Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: МедКомиссия для получения прав.  (Прочитано 78000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Гость

  • Гость
МедКомиссия для получения прав.
« Начало темы : 24 июня 2008, 10:29 »
Ситуация следующая. Я потеряла права. Для их востановления мне необходимо пройти медкомиссию, т.к. действие старой у меня уже закончилось. Раньше, у нас в городе, действовало специализированное отделение для выдачи справок такого рода (права, оружие и т.д.). Теперь это можно пройти ТОЛЬКО в поликлинике по месту жительства. В поликлинике в мне сказали, что на комисию меня не допустят до тех пор, пока я не сдам общие анализы, флюрографию и гинеколога! Я в полеклиники не наблюдаюсь и, по сути, никогда не наблюдалась, т.к. мои диагнозы для них слишком сложны...  Кроме всего прочего ситуация сильно осложняется тем, чо в поликлинике идет капитальный ремонт и больше половины кабинетов закрыта - врачи принимают по двое-трое в одном кабинете, соответственно огромные очереди... Скажите, как  на основании чего, я могу отказаться от сдачи дополнительных анализов?

 

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: МедКомиссия для получения прав.
« Ответ #1 : 24 июня 2008, 13:11 »
флюрку мне кажется всяко придется сдать

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: МедКомиссия для получения прав.
« Ответ #2 : 24 июня 2008, 13:12 »
Мне скоро тоже предстоит:( Надо идти флюрку делать пока не приперло.

Гость

  • Гость
Re: МедКомиссия для получения прав.
« Ответ #3 : 24 июня 2008, 13:19 »
флюрография-то как раз не проблема, я ее меньше года назад делал. Справка есь, но сдавать анализы и проходить гинеколога в ЭТОМ годюшнеке мне вообще не светит

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: МедКомиссия для получения прав.
« Ответ #4 : 24 июня 2008, 13:23 »
Я так понимаю что именно там и ненадо, например гениколога, я у себя в поликлинике тоже не пойду!!! Просто достаточно помоему принести  из друго места.

Гость

  • Гость
Re: МедКомиссия для получения прав.
« Ответ #5 : 24 июня 2008, 13:26 »
Я так понимаю что именно там и ненадо, например гениколога, я у себя в поликлинике тоже не пойду!!! Просто достаточно помоему принести  из друго места.
в том-то и проблема что моя врачь находится:
а. на Энергетиков
б. в отпуске!!!

oto

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Re: МедКомиссия для получения прав.
« Ответ #6 : 24 июня 2008, 14:02 »
соня, раньше при "Дифференциале"можно было пройти комиссию, в определенный день, там дорого, зато без нервов.
[реклама удалена]

Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: МедКомиссия для получения прав.
« Ответ #7 : 24 июня 2008, 14:09 »
да, по четвергам в 17 раньше было, как сейчас - не знаю.

Гость

  • Гость
Re: МедКомиссия для получения прав.
« Ответ #8 : 24 июня 2008, 15:46 »
Да ни в какой школе больше пройти нельзя! Подруга меньше месяца назад в Дефференциале права получала,  тоже медкоммисию по месту жительства проходила!
А что дорого, так это ублюдство (простите) и в поликлинике 480р стоит!!!

oto

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Re: МедКомиссия для получения прав.
« Ответ #9 : 24 июня 2008, 16:44 »
Мдя, тады хреново.Наверное, лучше найти кого-то и дать ему, простите, взятку, чтоб отстали.Я сама ненавижу ходить по
нашим больничкам, психую от этого идиотизма.Надо 3 очереди отстоять, че-нить в ней еще подхватить, чтобы тебе выписали бумажку на это бесплатное обслуживание, да и хорошие врачи все по платным больницам рассосались, мне так кажется.
« Последнее редактирование: 24 июня 2008, 16:46 от oto »

Elle

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 949
  • Настоящее имя: Татьяна
    • Награды
Re: МедКомиссия для получения прав.
« Ответ #10 : 24 июня 2008, 19:23 »
Ужас, зачем гинеколога и флюорографию?
Я месяца два назад сдавала мед.комисию у себя пол№10 - для замены старых прав на новые, так я заплатила 480 руб. и прошла без очереди всех врачей (без гинеколога и флюорографии). У нас все кто проходит мед.комиссию проходят вне очереди.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

Elle

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 949
  • Настоящее имя: Татьяна
    • Награды
Re: МедКомиссия для получения прав.
« Ответ #11 : 24 июня 2008, 19:25 »
Да и хорошие врачи все по платным больницам рассосались, мне так кажется.
Мне кажется это не совсем верно - хорошие врачи встречаются и в обычных поликлинниках-больницах, да и в платных нет никакой гарантии, что там хороший врач примет.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

oto

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Re: МедКомиссия для получения прав.
« Ответ #12 : 24 июня 2008, 20:33 »
ага, вдруг гинеколог скажет, что тебе за руль ниЗЗя! (смех_оскал)
конечно, в платных тоже иногда плохо принимают, но умные руководители хороших врачей к себе переманивают

Гость

  • Гость
Re: МедКомиссия для получения прав.
« Ответ #13 : 24 июня 2008, 21:17 »
на юга их слать...


права не имеют заставлять что либо делать. у нас добровольное мед обслуживание.
« Последнее редактирование: 09 сентября 2009, 00:02 от Рыжая Бестия »

Ember

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сын - 4 года.
  • Род.дом: Вихоревка
  • Город/Район: г.Братск
    • Награды
Re: МедКомиссия для получения прав.
« Ответ #14 : 27 июня 2008, 02:01 »
Один из вариантов  (ржу) - за денюжки не ходя по врачам сделать нужной формы справку...

А так.. (не знаю не знаю)

Порядок медицинского освидетельствования водителей и кандидатов в водители для определения их годности к управлению автотранспортными средствами утвержден приказом Минздрава СССР от 29.09.89 г. (с последующими изменениями) № 555 «О совершенствовании системы медицинских осмотров трудящихся и водителей транспортных средств». Этим приказом, в частности, определены перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами, форма медицинской справки для представления в ГАИ, установлена периодичность медосмотров водителей (как правило, 1 раз в 3 года).

Открываю пункт 12 Приложение 2 к Приказу Министерства здравоохранения СССР от 29 сентября 1989 г. N 555 – “ ПЕРЕЧЕНЬ РАБОТ, ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ КОТОРЫХ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ НА РАБОТУ И ПЕРИОДИЧЕСКИЕ МЕДИЦИНСКИЕ ОСМОТРЫ ТРУДЯЩИХСЯ В ЦЕЛЯХ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ЗАБОЛЕВАНИЙ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ, ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ТРУДА, ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ, ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ИНФЕКЦИОННЫХ И ПАРАЗИТАРНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ВРАЧЕЙ-СПЕЦИАЛИСТОВ, УЧАСТВУЮЩИХ В ПРОВЕДЕНИИ ЭТИХ МЕДИЦИНСКИХ ОСМОТРОВ И НЕОБХОДИМЫХ ЛАБОРАТОРНЫХ И ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ ПО ВИДАМ РАБОТ, МЕДИЦИНСКИХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ К ДОПУСКУ НА РАБОТУ В ЦЕЛЯХ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ЗАБОЛЕВАНИЙ, НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ТРУДА ”.

Для водителей - терапевт, невропатолог, офтальмолог, отоларинголог, хирург, психиатр, акушер-гинеколог (для женщин  :)). Я тут на одном форуме прочитала, что сейчас если обнаруживается двойной загиб матки, то запрещается сидеть за рулем (нифигасе), надо поискать, действительно ли это так.). Необходимые исследования по этому пункту - ЭКГ, исследование вестибулярного аппарата, определение группы крови и резус-фактора (при прохождении предварительного осмотра), исследование остроты и полей зрения.
Усё. Весь перечень.  (удивленный)...

Согласно приказу Приказу № 555 медицинская справка выдается на 3 года.
Правда, существуют ограничения по возрасту (мужчинам после 60 лет, женщинам после 55 лет медицинская справка выдается на 2 года) и по заболеваниям.

Цитата
Прежде чем получить право управлять автомобилем, необходимо пройти специальную водительскую медицинскую комиссию, которая определит, нет ли у автолюбительницы противопоказаний для вождения машины.
Как правило, автошколы организуют такую медкомиссию в процессе прохождения обучения, чтобы обучающимся не пришлось стоять в очередях в районной поликлинике.
Если противопоказаний по состоянию здоровья нет, медкомиссия не представляет собой ничего страшного. Сначала будет необходимо пройти проверку зрения: прочитать обычную таблицу с буквами разного размера (с ними наверняка всем приходилось сталкиваться на приеме у окулистов). Затем предстоит проверка на дальтонизм: врачи предложат внимательно посмотреть на разноцветную карточку с нарисованными на ней кружочками красного и зеленого цветов и определить, какая геометрическая фигура на ней составлена из кружочков определенного цвета. И конечно же потребуются медицинские справки из наркологического и психо-неврологического диспансеров, поскольку, согласно закону, водительские права не могут быть выданы людям, страдающим наркозависимостью, алкоголизмом и психическими заболеваниями. Кроме того, противопоказаниями к управлению автомобилем могут стать некоторые хронические заболевания глаз и органов слуха, сосудов, сердца, а также эпилепсия, токсикомания, задержка умственного развития, пограничная умственная отсталость.
http://www.autoprava.ru/lessons/ledy_article_022.php..

Еще один момент - медицинское учреждение, которое проводит медкомиссию, должно обязательно иметь лицензию.

_____________________________________________

сегодня как раз спорили со свекром - имеют ли право меня заставлять сдавать флюшку и идти в смотровой, если я иду на прием к конкретному врачу (да-авно уж не была в больнице-ттт). Кричит-обязаны раз в год и флюорографию и т.д. Но ведь на руках у меня полис, в котором нет закрепленной обязанности делать это. Поэтому я имею право идти к врачу, к которому собралась. Также у меня есть право отказываться от медицинского вмешательства, медицинской помощи. К тому же по области и району не объявлено официально  о возникновении массовых инфекционных заболеваний или об угрозе возникновения эпидемий.

Цитата
Статья 33. Отказ от медицинского вмешательства

Гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных статьей 34 настоящих Основ.
При отказе от медицинского вмешательства гражданину или его законному представителю в доступной для него форме должны быть разъяснены возможные последствия. Отказ от медицинского вмешательства с указанием возможных последствий оформляется записью в медицинской документации и подписывается гражданином либо его законным представителем, а также медицинским работником.
При отказе родителей или иных законных представителей лица, не достигшего возраста, установленного частью второй статьи 24 настоящих Основ, либо законных представителей лица, признанного в установленном законном порядке недееспособным, от медицинской помощи, необходимой для спасения жизни указанных лиц, больничное учреждение имеет право обратиться в суд для защиты интересов этих лиц.


Цитата
Статья 34. Оказание медицинской помощи без согласия граждан

Оказание медицинской помощи (медицинское освидетельствование, госпитализация, наблюдение и изоляция) без согласия граждан или их законных представителей допускается в отношении лиц, страдающих заболеваниями, представляющими опасность для окружающих, лиц, страдающих тяжелыми психическими расстройствами, или лиц, совершивших общественно опасные деяния, на основаниях и в порядке, установленных законодательством Российской Федерации.Решение о проведении медицинского освидетельствования и наблюдения граждан без их согласия или согласия их законных представителей принимается врачом (консилиумом), а решение о госпитализации граждан без их согласия или согласия их законных представителей - судом.

Оказание медицинской помощи без согласия граждан или согласия их законных представителей, связанное с проведением противоэпидемических мероприятий, регламентируется санитарным законодательством.

Освидетельствование и госпитализация лиц, страдающих тяжелыми психическими расстройствами, проводятся без их согласия в порядке, устанавливаемом Законом Российской Федерации "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании".
В отношении лиц, совершивших общественно опасные деяния, могут быть применены принудительные меры медицинского характера на основаниях и в порядке, установленных законодательством Российской Федерации.
Пребывание граждан в больничном учреждении продолжается до исчезновения оснований, по которым проведена госпитализация без их согласия, или по решению суда.

Также, про флюорографию - Порядок введения карантина на территории в случае угрозы возникновения или распространения инфекционных заболеваний. Постановление Правительства РФ от 19 августа 2005г. №529 "Об организации и контроле за введением и отменой ограничительных мероприятий (карантина) по предписанию Санэпиднадзора"
Ст.  7.2 (противотуберкулезная помощь оказывается гражданам при их добровольном обращении или с их согласия) ФЗ “О предупреждении распространения туберкулеза в РФ” от 18.06.2001 г. №77-ФЗ (принят 24.05.2001 г.) (в ред.22.08.2004 г.);
Член МОО АКЕВ (Ассоциация консультантов по естественному вскармливанию).

« Последнее редактирование: 27 июня 2008, 02:05 от Ember »

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: МедКомиссия для получения прав.
« Ответ #15 : 27 июня 2008, 09:21 »
Девочки! Кому интересно, у нас свекр вчера в какой-то поликлинике в пос. Дзержинский сделал справку за 150 р., никаких врачей не проходил, ему родственники посоветовали, они недели 1,5 назад тоже там делали.

Гость

  • Гость
Re: МедКомиссия для получения прав.
« Ответ #16 : 27 июня 2008, 13:05 »
Девочки! Кому интересно, у нас свекр вчера в какой-то поликлинике в пос. Дзержинский сделал справку за 150 р., никаких врачей не проходил, ему родственники посоветовали, они недели 1,5 назад тоже там делали.
А!!!! ГДЕ ЭТО КОНКРЕТНО???

Ember

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сын - 4 года.
  • Род.дом: Вихоревка
  • Город/Район: г.Братск
    • Награды
Re: МедКомиссия для получения прав.
« Ответ #17 : 27 июня 2008, 17:02 »
Ну вот! Вам и первый вариант  (yes) (ржу)... Главное - намерение правильно сформулировать (смех_оскал)..
Расскажите потом, как всё удалось (стеснительный)...

Гость

  • Гость
Re: МедКомиссия для получения прав.
« Ответ #18 : 27 июня 2008, 23:22 »
Так ведь в простой поликлинике эта же справка 480р стоит!!!

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: МедКомиссия для получения прав.
« Ответ #19 : 13 июля 2008, 18:32 »
В Первомайском справка стоит подешевле (либо 430, либо 340 - не помню) :)

А флюрку надо проходить - всё-таки по тубику сейчас ситуация очень неблагополучная!
Я как только откормлю "лялю" свою - сразу сделаю.
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

Гость

  • Гость
Re: МедКомиссия для получения прав.
« Ответ #20 : 13 июля 2008, 18:44 »
Справку я получила, пройдя медкоммисию в поликлинике, про которую Ирена сказала... 15 минут и 200р...

pyatachok

  • Эко-продукты
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 3
  • Город/Район: Октябрьский
    • Эко-база на Байкале
    • Награды
Re: МедКомиссия для получения прав.
« Ответ #21 : 14 июля 2008, 00:52 »
Хорошо, что хорошо все закончилось. Я тож недавно права меняла в связи со сменой фамилии - врачи ставили печати от балды. Самый конкретный вопрос был у окулиста (показывая красную ручку) - "Какого цвета?"  (смех_оскал). Остальные  - "Жалобы есть?"  - "Нет"...и шлепают печать))

Бирника

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1608
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ксюша, 22 июня 2008 г., Миша, 6 августа 2014 г.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Медицинская комиссия для водителей
« Ответ #22 : 23 июня 2009, 22:52 »
Открою новую тему, хотя  в разделе "Юрист" что-то подобное было, год назад...
Ну да ладно, уважаемые модераторы, если посчитают нужным, объединят  ;)

Итак, медкомиссия для получения водительских прав. Почитав отзывы на форуме, особенно в темке у Кати-Пантеры, я решила, что в поликлинику по месту жительства точно не пойду - нет у меня флюорографии, да и анализы сдавать некогда  :))
Поэтому поехала в центральную медкомиссию (или как она там называется), на Литвинова, 10.
Вся процедура заняла у меня полчаса!  (хлопаю) и 400 руб.
Так что всем рекомендую  (да)
Мой рукодельный мир. Вязаные игрушки и не только

Если оптимиста посылают на***, он возвращается отдохнувший и с магнитиками!

Марго

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 830
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Медицинская комиссия для водителей
« Ответ #23 : 31 октября 2009, 22:44 »
Девочки, скажите пожалуйста для того, чтобы пройти медкомиссию надо какую-то карту брать в гаи или нет. Муж говорит, что в гаи берут карту, потом врач делает в ней отметки и отдаешь её в гаи.
[реклама]

Бирника

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1608
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ксюша, 22 июня 2008 г., Миша, 6 августа 2014 г.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Re: Медицинская комиссия для водителей
« Ответ #24 : 01 ноября 2009, 13:33 »
Ничего в ГАИ брать не надо. Нужна только фотография и деньги )))
Приходишь в медкомиссию, тебе выдают все бумаги, заполняешь, наклеиваешь фотку -  и вперед, по врачам!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!