Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Плата за детский сад — повысили и отменили  (Прочитано 15960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

мамЛенаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: доча Настя-91г. и три богатыря-96г. 99г. и апрель 2009г. !
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Плата за детский сад — повысили и отменили
« Начало темы : 27 декабря 2011, 20:46 »
http://kp.ru/online/news/1050109/  http://i38.ru/dengi-obichnie/v-irkutske-izmenilsya-razmer-oplati-za-prebivanie-v-detskich-sadach-i-gorodskich-internatach
у меня слов нет (убьюсь_об_стену),что же дальше будет!???
27 декабря 2011, 20:42
Сегодня разговаривала за оплату в д\с,никто даже словом не обмолвился,неужели воспитатели ничего не знают? Даааа,для нас это сумма....
Награды
Многодетная  мама форума

 

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Плата за детский сад!!!!!
« Ответ #1 : 27 декабря 2011, 20:46 »
охренеть, было 920, станет 1420 (нифигасе) (я_упала)




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

LEDI_NA_YA

  • Говорю,что думаю и думаю, что говорю
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 895
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Даниил 04.08.08
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Первомайский
  • Переехала в Севастополь и уезжать не хочу
    • Награды
Ответ: Плата за детский сад!!!!!
« Ответ #2 : 27 декабря 2011, 20:47 »
а что дальше?! дальше будет еще дороже,хорошо тем.кто по очереди попал, а вот тем кто за место в саду заплатил накладно слишком получается,но в любом случае дешевле чем в частном саду,лишь бы сад был хорошим,что не жалко платить было
Предсказание бегущего зависит не только от карт, но и от человека, который держит их в руках. От меня, от тебя, от любого, кто умеет задать Таро правильный вопрос.

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Плата за детский сад!!!!!
« Ответ #3 : 27 декабря 2011, 20:54 »
у нас в саду кроме этой платы, еще 4000 уходит на всякие занятия/охрану, отдаем сейчас 5 тыщ. всего, а будет 6500 :(
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Плата за детский сад!!!!!
« Ответ #4 : 27 декабря 2011, 20:54 »
охренительная сумма в сопоставлении с платой в частных садах. Дамы, я завидую вашим проблемам.

Лорочка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2024
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Три сына - Женя, Слава и Юра
  • Род.дом: ГПЦ г. Иркутска
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Плата за детский сад!!!!!
« Ответ #5 : 27 декабря 2011, 20:56 »
Да уж - повышение почти на 60%. На нашей памяти хождения в сад такого еще не было...

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Ответ: Плата за детский сад!!!!!
« Ответ #6 : 27 декабря 2011, 20:58 »
Очередной пункт предвыборной игры? Не удивлюсь, если наши настоящие власти во главе с будущим президентом(имя которого нельзя называть (смех_оскал)) "не допустят" повышения оплаты, они ведь о народе думают, заботливые наши. Просто сомнительная новость, нигде об этом и словом обмолвлено раньше не было, а тут нате-выкусите, повышение почти в 2 раза! (не знаю не знаю)

Annie

  • Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 571
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Плата за детский сад!!!!!
« Ответ #7 : 27 декабря 2011, 21:00 »
Слушайте, я вот искренне не понимала, как ребенка на 900 руб содержать. 1420 тоже деньги невеликие, тем более, действительно, в сравнении с частными садами.
Короче, я воспринимаю повышение оплаты за муницип. сад как нормальное явление. И так непонятно, за счет чего существуют.

мамЛенаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: доча Настя-91г. и три богатыря-96г. 99г. и апрель 2009г. !
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Плата за детский сад!!!!!
« Ответ #8 : 27 декабря 2011, 21:05 »
А вы знаете какие зарплаты муниципальные?поэтому и рвемся в сад муниципальный.Так уж сложилось у нас в жизни-работать на государство (убьюсь_об_стену)
Награды
Многодетная  мама форума

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Плата за детский сад!!!!!
« Ответ #9 : 27 декабря 2011, 21:06 »
охренительная сумма в сопоставлении с платой в частных садах. Дамы, я завидую вашим проблемам.
Аня, мы хоть и оба работаем, но кредит сжирает пол суммы от зарплаты. У нас свободных остается 20 тыщ на троих, вот с них мы и платим 5000 за сад, еще 3000 за квартиру, за бензин в месяц около 4000, за телефон/интернет 1500, остается...да почти ничего не остается (7500). А теперь на 500 больше уходить будет. Т.е. будет оставаться на продукты и житье около 7000 :(
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

мамЛенаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: доча Настя-91г. и три богатыря-96г. 99г. и апрель 2009г. !
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Плата за детский сад!!!!!
« Ответ #10 : 27 декабря 2011, 21:07 »
...и еще цитата **Как поясняют в городской мэрии, это связано с тем, что повысилась заработная плата работников образовательных учреждений. Также изменились нормы питания детей.**
Награды
Многодетная  мама форума

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Плата за детский сад!!!!!
« Ответ #11 : 27 декабря 2011, 21:09 »
И так непонятно, за счет чего существуют.
Я вам удивляюсь - вы действительно не знаете, на какие средства существуют сады???  (крейзи) Ну так я вам по секрету скажу - что вообще то родители содержат свои группы сами, т.е. постоянно сдают на ВСЕ - от туалетной бумаги и канцелярии, до краски и обоев.  (пис) Деньги бюджетом не выделяются в принципе. Вот и считайте, что с учетом того, что мы платим за сад, за занятия детей, так еще и в группу постоянно что то покупаем, и еще няне доплачиваем, потому что она очень хорошо работает и мы стараемся ее хоть так подбодрить
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

LollyPop

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +179/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Плата за детский сад!!!!!
« Ответ #12 : 27 декабря 2011, 21:14 »
...и еще цитата **Как поясняют в городской мэрии, это связано с тем, что повысилась заработная плата работников образовательных учреждений. Также изменились нормы питания детей.**
Видимо, дома их теперь тоже менять придётся (ржу) Есть повод задуматься, раз я всё равно сижу в декрете, может, дешевле дома сидеть?
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

мамЛенаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: доча Настя-91г. и три богатыря-96г. 99г. и апрель 2009г. !
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Плата за детский сад!!!!!
« Ответ #13 : 27 декабря 2011, 21:17 »
Вот-вот,на днях отперли полный пакет химии быт.,бумаги и пр.Пакет обошелся в тыщу,на второе полугодие,такая же картина,деньгами около 2 тыс.,еще намек прямой на приобретение пластиковых окон в спальню...но нам все равно дешевле,чем в частном.
Награды
Многодетная  мама форума

Фиби

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1263
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: сыночек и доченька
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Плата за детский сад!!!!!
« Ответ #14 : 27 декабря 2011, 21:44 »
Слушайте, я вот искренне не понимала, как ребенка на 900 руб содержать. 1420 тоже деньги невеликие, тем более, действительно, в сравнении с частными садами.
Короче, я воспринимаю повышение оплаты за муницип. сад как нормальное явление. И так непонятно, за счет чего существуют.

То,  что платят родители (900руб) - это только плата за питание. Остальное из бюджета. Официально.  На деле,  конечно,  как Оксанья написала,  на ремонт группы,  игрушки,  канцелярию тоже родители сдают. Мне кажется,  мы немного сдаем  - на игрушки 500р в год, канцелярия по списку покупается - там на 1000 примерно выходит,  ну и на ремонт 500-1000 в год,  и все. Итого за год сверху ежемесячной  платы около 2000.
Ну конечно,  бывает платим за фотографии,  театр приезжает и т.п. но это все по нашему желанию, для нашего же с детьми удовольствия,  не хочешь -  не плати и не пользуйся этими услугами.

у нас в саду кроме этой платы, еще 4000 уходит на всякие занятия/охрану, отдаем сейчас 5 тыщ. всего, а будет 6500 :(

Охрана у нас 100 рублей, а у вас сколько?  Ну а дополнительные занятия - это ваш выбор, почему это тоже к плате за сад плюсуется? В саду и занятия развивающие на хорошем для сада уровне,  музыкальные занятия хорошие,  физическая культура,  результаты я вижу. Что, конечно,  не мешает нам тоже посещать доп.занятия,  просто потому,  что хочется большего,  и за это мы платим из своего кармана,  а как иначе? Это я к тому,  что конкретно наш сад (92) вполне справляется со своими задачами в плане развития ребятишек, т.е. дополнительные занятия нужны не потому,  что в саду мрак,  а именно потому,  что хочется сверху. И это не какой-то супер сад,  обычный,  таких большинство,  я думаю.  Наоборот надо радоваться,  что в саду смогли организовать дополнительные занятия, это же детям  лучше и тем родителям,  кто не может водить в отдельные студии-школы,  т.к. времени не хватает,  удобно,  что их же детей в саду отведут-приведут. Радоваться надо,  что все в одном месте, мы вот не в  саду ходим,  т.к. мне больше нравится в другом месте, так и это трата и времени лишнего,  и устаешь больше. Если бы в саду были доп.занятия,  которые меня бы устраивали,  я бы была очень счастлива.

Рыбачка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1226
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: 1+1
  • Род.дом: Бограда,Юбилейный
  • Город/Район: п.Новая Разводная
  • надеюсь на лучшее!
    • Награды
Ответ: Плата за детский сад!!!!!
« Ответ #15 : 27 декабря 2011, 21:52 »
Я воспринимаю повышение нормально, тк когда ребенок болеет, знаю, что заплачу няне по 80руб/час. Т.е. мне 1420руб только на 2 дня хватит.

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Плата за детский сад!!!!!
« Ответ #16 : 27 декабря 2011, 22:15 »
охрана 150, няня 150. Конечно, это лучше, чем в частном, но просто я понимаю, когда повышается оплата на 20%, но не на 50% сразу :(
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Liliana

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • Ваши деточки: Лилиана 2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Плата за детский сад!!!!!
« Ответ #17 : 27 декабря 2011, 22:23 »
охренительная сумма в сопоставлении с платой в частных садах. Дамы, я завидую вашим проблемам.
(хлопаю) А у нас в частном тоже повышение. Тысячой больше, так уж все равно платить) А о 1400 мечтать только можно.

Annie

  • Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 571
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Плата за детский сад!!!!!
« Ответ #18 : 27 декабря 2011, 22:27 »
Я вам удивляюсь - вы действительно не знаете, на какие средства существуют сады???  (крейзи) Ну так я вам по секрету скажу - что вообще то родители содержат свои группы сами, т.е. постоянно сдают на ВСЕ - от туалетной бумаги и канцелярии, до краски и обоев.  (пис) Деньги бюджетом не выделяются в принципе. Вот и считайте, что с учетом того, что мы платим за сад, за занятия детей, так еще и в группу постоянно что то покупаем, и еще няне доплачиваем, потому что она очень хорошо работает и мы стараемся ее хоть так подбодрить

Мы тоже сдаем, но этого же мало, мне кажется. А сколько вы доплачиваете помощнику воспитателя? Я тоже хочу предложить в своей группе доплачивать Воспитателю и помощнице, но, боюсь, в штыки встретят идею. На подарки то детям новогодние кое-как собрали

Lenautro

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1060
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Плата за детский сад!!!!!
« Ответ #19 : 27 декабря 2011, 22:35 »
Я воспринимаю повышение нормально, тк когда ребенок болеет, знаю, что заплачу няне по 80руб/час. Т.е. мне 1420руб только на 2 дня хватит.
Тоже нормально воспринимаю повышение. Потому что 920 -это просто неприлично мало. Надеюсь, что зарплата воспитателям и няне возрастет. А няню за 80 р еще надо поискать
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=75086.0
Если вы хотите порадовать близких стихотворным поздравлением к особому случаю - вам сюда!

LollyPop

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +179/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Плата за детский сад!!!!!
« Ответ #20 : 27 декабря 2011, 22:39 »
охренительная сумма в сопоставлении с платой в частных садах. Дамы, я завидую вашим проблемам.
Аня, а чему завидовать? тому, что в принципе не можешь себе позволить частный д/с, и даже ежемесячная сумма 1400 вместо 920 является действительно проблемой? Бывает, к сожалению, и такое
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Lenautro

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1060
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Плата за детский сад!!!!!
« Ответ #21 : 27 декабря 2011, 22:42 »
Понятно, что для некоторых это большие деньги. Мы про таких не говорим сейчас. Меня просто удивляет, что некоторые родители, для которых это не такие принципиальные суммы (я даже не про тему, а про жизнь) так возмущаются... Почему-то некоторые бьются за муниципальные сады насмерть, а вот  платить потом не хотят. Непонятно - за бесплатно туда дети должны ходить, что ли?

Елеnkа

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Умничка сыночек и лапочка дочка))))
  • Род.дом: ОПЦ/ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Счастье есть!!!
    • Награды
Ответ: Плата за детский сад!!!!!
« Ответ #22 : 27 декабря 2011, 22:50 »
Выше в посте правильно было написано, что 900 это лишь сумма за питание, это было! есть! и будет! Вы сами то прикиньте, можно ли нормально организовать четырехразовое питание ре на 900 р в месяц!!!!  То мы возмущаемся, что рацион скудный в садах, то денег много (пис) платить теперь... Все наверное вообще хотят, чтобы д/с вообще бесплатные были и при этом условия не хуже, чем на курортах (крейзи)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

LollyPop

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +179/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Плата за детский сад!!!!!
« Ответ #23 : 27 декабря 2011, 22:57 »
Девочки, всё это понятно,но ведь и родители деньги тоже не рисуют. Почему-то перерасчёт зарплаты тем же муниципалам никто в таком процентном соотношении не делает.  Вот и хотелось бы знать, почему
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Shoo

  • Давайте вместо тараканов посадим в голову ежа, чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-23
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1487
    • Награды
Ответ: Плата за детский сад!!!!!
« Ответ #24 : 27 декабря 2011, 23:00 »
Аня, а чему завидовать? тому, что в принципе не можешь себе позволить частный д/с, и даже ежемесячная сумма 1400 вместо 920 является действительно проблемой? Бывает, к сожалению, и такое
Те, кому повышение оплаты на 500 рублей принципиально, не сидят в интернете и на форуме в частности.
Если кончено интернет не оплачен на последние деньги (ржу)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!