Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: долгожданная встреча  (Прочитано 1312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

milosskaya2008Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 171
  • Настоящее имя: анна
  • Ваши деточки: 10 февраля 2011 года я родила Арсюшу, и только с первым его вздохом я начала жить по-настоящему...
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: мира
    • Награды
долгожданная встреча
« Начало темы : 30 мая 2011, 19:39 »
Давно хотела поделиться со своим опытом родов.
Проснувшись утром 10 февраля 2011 года, я поняла, что долгожданная встреча с сыном будет сегодня, край завтра. Схватки тревожили меня каждый час.после обеда, когда схватки стали через 30 минут, я вспомнила советы моих многочисленных подруг:нужно хорошо отдохгуть, а то не изветсно как долго все это будет продолжаться...практически весь день я спала, просыпаясь только на схватки, на телефонные звонки не отвечала.Все как будто чувствовали, что вот-вот случиться.
К вечеру вещи были все собраны, я психологически была готова к великому действу. В восемь часов, несморя на уговоры мужа полежать, я решила, что мужика голодным дома оставлять ни как нельзя пожарила ему котлет, сделала салат.А в 21-00 позвонила врачу.Врач внимательно выслушала меня (схватки почему-то были не регулярные, то 3 мин, то 15 мн, то 1 мин), и сказала, ложись отдыхай, наверное, еще ранова-то.Но я - то знала, что мой Арсюшка уже готовиться к встрече. В 23-00 я вновь позвонила врачу и мы решили, что пора в путь.
В дороге я много пела (песня мне сглаживала мало приятные ощущуния схваток, как говориться"нам песня жить помогает").
Бледный муж боялся на меня смотреть.Мне казалось, что он вот-вот заплачет и только ради меня старается казаться спокойным.
Рожала я Во-втором.Доехали мы быстро, как ни как на дворе была ночь, пробки давно рассосались, дорога была пустой-и это как никогда радовало.
Дверь открыла завспанная медсестра, я без слов вошла, и стала раздеваться. Медсетсра внимательно на меня посмотрела и спосила какие у меня симптомы.Я все подробно рассказала, на что она мне ответила что корее всего я сейчас пойду домой, но я-то знала, что нет...Видно мой бодрый вид ее смутил...
Она с недовольным лицом позвонила врачу, тот сказал, чтоб меня принимали.
Не буду рассказывать подробно процеды подготовки,ничего страшного, странного или необычного в ней не было.
В ту ночь дежурил Юшков.Он меня посмотрел и сказал, что сегодня рожу скорее всего до 4 утра, а был первый час ночи.Время сказанное им мне показалось вечностью.для полного осмора он проткнул пузырь и здесь понеслось. Неприятные ощещения начали ломать тело.Нет, это не было больно, но и приятным не назовешь.такое ощущуние, что что-то очень сильно хочется, а что не знаешь и от этого твое тело страдает.
КТГ было мучением, я не могла лежать, в соседней палате рожала девушка, ее вопли меня совсем приводили в ужас.Одна только мысль меня держала в руках:сыне сейчас тяжелее, я должна думать только о нем и сделать все чтобы он не пострадал.
Время тянулось, тело ныло, я уже начала пританцовывать,петь, стоять на корачках, все чтобы было легче.однако легче не становилось, а еще это ночнужка меня просто бесила и только врожденное чувство скромности меня держало ее не снять.
в 2 утра пришел Юшков и молодая врач, она меня посмотрела и сказала, что я готова к родам и в течение часа я рожу. Это мысль меня ободрила. Меня вновь положили под КТГ и здесь началось...
со словами я сейчас обкакаюсь, я начала рожать.
До родов я облазила весь интернет, прочитала все что можно про роды, осложнения, впечатления, тактику, технологии и т.п., и т.д.
Но когда началась потуга- все мои знания оказались только теоретическими.Врач сказал, что я не правильно все делаю. в перерыве все мне бъяснил и я, как примерная ученица, начала стараться.Да только старания были, видно, плохими.Я никак не могла разродиться...
Все было как в тумане.Помню крики акушерки:"тужся, тужся, ты его задавишь, ты что не слышишь у него серцебиение падает, оно редкое, он может задахнуться".ужас в глазах врачей. Со мной было два врача, одна акушерка, пришел неонотолог.Все вокруг кржилось.потом мне сказали, что надо надрезать промежность.Помню спосила, а может кесарев, на что врач сказал какое кесарево -ребенок в костях, рожай давай...я никогда так нестарлась как в ту ночь. я увидела как вакуумом вытаскивали моего сынку.Потуги становились слабее, потом врач начал подавливать на живот.я вновь тужилась и тужилась..Чувство страха за сына и злость на себя брали вверх, я знала, что все зависит от меня, я должна смочь...
"давай, еще постарайся, и ты будешь мамой"-сказала акушерка и я постаралась...
Чувство "спадающего" живота подсказала, что я родила, потом на животе я увидела свое Солнце, моего сыночка, он закряхтел, но наша встерча была быстрой, у меня его забрали и  с ним начал заниматься неонотолог, а сынка мой кричал из-за всех сил.Ко мне подошел анастазеолог, поставил укол, и все поплыло....
Отходники от наркоза- это отдельная тема, но я для себя я точно поняла, что наркотический кайф -это не для меня, нет ничего хуже чем не контролировать себя.
в палату меня привезли в 6 утра, про ребенка никто ничего не говорил, а я , честно говоря, боялась спросить...я просто ждала когда кто-нибудь мне что-нибудь скажет.
В 14-00 мне назначили встречу в отделении новорожденных, время тянулось.В одиннадцать с ватными ногами я пошла.я боялась даже думать, что мне могут сказать.Встретила меня молодая симпатичная девушка, как оказалось это врач, она что-то говорила-говорила... но я ничего не понимала.Из всего объема слов я поняла- с моим мальчиком все хорошо.
Было подозрение на пневмонию, но все хорошо, наглататься околоплодных вод он не успел, но антибиотики ему все-таки проставили.
Во время разговора мой сыночка лежал в больничной люльки-спал.Мое сердце сжалось от сильнейшей любви к  Арсюшке."Слава Богу, с ним все хорошо!!!"...
Благодарю врачей роддома во-втором иркутске за моего сыночка!!!

 

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Ответ: долгожданная встреча
« Ответ #1 : 30 мая 2011, 19:52 »
поздравляю!! отличный рассказ
я тоже рожала у Юшкова))

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

♕Ко®олева♕

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 876
  • Род.дом: Род.дом ИГПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: долгожданная встреча
« Ответ #2 : 30 мая 2011, 19:57 »
Аня, хороший рассказ  (цветы)
Ты молодец  (цветы)
Маленькому Арсюшке желаю здоровья, чтоб рос на радость маме и папе крепеньким и славненьким
Полейте моё денежное деревце http://treeofmoney.ru/157358


спящая_красавица

  • я как мокрая соль в солонке- не высыпаюсь...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +204/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Город/Район: Западный (Нло)
    • Награды
Ответ: долгожданная встреча
« Ответ #3 : 31 мая 2011, 21:01 »
Мне тоже рассказ понравился. Растите здоровенькими!
Награды
Многодетная  мама форума

mimira

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 913
  • Город/Район: bbbb
    • Награды
Ответ: долгожданная встреча
« Ответ #4 : 01 июля 2011, 18:30 »
Такой трогательный рассказ  (плачу) (аж муж засмеялся надо мной, что я плачу).
Слава Богу, что все хорошо (так боялась концовку рассказа прочитать).
Здоровья вам! Спасибо за рассказ.

milosskaya2008Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 171
  • Настоящее имя: анна
  • Ваши деточки: 10 февраля 2011 года я родила Арсюшу, и только с первым его вздохом я начала жить по-настоящему...
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: мира
    • Награды
Ответ: долгожданная встреча
« Ответ #5 : 19 сентября 2011, 23:36 »
СПАСИБО, ДЕВОНЬКИ,  ЗА ПОЖЕЛАНИЯ

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!