Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: девочки кто ставил спираль Мирена?  (Прочитано 53822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МаммиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 687
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: ОПЦ Н.В. Протопопова
  • Город/Район: Кировский
  • Я всех вижу!!!
    • Награды
девочки кто ставил спираль Мирена?
« Начало темы : 13 ноября 2009, 13:07 »
Мне гениколог посоветовал после родов поставить спираль Мирена, у кого есть опыт поделитесь стоит она того или нет? (девочка_куул)

 

Polett

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская
    • Награды
Re: девочки кто ставил спираль Мирена?
« Ответ #1 : 18 ноября 2009, 17:49 »
и мне, и мне интересно!  (окей)
до родов ходила на курсы, там мирену расхваливали очень. но мой гинеколог от меня отмахнулась, сказала пить таблетки, я щас пью, но хочу мирену. надо ли какие-то анализы сдавать и доп.обследоваться чтоб ее поставить?

МаммиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 687
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: ОПЦ Н.В. Протопопова
  • Город/Район: Кировский
  • Я всех вижу!!!
    • Награды
Re: девочки кто ставил спираль Мирена?
« Ответ #2 : 28 ноября 2009, 22:28 »
ну анализы обычные мазок и кольпоскопию и что бы гормоны были в порядке ;)

Золотая Нимфа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-7
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1011
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Re: девочки кто ставил спираль Мирена?
« Ответ #3 : 28 ноября 2009, 22:32 »
а при эррозии нельзя же спираль?

МаммиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 687
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: ОПЦ Н.В. Протопопова
  • Город/Район: Кировский
  • Я всех вижу!!!
    • Награды
Re: девочки кто ставил спираль Мирена?
« Ответ #4 : 29 ноября 2009, 11:03 »
мне кажется нет

ВезучаяЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 848
  • Настоящее имя: ВезучаяЯ
  • Ваши деточки: Доченька
  • Город/Район: Октябрьский
  • Наша жизнь это то, что мы о ней чувствуем.
    • Награды
Re: девочки кто ставил спираль Мирена?
« Ответ #5 : 29 ноября 2009, 11:15 »
обязательно сдать анализы, вылечить эррозию, вообще все гинеколог девочки Вам расскажет. Мирена самая лучшая спираль на данное время с лечебным эффектом....

Мамуська Анюська

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 311
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Дочь - Диана, 29.08.08 года.
  • Род.дом: Областной Пренатальный Центр, м-н Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лисиха
  • сот. 8-9025-127-439
    • Награды
Re: девочки кто ставил спираль Мирена?
« Ответ #6 : 02 декабря 2009, 23:24 »
у меня мирена уже год.... пока я довольна....

когда ставила, мне гинеколог похвалила ее, сказала, если бы раньше такие спирали были, то она себе бы поставила....

Polett

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская
    • Награды
Re: девочки кто ставил спираль Мирена?
« Ответ #7 : 03 декабря 2009, 23:41 »
у меня мирена уже год.... пока я довольна....

когда ставила, мне гинеколог похвалила ее, сказала, если бы раньше такие спирали были, то она себе бы поставила....
а когда ее ставить? надо чтоб цикл восстановился, и во время месячных или можно так?

Оляля

  • Если женщине нечего сказать, это еще не значит, что она промолчит.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 506
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: девочки кто ставил спираль Мирена?
« Ответ #8 : 03 декабря 2009, 23:58 »
Пришла к своей спираль менять, она давай рекламировать Мирену за 9000рэ  (нифигасе)  Я ей говорю мне всего на пару лет. Она воодушевилась сразу, ну тогда бюджетный вариант, вот то же хорошая и стоит 300рэ. Мирена говорит хорошая, но у тебя проблемы с гормонами может не подойти (я_упала).


Добавлено: 03 декабря 2009, 23:59
а когда ее ставить? надо чтоб цикл восстановился, и во время месячных или можно так?
Спираль ставят примерно ч\з пол года после родов. В первый день месячных.

УмаТурман

  • Мастер по созданию образа 89149о76671
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1556
  • Настоящее имя: Екатерина Игyмноvа
  • Ваши деточки: Два сыночка: Максим- 22.11.2006, Женя- 09.02.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • beauty studio Mojo 92-04-04
    • Награды
Re: девочки кто ставил спираль Мирена?
« Ответ #9 : 04 декабря 2009, 00:01 »
Да, мирена- это гармональное средство, я ставила обычную спираль за 1300 однако, никаких проблем не было ,я очень довольна осталась
сп декоративной косметики из франции http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2448



http://bsmojo.ru/
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Оляля

  • Если женщине нечего сказать, это еще не значит, что она промолчит.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 506
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: девочки кто ставил спираль Мирена?
« Ответ #10 : 04 декабря 2009, 00:02 »
а при эррозии нельзя же спираль?
ЕЕ сначала вылечить нужно, иначе никак. Усики постоянно будут раздражать слизистую



ПС. Я просто сейчас занимаюсь именно этим. Лечусь, что бы поставить спираль

Kлубника

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1083
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Двое
    • Награды
Re: девочки кто ставил спираль Мирена?
« Ответ #11 : 04 декабря 2009, 15:30 »
Вообще у меня подруга после первой дочки поставила спираль, потом год все нормально было. А потом забеременела с этой спиралью. Сейчас ждет двойню-девочки. Терперь у нее будет 3 дочери, разница маленькая, всего 2.5 года. Они и второго то не планировали пока, ей бы институт закончить. Так что гарантии нет.. Хотя ей тоже все хвалили спираль.

А вообще ставить спираль, это греховно.. ну так говорят.. Потому что при таком способе предохранения яйцеклетка оплодотворяется, но прекрепится не может, и она погибает. Сами того не подозревая мы ходим беременные и происходит самопроизвольный выкидыш. Может что неправильно объясняю.. я где то это читала. опять же, выбор за самой женщиной. Гарантии нет. Лучше таблетки. ИМХО.

Мелман

  • Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 756
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: двое))
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Аэропорт
    • Награды
Re: девочки кто ставил спираль Мирена?
« Ответ #12 : 04 декабря 2009, 15:34 »
Вообще у меня подруга после первой дочки поставила спираль, потом год все нормально было. А потом забеременела с этой спиралью. Сейчас ждет двойню-девочки. Терперь у нее будет 3 дочери, разница маленькая, всего 2.5 года. Они и второго то не планировали пока, ей бы институт закончить. Так что гарантии нет.. Хотя ей тоже все хвалили спираль.

А вообще ставить спираль, это греховно.. ну так говорят.. Потому что при таком способе предохранения яйцеклетка оплодотворяется, но прекрепится не может, и она погибает. Сами того не подозревая мы ходим беременные и происходит самопроизвольный выкидыш. Может что неправильно объясняю.. я где то это читала. опять же, выбор за самой женщиной. Гарантии нет. Лучше таблетки. ИМХО.
(нифигасе) Ужасно



Добавлено: 04 декабря 2009, 15:36
У моей знакомой стоит Мирена,месячных  нет,все лицо и шея в прыщиках мелких. Короче, это все индивидуально,это же гармональная система.  Что тут посоветуешь!?


Денора

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-2
  • Сообщений: 2674
  • Настоящее имя: Денора
  • Ваши деточки: Сыновья
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: девочки кто ставил спираль Мирена?
« Ответ #13 : 04 декабря 2009, 16:05 »

А вообще ставить спираль, это греховно.. ну так говорят.. Потому что при таком способе предохранения яйцеклетка оплодотворяется, но прекрепится не может, и она погибает. Сами того не подозревая мы ходим беременные и происходит самопроизвольный выкидыш. Может что неправильно объясняю.. я где то это читала. опять же, выбор за самой женщиной. Гарантии нет. Лучше таблетки. ИМХО.

Да нет, вы вполне доступно всё изложили  (да)

Не далее как позавчера, на школе матери, нас беремешек как раз "обрабатывали" по поводу спирали.. мол то да сё, это самое лучшее средство, надежное, а Мирена вовсе  - золотой стандарт в этом вопросе.. и.т.д и.т.п
Работа у них такая, у докторов.. а гинекология - самая прибыльная область медицины, сие нам еще на предмете маркетинг в институте популярно объяснили.. т.к женщина сделает всё (см. отдаст любые деньги) за то, чтобы сохранить свое женское здоровье, выносить и родить здорового ребенка, либо за возможность иметь детей.

Вообщем хвалит нам доктор да хвалит спираль эту, а мы ей вопрос мол поведайте о принципе действия этого ср-ва контрацепции, и тут она нам в каких-то витиеватых выражениях но излагает таки суть того, о чем выше пишет Александра. Мы ей: "Ну то есть в результате ребенок не может прикрепиться в матке и умирает", доктор в ответ: "Нет, не совсем так. Нельзя назвать это мини-абортом. Ведь вы же понимаете - это еще не ребенок, это только оплодотворенная яйцеклетка, вот пока она в матке не прикрепилась и не начала развиваться, это еще не человек.. ".. шок (нифигасе)

Вот интересно за 5 лет, на которые ставится спираль, сколько таких "не" мини-абортов может быть у женщины.. штук 30?.. снова шок


Цитата: Использование спирали в четыре раза увеличивает риск внематочной беременности. Любые отклонения в половых органах женщины являются отводом для установки спирали, так как она провоцирует воспалительные процессы и может ухудшить ситуацию.
У верблюда два горба, потому что жизнь — борьба (с)
« Последнее редактирование: 04 декабря 2009, 16:16 от Денора »

Oksanata

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: У меня двое детей дочь Наталья и сын Даниил
  • Род.дом: Иркутск ул. Бограда
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: девочки кто ставил спираль Мирена?
« Ответ #14 : 04 декабря 2009, 16:17 »
 У меня после первого ребенка стояла спираль, меня это устраивало. Когда захотела второго, убрала, и через три месяца забеременнела.
  А вот интересно, гормональные таблетки, это тоже грех? И чем тогда предохраняться?

Денора

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-2
  • Сообщений: 2674
  • Настоящее имя: Денора
  • Ваши деточки: Сыновья
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: девочки кто ставил спираль Мирена?
« Ответ #15 : 04 декабря 2009, 16:23 »
Ну с гормональными таблетками тоже ситуация непростая, они провоцируют подавление репродуктивной функции до необратимости.

Всё верно, каждая женщина сама решит, что для её здоровья предпочтительнее.

Мы с мужем уже определились насчет предохранения - так называемый календарный метод: высчитаю точно дни овуляции (можно использовать тест), таким образом от месячных и во время овуляции - барьерный метод либо воздержание, после овуляции без всяких средств.

Мелман

  • Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 756
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: двое))
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Аэропорт
    • Награды
Re: девочки кто ставил спираль Мирена?
« Ответ #16 : 04 декабря 2009, 16:26 »
Ну с гормональными таблетками тоже ситуация непростая, они провоцируют подавление репродуктивной функции до необратимости.

Всё верно, каждая женщина сама решит, что для её здоровья предпочтительнее.

Мы с мужем уже определились насчет предохранения - так называемый календарный метод: высчитаю точно дни овуляции (можно использовать тест), таким образом от месячных и во время овуляции - барьерный метод либо воздержание, после овуляции без всяких средств.
Лично мне этот метод тоже не подходит,у меня ничего не высчитаешь! (крейзи) Все очень загадачно! (смех_оскал)

МаммиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 687
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: ОПЦ Н.В. Протопопова
  • Город/Район: Кировский
  • Я всех вижу!!!
    • Награды
Re: девочки кто ставил спираль Мирена?
« Ответ #17 : 04 декабря 2009, 16:28 »
а вот как это с экономической точки зрения, не дороговато ли за 10 000р. сколько уходит за таблетка в год,?

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Re: девочки кто ставил спираль Мирена?
« Ответ #18 : 04 декабря 2009, 16:28 »
Мы с мужем уже определились насчет предохранения - так называемый календарный метод: высчитаю точно дни овуляции (можно использовать тест), таким образом от месячных и во время овуляции - барьерный метод либо воздержание, после овуляции без всяких средств.
ой нафиг..... на день ошибся, либо спермики оказались более живучими, чем рассчитывали и вуа-ля...

Денора

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-2
  • Сообщений: 2674
  • Настоящее имя: Денора
  • Ваши деточки: Сыновья
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: девочки кто ставил спираль Мирена?
« Ответ #19 : 04 декабря 2009, 16:40 »
ой нафиг..... на день ошибся, либо спермики оказались более живучими, чем рассчитывали и вуа-ля...

ммм.. насчет живучих спермиков не понятно  (пардон) оплодотворение не может произойти после овуляции, т.к яйцеклетка погибает.
А вот на день ошибиться - это можно.. но,
во-первых, ни одно из средств контрацепции не дает стопроцентной гарантии того, что бер не наступит,
во-вторых, сейчас есть надежные способы точного определения дней овуляции, это не сложно
в-третьих и в главных, даже если и вуа-ля - замечательно, будет лялечка еще одна, только пораньше чем сами задумали.. чего тут бояться?    ;)

Я, кстать, уже проконсультировалась с врачом по поводу такого метода предохранения, уверяет, что вполне надежно, просто внимательность нужна.
Но, тут мое личное мнение, для себя его определила. Ясенно что другим подходит иное  (да)


а вот как это с экономической точки зрения, не дороговато ли за 10 000р. сколько уходит за таблетка в год,?

аргумент экономичности тут всяко не подойдет, потому как спиралька за 10 000руб может попросту не прижиться.
еще зависит от того на какой срок ставить, если на 5 лет и не учитывать возможных негативных последствий, то может и будет экономия.. а к примеру на 2-3 года смысла особого в ней нет, то на то и получается.








 
« Последнее редактирование: 04 декабря 2009, 16:53 от Денора »

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Re: девочки кто ставил спираль Мирена?
« Ответ #20 : 04 декабря 2009, 16:52 »
Цитата
ммм.. насчет живучих спермиков не понятно   оплодотворение не может произойти после овуляции, т.к яйцеклетка погибает.
ПА состоялся за несколько дней до О, вроде не должно произойти оплодотворение, но... сперматозоиды оказались живучими и дождались таки яйцеклетку

Цитата
во-первых, ни одно из средств контрацепции не дает стопроцентной гарантии того, что бер не наступит,
ну 99% все таки лучше 60 ;)

Цитата
во-вторых, сейчас есть надежные способы точного определения дней овуляции, это не сложно
например? тесты? пыталась я ловить овуляцию, нифига

Цитата
в-третьих и в главных, даже если и вуа-ля - замечательно, будет лялечка еще одна, только пораньше чем сами задумали.. чего тут бояться?   
т.е. вы готовы родить десятерых??  (кланяюсь)

Денора

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-2
  • Сообщений: 2674
  • Настоящее имя: Денора
  • Ваши деточки: Сыновья
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: девочки кто ставил спираль Мирена?
« Ответ #21 : 04 декабря 2009, 17:00 »
ПА состоялся за несколько дней до О, вроде не должно произойти оплодотворение, но... сперматозоиды оказались живучими и дождались таки яйцеклетку
ну 99% все таки лучше 60 ;)
например? тесты? пыталась я ловить овуляцию, нифига
т.е. вы готовы родить десятерых??  (кланяюсь)


дык я и говорю, что до овуляции - барьерный метод.
кто говорит о 60-ти процентах? вот врач считает этот метод вполне надежным.. выше написала..
другое дело да, высчитаю я дни овуляции, всё будет чики-пики и вдруг гормональный сбой, дни сдвинутся на попозже - всё может быть
тесты - не панацея, надо температурку мерить по первости.. ничо страшного, потерпим, во время бер терпела же  (крейзи)
гм.. насчет десятерых не знаю   (пардон)  хватило бы здоровья. Однако, конечно, если такой метод предположим пару раз нас подведет, станем рассматривать другой.. вот и всё : )

Kлубника

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1083
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Двое
    • Награды
Re: девочки кто ставил спираль Мирена?
« Ответ #22 : 04 декабря 2009, 20:05 »
У меня после первого ребенка стояла спираль, меня это устраивало. Когда захотела второго, убрала, и через три месяца забеременнела.
  А вот интересно, гормональные таблетки, это тоже грех? И чем тогда предохраняться?

При гормональных таблетках ( в отличие от спирали) Оплодотворения не происходит, следовательно греха нет. Когда пьете таблетки, не выходит яйцеклетка, вы как будто постоянно беременны ;) Говорят, что если долго предохранятся таблетками, то велик риск потом родить двойню, тк после того, как вы перестаете пить таблетки яйцеклетки заждавшиеся начинают выходить и по две, и по три бывает ;) Я читала, что кто не может забеременеть врачи рекомендуют попить таблеточки 3 месяца, потом отменить и это увеличивает шансы. (смех_оскал) Спираль зачем?? Неустраивают таблетки, есть презервативы. Чего мучится и гадать.

И вообще ребенок, даже когда только оплодотворился, это уже мой ребенок. Я бы из за этого никогда не поставила спираль. Никто не призывает рожать одного за одним, надо грамотно к этому вопросу подойти и все. Но я например из тех людей, кто никогда в жизни не пойдет на аборт, поэтому думаю обо всем заранее ;)

МаммиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 687
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: ОПЦ Н.В. Протопопова
  • Город/Район: Кировский
  • Я всех вижу!!!
    • Награды
Re: девочки кто ставил спираль Мирена?
« Ответ #23 : 04 декабря 2009, 21:58 »
насколько я поняла врача, ни о какой О говорить не приходится так как в течении года лекарственная составляющаяМирэны подавляет функции яичкиков и через 10-12 месяцев месячные вообще не приходят и 4 года живешь вообще без них

Денора

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-2
  • Сообщений: 2674
  • Настоящее имя: Денора
  • Ваши деточки: Сыновья
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: девочки кто ставил спираль Мирена?
« Ответ #24 : 05 декабря 2009, 07:41 »
насколько я поняла врача, ни о какой О говорить не приходится так как в течении года лекарственная составляющаяМирэны подавляет функции яичкиков и через 10-12 месяцев месячные вообще не приходят и 4 года живешь вообще без них

Странное дело, гинеколог из нашей ЖК такой информации не давала, она уверяла, что гормоны, содержащиеся в Мирене обеспечивают сгущение выделений, это мол препятствует прохождению сперматозоидов, а также изменяют среду в матке так, чтобы эмбрион не мог прикрепиться к стенке.
В принципе всё тоже самое, что можно прочесть по практически любой из ссылок на запрос о действии ВМС. На вопрос одной из девочек за что именно такая цена, ответила за бОльшую безопасность и надежность, гарантию того, что нежелательная бер не наступит. О том, что не будет овуляции вообще ни слова.

Сдается мне, ваша доктор лукавила  (ржу) поскольку у кормящей матери и без всяких средств целый год и даже больше может не быть месячных, это ж не секрет.


Хех.. интернет же под рукой, чего голову ломать  (крейзи)

Цитата: Мирена предупреждает беременность, контролируя ежемесячное развитие внутренней оболочки матки и препятствуя движению спермы внутрь матки. Левоноргестрел, поступающий непосредственно в полость матки, оказывает локальное воздействие на эндометрий, предотвращая пролиферативные изменения в нем и снижая его имплантационную функцию. Эндометрий не достигает достаточной зрелости для возникновения беременности. Левоноргестрел также увеличивает вязкость слизи цервикального канала, препятствуя проникновению сперматозоидов в полость матки и оплодотворению яйцеклетки. Левоноргестрел оказывает также незначительное системное действие, проявляющееся угнетением овуляции в некотором числе циклов.
http://amt.allergist.ru/postinor1_b.html к примеру

"незначительное системное действие, проявляющееся угнетением овуляции в некотором числе циклов." - интересная информация  (смех_оскал)  дело в том, что в некотором числе циклов овуляции так и так не происходит, хоть с миреной, хоть без нее, беременность возможна не в каждом цикле.. это тоже не секрет.

« Последнее редактирование: 05 декабря 2009, 07:59 от Денора »

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!