то бросил отравленные котлеты в подъезде, моего пса вел брат и успел выбить из пасти эту дрянь, но отравление произошло, мы его еле откачали, он дома описался, и бился в конвульсиях, мы вызывали скорую ветеринарную помощь, отпоили молоком, но не дай Бог никому такого увидеть, тот кто пишет, что он за массовое отравление, девочки, вы просто не видели этот кошмар!!! И это говорит во мне не великая любовь к собакам, я не буду тут спорить о бездомных собаках, но просто зрелище массового отравления - это СТРАШНО!!! Если мой ребенок увидит такое, я даже не представляю, что может быть, я в свои 15 лет ревела ночами, когда у нас умирали собаки во дворе, вот реально мне было 15-16 лет, сейчас 28 и я до сих пор с содроганием вспоминаю тех умирающих в муках псов.
Ведь там за окном цветёт, бежит
Реальная жизнь.
А солнце светит всем одинаково,
Любовь идёт под разными флагами,
Встречай же её, открой, дыши!
Реальная жизнь.
Прекрасная жизнь.

Тех.поддержка

  • Слесарь-сантехник
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-4
  • Сообщений: Зануда!
  • Город/Район: -
    • ПАПА-МАМА Сайт Иркутска
    • Награды
Ответ: Массовые отравления бродячих собак
« Ответ #27 : 23 февраля 2012, 00:11 »
Тема закрыта по просьбе автора.
Дежурный по форуму

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!