Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Какие принять меры при лактостазе?  (Прочитано 9337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

аlекsандраАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сынуля Димочка, родился 12 октября 2009 года
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Университетский
  • ---
    • Награды
Какие принять меры при лактостазе?
« Начало темы : 25 октября 2009, 17:48 »
что делать,температура 39,ща упала до 38,,грудь покраснела в некоторых местах причем и правая и левая,болит,ребенок сосет в накладках так как сосок не оч и он не может грудь захватить ,вызывала скорую,сказали сцеживаться и кормить из бутылочки,молокоотсос ручной медела,но им плохо не все сцеживается,муж пробовал отсосать и массаж делал с сцеживанием,не хочу из бутылки кормить может ли он в накладке прососать хорошо все и нужно ли сцеживаться до конца после каждого кормления?
ПОЛЕЙТЕ МОЕ ДЕРЕВЦЕ:
http://treeofmoney.ru/167019

 

BarivalE

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 78
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сын Алеша, доченька Анюта
  • Род.дом: Сын - ОПЦ, 2002 год, доча ГПЦ, 2009 год
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Какие принять меры при лактостазе?
« Ответ #26 : 17 ноября 2009, 12:15 »
Спасибо огромное, девочки. Я целый месяц промучилась, а прошло все за 1 день.

jdai

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Julia
  • Ваши деточки: Дочка Алисочка, 28.03.2002 Сыночик Тимурка,25.11.2009
  • Род.дом: Оба детки на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Донская
  • 89025660518 или 660518
    • Награды
Re: Какие принять меры при лактостазе?
« Ответ #27 : 09 января 2010, 18:44 »
А что , про белое пятнышко.Как его сковырнуть?

Мои работы- хвастики http://38mama.ru/forum/index.php?topic=70038.new#new
Продажа моих букетиков из живых цветов http://38mama.ru/forum/index.php?topic=70069.0
Никнейм jdai зарегистрирован!

аlекsандраАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сынуля Димочка, родился 12 октября 2009 года
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Университетский
  • ---
    • Награды
Re: Какие принять меры при лактостазе?
« Ответ #28 : 09 января 2010, 20:32 »
А что , про белое пятнышко.Как его сковырнуть?
вот здесь все написано:
http://breastfeeding.narod.ru/newman/mastitis.html


Аксюта

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Сообщений: 87
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Максим 23.07.2009г
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • http://smajliki.ru/smilie-850387623.html
    • Награды
Re: Какие принять меры при лактостазе?
« Ответ #29 : 09 января 2010, 23:57 »
Ой, как вспомню свои проблемы с грудью аж в дрожь бросает, у меня были лактостазы один за другим ничего не помогало ни народ.средства даже антибиотики кололи временно помогло, а потом по новой и кончилось все маститом (плачу) теперь боюсь думать о втором ребенке только из-за этой проблемы:(

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Какие принять меры при лактостазе?
« Ответ #30 : 10 января 2010, 00:59 »
аlекsандра, спасибо за помощь (цветы)

Оксана, не бойся. Иногда у некоторых женщин бывают такие проблемы.

Вот что пишет Джек Ньюмен, известный канадский педиатр, который уже много лет помогает кормящим матерям и их детям:
"Лецитин — это пищевая добавка. Некоторые мамы считают, что лецитин помог им справиться с повторяющимися застоями молока. Возможно, он действует, увеличивая процент полиненасыщенных жирных кислот в молоке и тем самым снижая его вязкость. Лецитин безопасен, дешев и, похоже, действительно работает в некоторых случаях. Его принимают по 1200 мг 4 раза в сутки."

Я сама на личном опыте убедилась в эффективности для меня лецитина.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Аксюта

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Сообщений: 87
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Максим 23.07.2009г
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • http://smajliki.ru/smilie-850387623.html
    • Награды
Re: Какие принять меры при лактостазе?
« Ответ #31 : 14 января 2010, 16:00 »
Спасибо, учту на будущее ;)

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Какие принять меры при лактостазе?
« Ответ #32 : 14 января 2010, 16:19 »
Ой, как вспомню свои проблемы с грудью аж в дрожь бросает, у меня были лактостазы один за другим ничего не помогало ни народ.средства даже антибиотики кололи временно помогло, а потом по новой и кончилось все маститом (плачу) теперь боюсь думать о втором ребенке только из-за этой проблемы:(
я тоже мучилась пока не нашла чудное средство лазер, моя приятельница тоже самое про лазер сначала не восприняла инфу, но промучившись энное количество времени - всеж сходила на него и теперь жутко мне благодарна.
Я мужу говорю что опосаюсь второго только из-за этих лактостазов - а он мне ну мы ж теперь знаем чем спасаться

шони

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Левушка 26.08.2009 Настена 5.09.2011
  • Род.дом: Шелеховское родильное отделение
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 20 квартал , тел 89086412922
    • Награды
Re: Какие принять меры при лактостазе?
« Ответ #33 : 15 января 2010, 18:17 »
на днях у меня была подобная ситуация , произошел застой. Малыш случайно ударил ногой по груди. Хорошо помог горячий душ. Пробка видимо стала более мягкой и легко выдавилась при сцеживании. Но только сцеживать пришлось руками. Молокоотсос не брал.Да и малыш отказывался от этой груди.

Iva Jul

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 410
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сын
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Другая сторона
    • Награды
Re: Какие принять меры при лактостазе?
« Ответ #34 : 16 января 2010, 16:40 »
у меня тоже 2 дня болело - мальчик руками ногами молотит, ударил по груди, а седня шишечка там появилась :(
мне вобще кажется , что шишка на грудине, а не на титьке. ничче не понимаю  (удивленный)
прикладываю капусту, намазала траумелем С - вроде можно им мазать, да? 

Позвольте СЕБЕ быть СОБОЙ, а ДРУГИМ быть ДРУГИМИ.

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Какие принять меры при лактостазе?
« Ответ #35 : 16 января 2010, 16:57 »
У меня был лактостаз, когда доче было 5 мес., я застудила грудь, как я это вспромню, так вздрогну - температура до 39, к груди не прикаснуться вообще было, болело сильно, комок большой, красная кожа и горячая в этом месте очень. Пошла к врачам, они меня отправили к хирургам, слава богу, его на месте не оказалось. Встретила медсестру с генекологии, она посоветовала прикладывать медовую лепешку, капустный лист и йодную сетку нариовать на этом месте. Потом я ходила к педиатору, она тоже ничего вразумительного не скзала и когда я со слезами на глазах вышла с кабинета и пошла в гардероб, внизу на стенде увидила телефон консультанта по ГВ в Иркутске, может это была и Инна. :))
Вообщем консультант посоветовал как можно чаще прикладывать ре, причем кормить из разных положений, а на ночь капустный лист прикладывать. Я все это делала, господи, когда я ее кормила, я плакала, как было больно, причем прикладывала через каждые 40-50 минут то просто, то прямо, то лежа, то стоя, то из под руки. Потом если грудь не становилась мягче, муж сцеживал ими молокоотсосом, тоже стоял такой рев на всю квартиру от меня, ужас, как это было больнол и еще ходила в душь, стояла под ним и разминала грудь, так молоко шло аж желтое. В результате таких манипуляции все прошло за два дня.
Вывод для себя сделала - надо чаще ре прикладывать, чтобы ре помог и рассасал этот комок, считаю, что мне именно это помогло




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Какие принять меры при лактостазе?
« Ответ #36 : 16 января 2010, 22:46 »
у меня тоже 2 дня болело - мальчик руками ногами молотит, ударил по груди, а седня шишечка там появилась :(
мне вобще кажется , что шишка на грудине, а не на титьке. ничче не понимаю  (удивленный)
прикладываю капусту, намазала траумелем С - вроде можно им мазать, да? 

Намазывать траумелем можно.
Прикладывай малыша подбородком на уплотнение. Смотри - будет уходить или нет уплотнение.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Iva Jul

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 410
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сын
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Другая сторона
    • Награды
Re: Какие принять меры при лактостазе?
« Ответ #37 : 16 января 2010, 23:50 »
вроде к вечеру поменьше стало, посмотрим, чего дальше будет... (молюсь)
будем всю ночь  (титя)

Спасибо!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!