Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Внимание опасность-Церебрамин  (Прочитано 68059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

КатюшАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 532
  • Ваши деточки: Сыночек Николка 17.01.2009 г.р., вес 4150. Сыночек Кирюша 01.07.2013, вес 4420.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Внимание опасность-Церебрамин
« Начало темы : 22 сентября 2010, 00:51 »
Хочу предупредить мамочек, чтобы не принимали препарат Церебрамин. У нас от него было такое отравление, что моего ребенка еле откапали капельницами! Лучше не рисковать!
Мы наблюдаемся у Мойжес.  В последний раз прописала нам Церебрамин, и мы попали в больницу с отравлением и таким что по анализам у нас отказали печень, поджелудочная, почки!!! Ребенку 1,6 года. Хочу предупредить кому прописали этот препарат (БАД) лучше его не принимайте!!! Я так предпалагаю, что он даже не изучен, как она сегодня сказала моей свекрови (та пришла сней разбираться) что его начали рекомендовать как полгода назад.
Пили по 1/4 таб 2р в день, на 4-й день с утра плохо себя почувствовал, вякал, а в 11 часов вообще начал засыпать, мы понять не могли что с ребенком, т.к. в это время спать то не должен, начали его будить а он совсем не мог сидеть, вызвали сразу скорую, нас увезли и в больнице он вообще уже даже не шевелился и глаза не открывал. Только когда капельницу прокапали очнулся, а после второй капельницы к вечеру встал на ножки кое как. Короче успели прокапать моего ребенка! Я до сих пор в шоке, а если бы не успели, все так молниеносно было.
Сразу же дело по этому поводу завели , нас в в отдел по делам несовершеннолетних вызывали, таблетки сейчас на экспертизу отправили. Короче вот такая ситуация! В этот день мы вообще собирались ехать в другой город, решили после обеда выдвигаться, а если бы мы поехали рано утром (нифигасе), ребенок бы уснул в машине, а мы бы ничего и не поняли! НЕ ДОВЕЗЛИ БЫ ЕГО! Мне дурно становится от таких мыслей!!!
А по словам Мойжес эти таблетки ей Ремезова рекомендовала. Мне вот интересно только на каких основаниях лечат детей неизучеными БАДами.
Вроде бы и отзывы у врача положительные, а моего ребенка угробила!  Еще неизвестно как на нашем здоровье это все отразится! (молюсь)
« Последнее редактирование: 23 сентября 2010, 17:15 от Катюш »

 

Люта

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Сынок и доченька
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
    • Награды
Ответ: Внимание опасность-Церебрамин
« Ответ #51 : 23 сентября 2010, 00:18 »
блин-блинский, жить все страшнее и страшнее. Мы колим кортексин уже 3 раз, никаких побочек не наблюдаем

Berka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 696
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочка Любочка. Родилась 23 ноября 2008 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Карла Либкнехта
    • Награды
Ответ: Внимание опасность-Церебрамин
« Ответ #52 : 23 сентября 2010, 09:58 »
блин-блинский, жить все страшнее и страшнее. Мы колим кортексин уже 3 раз, никаких побочек не наблюдаем

И Слава Богу!

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Внимание опасность-Церебрамин
« Ответ #53 : 23 сентября 2010, 20:05 »
Катюш, а состав препарата Церебролизин вам известен? очень старый мед.препарат, так сказать, изученный.
Вот он как раз может увеличить судорожную готовность, есть серьезные противопоказания, это не БАД, это лек. препарат. Хотя... - нам пошел хорошо (если не обращать внимания на увеличение возбудимости), и эффект был, но еще раз все перелопатила и отдала предпочтение кортексину.

БАДы не проходят клинических испытаний, никаких, поэтому их продажи не лицензируются, НО  БАДы, как бы я к ним не относилась, не должны наносить вреда.... Прочитав темку что-то, если честно, склоняюсь к подделке и тоже очень интересно, не усвоила, экспертизу того, что ребенок пил, именно этой баночки делать будут?
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

мамуля лена

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ГПЦ,
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Внимание опасность-Церебрамин
« Ответ #54 : 20 декабря 2010, 19:04 »
Нам тоже назначали Церебрамин (назначал Пак). На второй день приема ребенок начал"лунатить": встала ночью с кровати, пошла на кухню, села на стул и сидит (все "во сне" , но глаза открыты). Мы ее в кровать отвели, уложили дальше спать. На след. день ре ничего не помнит и том, что ночью по квартире ходила. А вообще она у нас спит крепко, как вечером засыпает, так и до утра. Так и бросили мы этот препарат пить, больше не "лунатим".

КатюшАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 532
  • Ваши деточки: Сыночек Николка 17.01.2009 г.р., вес 4150. Сыночек Кирюша 01.07.2013, вес 4420.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Внимание опасность-Церебрамин
« Ответ #55 : 20 декабря 2010, 20:07 »
Прочитав темку что-то, если честно, склоняюсь к подделке и тоже очень интересно, не усвоила, экспертизу того, что ребенок пил, именно этой баночки делать будут?
Да именно этой баночки экспертизу  делают. Пока результаты неизвестны.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Внимание опасность-Церебрамин
« Ответ #56 : 21 декабря 2010, 00:37 »
Катюш, а состав препарата Церебролизин вам известен? очень старый мед.препарат, так сказать, изученный.
Список препаратов с недоказанной эффективностью:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=79159.new#new
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

Люсии

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192
  • Настоящее имя: Людмила
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Уметь дружить не каждому дано....
    • Награды
Ответ: Внимание опасность-Церебрамин
« Ответ #57 : 24 января 2011, 22:40 »
Не врачи а вредители!!!!! Здоровья вашему малышу.

FireCat

  • Человек создан для счастья, как птица для полёта!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 633
  • Ваши деточки: мальчишки-шалунишки:)
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск-2, первые Коваль И.Н., вторые Батищева Е.В.
  • Город/Район: г. Иркутск
  • Живу играючи!
    • Награды
Ответ: Внимание опасность-Церебрамин
« Ответ #58 : 30 января 2011, 22:03 »
Жесть (нифигасе)... одно только радует, что вовремя успели спасти. крепкого здоровья малышу (да)
набрала в поисковике этот препаратик, вот нашла замечательную статейку, после которой вряд ли стала бы давать ее ребеночку
http://ru.wikipedia.org/wiki/Cerebrolysin
особенно "понравилась" фраза: цитирую :"Эффективность и безопасность препарата не была доказана в клинических исследованиях. Не одобрен управлением по контролю качества продуктов и лекарств США. Препарат не входит в рекомендации по лечению за пределами СНГ и может использоваться только как пищевая добавка. Как лекарственный препарат используется почти исключительно на территории СНГ."
Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

assol15

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: настя
  • Ваши деточки: сынуля,5 мысяцев
  • Род.дом: второй иркутск
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: университетский
    • Награды
Ответ: Внимание опасность-Церебрамин
« Ответ #59 : 18 февраля 2011, 23:16 »
мы принимали церебрамин, тьфу, тьфу никаких реакций на него небыло.
может действительно подделка, или индивидуальная непереносимость препарата?

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Внимание опасность-Церебрамин
« Ответ #60 : 18 февраля 2011, 23:30 »
мы принимали церебрамин, тьфу, тьфу никаких реакций на него небыло.
может действительно подделка, или индивидуальная непереносимость препарата?
индивидуальная переносимость препарата...

EleoAnna

  • Гость
Ответ: Внимание опасность-Церебрамин
« Ответ #61 : 31 марта 2011, 17:03 »
Вот это да.... Пак прописал нам этот препарат, я полезла у Яндекса спрашивать что да как, а первая ссылка на форум наш...Давать однозначно не буду, нет такой великой необходимости, чтоб рисковать дочкиным здоровьем... Одного понять не могу... Пак, Мойжес, Юрлова, вроде зарекомендовавшие себя специалисты. Зачем они-то рискуют?
Катюш, спасибо Вам огромное. Здоровья сыну :)))))))))))

Nika

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дочка Настенька родилась 30.12.2000 г., дочка Викуля родилась 07.11.2007 г.
  • Город/Район: Радищево
    • Награды
Ответ: Внимание опасность-Церебрамин
« Ответ #62 : 11 апреля 2011, 16:54 »
Привет, всем! Могу поделиться , что мы пережили когда начали пить Церебрамин. Нам его назначила Юрлова,
мы его пропили 10 дней. Всю ночь ребенок жаловался на горло, я подумала ангина, соответственно горло обработали. На утро она покрылась сыпью и отек на все тело, мы срочно поехали к педиатору. Нам сказали у Вас аллергия на сладости, аллергий у нас не было за 3 года ни разу. Прописали лечения, я предупредила что мы пьем Церебрамин, на что мне ответили "Пейте". Соответственно я перестала давать. Потом нам становилост хуже, ночью она хрипела, дышала с перебоями. Педиатору все сказали, она нам поставила Отек квинке и отправила на госпитализацию в Матрешку. Я была вся на слезах, врач нас не принял и отправил
в аллергоцентр. Врач сразу нам поставила диагноз токсико-аллергический дерматит, т.е. аллергия не пищевая. Даже нестали брать анализы, т.к. явно видно было какое отравление, его протекание.У ребенка в течении месяца слазила кожа с подушек пальчиков на руках и ногах. Все болело. У нас помимо того, что отек был внешний и сыпь, еще и внутренних органов. Перед тем как направление дали на госпитализацию, ночью скорую вызывали,задержка дыхания была. Нам выписали при заикании, нас уверили что хороший препарат. Аллерголог мне сказал, если быво время обратились могли уколами откалоть, долгого востановления бы не было. У нас ребенок начал заикаться, для нас такой стресс, еще потом это лечение, просто УЖАС.


EleoAnna

  • Гость
Ответ: Внимание опасность-Церебрамин
« Ответ #63 : 13 апреля 2011, 17:16 »
да уж...я в шоке....какое чудо что нас Бог отвел....

FireCat

  • Человек создан для счастья, как птица для полёта!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 633
  • Ваши деточки: мальчишки-шалунишки:)
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск-2, первые Коваль И.Н., вторые Батищева Е.В.
  • Город/Район: г. Иркутск
  • Живу играючи!
    • Награды
Ответ: Внимание опасность-Церебрамин
« Ответ #64 : 14 апреля 2011, 11:27 »
Nika-Vika,  жесть...вот и доверяй после этого врачам.
я стараюсь сначала почитать в нэте про препарат, а уж потом решаю давать или нет.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

улыбка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Двое погодок))
  • Род.дом: ГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург, конечная 14
    • Награды
Ответ: Внимание опасность-Церебрамин
« Ответ #65 : 14 апреля 2011, 12:11 »
Nika-Vika, а вы делали экспертизу препарата? Катюш тоже не пишет ничего об экспертизе... Я в шоке, мы не стали пить после прочитанного здесь, у Юрловой были на приеме, спрашивала о Церебрамине, она ответила однозначно, что на него реакции такой не может быть, только если подделка... Не хотелось бы разочаровываться в специалисте, очень компетентной всегда ее считала...
"Любовь - это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви" Э. Фромм


Nika

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дочка Настенька родилась 30.12.2000 г., дочка Викуля родилась 07.11.2007 г.
  • Город/Район: Радищево
    • Награды
Ответ: Внимание опасность-Церебрамин
« Ответ #66 : 25 апреля 2011, 11:04 »
Экспертизу я ни делала. Таблетки сразу выкинула, хотя мне сказали принести, но было уже поздно. БАД я покупала
в Авицене. Сейчас принимаем другое лекарство, ни каких аллергический реакций нет.

КатюшАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 532
  • Ваши деточки: Сыночек Николка 17.01.2009 г.р., вес 4150. Сыночек Кирюша 01.07.2013, вес 4420.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Внимание опасность-Церебрамин
« Ответ #67 : 25 апреля 2011, 18:19 »
Привет, всем! Могу поделиться , что мы пережили когда начали пить Церебрамин. Нам его назначила Юрлова,
мы его пропили 10 дней. Всю ночь ребенок жаловался на горло, я подумала ангина, соответственно горло обработали. На утро она покрылась сыпью и отек на все тело, мы срочно поехали к педиатору. Нам сказали у Вас аллергия на сладости, аллергий у нас не было за 3 года ни разу. Прописали лечения, я предупредила что мы пьем Церебрамин, на что мне ответили "Пейте". Соответственно я перестала давать. Потом нам становилост хуже, ночью она хрипела, дышала с перебоями. Педиатору все сказали, она нам поставила Отек квинке и отправила на госпитализацию в Матрешку. Я была вся на слезах, врач нас не принял и отправил
в аллергоцентр. Врач сразу нам поставила диагноз токсико-аллергический дерматит, т.е. аллергия не пищевая. Даже нестали брать анализы, т.к. явно видно было какое отравление, его протекание.У ребенка в течении месяца слазила кожа с подушек пальчиков на руках и ногах. Все болело. У нас помимо того, что отек был внешний и сыпь, еще и внутренних органов. Перед тем как направление дали на госпитализацию, ночью скорую вызывали,задержка дыхания была. Нам выписали при заикании, нас уверили что хороший препарат. Аллерголог мне сказал, если быво время обратились могли уколами откалоть, долгого востановления бы не было. У нас ребенок начал заикаться, для нас такой стресс, еще потом это лечение, просто УЖАС.
Здоровья вашему ребенку!!!

Катюш тоже не пишет ничего об экспертизе...
Мы пока сами не знаем результаты экспертизы.
Печень, почки, поджелудочную мы конечно посадили конкретно. Нам теперь нельзя ничего сладкого, острого, соленого, жирного, даже подмерзать нельзя. Один раз поели сладкого и немного подмерзли и на завтра опять ребенок начал засыпать и вызывали скорую, но быстро оклимался и врач не поняла зачем мы их вызывали. Возмущалась что нужно было вызывать педиатра и не слушала, что у нас такой приступ уже был.

Ttt

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын.
  • Род.дом: В Юбилейном
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Внимание опасность-Церебрамин
« Ответ #68 : 25 апреля 2011, 18:44 »
Спасибо за предостережение!!!! Здоровья всем деткам!!!! (шарик)
P.S.: а в приеме этого БАДа была острая необходимость?

Ксаня

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-2
  • Сообщений: 462
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Самая счастливая мама
    • Награды
Ответ: Внимание опасность-Церебрамин
« Ответ #69 : 28 мая 2011, 23:39 »
а в приеме этого БАДа была острая необходимость?
присоединюс к вопросу. Чем сами врачи объясняют необходимость приема препарата?
"Из Самарканда в Бухару через кишлак глухой Шёл караван, неся товар, знакомою тропой. Под вьючной ношей твердо, ступая мерно в такт, Размеренной походкой шёл впереди вожак... Из кишлака с визгливым лаем, срываясь на фальцет, Паршивый пес, брызжа слюной, бежал за ними вслед... Но ни один из каравана и глазом не повёл... Собака лаяла до рвоты, а караван ушёл. Советом мудрым и простым нас наделил народ: СОБАКА ЛАЕТ - ВЕТЕР НОСИТ, А КАРАВАН ИДЁТ !

Клюка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 279
  • Настоящее имя: Леся
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост.2-я железнодорожная
    • Награды
Ответ: Внимание опасность-Церебрамин
« Ответ #70 : 25 июня 2011, 15:17 »
Катюш, спасибо за поднятую тему. Надеюсь, у Николки хватит ресурсов чтобы постепенно побороть все последствия приема этого препарата.

Нам невролог назначила старшему уколы кортексина. Сначала думали сделать курс, а теперь вот сильно сомневаемся. Интересно, что в рекламном проспектике, полученном от невролога, протипоказание только одно - индивидуальная непереносимость препарата. И все. Пока мы в раздумьях.

Ксенька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 786
  • Настоящее имя: Ксения
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
  • Люблю свою семью))))
    • Награды
Ответ: Внимание опасность-Церебрамин
« Ответ #71 : 25 июня 2011, 15:39 »
Нам Мойжес тоже посоветовала пить какие то таблетки, но я их даже не стала покупать! И вообще мне этот врач не понравился, и больше я к нему не ногой!!!
Кому-то любимая... Кому-то дочь.... Кому-то сестра... Кому-то подруга... а Кому-то поперёк горла!!! ГОРЖУСЬ СВОЕЙ УНИВЕРСАЛЬНОСТЬЮ!!!

Ксаня

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-2
  • Сообщений: 462
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Самая счастливая мама
    • Награды
Ответ: Внимание опасность-Церебрамин
« Ответ #72 : 25 июня 2011, 15:41 »
Катюш, спасибо за поднятую тему. Надеюсь, у Николки хватит ресурсов чтобы постепенно побороть все последствия приема этого препарата.

Нам невролог назначила старшему уколы кортексина. Сначала думали сделать курс, а теперь вот сильно сомневаемся. Интересно, что в рекламном проспектике, полученном от невролога, протипоказание только одно - индивидуальная непереносимость препарата. И все. Пока мы в раздумьях.
А вам при каком диагнозе его назначили? Нам его тоже назначал один невролог, а другой отменил.
25 июня 2011, 15:40
Нам Мойжес тоже посоветовала пить какие то таблетки, но я их даже не стала покупать! И вообще мне этот врач не понравился, и больше я к нему не ногой!!!
А чем не понравился?

Ксенька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 786
  • Настоящее имя: Ксения
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
  • Люблю свою семью))))
    • Награды
Ответ: Внимание опасность-Церебрамин
« Ответ #73 : 25 июня 2011, 15:47 »
А вам при каком диагнозе его назначили? Нам его тоже назначал один невролог, а другой отменил.
25 июня 2011, 15:40
А чем не понравился?
Тем, что она моего ребенка назвала Дебилом( конечно было сказано по другому, но смысл в том же), поставила ему диагноз СДВГ( просто посмотрев на него), потом мы пошли к другому неврологу и он нас успоркоил и сказал, что у сына просто повышенная активность!!!

Sun butterfly

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1447
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Никита Максим
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда) Сверкунова Н.Л.
    • Награды
Ответ: Внимание опасность-Церебрамин
« Ответ #74 : 25 июня 2011, 17:47 »
СДВГ - и есть гиперактивность и дефицит внимания.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Ксенька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 786
  • Настоящее имя: Ксения
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
  • Люблю свою семью))))
    • Награды
Ответ: Внимание опасность-Церебрамин
« Ответ #75 : 25 июня 2011, 18:31 »
Sun butterfly, Нет, как нам сказал Пак, это абсолютно разные диагнозы,...))) И лечить их следует по разному)))

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!