Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Как усыпляем малыша?  (Прочитано 4950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LissaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1644
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Михасик, 30.09.09 и Ромушка 25.12.12
  • Род.дом: ОПЦ Подшивалова и Силина
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: -
  • Спецпредложения для только форумчан! Тел.733-606
    • Награды
Как усыпляем малыша?
« Начало темы : 28 января 2010, 21:31 »
кто как деток усыпляет? дело в том, что мне очень хочется чтобы сыночка начал засыпать без пеленок в костюмчике. но он так засыпал только в 10 дневном возрасте, а потом колики начались и мы в пеленках стали спать, а теперь он не может заснуть в костюмчике и даже если заснет, то когда начинаю в кроватку класть он машет ручонками и просыпается. что до года будем так спать!!!! кошмар какой то!

 

ДОлька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька 2009гр и сыночек 2010гр
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (оба)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: П. Красильникова
  • Жизнь многоцветна и чудесна!
    • Награды
Re: как усыпляем малыша?
« Ответ #1 : 30 января 2010, 23:07 »
Мы тоже да 3 мес спали в пеленках. Потом начала только ручки нетуго пеленать. Ре немного возилась, потом ручки вытаскивала во сне, но не просыпалась, т.к. все равно часть рук спеленута была. потом с собой стала ложить спать. Доча ручонками начинает махать, я придерживаю, она засыпает. Так и привыкли. А вообще у ре в любом случае начнется период, когда он своими ручками начнет управлять и захочет свободы. Подождите!
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Iron woman

  • Боишься - не делай! Сделал - не бойся!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +62/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1301
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Парень (2009) и скоро кто-то еще...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: как усыпляем малыша?
« Ответ #2 : 30 января 2010, 23:13 »
нам вот уже 7 месяцев, а мы до сих пор перед сном заматываемся в пеленку простынь от комплекта в кроватку (ржу) ну не может Гошка уснуть, пока руки не замотаешь, видимо так шилопопит целый день, что успокоится не получается. Наш алгоритм укладывания спать:
- принятие ванны
- массажик легкий, одевание
- еда :))
- заворачивание в пеленку простынку (смех_оскал)
- укачивание, если требуется

Как только Гоша начинает вякать уже после того, как мы его уложили спать, я осовбождаю ему руки, кладу на бочок и он спит дальше. Всю ночь переворачиваю его с бока на бок, когда кряхтит. Утром он просыпается уже просто в костюмчике, пеленка валяется скомканная в районе подушки :))

Selena

  • Гость
Re: как усыпляем малыша?
« Ответ #3 : 30 января 2010, 23:18 »
мы без пеленок с 10 дней, редко только заматывали перед сном... потому что дома жара, в пеленках потничка начиналась   :(
не переживайте, до года так не будет  (смех_оскал)
конечно ручками будит себя нечайно, когда заматываешь ему спокойнее...
моему еще 4 месяцев нет, я даже колыбельные уже не пою, положила в кроватку на бочок, свет выключила и ушла... и спит сына, но к этому приучали, хотя и  недолго... сначала дикий рев стоял, перед тем как в кровать ложить... зато сейчас легко!

Сёмина мама

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Сёма, 26 ноября 2009. Паша 16 августа 2017
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Улица: ---
    • Награды
Re: как усыпляем малыша?
« Ответ #4 : 01 февраля 2010, 00:53 »
Я пеленала сыну только в роддоме, дома спим не пеленая, сначала будил себя ручками, теперь (ттт) хорошо спит :) А вообще ДОлька хорошо все написала, мне кажется постепенно нужно приучать детенка, который привык к пеленанию ручек :)
« Последнее редактирование: 01 февраля 2010, 12:50 от Сёмина мама »

*Charm*

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: как усыпляем малыша?
« Ответ #5 : 01 февраля 2010, 01:04 »
 ой, а мы тоже до 7 месяцев пеленались(сначала в пеленку, потом в простынь от детского комплекта :)))) Первые две недели спала в костюмчике, а потом приезхала бабушка наша, и ничего не знающей маме сказала, что их дети так не спали, затянув ее дите потуже в пеленку.  (удивленный).. Доча конечно все время пыталась ручокни сови вытаскивать, психовала, но бабушка была неприступна (ржу).. После того как бабушка уехала(два месяца помогала мне, а то я после родов очень плохо себя чувствовала (жалеть)))..мы ее сразу решили не пеленать...ахха, наивные родители))) ребенок уже привык спать столбиком, и ей тяжело было засыпать, ручки мешали...... Только в мес.5 начала ее постепенно разворачивать, сначала просто ручки закрывала, ножки были свободны, потом постепенно и ручки освободила....Зато сейчас вертеться в кровати как юла...все время поперек спит)))

Мяу

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 38
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: любимая доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Лыткина
    • Награды
Re: как усыпляем малыша?
« Ответ #6 : 02 февраля 2010, 14:21 »
мы пеленаемся...да еще и полностью - никак не могу одни ручки замотать (как эт делать?)... сам процесс вечернего пеленаниия -это рев и возмущение, а ночью крехтение, в попытке выпутаться из пеленки.. если в костюмчике спать положить- часто просыпается от своих резких движений. днем спим а костюмчике (да) Очень хочется перестать мучить ре и дать ей свободу...видимо, когда движения ручек станут более плавными-тогда и перестанет себя будить

*Charm*

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: как усыпляем малыша?
« Ответ #7 : 02 февраля 2010, 14:27 »
мы пеленаемся...да еще и полностью - никак не могу одни ручки замотать (как эт делать?)... сам процесс вечернего пеленаниия -это рев и возмущение, а ночью крехтение, в попытке выпутаться из пеленки.. если в костюмчике спать положить- часто просыпается от своих резких движений. днем спим а костюмчике (да) Очень хочется перестать мучить ре и дать ей свободу...видимо, когда движения ручек станут более плавными-тогда и перестанет себя будить

я простынью от детского комплекта пеленала. В двое ее складывала, чтобы одна длинная ткань лежала(не квадратом) вроде правильно объяснила (удивленный). И пеленала как обычной пеленкой, правда один край длиннее оставался, вот и его(край) еще на один раз вокруг ручек пеленала....и получалось потуже , а ножки свободны.....

MarinaSun

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Re: как усыпляем малыша?
« Ответ #8 : 04 февраля 2010, 00:33 »
продаются такие типа одеяльца как крючком вязаные, увидите-поймете о чем я, они в крупную дырочку, я сына таким прикрываю и подтыкаю с боков, на "уснуть" хватает. Была проблема, что чем накроешь потом на лицо натянет, клала на длинную пеленку и свободной частью подтыкала с боков.

Калинка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сынуля Павел Даниилович, 10.12.2009.
  • Род.дом: ОПЦ, врач Коренных С.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Re: как усыпляем малыша?
« Ответ #9 : 10 февраля 2010, 11:50 »
Девочки, а как быть, если малыш в принципе отказывается спать в кроватке? Моему Павлу 2 месяца, а спит он ночью только со мной рядом на нашей с мужем кровати ,  а днем - только на ручках. Я практически и делать дома ничего не успеваю, весь день с ним скачу))) Вот Selena написала, что приучала к кроватке. А как? Ну я кладу его в кровать, он орет минут 20, больше моего терпения не хватает и я его беру на руки. А если сонного в кроватку кладу - так он через 20 мин уже бодрячком опять)))  Кстати, папу мы отселили по этому поводу в детскую комнату, ну это  ж не дело!!! Короче, девочки SOS!!!!!!!!!!!!!

faersofy

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: Сын - Егор, 15 декабря 2008 г., дочь Ульяна, 06 июня 2016 г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лисиха
    • Награды
Re: как усыпляем малыша?
« Ответ #10 : 10 февраля 2010, 14:53 »
Девочки, а как быть, если малыш в принципе отказывается спать в кроватке?
Не надо пока переучать, ты только сама не будешь высыпаться (подскакивать на кормления) и нервничать лишний раз!!! Спите вместе! Я тоже думала, что Егорка ни за что не будет спать отдельно...как я ошибалась. После годика у детской кроватки убрали одну стенку и приставили к нашей, он с таким огромным удовольствием спит на своей территории!!! И вдоль и поперек и разбросив все конечности...сейчас только утром переползает через меня к другой тите, поест и снова в свою кроватку уползает дальше спать.
У меня, конечно, была другая проблема, я в вашем возрасте мечтала спать с ре ...но он не сосал грудь, когда я лежала (были проблемы с ГВ, молока мало и оно не текло лежа), поэтому кормила по ночам сидя, потом укачивала, и укладывала по 3-5 раз за ночь - представь какая я была утром (крейзи) (крейзи) (крейзи) И на мое счастье консультант по ГВ мне помог...мы стали спать с Егоркой, я начала высыпаться.


Добавлено: 10 февраля 2010, 15:04
И еще считаю, что надо делать как тебе удобнее, так как у всех детки разные и подход нужен индивидуальный! Но вот папу мы не отселяли, спали все вместе на кровати 1.2 м - в тесноте, но не в обиде.
« Последнее редактирование: 10 февраля 2010, 15:05 от faersofy »

Naticka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 472
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Анастасия 09.04.09 и Анюта 12.10.12. Роддом на Бограда.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Политех
    • Награды
Re: как усыпляем малыша?
« Ответ #11 : 10 февраля 2010, 15:08 »
Давайте и я поделюсь как мы спали. Сейчас дочику уже 10 месяцев, но до 4-х месяцев спала только со мной. Я была уверена, что кроватка была лишним приобретением. Но как только закончились колики ( около 3-х месяцев) и ребенок перестал беспокоиться по ночам, постепенно стала укладывать в кроватку. Сейчас спит только в ней, иногда забираю по утрам к себе, и то с целью поспать еще чуть-чуть самой :))  Мне кажется многим знакома такая ситуация и ничего страшного, дети все равно потом становятся более самостоятельными. Еще меня очень выручал мяч большой, я на нем и успокаивала и укачивала и катала ре (масаж типо). И самой полезно попрыгать, ноги попу подкачать ;)
А папа с нами начал спать в одной комнате совсем недавно и то жалуется, что не высыпается, так как доча вошкается ночью, а  он просыпается.
Поэтому растите, надо переждать - это период такой)))


Добавлено: 10 февраля 2010, 15:10
Не пеленала на ночь ни разу!!!

Калинка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сынуля Павел Даниилович, 10.12.2009.
  • Род.дом: ОПЦ, врач Коренных С.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Re: как усыпляем малыша?
« Ответ #12 : 12 февраля 2010, 16:29 »
Ну спасибо, девчонки, успокоили! Будем ждать))) Ну честно говоря, действительно удобней


Добавлено: 12 февраля 2010, 16:33
Удобней, конечно, когда малыш рядом. Ведь так трудно вскакивать нояью, сначала ормить, потом укачивать. А так -я высыпаюсь отлично, разок проснусь, титю дам и дальше баиньки. А папу мы отселилти,  тк он ночью ворочается и похрапывает еще, шумно спит короче, вот и боюсь, что Пашку разбудит. вот выселила его, а сама переживаю - ну как это муж родной в соседней комнате)))

ДОлька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька 2009гр и сыночек 2010гр
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (оба)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: П. Красильникова
  • Жизнь многоцветна и чудесна!
    • Награды
Re: как усыпляем малыша?
« Ответ #13 : 13 февраля 2010, 16:40 »
Ну спасибо, девчонки, успокоили! Будем ждать))) Ну честно говоря, действительно удобней


Добавлено: 12 февраля 2010, 16:33
Удобней, конечно, когда малыш рядом. Ведь так трудно вскакивать нояью, сначала ормить, потом укачивать. А так -я высыпаюсь отлично, разок проснусь, титю дам и дальше баиньки. А папу мы отселилти,  тк он ночью ворочается и похрапывает еще, шумно спит короче, вот и боюсь, что Пашку разбудит. вот выселила его, а сама переживаю - ну как это муж родной в соседней комнате)))
Не переживай! У нас тоже папа в соседней комнате проживает! Я сначала переживала, обратно звала, а он теперь не хочет, говорит, что и он и я так лучше высыпаемся. Он телек может хоть до ночи смотреть, короче расслабляется! А супружеские обязанности лучше справлять не на одной кровати с малышом! Так даже интересней стало! (пис)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

кудряшка Съю

  • Люблю свою дочурку!!!!=)
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 216
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: девочка Лидочка 28 августа 2009 года
  • Род.дом: 2 иркутск
  • Город/Район: Иркутск-II
  • 8-908-666-2-единичка-63
    • Награды
Re: как усыпляем малыша?
« Ответ #14 : 13 февраля 2010, 18:14 »
кто на что горазд :))а мы не на ручках лежа но с титей быстро засыпаем,но спим пока с мамой...я не переживаю по этому поводу,нам 5.5 мес начнем подкармливаться так чтоб наподольше хватало,хотя б на ночь и будем у себя спать в кроватке (шарик) не просто ж так она стоит ;)

ДОлька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька 2009гр и сыночек 2010гр
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (оба)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: П. Красильникова
  • Жизнь многоцветна и чудесна!
    • Награды
Re: как усыпляем малыша?
« Ответ #15 : 14 февраля 2010, 10:50 »
кто на что горазд :))а мы не на ручках лежа но с титей быстро засыпаем,но спим пока с мамой...я не переживаю по этому поводу,нам 5.5 мес начнем подкармливаться так чтоб наподольше хватало,хотя б на ночь и будем у себя спать в кроватке (шарик) не просто ж так она стоит ;)
тоже  лежа засыпаем
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

KRISTINO4KA

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 375
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: Моей доченьке почти 8 месяцев. Родилась 06.06.2009 г.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Если не знаешь как поступить - поступай правильно.
    • Награды
Re: как усыпляем малыша?
« Ответ #16 : 18 февраля 2010, 10:33 »
До 4 месяцев на ночь пеленали, потом устроила мне несколько бессонных ночей, крутилась вся, после этого начали пеленать только ручки, показала маме  что уже выросла из этого возраста (ржу), потом вторая забастовка была где-то в 6,5 месяцев, так что теперь спит свободно (ржу)

Cuba

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 188
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Дочка Олеся, 12 мая 2009
  • Род.дом: Роддом в Иркутске-2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Ленинградская
  • Люблю жизнь!
    • Сказочные миры
    • Награды
Re: как усыпляем малыша?
« Ответ #17 : 18 марта 2010, 12:15 »
Мы до 3-х месяцев пеленали и только ноги, потом доча стала пеленку спинывать с себя. И с 3-х до 6 месяцев засыпала только лежа на кровати  (титя). А потом как отрезала - только на руках и ни как больше. Спит с нами, ночью ест по5-6 раз так что смысла не вижу в кроватке укладывать.

faersofy

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: Сын - Егор, 15 декабря 2008 г., дочь Ульяна, 06 июня 2016 г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лисиха
    • Награды
Re: как усыпляем малыша?
« Ответ #18 : 18 марта 2010, 12:25 »
А у нас после года прогресс, несмотря на продолжение ГВ, мой Егорка стал самостоятельно засыпать, без укачивания. Поест  (титя), берет подушку и ложиться на ней на полу (там видимо прохладнее), засыпает, потом переносим его в кроватку. А недавно вообще сам ушел, залез в кроватку и уснул.

МамаМилая

  • лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Даша
  • Город/Район: НЛО
    • Награды
Re: как усыпляем малыша?
« Ответ #19 : 18 марта 2010, 14:26 »
тыкс, наш прикол: если доня закапризничала мы ей соску в рот и одеялком накрываем. и все...

ттт на нас чтобы не сглазить.
Умная жена следит за собой,а глупая- за своим мужем.

•○♥ G S ♥○•

  • Мамочка, у тебя была мечта? — Была! — А сейчас? — А сейчас идет рядом и задает вопросы!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Дочка Анютка, 09.09.09 г.р. в 09.00 по Мск времени:)
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Уткина
  • Жизнь пишется сразу. Без черновиков.
    • Награды
Ответ: как усыпляем малыша?
« Ответ #20 : 16 июня 2010, 00:39 »
у нас тоже всякое бывало за 9 мес. и со мной спала (папу выгоняли в др. комнату) и когда не ползала,  стенку у кроватки убирали ( теперь опять поставили и придвинули кроватку к нашей) не оч. удобно конечно, но зато доча ложится, я между жердочек руку просовываю, обнимаю ее, соску в рот и музыку успокаивающую включаю, так засыпаем уже мес. 3. Пока работает вроде. Еще она ползет ночью во сне, мне так удобнее ее вниз "подтягивать". Утром проснется, поиграет немного в кроватке, а как увидит, что я шевелюсь, начинает кричать, чтобы я просыпалась (ржу) Ну что делать (пардон) встаем  (хлопаю)


Tasha.in

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: у меня один ребенок, мальчик. Зовут Ильюшка, Дата рождения 10/02/08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: как усыпляем малыша?
« Ответ #21 : 16 июня 2010, 00:49 »

 (нифигасе) усыпляют животных, а деток спать укладывают

Лютик

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: м-н Байкальский
  • Лютик, потому что лютая:)))
    • Награды
Ответ: как усыпляем малыша?
« Ответ #22 : 16 июня 2010, 01:03 »
Мой старший сын с самого рождения был молодцом, мы как с роддома приехали, так у него сразу правильный режим установился ;) Я перед сном его кормила и укладывала в кроватку, уходила из комнаты, он не плакал, не возмущался, и сам засыпал.
С младьшим подругому, хотя тоже грех жаловаться.
Кстати старшего первое время пеленали, а вот младьшего только в роддоме первую ночь.

Софочка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: -
  • Ваши деточки: доченька Маргаритка!!! 16.03.2010г
  • Род.дом: -
  • Город/Район: г.Братск
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: как усыпляем малыша?
« Ответ #23 : 16 июня 2010, 08:05 »
У нас доченька тоже молодчинка, после роддома ночной режим стабильный - спит ночью по 8-9 часов.
У нас так: купаемся, одеваемся в "пижамку" (тепленькую кофточку. шапочку и ножки в пеленочку), кушаем (долго правда, бывает 1,5 часа) и спать. Окончательно засыпает около полуночи у груди, потом перекладываю дочку в ее кроватку и готово! До встречи в 8.00 ;)!

faersofy

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: Сын - Егор, 15 декабря 2008 г., дочь Ульяна, 06 июня 2016 г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лисиха
    • Награды
Ответ: Re: как усыпляем малыша?
« Ответ #24 : 16 июня 2010, 14:37 »
А у нас после года прогресс, несмотря на продолжение ГВ, мой Егорка стал самостоятельно засыпать, без укачивания. Поест  (титя), берет подушку и ложиться на ней на полу (там видимо прохладнее), засыпает, потом переносим его в кроватку. А недавно вообще сам ушел, залез в кроватку и уснул.
а после полутора-регресс, теперь опять укачиваемся исключительно на ручках :( хотя это только для мамы, с папой- засыпает сам (смех_оскал)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!