Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Отношения между детьми и их родителями  (Прочитано 6844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

GRUNGEАвтор темы

  • Здесь могла бы быть ваша контекстная реклама
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доча Даночка, родилась 12.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Альпийская
    • Первое независимое Интернет Телевидение "Сделано в Иркутске"
    • Награды
Отношения между детьми и их родителями
« Начало темы : 16 мая 2008, 14:22 »
Сегодня в поликлинике наблюдала такую ситуацию: одна девочка отбирала игрушку у другой, потом она лезла к моей Дануське, пыталась схватить ее за руку, пощупать и т.д. Короче, видно сразу что девочка не воспитанная, меня такие дети бесят! А больше всего поразила ее мамаша! Которая говорила не надо трогать девочку это ее игрушка вот лучше потрогай лялю - это Дану. Представляете больной ребенок невоспитаный с грязными руками и к моей доче лезет. Короче мамаша от меня получила по первое число, а тетке явно лет так под 40 и ее  дочка тоже. Встал вопрос у меня как себя вести если к твоему ребенку пристает другой ребенок и твоему это не нравится? А если у твоего отбирают игрушки?  Как общаться с такими мамашами?
« Последнее редактирование: 20 мая 2008, 19:27 от LILULA »

 

Гейша (Хелен)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынок Тимоша, родился 8 апреля 2004 года. Доченька родилась 8 февраля 2008 года.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Отнашения между детьми и их родителями
« Ответ #1 : 16 мая 2008, 16:05 »
Ой, Юля, не зарекайся. Дети ведут не всегда так как нам бы этого хотелось. Практически все дети в определенный период своей жизни отбирают у других игрушки. У меня у сестры сын на год старше Тимоши. Было такое, что я высказывала сестре о его поведении, но проходило время и Тимоша начинал вести себя практически так же. Теперь я беру на заметку его поведение и знаю к чему мне готовится в будущем.
И потом, я не позволяю посторонним ругать своего ребенка, если он в чем-то виноват, я сама сделаю ему замечание и приму меры. Если мне не нравится поведение чужих детей, стараюсь донести это до них, но спокойно объясняя почему не надо так делать. Стараюсь всегда помнить, что ДЕТИ - это не только мои Тима и Юля, но и другие тоже и они не обязаны мне нравиться.
А с мамашами можно не общаться, гораздо проще договориться с ребенком.

Наш мир - это наше к нему отношение.
Отрицающий беден, утверждающий богат.

GRUNGEАвтор темы

  • Здесь могла бы быть ваша контекстная реклама
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доча Даночка, родилась 12.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Альпийская
    • Первое независимое Интернет Телевидение "Сделано в Иркутске"
    • Награды
Отнашения между детьми и их родителями
« Ответ #2 : 16 мая 2008, 16:22 »
Ну во первых ребенка я не ругала, а вот мамаша ее получила от меня, это что значит моего ребенка можно хватать и лапать грязными руками, даже если это моей Даночке не нравится? А с мамашей я не общалась, мы вообще сидели в очереди в кабинет, чтоб она позволяла себе такое. На счет ребенка - вот там было куча детей одного возраста, но почему-то только одна вела себя просто ужасно! Она отбирала у детей игрушки, вырывая, пиная! деток! Мне было их так жалко! Но почему мама этого ребенка ни чего не пыталась сделать. А вот другие меня поддержали. Я считаю что многое зависит от воспитания. Ни я ни моя сестра, ни многие детки, которых я вижу ежедневно не позволяют себе такого. И уж точно я не позволю такого поведения своему ребенку и по отношению к моему!

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Отнашения между детьми и их родителями
« Ответ #3 : 16 мая 2008, 16:54 »
А я Крё поддержу, потому что тоже считаю, что родители должны следить за своими детьми в общественных местах. Тем более в больнице. А вдруг малыш недомагает, вдруг он болен и настроение у него и так нефантан, так еще к нему будет лезть руками и отбираниями чужой ребенок. Моя Настя тоже хватает все подряд, любит трогать детей, но я не всегда ей это позволяю: надо чувствовать момент и смотреть по ситуации. Конечно ребенку тружно объяснить кое что, поэтому его рожители должны думать в некоторых ситуациях и решать за него.
Уж можете осуждать, но это мое мнение (девочка_куул)

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

Гейша (Хелен)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынок Тимоша, родился 8 апреля 2004 года. Доченька родилась 8 февраля 2008 года.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Отнашения между детьми и их родителями
« Ответ #4 : 16 мая 2008, 17:24 »
Девочки, я не призываю позволять детям все что им захочется. Я просто хочу сказать, что дети есть дети. И какими бы они не были, они все заслуживают любви. С ними гораздо проще договориться, чем выяснять отношения с их родителями. Я не знаю как вы, но я считаю, что плохих детей не бывает, бывают плохие родители. Ну и что лучше, договориться с хорошим ребенком или поругаться со взрослым?

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Отнашения между детьми и их родителями
« Ответ #5 : 16 мая 2008, 17:41 »
Хелен, не со всеми детьми можно договориться, иные чужого взрослого слушать не будут)) С моей мамзелькой точно не договориться, по причине того, что она пока не все понимает, а живет инстинктами.
Согласна с тобой, что плохих детишек не бывает. Я тоже их все понимаю и любуюсь ими. Согласна, что многое зависит от родителей)) Но взрослому человеку проще объяснить кое что. И реакция будет побыстрей, главное быть вежливым и убедительным. Ругаться не надо, можно лишь нарваться на негатив))
Просто у нас был случай в поликлинике: к доче приставал мальчик лет 2 х возрастом, мама его сидела и наблюдала, я тоже пыталась сначала договориться с малышом, объясняла. что нельзя кусать и щипать девочку, но он, улыбаясь и невинно глядя на меня, укусил дочу до кровоподтека, причем сделалэто так быстро, что я и отреагировать не успела. Доча закричала! Этот укус на ее ручке оставался в течение 4-х дней! Когда доча заплакала. мальчик убежал к своей маме, она ему лениво сказала, что он ее уже запарил кусать всех подряд. Я в шоке была!! (нифигасе) Если мама его знала, чем это все может закончиться, зачем она это допустила?
Поэтому не могу с тобой согласиться насчет того, что все можно решить с ребенком и договориться. Иногда (по ситуации) требуется вмешательство родителей.

Mashunya*

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Сообщений: 990
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька и сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
  • Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    • Награды
Re: Отношения между детьми и их родителями
« Ответ #6 : 16 мая 2008, 19:02 »
Да я бы только за "потрогай лялю" выдала по первое число. А дети действительно разные, но в большинстве случаев поведение ребенка все-таки зависит от родителей. Я тоже одной мамаше высказала пару дней назад ,когда ее ребенок подошел и вцепилась в мою и уронила (хотела заколку снять с головы Аришки), хотя мамаша свою дочь держала за руку и прекрасно видела, что ее ре намеривалась сделать. И она мне даже слова в ответ не сказала. Это уже о чем-то говорит.

Гейша (Хелен)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынок Тимоша, родился 8 апреля 2004 года. Доченька родилась 8 февраля 2008 года.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Отнашения между детьми и их родителями
« Ответ #7 : 16 мая 2008, 19:25 »
Кто ж спорит, что не требуется! Конечно требуется! Но... Мама этого малыша все прекрасно видела, почему ж она не вмешалась? У меня была подобная ситуация, но я попросила маму ребенка приструнить. Знаешь как она это сделала - отвесила подзатыльник!!! Двухлетнему малышу!!! После этого случая я не прошу не знакомых мне мам (от которых не знаю чего ожидать) успокаивать своих расшалившихся малышей. Предпочитаю сама принимать меры.
Было бы просто прекрасно, если бы все мамы на земле были такими, как те, что собрались на этом форуме. Но смотреть как некоторые неадекватные люди "воспитывают" своих детей...

И еще. Мне иногда тоже достаточно неудобно за поведение своего сына. Бывает, что он делает что-то, что очень не нравится другим. Если я успеваю, я вмешиваюсь и останавливаю его, но бывает, что вмешиваться уже поздно. Конечно, я в этом случае отведу его постараюсь объяснить, почему плохо так поступать, сейчас уже, в нашем возрасте, могу и наказать, но не позволю кричать на него и не стану в угоду другим его бить!

GRUNGEАвтор темы

  • Здесь могла бы быть ваша контекстная реклама
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доча Даночка, родилась 12.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Альпийская
    • Первое независимое Интернет Телевидение "Сделано в Иркутске"
    • Награды
Отнашения между детьми и их родителями
« Ответ #8 : 17 мая 2008, 11:54 »
Девочки, а как реагировать что делать если у твоего ребенка отбирают игрушку, пинают- кусают? Что делать? Я конечно среагирую как то, но хочется подготовится к таким ситуациям, и сделать все правильно, никого не обидев. Хоть я и готова всех прибить!

Зефир

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Полинка родилась 7 июля 2006г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4 Железнодорожная
  • Мой день рождения в Аквапарке Коктебель. 01.08.09
    • Награды
Re: Отнашения между детьми и их родителями
« Ответ #9 : 17 мая 2008, 12:15 »
Вот я тоже не знаю, как реагировать, когда Полину обижают... А она у меня совсем не умеет за себя постоять,может быть, это временно, но все же...
И я все-таки считаю, что приструнивать ребенка должна только мама, потому что непонятно, как Ре отреагирует на чужую тетю.
Я отчалила в отпуск!

Sue

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Re: Отнашения между детьми и их родителями
« Ответ #10 : 20 мая 2008, 17:09 »
Девочки, вот вы все говорите, ребенок не воспитанный и мама виновата. Моя доча себя в обиду не даст, и никто ее этому не учил, а если что-то не по ее, дерется. Как только мы ей не пытаемся объяснить. Примеров такого поведения она и видеть-то нигде не могла. А на площадке детки ее уже боятся и дети старше ее на год-полтора. Слава Богу, от родителей я еще ничего не слышала. Собираемся в садик, вот от туда замечаний думаю не мало будет
« Последнее редактирование: 22 мая 2008, 15:51 от Sue »

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Отношения между детьми и их родителями
« Ответ #11 : 20 мая 2008, 19:05 »
Надо исправить в названии темы ошибку, режет глаз. Как это сделать?
[реклама удалена]
« Последнее редактирование: 21 мая 2008, 20:20 от Sue »

GRUNGEАвтор темы

  • Здесь могла бы быть ваша контекстная реклама
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доча Даночка, родилась 12.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Альпийская
    • Первое независимое Интернет Телевидение "Сделано в Иркутске"
    • Награды
:)
« Ответ #12 : 20 мая 2008, 19:24 »
Николь, поправлю! Я с телефона писала, и сейчас тоже с телефона :)

Sue

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Re: Отношения между детьми и их родителями
« Ответ #13 : 21 мая 2008, 20:22 »
Офф топ: все исправила

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Отношения между детьми и их родителями
« Ответ #14 : 21 мая 2008, 20:59 »
Девочки, бывают детки невоспитанные, а бывают мамы-пофигистки, которые прекрасно знают, что их деть может подойти ударить-укусить, но ни-че-го не сделают для того чтобы предотвратить это. И еще неприятно, когда начинают обвинять всех в том, что обижают именно ее ребенка, замечание делают или хуже того ругают.
Я, например, если вижу, что ситуация складывается так, что сейчас будет конфликт, лучше своего отзову, отвлеку, чем потом с подобными мамочками отношения выяснять.
Но от "потрогай лялю" - я вообще в шоке. Эта женщина никогда новорожденных детей не имела что ли? Своя-то наверно уже такой большой бестолковой на свет появилась.
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Отношения между детьми и их родителями
« Ответ #15 : 21 мая 2008, 22:10 »
Девочки, а как реагировать что делать если у твоего ребенка отбирают игрушку, пинают- кусают? Что делать? Я конечно среагирую как то, но хочется подготовится к таким ситуациям, и сделать все правильно, никого не обидев. Хоть я и готова всех прибить!

Где то читала у психологов, что примерно до 3 лет не стоит вмешиваться в отношения детей например в песочнице. НУ если это конечно не несет вред здоровью. Я попробовала. Миша очень долго, очень долго не мог за себя постоять. Но поступал очень хитро :)) Случай который произошел в то время когда ему было примерно чуть больше года. Девочка в песочнице 2,5 лет забрала у него лопатку. Мама ноль реакции. Миша вопросительно на меня смотрит, он просто незнаком с таким поведением. Я объясняю, что девочка наверное хотела у тебя лопатку попросить, но либо забыла либо говорить еще не умеет. Девочка ходит по двору с лопаткой, а Миша хвостом за ней, я не вмешиваюсь, наблюдаю. Через пару минут он возвращается ко мне, собирает все игрушки девочки и кладет их возле меня (смех_оскал) Дальше продолжает так же следовать за ней в полном молчании. В какой то момент девочка присела и положила лопатку на землю, тут то Миша ее ЦОП и бежать ко мне (ржу). Когда он чуть подрос, то и сам как бы прочувствовав на себе подобную ситуацию НИЧЕГО уже не берет просто так в песочнице. Поскольку разговаривает он не очень, я выступаю в роли переводчика. Если что то понравилось, я напоминаю, что нужно спросить хозяина. Как то он минут 5 кружил по песочнице и кричал, чья лопатка??? :)) Видя наши с ним беседы в песочнице все детки, ну исключая малышей совсем спрашивают разрешение, что то взять. Хотя конечно это глупость! Ведь не один нормальный ребенок не приходит в песок играть своими игрушками. А по поводу драк, толканий кусаний. Если Мишу кто то обижает, я делаю страшное лицо (крейзи)  и достаточно громко (чтоб мамашка услышала) говорю: "Мне не нравится когда обижают моего сына!". Помогает всегда. Либо ребенок отскакивает как ошпариный (чтож, наука, в следущий раз перед тем как кого то обидеть подумает, что кто то может заступиться) либо мамашка вмешивается. Получается очень нейтрально, я не ткнула мать носом в то что ее ребенок драчун и в тоже время она это и так поняла. И еще. После такого я обязательно говорю сыну, тебе было не приятно? Если тебе когда нибудь захочется кого то обидеть вспомни как это было неприятно тебе.

GRUNGEАвтор темы

  • Здесь могла бы быть ваша контекстная реклама
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доча Даночка, родилась 12.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Альпийская
    • Первое независимое Интернет Телевидение "Сделано в Иркутске"
    • Награды
Re: Отношения между детьми и их родителями
« Ответ #16 : 21 мая 2008, 23:33 »
О, спасибо!
очень познавательно! :)

ЮЛА

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 186
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Отношения между детьми и их родителями
« Ответ #17 : 22 мая 2008, 11:36 »
Моего Максима в первый же день в садике мальчик укусил за нос до крови, он всех кусал. И я каждый день с утра, приходя в садик , звала того мальчика, присаживалась на корточки перед ним и строгим голосом и таким же лицом ему говорила , что Максима нельзя кусать и обижать, вечером приду и проверю. А вечером приходила и спрашивала у Максима , чтобы тот слышал, не обижал ли его Данил.  Так я делала неделю, наверное. Больше ничего подобного не было и они даже подружились. Может метод где-то и не правильный, но в моем случае действенный. Маму Данил просто не слушал.

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Отношения между детьми и их родителями
« Ответ #18 : 22 мая 2008, 14:41 »
Действительно иногда стоит обратится не посредственно к хулигану, а не к маме. Мамы по разному могут отреагировать.

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Отнашения между детьми и их родителями
« Ответ #19 : 22 мая 2008, 15:40 »
Девочки, вот вы все говорите, ребенок не воспитанный и мама виновата. Моя доча себя в обиду не даст, и никто ее этому не учил, а если что-то не по ее, дерется. Как только мы ей не пытаемся объяснить. Примеров такого поведения она и видеть-то нигде не могла. А на площадке детки ее уже боятся и дети старше ее на год-полтора. Слава Богу, от родителей я еще ничего не слышала. Собираемся в садик, вот от туда замечаний думаю не мало будет
У нас та же ситуация. Доча себя в обиду не даст! Но у нас это не спонтанная реакция, это наш папа учит дочу постоять за себя. Сначала, конечно, доча не очень понимала ситуацию, сама могла подойти - толкнуть малыша, но мы такое поведение пресекали, объясняли, что так не надо, не красиво и т.п. Сейчас дочка сама драться не лезет, никого не обижает, но вот если ее кто-то обидет, запросто даст сдачи. Считаю, что это совсем неплохо, для садиковской жизни ребенок у нас подготовлен  (смех_оскал)
« Последнее редактирование: 22 мая 2008, 15:53 от Sue »

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Отношения между детьми и их родителями
« Ответ #20 : 22 мая 2008, 15:58 »
потом она лезла к моей Дануське, пыталась схватить ее за руку, пощупать и т.д. Короче, видно сразу что девочка не воспитанная, меня такие дети бесят!

А я вот не согласна, что если ребенок активный, проявляет интерес к другим детям, то он сразу невоспитанный. Моя Ника, например, в поликлинике и на улице тоже к ребятишкам подходит, за ручку любит здороваться,  особо понравившихся лезет обнимать. Разве это невоспитанность? Что в этом страшного? Ребенок просто общается таким образом. Это же ребенок, ему все вокруг должно быть интересно! Тут просто мама должна контролировать, чтобы эмоции ее ре не перевалили через край, чтобы никого случайно не уронить и т.п. Мне вот, наоборот, жалко обычно детишек, которые сиротливо сидят в сторонке, когда другие дети играют, а когда к ним подойдешь - пугаются и бегут к маме.
А недавно гуляли на курорте Ангара, так один мальчик (лет 3-х) ходил и делал всем малышам замечания типа "не показывай на белку пальчиком - это некрасиво", "не ходи по травке - ей больно", "не трогай дерево - ему больно", "не вставай туда", "не садись туда"... По мне - так это ненормально, не ребенок - а старичок занудный... Но это только мое мнение, не закидывайте помидорами    (стеснительный) (смех_оскал)
« Последнее редактирование: 22 мая 2008, 16:21 от Ireshka »

Sue

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Re: Отношения между детьми и их родителями
« Ответ #21 : 22 мая 2008, 16:07 »
Согласна на все 100! Бедный ребенок, но тут, помойму, попахивает бабушкиным воспитанием (смех_оскал)

Гость

  • Гость
Re: Отношения между детьми и их родителями
« Ответ #22 : 27 мая 2008, 00:16 »
Какая тема непростая... У меня Мишка как-то случайно делал больно другим детям - очень неловко. Очень понравилось про то, как Розовая Пантера делает страшное лицо, тож так попрбую. Когда Мишку обижают тоже чувствую себя неловко. вообще от ситуации зависит. Недавно ситуация была. Проторчали все утро в поликлинике, потом в бассейне, потом долго шли домой. Мишка устал, зайдем домой - уснет, а спать еще рановато. Пришли в песочницу, у на во дворе. Там бабуля с внуком сидит. Мишке машинка у них понравилась, хотел схватить, я спросила можно ли, бабушка хотела сказать можно, внук давать не хотел. Ну я думаю это нормально, мы переключились на другое занятие. Мишке лопатка понравилась. Я познакомилась с внуком, попросила лопатку, он разрешил. Позвонила моя мама по срочному вопросу. Пока говорили, Мишка подошел к машинкам, столкнул лопаточкой, я извинилась, продолжая говорить, отвела его в другой угол песочницы. Через минуту ситуация повторилась. Я закончила разговор с мамой, начала объяснять Мишке, что нельзя ронять машинку мальчика, потому что в нее песок забивается. Бабушка с таким недовольным видом говорит своему внуку: "Пойдем, Имя мальчика, вернемся сюда позже, пусть тут малыш играет". Меня это чего-то так резануло - типа мы их из песочницы выжили. Ну я Мишку на руки, говорю : Идем, видишь тут проблемы, увела домой. Блин, не знаю, чего меня так задело. Ситуация крутится в голове. У нас с этой бабулькой терь холодная война. Я вот думаю, ребенок ее нормально отнесся. Вопрос можно было и по-другому решить.

Sue

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Re: Отношения между детьми и их родителями
« Ответ #23 : 27 мая 2008, 00:33 »
Бабуля не далекого ума-это ясно, только че вам-то с ней воевать? Выж умнее. А таких бабушек-мамочек увидеть можно часто. Я как педагог, даже представляю как они на собраниях себя вести будут. кстати, и деток их, как правило, ребятишки недолюбливают

Гость

  • Гость
Re: Отношения между детьми и их родителями
« Ответ #24 : 27 мая 2008, 01:01 »
Да уж... Ребенка жалко, она его от окружающего мира закрыла. Я по этой причине не очень хочу доверять Мишку бабушкам.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!