Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Муж на родах (статья для пап)  (Прочитано 6185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Муж на родах (статья для пап)
« Начало темы : 15 августа 2008, 04:56 »
Присутствие партнера на родах — это и физическая, и психологическая поддержка. Физическая — потому что вдвоем переживать схватки легче, всегда можно повиснуть на шее у мужа или попросить его сделать специальный обезболивающий массаж. Психологическая — потому, что присутствие близкого человека снимает неизбежное волнение перед предстоящими родами. Будущая мама знает: в случае, если ей понадобится срочная медицинская или любая другая помощь, рядом всегда будет человек, который предпримет необходимые действия — позовет акушерку или врача, проконтролирует введение лекарств и прочие манипуляции медперсонала, и т.п. Другими словами, защитит ее и поможет ей в трудную минуту.
Допустим, в вашей готовой к пополнению семье не стоит вопрос, как рожать. Конечно, вместе! Все сомнения отринуты, роддом найден, с врачом договорились, ждете только «часа Х». Мы расскажем папам, как превратить «семейные роды» в праздник, с тем чтобы потом не вспоминать о них с содроганием.

Готовьтесь к потрясению. Даже если вы теоретически «подкованы» в школе подготовки к родам, посмотрели дюжину фильмов о родах и не страдаете особой впечатлительностью, осознание того, что именно с вашей помощью пришел в мир новый человек, может нахлынуть внезапно, как лавина. Случиться это может еще в процессе рождения ребенка, или сразу после этого, или через какое-то время (обычно у пап, прошедших партнерские роды, это чувство великой сопричастности не заставляет себя долго ждать). Заранее простите себе слезы, даже если вы в жизни до сих пор ни разу не плакали. Это — слезы счастья, и они добавят вам пару лишних лет жизни. А ваша жена будет любить вас за эти слезы еще больше.

Готовьтесь к тому, что ничего не почувствуете. Может случиться и такое. Во-первых, мужчины и женщины к родительству относятся по-разному. Женщина, носящая в себе ребенка 9 месяцев, привыкает к скорому факту материнства и уже давно любит своего малыша. А вот папе иногда нужно время на то, чтобы почувствовать себя отцом. К тому же даже для продвинутого современного мужчины роды — это все-таки колоссальный стресс. Одной из форм защиты от которого может быть и полнейшая апатия.

Контактируйте с малышом.
Многочисленные исследования показали, что папы, которым удалось в течение первых часов взять ребенка на руки и заглянуть ему в глаза, а в течение первых дней — повозиться с младенцем, в будущем себя проявляют как более ответственные и заботливые отцы. Для ребенка ваше активное участие в его судьбе с самого момента рождения тоже имеет колоссальное значение! (Кстати, не забудьте напомнить врачу, чтобы именно вам он доверил перерезать пуповину.)

Не скрывайте свое волнение. Точнее так: ваша решимость продолжать участвовать в процессе родов может испариться в любой момент, даже если в роддом вы ехали абсолютно уверенным в собственных силах. Не стоит скрывать изменившееся настроение и продолжать рожать вместе с женой, пересиливая себя. Только постарайтесь сделать так, чтобы ваше бегство с «поля боя» не выглядело как предательство и дезертирство. Вероятность подобной ситуации и варианты выхода из нее лучше оговорить с женой заранее, еще до родов, чтобы быть уверенным, что вас правильно поймут. Ведь, в конце концов, будущая мать тоже наверняка обсудила с вами некоторые деликатные моменты родов, например где вам стоять во время потуг и в какой момент выскакивать за дверь?

Не исключайте боли.
Если вы человек впечатлительный, будьте готовы к тому, что ваш организм во время родов жены будет вести себя… нетипично. Некоторые отцы утверждают, что в какие-то моменты чувствовали то же самое, что и их жены. Это, кстати, свидетельство нерушимой и тесной психоэмоциональной близости пары, и вашему семейству можно только позавидовать.

Выучите движения. Лучше всего пройти специальную подготовку к семейным родам при каком-нибудь специальном центре для супружеских пар. Если по каким-то причинам вы отказались от этой мысли, но помогать жене все же хотите, по книгам выучите свою мужскую роль в родах. Вам придется помогать жене держать правильный ритм дыхания, поддерживать ее: упорам, подхватам и стойкам тоже надо учиться, хотя бы в теории, а лучше отрепетировать их, не дожидаясь родов. Овладейте навыками специального массажа, облегчающего болезненность схваток.

Учитывайте психологию. Она у рожающей женщины, скажем так, специфическая. Возьмите себе за правило принимать все происходящее так, как оно есть, а к поведению жены относиться максимально снисходительно. Может быть, придется и успокаивать, и призывать собраться, и предотвращать истерику, и подбадривать. Но точно, что роды — не время выяснять отношения, делать замечания, пытаться настоять на своем и навязывать какие-то свои представления о том, «как должно быть». Ведь может быть очень по-разному. В книгах это описано, но лучше почитайте воспоминания самих рожавших женщин на интернет-сайтах. Вашей жене это чтиво до родов противопоказано, а вот вам с реальными историями родов ознакомиться будет вовсе не лишним.

Не мешайте врачам. Роды — процесс очень нестабильный, могут быть изменения и к лучшему, и к худшему. Врач владеет максимальной информацией и способен предугадать любое развитие событий. И главное, и мама, и папа во время родов могут растеряться и забыть все, чему их учили на курсах. А вот профессиональный медик и в критической ситуации сохраняет самообладание и способен к четким, слаженным и правильным действиям. Поэтому его назначения и поступки не надо подвергать критике, особенно агрессивной и главное — в ситуации, когда действовать надо быстро. Помните: вы все здесь сегодня собрались, чтобы помочь родиться самому маленькому и слабому из вас. Очень важно помнить, что вы с врачами — одна команда, и вести себя соответственно.
Лично познакомьтесь с врачом еще до родов, пообщайтесь с ним, поймите, вызывает ли он у вас доверие и желание сотрудничать. Если нет, возможно, есть смысл искать другого доктора, но делать это надо заранее: на переправе коней, как известно, уже не меняют.

Доверяй, но проверяй. Тем не менее, доверие к врачу не избавляет папу от обязанности, не вмешиваясь в процесс родов, адекватно оценивать со стороны действия остального медперсонала. Если вызывают сомнения некоторые манипуляции (анестезия, стимуляция, введение каких-либо препаратов), всегда можно задать врачу вопрос по существу и попросить разъяснений. Тем самым сведется к минимуму вероятность неоправданных действий только потому, «что всем так делают», или потому, что медсестра перепутала родильные боксы.

Смиритесь.  Роды— процесс, который вы лично никак не можете контролировать. Многих пап именно этот факт очень смущает, ведь все остальные аспекты их жизни — под контролем. Этот страх можно снять двумя способами. Первый — отказаться от участия в родах и, пока они идут, забываться в компании друзей. Второй — контролировать все, что возможно (см. предыдущий пункт), всячески занимать себя помощью жене (а помощь может требоваться практически непрерывно) и просто жить в предлагаемых обстоятельствах. Тем более что любые роды когда-нибудь заканчиваются. И это время если и повторится в вашей жизни, то очень нескоро — прочувствуйте его до конца!

Хоть партнерские роды в нашей стране пока еще проходят по разряду экзотики, их случается все больше и больше. Медики, между прочим, считают, что в большинстве случаев привлечение отцов к родам сильно облегчает последние. Во время «семейных родов» реже требуется медицинское вмешательство, снижается количество осложнений. Присутствие отца рядом с любимой женщиной в такой ответственный момент укрепляет взаимное доверие и привязанность.

http://www.viprodi.ru

 

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Муж на родах (статья для пап)
« Ответ #26 : 15 декабря 2010, 22:46 »
Был с женой на родах и в первый и во второй раз. Боялся, конечно. Потрясения не испытал, сначала было страшно, потом радовался.
Папы! Не бойтесь. Ничего особенного учить не надо. Массаж на схватках простейший. Просто помогите жене расслабиться. И если медперсонал неадекватен, возьмите общение с ними на себя. А лучше познакомьтесь и заранее договоритесь обо всем, чтобы в родах не спорить.
МОЙ НОМЕР 89086 606 475      ВК: https://vk.com/alexandrmusihin       Моя тема на форуме http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мои книги "ИСТЕРИКИ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ", "ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ БЕЗ КРИКОВ, УГРОЗ И НАКАЗАНИЙ", "ЧЕМУ НУЖНО НАУЧИТЬ ДЕТЕЙ, ЧТОБЫ ОНИ ЛЮБИЛИ ШКОЛУ" можно приобрести у меня или в книжных магазинах, список тут: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мусихин Александр Евгеньевич психолог-консультант, врач-психотерапевт, писатель. Индивидуальные консультации, тренинги, скайп-консультации: musihin-ae. Записаться 89086606475. Стоимость консультации 2500 рублей. Чкалова 36 (сквер Кирова), оф. 407. Отзывы клиентов: https://vk.com/topic-98571968_32469770 Блог alexandrmusihin.ru/blog

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Муж на родах (статья для пап)
« Ответ #27 : 16 декабря 2010, 14:11 »
Вот и папин отзыв. Девочки, у кого сомневаются папы, водим в темку и показываем (смех_оскал)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Муж на родах (статья для пап)
« Ответ #28 : 18 декабря 2010, 15:31 »
Наш папа был на родах со вторым сыном :)
ДОлго боялась что не сможет упадёт в обморок и т.д
НО
мало того что папа делал массаж, взял на себя общение с врачами но и веселил меня и отвлекал...
+ проследил когда малыша понесли на обработку чтобы всё было в порядке...
и потом ещё с нами был после родов, помогал переезжать в послеродовую палату :)

потом рассказывал что переживал, что особо не мог помочь видя как мне больно :) но всё равно понимал что всё ради малыша :)

MarinaSun

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: Муж на родах (статья для пап)
« Ответ #29 : 26 января 2011, 01:29 »
я планировала мужа на схватки, но понеслось так что рожали вместе, хотя мне такая идея не нравилась, очень рада, что были вместе, морально легче, не было паники, любимый стоял рядом, держал за руку, помогал на мяче скакать, спинку разминал, куда не надо не глядел, все больше в глаза, очень ему благодарна за это, в начале даже мысли не было, что пойдет со мной, помогал так сказать не распускаться)

okszim

  • Праздники бывают лишь у тех, кто умеет радоваться жизни!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +160/-0
  • Сообщений: 1332
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: много)))
  • Род.дом: ОПЦ, врач Самчук
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Свердловский
    • Награды
Ответ: Муж на родах (статья для пап)
« Ответ #30 : 29 марта 2011, 15:26 »
Мой муж не был на родах, жалеет теперь очень! А я рожать больше не собираюсь, так что одним жизненным впечатлением меньше!!!
Еще не все мечты исполнились!!!
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=136762.msg7435509#top
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Клюковка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: сын - Матвей 17.04.2010
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Боткина
    • Награды
Ответ: Муж на родах (статья для пап)
« Ответ #31 : 30 марта 2011, 13:55 »
А по-моему муж на родах - это большое женское счастье  (да) Помощь и поддержка любимого человека в такой ответственный момент в жизни значит очень много. Мне кажется, что мы с мужем стали друг друга чувствовать иначе. И честь и хвала тем мужчинам, которые готовы поддержать свою любимую женщину и мочь родиться своему ребенку  (хлопаю)

MarinaSun

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: Муж на родах (статья для пап)
« Ответ #32 : 31 марта 2011, 00:58 »
А по-моему муж на родах - это большое женское счастье  (да) Помощь и поддержка любимого человека в такой ответственный момент в жизни значит очень много. Мне кажется, что мы с мужем стали друг друга чувствовать иначе. И честь и хвала тем мужчинам, которые готовы поддержать свою любимую женщину и мочь родиться своему ребенку  (хлопаю)

+10000000000000000000000000000

miledy_cat

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 250
  • Настоящее имя: Катюша
  • Ваши деточки: в ожидании чуда
  • Род.дом: будем во 2м Иркутске
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Муж на родах (статья для пап)
« Ответ #33 : 31 марта 2011, 10:11 »
А по-моему муж на родах - это большое женское счастье  (да) Помощь и поддержка любимого человека в такой ответственный момент в жизни значит очень много. Мне кажется, что мы с мужем стали друг друга чувствовать иначе. И честь и хвала тем мужчинам, которые готовы поддержать свою любимую женщину и мочь родиться своему ребенку  (хлопаю)
(гуд)

тоже хочу, чтоб муж был на родах, чтоб помогал - морально, но и массаж бы не помешал :). Муж не против :)

Olik_inet

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-1
  • Сообщений: 419
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • Быть матерью значит жертвовать собой
    • Награды
Ответ: Муж на родах (статья для пап)
« Ответ #34 : 31 марта 2011, 20:38 »
Муж со мной тоже на роды собрался, а когда я из больницы домой пришла вся в синяках от уколов (на сохранении была), так он на меня смотреть не мог  (я_упала). Вот и думаю, стоит ли ему туда идти  :))

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Муж на родах (статья для пап)
« Ответ #35 : 01 апреля 2011, 14:29 »
Муж со мной тоже на роды собрался, а когда я из больницы домой пришла вся в синяках от уколов (на сохранении была), так он на меня смотреть не мог  (я_упала). Вот и думаю, стоит ли ему туда идти  :))
Не бойтесь, попереживает, но не умрет

MarinaSun

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: Муж на родах (статья для пап)
« Ответ #36 : 01 апреля 2011, 16:58 »
я после родов не могла стоять, сидеть. и была в одноместке, куда пускали тока мужа, так простите он очень много лишнего увидел, за мной ухаживая, совсем лишнего, и ничего- еще смеялся, простите за откровенность делал на ватном диске мне розочку для попки (крем от геморроя художественно выдавливал))) и веселился, я теперь его намного больше уважаю ценю и люблю

Я не ангел

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Муж на родах (статья для пап)
« Ответ #37 : 01 апреля 2011, 18:14 »
а у нас вот обратный эффект получился от совместных родов, наш папа изменился в корне, и вместе поддержки, ласки и сочувствия я получила к себе холодное отношение и даже отвращение что ли, .... хотя я ни о чем не жалею, и друзья в беде познаются.... а я лучше узнала близкого человека.

Пипа

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: У меня ТРИ богатыря и одна лапочка доченька!!!
  • Род.дом: Род.дом на Бограда,ОПЦ
  • 8-914-933-8419
    • Награды
Ответ: Муж на родах (статья для пап)
« Ответ #38 : 01 апреля 2011, 18:39 »
Я считаю что не всем мужьям можно на родах присутствовать, мой уже не в первый раз рвётся, а я не пускаю,думаю не зачем это... (шарик)



Награды
Многодетная  мама форума

MarinaSun

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: Муж на родах (статья для пап)
« Ответ #39 : 02 апреля 2011, 00:44 »
а у нас вот обратный эффект получился от совместных родов, наш папа изменился в корне, и вместе поддержки, ласки и сочувствия я получила к себе холодное отношение и даже отвращение что ли, .... хотя я ни о чем не жалею, и друзья в беде познаются.... а я лучше узнала близкого человека.
я слышала о таких вероятностях и поэтому не хотела, но муж сам наобщался с другими "рожавшими мужчинами" собрался и пошел
думаю мужчина должен быть готов и рваться- если не рвется) наверно не совсем готов)

okszim

  • Праздники бывают лишь у тех, кто умеет радоваться жизни!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +160/-0
  • Сообщений: 1332
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: много)))
  • Род.дом: ОПЦ, врач Самчук
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Свердловский
    • Награды
Ответ: Муж на родах (статья для пап)
« Ответ #40 : 04 апреля 2011, 09:01 »
 (я_счаслив) (я_счаслив) (я_счаслив)
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

sibersokol

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Александра, 26.08.2010.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутский р-он
    • Награды
Ответ: Муж на родах (статья для пап)
« Ответ #41 : 04 апреля 2011, 10:32 »
а у нас вот обратный эффект получился от совместных родов, наш папа изменился в корне, и вместе поддержки, ласки и сочувствия я получила к себе холодное отношение и даже отвращение что ли, .... хотя я ни о чем не жалею, и друзья в беде познаются..
а не задумывались над тем, что если бы муж на родах не был . он был бы чутким, любящим, заботливым, картина то не из прекрасных, я со стороны роды видела не единожды, впервый раз у самой шок был, а у мужика , который к медецине имеет отдаленное отношение, мужики мнгогие крови то боятся то обморока, а тут ТАКОЕ , тем более сложная мужская психология : " я сделал это со своей женой, никогда больше не прикоснусь к ней, чтобы она не страдала" подумайте может вы ему тяжелую травму нанесли психологическую. я вообще не против мужика на родах, но ту надо взвесить все за и против , может пусть после родов возьмет малыша, когда мама уже вся светится от усталости и счастья и не видит это ужас и не слышит крики любимой.
[реклама удалена]

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Муж на родах (статья для пап)
« Ответ #42 : 04 апреля 2011, 14:19 »
я думаю, в таких ситуациях, хоть психологи и утверждают, что бывает такая реакция, все-таки дело не в совместных родах, просто отношения еще чем-то подточены. Я понимаю, что для мужчины это шок и зрелище не из развлекательных и женщина должна быть краивая для мужа, но меня бы лично насторожило такое настроение моего мужчины, а если (тьфу-тьфу) я заболею, а старая буду, ну всякое бывает и что? думать, что любимому мужчине я нужна только когда я красивая и не ору как-то.....зачем мне такой мужчина, если ему нельзя доверять в ЛЮБОЙ ситуации
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

MarinaSun

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: Муж на родах (статья для пап)
« Ответ #43 : 04 апреля 2011, 14:34 »
если б мужа не было на родах, я б и орала и постонала б еще всяко, он пока за водой уходил- у меня такая паника сразу началась, хотя договаривались, что он уйдет когда совсем начнет начинаться)
зрелище- ну не обязательно простите смотреть туда - откуда малыш появляется, мой муж стоял так, что "зрелище" за его спиной было
и вообще врачи очень часто отправляют мужей, когда видят что роды сложные и т.п. или просто мужа внешне видят, что не готов
часто мужчины став папами оказываются не готовыми делить жену с ребенком, про эту ревность много всего написано, раньше мужчина был- любимый сын, потом любимый муж, и тут опа- тут другой главный в семье
муж со мной был на родах и когда я лежала потом он ведь и ребенка мне подносил, переодевал его, мыл и даже после этого дома, когда сынок капризил муж прямо терялся- что делать, а если б я ему готовый сверток вынесла- наверно вообще после месяца бы первый памперс поменял

sibersokol

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Александра, 26.08.2010.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутский р-он
    • Награды
Ответ: Муж на родах (статья для пап)
« Ответ #44 : 04 апреля 2011, 17:28 »
болезнь это понятно это каждый за свою жизнь испытал, старость она не внезапно приходит , а вот роды это дааа, не надо насильно тащить мужика , не надо быть такой эгоисткой, тогда может его и на все обследования таскать, типа фиброколоноскопии , пусть смотрит как его жене прямую кишку исследуют, чего уж там муж же сам виноват

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Муж на родах (статья для пап)
« Ответ #45 : 04 апреля 2011, 17:34 »
ну если для конкретного мужика исследование прямой кишки и рождение собственного ребенка одно и то-же, то конечно не надо его травмировать. Про насильно тащить никто и не говорил, кто совсем не готов, того хоть затащись, а если пошел, ну не поверю я, что до этого момента любил, а вот увидел там что-то не слишком эстетичное и сразу разлюбил
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

MarinaSun

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: Муж на родах (статья для пап)
« Ответ #46 : 04 апреля 2011, 17:58 »
да не надо стоять и смотреть туда!!!! в глаза надо смотреть)))

sibersokol

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Александра, 26.08.2010.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутский р-он
    • Награды
Ответ: Муж на родах (статья для пап)
« Ответ #47 : 04 апреля 2011, 18:11 »
тоже не верю , что любил и разлюбил, а вот что любил, а потом охренел в это верю, нежные мужики создания , уж слишком.
я вообще не против мужа на родах, я против позиции :" если любит пусть вместе со мной все терпет" . мне вот на родах вообще не до кого было, и не надо было этого смотрения в глаза или еще куда нибудь, одно желание было родить и ребенку в родах не навредить. а муж  там , или не муж, или толпа врачей, да хоть весь мед институт, мне пофиг было на тот момент

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Муж на родах (статья для пап)
« Ответ #48 : 04 апреля 2011, 18:45 »
мой туда не смотрел, смотрел в глаза, но не в мои, а врача, сильно хотел быть полезным. Я с первым ре наверное сомневалась бы, даже если можно было бы, стеснялась сильно и не знала, как будет и что, а вторую конечно осознанно рожали, не из-за того, чтобы помогать и поддерживать, а чтобы ВМЕСТЕ родить НАШЕГО ре, теперь сильно расстраивается, что первую не дали родить и полгода в разных мед.учреждениях, где спрашивают (осмотры, мануал) взахлеб рассказывал, как МЫ ее за три схватки родили и вообще как МЫ все это делали, рта не давал раскрыть (смех_оскал)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

MarinaSun

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: Муж на родах (статья для пап)
« Ответ #49 : 04 апреля 2011, 19:18 »
тоже не верю , что любил и разлюбил, а вот что любил, а потом охренел в это верю, нежные мужики создания , уж слишком.
я вообще не против мужа на родах, я против позиции :" если любит пусть вместе со мной все терпет"
мой хренел от размера живота (огромный был живот, ребенок крупный) , от торчащего иногда детского локтя или колена- когда у меня слезы из глаз брызгали - и дитя пихался так- что казалось сейчас кожа порвется))) а на родах зато вообще супер и все время подчеркивает- что ничего ТАКОГО там не было сверхестественного

sibersokol

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Александра, 26.08.2010.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутский р-он
    • Награды
Ответ: Муж на родах (статья для пап)
« Ответ #50 : 05 апреля 2011, 09:41 »
вам очень с мужьями повезло, я вот категорическм не хотела бы на родах мужа, хоть мой муж сам врач, и на родах бывал не раз, и точно не испугается, просто не хочу я , мне так хреново было, что не до него .

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!