Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Проконсультируйте по недвижимости  (Прочитано 1211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ospАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 500
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочь - Санечка 11 августа 2001год, дочь - Анечка 30 июля 2013 год
  • Род.дом: старшую-ул.Баграда, младшую- ул.Жукова,9
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Проконсультируйте по недвижимости
« Начало темы : 27 июня 2012, 08:48 »
Решили покупать квартиру. Ипотека одобрена, + жилищный сертификат молодой семьи на 658тысяч(который действителен до 29.08.12 !) квартиру нашли, нас заверили, чтоо все документы в норме, мы составили договор с агенством и внесли задаток в размере 50тысяч. Срок по договору 30.06.12.  Осталось пара дней до истечения срока договора, но нам ни звонят, ни дают отчет о проделанной работе, когда мы звоним, нам лъют воду, что все в работе, и что нам позвонит сама директор, но ни звонка, ни объяснений нет..... Еще выяснилось, якобы в квартире  прописан несовершеннолетний, и якобы продавец приобретает  квартиру большей площадью взамен этой, которую продает, но в недостроенном доме, что якобы и вызвало затруднения. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Я в панике, (убьюсь_об_стену)
во-первых: у меня осталось мало времени, в случае отказа от этой квартиры ,чтобы найти другую квартиру, так как сертификат скоро сгорит (нифигасе)
во-вторых: могу ли я потребовать с агенства вернуть задаток, так как они просрочили договор и мы отказываемся от покупки этой квартиры уже позже действия договора?
в-третьих: меня беспокоит такая покупка квартиры с несовершеннолетними, ведь если вдруг дом, в котором они покупают квартиру будет не сдан(а такое сейчас тоже часто бывает) то нашу сделку могут аннулировать в любой момент органы опеки, и как мы потом будем возвращать деньги????

Посоветуйте как поступать в данной ситуации?
     
HAND MADE от OSP  http://38mama.ru/forum/?topic=34927.0
Хотим взять ТАКСУ!  http://38mama.ru/forum/index.php?topic=57470.0
"Не каждый верит живописи, но каждый верит фотографии". Ansel Adams.http://38mama.ru/forum/index.php?topic=119296.new#new
ЖЖ  http://my-chudo-yudo.livejournal.com/

Счастье наступит в мире,
Будут смеяться все.
Много юмора на свете и шагает по планете
девушка - ОСП!

 

Medeya

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2997
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Ответ: Проконсультируйте по недвижимости
« Ответ #1 : 27 июня 2012, 12:58 »
osp, в вашем случае лучше расторгать договор с агентством и искать другую квартиру.
Задаток скорее всего можно вернуть, но нужно смотреть договор.
В любом случае потеря задатка, не сравнима с потерей сертификата.
А агентство недвижимости завтраками может очень долго кормить. Сама с этим сталкивалась.

Mедиатор

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30
  • Настоящее имя: Максим
  • Ваши деточки: Двое: дочь, сын.
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Проконсультируйте по недвижимости
« Ответ #2 : 27 июня 2012, 13:18 »
Решили покупать квартиру. Ипотека одобрена, + жилищный сертификат молодой семьи на 658тысяч(который действителен до 29.08.12 !) квартиру нашли, нас заверили, чтоо все документы в норме, мы составили договор с агенством и внесли задаток в размере 50тысяч. Срок по договору 30.06.12.  Осталось пара дней до истечения срока договора, но нам ни звонят, ни дают отчет о проделанной работе, когда мы звоним, нам лъют воду, что все в работе, и что нам позвонит сама директор, но ни звонка, ни объяснений нет..... Еще выяснилось, якобы в квартире  прописан несовершеннолетний, и якобы продавец приобретает  квартиру большей площадью взамен этой, которую продает, но в недостроенном доме, что якобы и вызвало затруднения. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Я в панике, (убьюсь_об_стену)
во-первых: у меня осталось мало времени, в случае отказа от этой квартиры ,чтобы найти другую квартиру, так как сертификат скоро сгорит (нифигасе)
во-вторых: могу ли я потребовать с агенства вернуть задаток, так как они просрочили договор и мы отказываемся от покупки этой квартиры уже позже действия договора?
в-третьих: меня беспокоит такая покупка квартиры с несовершеннолетними, ведь если вдруг дом, в котором они покупают квартиру будет не сдан(а такое сейчас тоже часто бывает) то нашу сделку могут аннулировать в любой момент органы опеки, и как мы потом будем возвращать деньги????

Посоветуйте как поступать в данной ситуации?

       Здравствуйте Ольга.
       Как поступить - решать только Вам. Хороший юрист (адвокат) обязан разъяснять последствия принятия того или иного решения.
       Если Вас не устраивает работа агентства - смело расторгайте с ними договор и требуйте возврата уплаченных вами сумм, а также убытков (в виде уплаченного продавцу задатка, процентов и прочее). Помните, что на ваши отношения с агентством распространяется законодательство о защите прав потребителей.
       Касаемо зарегистрированного в продаваемой квартире ребёнка - это всегда сложности, поскольку отдел опеки вечно (извините меня за сленг) "тормозит" и "тупит", не давая хода вполне нормальным сделкам. Когда вы ограничены во времени, лучше избегать сделок с такими квартирами.
       Рекомендую сделать запрос в Росреестр для получения сведений о зарегистрированных правах и обременениях на приобретаемую квартиру. Если агентство "крутое" - то оно может раздобыть сведения о зарегистрированных в квартире жильцах. А лучше всего - самим проехать по адресу и поговорить с соседями (жильцами), тогда у вас будет самая полная информация.
       Если у продавцов "дом не будет сдан" - в чем тогда ваша вина, вы застройщик? На вашу сделку это обстоятельство никак не влияет и не может служить основанием для расторжения уже заключенного договора.

http://38mama.ru/forum/index.php?topic=129394.new;topicseen
тел. 89148849162
тел. 98-33-19

ospАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 500
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочь - Санечка 11 августа 2001год, дочь - Анечка 30 июля 2013 год
  • Род.дом: старшую-ул.Баграда, младшую- ул.Жукова,9
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Проконсультируйте по недвижимости
« Ответ #3 : 27 июня 2012, 13:34 »
спасибо за консультацию Mедиатор,
 сегодня муж созвонился с директором, та признала, что дело темное, и что мы потеряли целый месяц, вроде пообещали подыскать варианты и вернуть деньги, ну и я ринулась в срочный поиск, так как времени осталось ОЧЕНЬ мало!

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Проконсультируйте по недвижимости
« Ответ #4 : 27 июня 2012, 14:37 »
спасибо за консультацию Mедиатор,
 сегодня муж созвонился с директором, та признала, что дело темное, и что мы потеряли целый месяц, вроде пообещали подыскать варианты и вернуть деньги, ну и я ринулась в срочный поиск, так как времени осталось ОЧЕНЬ мало!
osp, только сами для себя вывод сделайте, отказывайтесь от квартир где собственник и ребенок.
вот я консультировалась у Елены Аркадьевны.


Итак, появились вопросы, которые мы сейчас разберем.
1.Ты, Наташа, абсолютно права, в том, что когда у нас дети собственники, подчеркиваю, именно собственники, а не прописанные, то продать мы можем только с разрешения органов опеки и попечительства. В данном случае, идет улучшение жилищных условий ребенка и, по идеи, решение должно быть положительным. НО. Есть то НО, которое очень существенно. Речь идет о ипотечном кредите. С недавнего времени Сбербанк согласился включать несовершеннолетних детей в собственники квартиры, скажу честно, пока я не знаю на каких условиях, но постараюсь это выяснить в ближайшее время. Вернемся к к органам опеки. Процедура полчения распоряжения такова.
Вы приходите с ребенком, если он старше 10 лет, с отцом ребенка, приносите 2 пакета документов (перечислю позже), на продаваемую (вашу) квартиру и на покупаемую вами квартиру. По образцу, который висит на стене пишите заявления, их должно быть  2 или 3 (если ребенок старше 10, то он тоже пишет заявление), в заявлении обязательно надо указать, что квартира покупается с помощью кредитных средств. Срок рассмотрения вашего заявления 15 дней. Так делается в большинстве случаев. Если у вас какие то индивидуальные сложности, то надо ехать к ним и консультироваться.
Документы, необходимые для предоставления в органы опеки:
1. Правоустанавливающий документ (договор приватизации, купли-продажи, дарения, участия в долевом строительстве и т.д.)
2. Свидетельство о гос.регистрации (такое "рыженькое"  :)) )
3. Тех.паспорт, если есть кадастровый паспорт
4. Выписка из ЕГРП об отсутствии арестов и запретов (получается в ФРС)
5. Справки с паспортного стола о зарегистрированных, ксерокопия поквартирной карточки
6. Копии паспортов (первая страница и прописка)
7. Свидетельство о рождении ребенка/детей + копии
8. свидетельство о браке + копия (если есть)
9. Копии паспортов собственников покупаемой квартиры (иногда они требуют, пусть лучше будет)
Всё до пункта 5 включительно, должно быть на две квартиры.
адрес: г.Иркутск, ул.Дзержинского, 36 (Дом Кузнеца)
часы приема: понедельник с 14 до 17
вторник с 9 до 12
четверг с 9 до 17 обед с 13 до 14
предварительная запись по тел.70-33-38, можно в "живой" очереди


ой, Лена спасибо большое!!!! я ей все передам!
только вот про отца...она с мужем в разводе и ипотечный кредит берет без участия мужа, отец тогда нужен? тогда ей нужно св-во о разводе? о все св-ва надо у нотариуса заверять или достаточно подлинников и ксерокопий?
Наташа, это самый "больной" вопрос для разведенных женщин, бывший муж, но, он не является бывшим отцом, а поскольку, речь идет об интересах ребенка, то отец нужен. Я была свидетельницей, как молодая женщина плакала, что б/м наркоман и если он узнает. что квартира продается, будет шантажировать, ей тогда пошли на встречу, но тогда и опеки были по районам, это было в свердловском районе, сейчас общая на весь город, и там, "слезам не верят"  (пардон)

мы отказались от покупки такой квартиры, где собственник был ребенок, т.к там и отношения у хозяйки с бывшим мужем плохие, он мог и не дать разрешения на продажу квартиры где собственница и его дочь и вообще долго все это по времени.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

ole_luck

  • тел. 68-33-94
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1351
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Проконсультируйте по недвижимости
« Ответ #5 : 27 июня 2012, 16:33 »
osp, обязательно узнайте в банке нужно ли вновь получать решение о кредите, если вы откажетесь от сделки, уже им одобренной. (Сбер, например, в таком случае требовал одобрение кредита с нуля - снова сбор документов, рассмотрение заявки и т.п. - у меня родственники в такую ситуацию попадали). Если так, то вам нужно параллельно и документы в банк подавать.
Удача всегда со мной... А еще здоровье, любовь и богатство
Пристрою новые нарядные платья на девочку 6-9 лет http://38mama.ru/forum/index.php?topic=438535.msg15689090#msg15689090

[/url]

ospАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 500
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочь - Санечка 11 августа 2001год, дочь - Анечка 30 июля 2013 год
  • Род.дом: старшую-ул.Баграда, младшую- ул.Жукова,9
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Проконсультируйте по недвижимости
« Ответ #6 : 28 июня 2012, 23:33 »
а скажите пожалуйста, как расторгнуть договор и вернуть деньги правильно?

pit.shabanov

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1629
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: АЛЕНА И ТАИСИЯ
  • Род.дом: Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: загородом
    • Награды
Ответ: Проконсультируйте по недвижимости
« Ответ #7 : 13 июля 2012, 22:33 »
вы почитайте договор внимательно.у нас был пунк если я хочу расторгнуть договор с агенством я должна им заплатить не устойку ,за потерю времени и проделаную работу. если  моя вина ,то я должна выплатить агенству деньги и вернуть залог покупателю. в нашем договоре все было против нас ,это я потом сообразила . думала что сделка быстро пройдет  и ничего страшного в договоре нет.а когда все  пошло не так  ( то справок нет ,то долги по квартире и т.д и т.п.) вот тогда реально стало страшно ,по  обязательствам в договоре.
 надо искать сразу хорошее агенство( по откликам друзей ) просто тоже пока продавали квартиру почти 3-5 агенств показаи себя с не лучшей стороны( то не позвонят, то время тянут  и т.д) мы живем в новой квартире 3 месяц и одно агенство нам не давно позвонило и говорит вы подавали заявку на продажжу квартиры вам нужна еще  помощь . так я была в таком шок ,что через три месяца они решили рассмотреть нашу заявку.
 

Денора

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-2
  • Сообщений: 2674
  • Настоящее имя: Денора
  • Ваши деточки: Сыновья
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Проконсультируйте по недвижимости
« Ответ #8 : 17 июля 2012, 00:17 »
Не знаю в какой теме можно задать вопросы, напишу здесь:

1) 20 лет назад, когда родители покупали квартиру, ее оформили в равных долях на маму и троих детей. соответственно моя доля 25%
сейчас квартиру планируем продавать и покупать другую.
Вопрос такой: поскольку я состою в браке, будет ли иметь супруг право на половину моей доли в новой квартире(которая будет куплена после продажи прежней), в случае нашего с ним развода?

В случае положительного ответа, возникнет второй вопрос: как я могу защитить свои права?

брачного договора нет.

2) Второй вопрос: в случае развода будет ли иметь супруг право на половину подаренного другими родственниками мне имущества (конкретно: если брат дарит свою долю)?

Заранее спасибо!  (цветы)
У верблюда два горба, потому что жизнь — борьба (с)

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Проконсультируйте по недвижимости
« Ответ #9 : 17 июля 2012, 00:47 »
Не знаю в какой теме можно задать вопросы, напишу здесь:

1) 20 лет назад, когда родители покупали квартиру, ее оформили в равных долях на маму и троих детей. соответственно моя доля 25%
сейчас квартиру планируем продавать и покупать другую.
Вопрос такой: поскольку я состою в браке, будет ли иметь супруг право на половину моей доли в новой квартире(которая будет куплена после продажи прежней), в случае нашего с ним развода?

В случае положительного ответа, возникнет второй вопрос: как я могу защитить свои права?

брачного договора нет.

2) Второй вопрос: в случае развода будет ли иметь супруг право на половину подаренного другими родственниками мне имущества (конкретно: если брат дарит свою долю)?

Заранее спасибо!  (цветы)
1) супруг в случае развода будет иметь право на половину имущества , купленного в браке с Вами , составляйте брачный договор, чтобы не имел прав , т.к  что куплено в браке делится пополам , если нет брачного договора.
2) на подаренное имущество Вам другими родственниками, Ваш супруг прав не имеет.
17 июля 2012, 00:44
мне мама дарила свою половину доли нашей квартиры, мой супруг не имеет прав на эту квартиру.
то , что мы купили в браке, половина его.
брачный договор мы не составляли.
моя подруга составила брачный договор лет шесть назад, живут , ттт.

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Проконсультируйте по недвижимости
« Ответ #10 : 17 июля 2012, 00:55 »
Аня, Наташа абсолютно права.
Девочки, звоните мне, 680-035 спрашивайте, еще никому не отказала. Не бойтесь побеспокоить, это моя работа


Денора

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-2
  • Сообщений: 2674
  • Настоящее имя: Денора
  • Ваши деточки: Сыновья
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Проконсультируйте по недвижимости
« Ответ #11 : 17 июля 2012, 00:58 »
точка, elena_arkadievna, спс большое! (шарик)

девочки, тогда подскажите еще: за составлением брачного договора обращаться сразу к нотариусу, или лучше сначала к адвокатам?

и к любому ли нотариусу можно.. или какие-то есть лучше, есть хуже?

я полный профан в данном вопросе (

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Проконсультируйте по недвижимости
« Ответ #12 : 17 июля 2012, 01:01 »
точка, elena_arkadievna, спс большое! (шарик)

девочки, тогда подскажите еще: за составлением брачного договора обращаться сразу к нотариусу, или лучше сначала к адвокатам?

и к любому ли нотариусу можно.. или какие-то есть лучше, есть хуже?

я полный профан в данном вопросе (
моя подруга ходила с мужем к нотариусу , оплатила в пределах тыщи тогда в 2005-2006 году и теперь живет спокойно! ходили к нотариусу по месту  ее  работы, т.е к тому  кто ей был ближе и удобнее.))))

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Проконсультируйте по недвижимости
« Ответ #13 : 17 июля 2012, 01:02 »
точка, elena_arkadievna, спс большое! (шарик)

девочки, тогда подскажите еще: за составлением брачного договора обращаться сразу к нотариусу, или лучше сначала к адвокатам?

и к любому ли нотариусу можно.. или какие-то есть лучше, есть хуже?

я полный профан в данном вопросе (
я точно не знаю, но, по-моему, к нотариусу
Аня, брачный договор это дорого (не глобально, но все таки), пусть мама купит на себя целую квартиру, а потом подарит всем доли. Сложность, только в том, что дважды сходите в ФРС,  договор я тебе скину (образец) сама напечатаешь
17 июля 2012, 01:02
точка, практически одновременно

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Проконсультируйте по недвижимости
« Ответ #14 : 17 июля 2012, 01:03 »
elena_arkadievna, ага)))))

Денора

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-2
  • Сообщений: 2674
  • Настоящее имя: Денора
  • Ваши деточки: Сыновья
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Проконсультируйте по недвижимости
« Ответ #15 : 17 июля 2012, 01:14 »
elena_arkadievna,  (цветы) (цветы) (цветы)
о.. это выход!
а то уже сижу и представляю скандаль, последовавший бы за моей просьбой о составлении б.договора ((

заранее спасибо  (цветы) (цветы)
17 июля 2012, 01:11
моя подруга ходила с мужем к нотариусу , оплатила в пределах тыщи тогда в 2005-2006 году и теперь живет спокойно! ходили к нотариусу по месту  ее  работы, т.е к тому  кто ей был ближе и удобнее.))))
а.. ну тыща.. это не так дорого
даже 3 не особо дорого. зато на всю жизнь  (крейзи)

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Проконсультируйте по недвижимости
« Ответ #16 : 17 июля 2012, 01:22 »
если честно, почему то мне помнится 7000, один раз сталкивалась, это был 2007 год.. Могу ошибаться

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Проконсультируйте по недвижимости
« Ответ #17 : 17 июля 2012, 01:26 »
elena_arkadievna, ну дарение тогда намного дешевле, мы за составление договра дарения( сейчас эти договоры есть в инете) фирме платили в 2007 около 300 рублей, за госпошлину тыщу или 1500, и все .....ну и все доки.... я вынуждена тогда была новый техпаспорт в БТИ делать.... тоже тыщи две было....

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Проконсультируйте по недвижимости
« Ответ #18 : 17 июля 2012, 01:38 »
сейчас дарение 2000+ договор, если сам напечатаешь, то бесплатно или 1000, если кто то будет печатать

Денора

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-2
  • Сообщений: 2674
  • Настоящее имя: Денора
  • Ваши деточки: Сыновья
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Проконсультируйте по недвижимости
« Ответ #19 : 17 июля 2012, 01:56 »
да, дарение стало быть дешевле выходит .. так и лучше будет сделать, и нервов меньше  (крейзи)

Девочки, спасибо вам большое  (цветы) (цветы) вы меня прям на путь наставили.. на верный ))

Текки

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 409
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: дочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Новая Разводная
    • Награды
Ответ: Проконсультируйте по недвижимости
« Ответ #20 : 19 сентября 2012, 10:57 »
Девочки, подскажите, может кто сталкивался: оформила в прошлом году ипотеку в Сбере по программе 10 лет - 10% в новостройке. На удивление кредит дали быстро и просто, от заявки до оформления документов ушло меньше месяца (потом как мне объяснили сбербанк является инвестором этого застройщика на эти дома). Только сейчас начала оформлять право собственности на квартиру, уже сдала документы в ФРС. Зашла недавно в банк уточнить по страховке (которую до этого не оформляли) и копии свидетельства - эти документы прописаны в кредитном договоре, что я обязана их сдать до определенного срока. И тут ипотечный менеджер сказала, что я обязана еще оценку имущества сделать за свой счет и ее тоже принести, внимание на это сперва не обратила, а дома задумалась. То, что я обязана сделать оценку нигде не указано (ну или я не нашла), и потом кредит уже давно выдан, договор залога зарегистрирован - почему сейчас я должна тратить свои деньги на это и должна ли я?

ole_luck

  • тел. 68-33-94
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1351
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Проконсультируйте по недвижимости
« Ответ #21 : 19 сентября 2012, 15:54 »
Оценка осуществляется уже когда квартира существует в натуре и зарегистрирована, как объект недвижимости. В договоре про оценку пункт должен быть, ищите. Результат оценки - это, как правило,  исходные цифры для стартовой цены на торгах, в случае если на предмет залога (вашу квартиру) будет обращено взыскание при невыполнении вами обязательств по кредитному договору: оценят слишком низко - квартира уйдет быстро и по низкой цене (деньги все банку отойдут, а вы останетесь не с чем). Оценят слишком высоко - тоже есть нюансы, плюс с нашим государством можно все что угодно ожидать в  плане налогов - сегодня стоимость по БТИ более-менее, а завтра приравняют к рыночной и будет налог огромный. Оценка 2-к квартиры в новостройке для Сбера по программе (10/10) месяца 3 назад обошлась знакомым в 2200 руб. (разбег был 2200-2600).

Текки

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 409
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: дочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Новая Разводная
    • Награды
Ответ: Проконсультируйте по недвижимости
« Ответ #22 : 19 сентября 2012, 18:25 »
ole_luck, понятно теперь, спасибо  (цветы)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!