Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Как подготовить первого к рождению второго?Удачный и неудачный опыт.  (Прочитано 36567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АпельсиноваяАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Как подготовить первого к рождению второго?Удачный и неудачный опыт.
« Начало темы : 12 августа 2009, 18:04 »
Ждем вторго, причем первый - мальчик, а сейчас намечается девочка. Обладательницы двоих или больше детишек!Делитесь опытом!!Как удачным так и не очень, чтобы знать и то,чего делать /говорить не стоит.

 

АпельсиноваяАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Как подготовить первого к рождению второго?Удачный и неудачный опыт.
« Ответ #51 : 09 июля 2011, 01:04 »
Когда я забеременила, моя дочка очень обрадовалась. Но она непременно хотела сестренку. На второе УЗИ мы пошли всей семьей. И там нам сказали, что будет мальчик. КАК ОНА ПЛАКАЛА.  (жалеть) В течение первого года после родов, она просила у меня сестренку. Даже не разрешала отдавать свои вещи, пригодятся. Теперь у нее новый бзик, она хочет, чтобы у нас в семье было не меньше 10 детей. Часто мне об этом напоминает. (убьюсь_об_стену) Мы договорились, что я рожу ребенка, когда Леня заговорит. Так она теперь от него не отходит, учит.  (хлопаю)
Обожаю свою умницу!!!!!
какая настойчивая у вас дочь (гуд)
мои уже полтора года с лишним вместе живут. Не особо ссорятся,но и не особо дружат. Младшая к старшему тянется,а он не очень хочет с ней играть,разве что побегать-повизжать. Может,из -за разницы в развитии:старшиий,когда был в возрасте младшей,говорил ВСЕ,а младшая только "мама,папа" и еще пару слов. Он все ждал,когда с ней можно будет играть,то есть когда она сядет,поползет,пойдет,заговорит,а она все молчит (пардон) Разочаровался,видимо.

Баклака

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: "Двое из ларца": Соня и Лёня!
  • Род.дом: ГПЦ на ул. Бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
    • Награды
Ответ: Как подготовить первого к рождению второго?Удачный и неудачный опыт.
« Ответ #52 : 09 июля 2011, 23:57 »
Апельсиновая, у меня немного похожая история. Леня тоже не особо рвется играть вместе. Зато Соню с ее чрезмерной любвеобильностью приходиться частенько оттаскивать.  :))

Разница в развитии тоже присутствует. Лене через 7 дней 2 года, а до сих пор толком не говорит. Соня в его возрасте уже болтала вовсю. Да и пошла она у меня в 10 месяцев.  А Леня только перевернулся в 9,5. Когда я уже от паники не знала к кому бы еще из специалистов сходить. Все в один голос твердили, что он просто ленится.  (нифигасе)
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устаёшь!!!

« Последнее редактирование: 10 июля 2011, 00:52 от Сома »

Kuzina mama

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Иркутск
    • Награды
Ответ: Как подготовить первого к рождению второго?Удачный и неудачный опыт.
« Ответ #53 : 13 февраля 2012, 19:27 »
У меня между дочкой и сыном разница 8,5 лет, сейчас сыну 1,8. Поля  никогда не просила себе братика или сестенку, в основном требовала кошку или лошадь, когда узнала что мама беременна ужасно рыдала, что детство закончилось, теперь мы будем меньше ее любить, меньше ей покупать ну и т.д. В общем эгоистка она у нас порядочная, привыкла что у всех бабушек и дедушек она долго была одна, вокруг все взрослые и все внимание ей. Так что первое время после рождения Ромки ревность была ужасная, но теперь уже привыкла, остается одна с братом когда маме убежать срочно нужно, играет с ним, с гордостью его показывает подружкам, так что надеюсь что со временем все будет нормально, видимо от характера ребенка все зависит. Навер6но по7годки все жне лучше друг с другом общаются им не удается привыкнуть к своей исключительности, просто не успевают.
Награды
Многодетная  мама форума

++ANASTASIA++

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 142
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын, дочь, сын
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Как подготовить первого к рождению второго?Удачный и неудачный опыт.
« Ответ #54 : 08 декабря 2012, 20:57 »
Мы сына к появлению дочи особо не готовили, просто рассказывали что в животике живёт ляля и когда она родится подарит ему огромную машину! В род дом я взяла с собой сразу эту суперскую машинку и когда сыночка приехал с папой нас забирать доча подарила ему машину, так он уже 3 года помнит об этом и вспоминает с огромной радостью! Он тогда так обрадовался, что когда дочу домой принесли, обложил её всеми своими самыми дорогими ему машинками и сказал чтоб играла! Так и пошло у них всё хорошо с самой первой встречи (да) Разница три года.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!