Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Солим сало!  (Прочитано 9386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

СветейкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Сообщений: 321
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Лёньчик и Алёнчик
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Солим сало!
« Начало темы : 28 ноября 2011, 15:02 »
Научите, пожалуйста, солить вкусно сало! Так, чтобы муж все пальчики облизал! ;)

 

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Ответ: Солим сало!
« Ответ #1 : 28 ноября 2011, 15:10 »
меня свекровь моя научила легко и ооочень вкусно солить сало)))
делюсь секретом:
порезать сало на куски длиной 10 см, шириной 5 см - примерно))) положить в кастрюлю. Вскипятить в чайнике воду, добавить на 1 л кипятка 5 столовых ложек с горкой соли (обычной мелкой), залить соленым кипятком сало, утопить в воде с помощью тарелки. Оставить в рассоле горячем на 1 сутки. Затем слить воду, сложить кусочки сала в пакет, мелко порезать чеснок (я 1,5 головки режу), насыпать в этот же пакет честнок и перемешать)) пакет с салом в морозилку, через 3 часа будет наивкуснейшее сало)))

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

радостная

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Ната
  • Ваши деточки: 2 деток
  • Род.дом: МУЗ СГБ роддом
  • Город/Район: иркутская область
    • Награды
Ответ: Солим сало!
« Ответ #2 : 28 ноября 2011, 15:11 »
я солю в рассоле, на глаз делаю раствор соли(где-то 1 пачка соли на 1-1,5 воды)тщательно перемешать что бы соль полностью растворилась, в кастрюлю выкладываю сало нарезанное кусочками, заливаю рассолом, прижимаю и ставлю в холодное место на 3-4 суток, можно достать -попробовать, обычно получается малосольное (средне) ,потом вытаскиваю,даю обсохнуть, раскладываю в коробки(ну или любую тару) посыпаю лавровым листом(поломанным мелко) и конечно чеснок на чеснокодавилке или нарезанный вручную,перец горошек -и на мороз! Мой муж ценит!попробуйте может и вашему понравится!!!

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: Солим сало!
« Ответ #3 : 28 ноября 2011, 15:23 »
Я без рассола делаю. Сначала хорошенько очищаю шкурку - скоблю ножом и обдаю кипятком несколько раз. Потом все куски хорошенько обмакиваю в соль (сало лишнюю соль не возьмет) и много чеснока. Причем чесноком и нашпиговываю сало внутри и обсыпаю мелко нарезанным чесноком снаружи. Потом плотно укладываю в кастрюлю и под пресс. Через три дня сало готово. А соль сверху можно либо смыть, либо счистить ножом.

YaloR

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +88/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1830
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 07.10.10 встретились с дочей - Софией
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Солим сало!
« Ответ #4 : 29 ноября 2011, 00:43 »
я тоже чаще всего в рассоле солю, т.к. не люблю потом соль соскребать

СветейкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Сообщений: 321
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Лёньчик и Алёнчик
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Солим сало!
« Ответ #5 : 29 ноября 2011, 11:22 »
Спасибо за рецепты, сегодня буду пробовать солить в рассоле!

Helenhunt

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1014
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Михаил
  • Род.дом: ОПЦ (Кувина А.К.)
  • Улица: Декабрьских Событий
    • Награды
Ответ: Солим сало!
« Ответ #6 : 29 ноября 2011, 11:59 »
У меня только муж сало солит, я за него не берусь.

Сало разрезать на кусочки (5*10 см., можно крупнее), сильно посолить и нашпиговать чесноком. Сразу в холодильник его не ставить (у нас обычно на подоконнике стоит 2-3 дня), потом убираем в холодильник на несколько дней и перед тем как убрать в морозилку поскоблить от лишней соли.

В рассоле пробовали солить, но нам не понравилось. т..к сало получается напитанное рассолом и мягкое.

СветейкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Сообщений: 321
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Лёньчик и Алёнчик
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Солим сало!
« Ответ #7 : 06 декабря 2011, 19:43 »
меня свекровь моя научила легко и ооочень вкусно солить сало)))
делюсь секретом:
порезать сало на куски длиной 10 см, шириной 5 см - примерно))) положить в кастрюлю. Вскипятить в чайнике воду, добавить на 1 л кипятка 5 столовых ложек с горкой соли (обычной мелкой), залить соленым кипятком сало, утопить в воде с помощью тарелки. Оставить в рассоле горячем на 1 сутки. Затем слить воду, сложить кусочки сала в пакет, мелко порезать чеснок (я 1,5 головки режу), насыпать в этот же пакет честнок и перемешать)) пакет с салом в морозилку, через 3 часа будет наивкуснейшее сало)))
♥Аленька♥ , посолили сало по вашему рецепту, что-то на наш вкус совсем несоленое получилось (удивленный) По новой разморозила сделала покруче  рассол - около пол-пачки соли на литр, сутки подержала- затем в морозилку - и получилось Оочень  вкусно!!!

Лика_О

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1218
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: любимый сыночек Никиточка родился 10 апреля 2012 года в 00.05 вес 3820 рост 54 см
  • Род.дом: ГПЦ спасибо Ковпак В. Ю.!
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
    • Награды
Ответ: Солим сало!
« Ответ #8 : 06 декабря 2011, 21:30 »
у меня муж тоже не оценил сало в рассоле посоленное, говорит, что в нем кристаллики льда  (удивленный)
теперь солю без рассола. ест с удовольствием  (гуд)
я солю грудинку, обычно с усольского магазина, она там с хорошей прослойкой мяса. разрезаю кусок на несколько маленьких, но не до конца, а до шкурки. обильно посыпаю солью и чесноком, чеснок обязательно надо резать, а не давить на чеснокодавилке, сверху посыпаю укропчиком. сало складываю в пакет и убираю в холодильник на самую нижнюю полку на 3 дня. потом достаю пробую "на соль" если все гуд, то убираю его в морозилку. получается очень вкусно. Хотя мне больше понравилось сало в рассоле...

а еще, хоть и не совсем соленое сало, но тоже "в тему". можно грудинку или сальце отварить в соленом рассоле со специями, потом обмазать чесноком и перчиком и заморозить. получается просто объедение!!!! этот рецепт я тут, на форуме, нашла

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Ответ: Солим сало!
« Ответ #9 : 06 декабря 2011, 21:38 »
♥Аленька♥ , посолили сало по вашему рецепту, что-то на наш вкус совсем несоленое получилось (удивленный) По новой разморозила сделала покруче  рассол - около пол-пачки соли на литр, сутки подержала- затем в морозилку - и получилось Оочень  вкусно!!!
сало молодого поросенка или взрослого? еще от этого зависит. Один раз я солила, тоже непросоленное получилось,  добавила соли и еще на сутки оставила. От молодого поросенка сало если, хватает 5 ст. ложек соли и 1 сутки

ir.shi

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: _
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Солим сало!
« Ответ #10 : 06 декабря 2011, 23:41 »
 А я предлагаю такой рецепт-берётся грудинка,солится,перчится и натирается мелко порезанным чесноком.Затем сворачиваем в рулет,туго связываем шпагатом и держим дня 3 при комнатной температуре.Потом заворачиваем в фольгу и примерно на 3 часа в духовку.Готовый рулет на срезе посыпать ароматным красным перцем. (гуд)

Лика_О

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1218
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: любимый сыночек Никиточка родился 10 апреля 2012 года в 00.05 вес 3820 рост 54 см
  • Род.дом: ГПЦ спасибо Ковпак В. Ю.!
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
    • Награды
Ответ: Солим сало!
« Ответ #11 : 07 декабря 2011, 08:07 »
А я предлагаю такой рецепт-берётся грудинка,солится,перчится и натирается мелко порезанным чесноком.Затем сворачиваем в рулет,туго связываем шпагатом и держим дня 3 при комнатной температуре.Потом заворачиваем в фольгу и примерно на 3 часа в духовку.Готовый рулет на срезе посыпать ароматным красным перцем. (гуд)

а оно в духовке не расплавляется в жир просто? ну как на сковородке?

СветейкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Сообщений: 321
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Лёньчик и Алёнчик
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Солим сало!
« Ответ #12 : 07 декабря 2011, 10:56 »
[
а еще, хоть и не совсем соленое сало, но тоже "в тему". можно грудинку или сальце отварить в соленом рассоле со специями, потом обмазать чесноком и перчиком и заморозить. получается просто объедение!!!! этот рецепт я тут, на форуме, нашла

[/quote] Да, кстати такой по такому рецепту тоже раньше делала, только в воду еще луковую шелуху добавляла - получается как подкопченное.

Лика_О

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1218
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: любимый сыночек Никиточка родился 10 апреля 2012 года в 00.05 вес 3820 рост 54 см
  • Род.дом: ГПЦ спасибо Ковпак В. Ю.!
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
    • Награды
Ответ: Солим сало!
« Ответ #13 : 07 декабря 2011, 10:57 »
[
а еще, хоть и не совсем соленое сало, но тоже "в тему". можно грудинку или сальце отварить в соленом рассоле со специями, потом обмазать чесноком и перчиком и заморозить. получается просто объедение!!!! этот рецепт я тут, на форуме, нашла
 Да, кстати такой по такому рецепту тоже раньше делала, только в воду еще луковую шелуху добавляла - получается как подкопченное.

да (да), про это там тоже написано, но я так никогда не делала)

Iron woman

  • Боишься - не делай! Сделал - не бойся!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +62/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1301
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Парень (2009) и скоро кто-то еще...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Солим сало!
« Ответ #14 : 07 декабря 2011, 11:08 »
чищу шкурку ножом, в общем, готовлю кусок к посолу. Затем длинную ленточку грудинки обмазываю солью, на внутреннуюю часть (на сало) выкладываю порезанный чеснок, посыпаю красным перцем, формирую рулетик, завязываю веревочкой. Полученные рулетики плотно трамбую в кастрюльку и оставляю на ночь при комнатной температуре. С утра сало дает рассол, в рассоле можно подержать уже в холодильнике часов 5 (но я, если часов в 9 вечера посолила, то в 11 утра следующего дня уже вытаскиваю из рассола), потом вынимаю сало и в морозилку, не разматывая рулетики. Получается не только вкусно, но и при нарезании выглядит необычно (гуд) меня так папа научил (сердце)

Лика_О

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1218
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: любимый сыночек Никиточка родился 10 апреля 2012 года в 00.05 вес 3820 рост 54 см
  • Род.дом: ГПЦ спасибо Ковпак В. Ю.!
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
    • Награды
Ответ: Солим сало!
« Ответ #15 : 07 декабря 2011, 11:40 »
чищу шкурку ножом, в общем, готовлю кусок к посолу. Затем длинную ленточку грудинки обмазываю солью, на внутреннуюю часть (на сало) выкладываю порезанный чеснок, посыпаю красным перцем, формирую рулетик, завязываю веревочкой. Полученные рулетики плотно трамбую в кастрюльку и оставляю на ночь при комнатной температуре. С утра сало дает рассол, в рассоле можно подержать уже в холодильнике часов 5 (но я, если часов в 9 вечера посолила, то в 11 утра следующего дня уже вытаскиваю из рассола), потом вынимаю сало и в морозилку, не разматывая рулетики. Получается не только вкусно, но и при нарезании выглядит необычно (гуд) меня так папа научил (сердце)

прикольно! надо попробовать) только вот кусочек грудинки должен быть тонким и длинным... где б такой взять)))

Iron woman

  • Боишься - не делай! Сделал - не бойся!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +62/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1301
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Парень (2009) и скоро кто-то еще...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Солим сало!
« Ответ #16 : 07 декабря 2011, 15:46 »
прикольно! надо попробовать) только вот кусочек грудинки должен быть тонким и длинным... где б такой взять)))
мы здесь на форуме мяско берем, там сало тоненькое (да)

даниэлла

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: марина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ширямова
    • Награды
Ответ: Солим сало!
« Ответ #17 : 07 декабря 2011, 15:55 »
на самом деле сало солить совсем не сложно. Я делаю так.: Нарезаются большие куски сала размером примерно 10 см на 15см, полностью толстым слоем обмазываем солью, режем кольцами чеснок, посыпаем перцем черным или красным, ложим лавровый лист, укроп, перец горошком, гвоздику, все кусочки укладываем в кастрюльку и оставляем при комнатной температуре на сутки. Сало получается обалденное, пальчики точно оближешь, аромат такой что за раз хочется всю кастрюлю слопать:)! После того как сало просолится убираем в пакетики и в морозилку.
07 декабря 2011, 15:54
Да и еще: сало пересолить невозможно, оно столько соли возьмет сколько ему надо. Так что на счет пересола вообще не беспокойтесь.

ir.shi

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: _
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Солим сало!
« Ответ #18 : 07 декабря 2011, 21:33 »
Лика_О, Так как рулет из грудинки довольно толстый,то он просто хорошо пропекается,хотя конечно сало вытапливается.

Ирочка ))

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 222
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: 19 марта 2010 - Софья 31 марта 2016 - Елизавета
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Солим сало!
« Ответ #19 : 20 декабря 2011, 21:15 »
А мы с мамой делаем так: берем кусок сала, надрезаем его через каждые 10 см почти до шкурки. Чистим чесночка побольше и вкладываем дольки в эти надрезы, так же солим побольше со всех сторон. Соли не жалейте, салу сколько надо-столько оно и возьмет. Кладем в кастрюлю и на 3 дня помещаем в холодильник (не в морозильник!) Через 3 дня кладем сало в морозилку. Как за морозится - можно кушать. пальчики оближешь!  (гуд)

Жена Монаха

  • моему мужу несказанно повезло: говорю мало, готовлю вкусно, голова не болит
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 200
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Дочь Диана 11.02.2009 Сын Артур 29.07.2010
  • Род.дом: Иркутский городской перинатальный центр (Грищенко А.В.)
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Солим сало!
« Ответ #20 : 08 января 2012, 16:56 »
Солю всегда в рассоле. Девочки уже написали про этот способ...но, расскажу, как определить колличество соли на рассол, т.к. чаще делают "на глазок".
 Берете воду и кидаете в нее очищенную картофелину средних размеров. Добавляете соль, размешиваете, чтобы она расстворилась. Соль добавлять до тех пор, пока картофелина не всплывет. Колличество соли - оптимальное, теперь и сало можно погружать.

Roslova

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 528
  • Настоящее имя: Рослова
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Солим сало!
« Ответ #21 : 08 января 2012, 17:06 »
попробую сегодня по рецепту Аленьки

Katenochik

  • Пусть лучше дома будет бардак с детьми, чем порядок без детей...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Максим. 18 июня 2012
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: ул. Мухиной
  • —Ты из мухи слона делаешь.—Да я вообще волшебница)
    • Награды
Ответ: Солим сало
« Ответ #22 : 17 марта 2012, 11:29 »
Муж так делает: покупаем грудинку (смотрим с тоненькой шкуркой) делает проколы в ней, чтоб равномерно по всей длине нашпиговать чесноком (чеснок пополам разрезан должен быть, что б сок лучше давал). Натирает солью и смесью перцев, укладывает в посуду грудинку, в которой на дне уже лежит лаврик (сполоснит его прежде чем класть) укроп и можно петрушку, сверху на грудинку нужно опять повторить этот слой из зелени и лаврика, и под пресс на сутки при комнатной температуре (на подоконник). Затем в холодильник на ночь и затем отчистив от лишней зелени по пакетам в морозилку. ОЧЕНЬ вкусно!  (гуд)

ВетеР ПеремеН

  • Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +90/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1568
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Двое
  • Город/Район: Новосибирск
  • Невыносимых людей нет. Есть узкие двери...
    • Награды
Ответ: Солим сало
« Ответ #23 : 24 марта 2012, 13:18 »
о сколько вкусного и нового  (хлопаю)
я обычно солю двумя способами
1.упомянутый выше рассол ,выкладываю в эмалированную кастрюлю кусочек марли на дно,на него зубчики чеснока ,перец черный ,веточку разморина, сверху сало,на сало так же специи и еще слой ,затем заливаю рассолом(как он готовится ни для кого уже не секрет) стоит 3 дня,затем обновляю рассол и еще на 3 дня и тд...кастрюлю держу в холодильнике.Сало ооочень нежное и ароматное,никаких кристаликов замечено не было при заморозке  (гуд) первый раз солила без прослойки мясной,просто белое сальце,все равно ушло на ура  (крейзи)
2.тоже варим  (да) только сначала натираем всем подряд (соль перец чеснок)и оставляем на сутки мариновать,а потом с головкой лука варить ,затем шпигуем обмазываем,замораживаем и тд...вообщем все как у людей  (смех_оскал)
а вообще нюансы важны,последовательность и проч дает совсем другой результат ,поэтому буду пробовать все что тут написали ,спасибо за тему  (хлопаю)
Богат не тот человек, у которого всего много, а кому достаточно.
« Последнее редактирование: 24 марта 2012, 16:11 от Йа делила АпЕльСин,много нАших полегЛо »

Bonsai

  • Некрасивых людей не бывает! Некрасивой бывает душа… Чья-то – тело собой украшает, Чья-то – злобой убьёт без ножа…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +196/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2282
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Солим сало
« Ответ #24 : 24 марта 2012, 13:22 »
Солю всегда в рассоле. Девочки уже написали про этот способ...но, расскажу, как определить колличество соли на рассол, т.к. чаще делают "на глазок".
 Берете воду и кидаете в нее очищенную картофелину средних размеров. Добавляете соль, размешиваете, чтобы она расстворилась. Соль добавлять до тех пор, пока картофелина не всплывет. Колличество соли - оптимальное, теперь и сало можно погружать.
Спасибо! а то глазок у меня всегда разный получается, результат не всегда радует

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!