Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Какие принять меры при лактостазе?  (Прочитано 9332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

аlекsандраАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сынуля Димочка, родился 12 октября 2009 года
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Университетский
  • ---
    • Награды
Какие принять меры при лактостазе?
« Начало темы : 25 октября 2009, 17:48 »
что делать,температура 39,ща упала до 38,,грудь покраснела в некоторых местах причем и правая и левая,болит,ребенок сосет в накладках так как сосок не оч и он не может грудь захватить ,вызывала скорую,сказали сцеживаться и кормить из бутылочки,молокоотсос ручной медела,но им плохо не все сцеживается,муж пробовал отсосать и массаж делал с сцеживанием,не хочу из бутылки кормить может ли он в накладке прососать хорошо все и нужно ли сцеживаться до конца после каждого кормления?
ПОЛЕЙТЕ МОЕ ДЕРЕВЦЕ:
http://treeofmoney.ru/167019

 

Palitra

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два сына
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 9семь-3семь-02
    • Награды
Re: девченки помогите какие принять меры при лактостазе!
« Ответ #1 : 25 октября 2009, 17:52 »
Саша, читайте тут http://38mama.ru/forum/?board=6.0

Звёздочка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 121
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: 2 детей: Светлана-14.02.02, Олежка-15.11.08
  • Род.дом: Шелеховский роддом.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 18 кв.
    • Награды
Re: девченки помогите какие принять меры при лактостазе!
« Ответ #2 : 25 октября 2009, 18:02 »
У МЕНЯ ТАКАЯ ФИГНЯ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ БЫЛА, это просто ужас какой то, высокая темпер., ломота во всём теле,......... помогал капустный лист, намазанный мёдом. Прикладывла часика на 2-3, потом меняла, проходит за сутки точно всё. Не болейте!!!

vika.vedy

  • Ухтышка!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Сообщений: 1608
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Ни-Ка, 10.09.08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Маршала Жукова
  • Телевизор не работает.Домой не вернусь.
    • Награды
Re: девченки помогите какие принять меры при лактостазе!
« Ответ #3 : 25 октября 2009, 18:07 »
Звоните консультанту по ГВ: http://38mama.ru/forum/?action=profile;u=3

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: девченки помогите какие принять меры при лактостазе!
« Ответ #4 : 25 октября 2009, 18:42 »
Саша, понятно :) это вы звонили. Сейчас продолжайте сцеживать грудь, используйте капустный лист после сцеживаний-кормлений. И делайте так, как договорились. Потом уже будем уходить от накладок и убирать избыток молока.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

аlекsандраАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сынуля Димочка, родился 12 октября 2009 года
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Университетский
  • ---
    • Награды
Re: девченки помогите какие принять меры при лактостазе!
« Ответ #5 : 28 октября 2009, 15:08 »
У МЕНЯ ТАКАЯ ФИГНЯ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ БЫЛА, это просто ужас какой то, высокая темпер., ломота во всём теле,......... помогал капустный лист, намазанный мёдом. Прикладывла часика на 2-3, потом меняла, проходит за сутки точно всё. Не болейте!!!
огромное спасибо,вроде прошло,день было нормально сегодня снова к груди не прикоснуться и температура 37,5,ре капризничает титю плохо берет

Анxeн

  • От судьбы не уйдешь...но можно ведь убежать!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1127
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Три самых замечательных сыночка!!!
  • Род.дом: ОПЦ (Коренных С.А.)
  • Город/Район: Солнечный
  • выбери себе жизнь...и живи...
    • Награды
Re: девченки помогите какие принять меры при лактостазе!
« Ответ #6 : 28 октября 2009, 21:11 »
ой как я вас понимаю!!! тоже этим страдала. С первым ребенком в первый месяц температура до 39 доходила. Колбасило меня по страшному. Никакие листы капустные не помогали. Да еще и ребенок сосал мин по 5 и все.И я сцеживалась. Бывало в холодильнике по литру молока стояло моего! В род . доме первый сынишка не взял грудь, потом вот так все и продолжалось. 5 мин сосет и в отвал, а я сцеживалась и докармливала из бутылочки. Со вторым проще. Сосал он отменно, но я все равно доцеживалась, т.к. через пару часов меня также начинало колбасить и грудь вся буграми и камнем становилась.Я думаю, что это просто особенность груди такая что ли. сколько бы я раз не пробовала не доцеживаться, последствия были очень болезненные. Так что когда застои начинаются конечно лучше сцедиться, даже если больно! А красная у вас грудь видно от того, что сцеживаете не правильно, нужно не просто давить на грудь, а как бы вести пальцами по направлению к соску и придавлить немного, как молоко начинает литься, так чуть-чуть тока поднажимаешь и все. Желаю вам удачи!!!!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: девченки помогите какие принять меры при лактостазе!
« Ответ #7 : 28 октября 2009, 23:36 »
сегодня снова к груди не прикоснуться и температура 37,5,ре капризничает титю плохо берет

Саша, что у вас происходит? Позвоните.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

аlекsандраАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сынуля Димочка, родился 12 октября 2009 года
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Университетский
  • ---
    • Награды
Re: девченки помогите какие принять меры при лактостазе!
« Ответ #8 : 29 октября 2009, 08:08 »
Инна спасибо за беспокойство,только сейчас прочитала сообщение,температура нормальная слава богу,правая грудь в норму пришла,а левая красноватая внизу(под грудью),обе мягкие,прикладываю капусту,на ночь делала медовую лепешку,сына маленько капризничает,грудь пососет немного отвалится дремлет через 10 минут снова титю просит,это ночью в основном бывает!спасибо за поддержку и советы

жердиха

  • Гость
Re: девченки помогите какие принять меры при лактостазе!
« Ответ #9 : 29 октября 2009, 11:30 »
капустный лист ошпаренный помогает

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: девченки помогите какие принять меры при лактостазе!
« Ответ #10 : 29 октября 2009, 12:00 »
может кому эти народные методы и помогают - но лично мне как мертвому припарки -вот и у друзей вторая лялька родилась - тоже по совету всех всякие листочки лопушочки прикладывали и мужа тожеи молокоотсос - бесполезняк - лично мне только лазер помогал - он в ОПЦ есть для тех кто там рожал - денег не брали, буквально пару сеансов - и все как рукой снимает - после первого сразу облегчение

Асёна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын Юрочка 16.10.2007 и дочь Алёнушка 06.03.2015
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: -
    • Награды
Re: девченки помогите какие принять меры при лактостазе!
« Ответ #11 : 29 октября 2009, 12:11 »
Мне тоже лазер помог, при Политехе есть в санатории)

аlекsандраАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сынуля Димочка, родился 12 октября 2009 года
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Университетский
  • ---
    • Награды
Re: девченки помогите какие принять меры при лактостазе!
« Ответ #12 : 29 октября 2009, 20:25 »
А красная у вас грудь видно от того, что сцеживаете не правильно, нужно не просто давить на грудь, а как бы вести пальцами по направлению к соску и придавлить немного, как молоко начинает литься, так чуть-чуть тока поднажимаешь и все. Желаю вам удачи!!!!
может быть,мама приехала научила как,сначала теплое полотенце,потом массирую круговым движениями и сцеживаю от периферии к центру!потом для полного счастья молокоотсосом!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: девченки помогите какие принять меры при лактостазе!
« Ответ #13 : 29 октября 2009, 22:27 »
Саша, краснота через некоторое время пройдет, не беспокойтесь. Главное что динамика положительная.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

аlекsандраАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сынуля Димочка, родился 12 октября 2009 года
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Университетский
  • ---
    • Награды
Re: девченки помогите какие принять меры при лактостазе!
« Ответ #14 : 31 октября 2009, 15:09 »
Саша, краснота через некоторое время пройдет, не беспокойтесь. Главное что динамика положительная.
сегодня температура до 37.1 поднялась,правая грудь нормальная,не болит,мягкая красноты нет и молока нормально,а левая снова заболела(боль как будто ударила или еще что,не прикоснуться),красная с внутр стороны(хотя краснота почти сошла),но мягкая и такое чувство что там молока меньше,т.к. правую я перед и после сцеживаю,а то он захлебывается,а правую перед не сцеживаю и после пару капель,почему она так болит?прикладываю подбородком к красноте

можно еще спросить,наши бабушки приучили ре к соске,мы не хотели,но они ругались мол что ре орет как потерпевший,аж бордовый становиться(это бывает когда просыпается или во время водных процедур),вылезет грыжа что делать будете,даем редко если уж совсем не успокаивается,как теперь безболезненно отучить его или редко можно?а то и вправду жалко очень
« Последнее редактирование: 31 октября 2009, 15:29 от аlекsандра »

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: девченки помогите какие принять меры при лактостазе!
« Ответ #15 : 31 октября 2009, 21:02 »
Саша, возникает закономерный вопрос - почему такие частые лактостазы и нагрубания?
Надо подумать что является их причиной.
Возможно даже пустышка - ребенок ее сосет, грудь соответственно сосет меньше. Прикладывание может стать "бутылочным" - сосание становится тогда неэффективным.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Анxeн

  • От судьбы не уйдешь...но можно ведь убежать!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1127
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Три самых замечательных сыночка!!!
  • Род.дом: ОПЦ (Коренных С.А.)
  • Город/Район: Солнечный
  • выбери себе жизнь...и живи...
    • Награды
Re: девченки помогите какие принять меры при лактостазе!
« Ответ #16 : 31 октября 2009, 21:05 »
может быть,мама приехала научила как,сначала теплое полотенце,потом массирую круговым движениями и сцеживаю от периферии к центру!потом для полного счастья молокоотсосом!
Вы смотрите только, если молока у вас достаточно, то теплое полотенце не надо прикладывать, т.к. оно только увеличивает выроботку молока!
Я считаю, что если ребенок сосет соску- ничего в этом страшного нет. Пусть лучше сосет, а не плачет! У меня оба сынишка сами бросили соску, когда им видно захотелось. Первый в год где-то, а второй в 3-4 мес. Так что не бойтесь, пусть ре будет лучше спокоен!!

DAMA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Димочка родился 12 января 2008 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Изумрудный
  • Улица: м-н Хрустальный
    • Награды
Re: девченки помогите какие принять меры при лактостазе!
« Ответ #17 : 31 октября 2009, 21:18 »
У меня был лактостаз, когда ре 1 месяц был. Температура до 40 доходила. Скорую 2 раза вызывала. Большой комок в груди образовался и мне никакие лепешки не помогали. А вот когда второй раз приехала скорая, врач одела перчатки и попросила бутылочку. Она меня так разминала и сцеживала, что весь дом слышал мои вопли. Этой же ночью температура спала и к утру уже все прошло. Но через некоторое время снова повторилось, мне подруга посоветовала натирать сырой картофель и делать компресс на грудь, сделала несколько раз и все прошло.

  Я свяжу тебе жизнь Из пушистых мохеровых ниток. Я свяжу тебе жизнь, Не солгу ни единой петли. Я свяжу тебе жизнь, Где узором по полю молитвы – Пожелания счастья В лучах настоящей любви. Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь: Чтоб связать тебе жизнь Я тайком распускаю свою.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: девченки помогите какие принять меры при лактостазе!
« Ответ #18 : 01 ноября 2009, 00:49 »
Я считаю, что если ребенок сосет соску- ничего в этом страшного нет. Пусть лучше сосет, а не плачет! У меня оба сынишка сами бросили соску, когда им видно захотелось. Первый в год где-то, а второй в 3-4 мес. Так что не бойтесь, пусть ре будет лучше спокоен!!

Аня, есть личное мнение мамы по поводу ее личных детей, максимум еще знакомых, и взаимоотношений с соской.

А есть статистика, которая собирается консультантами по грудному вскармливанию, которые работают по всему миру, в т.ч. в России.
Только в Иркутске больше трети звонков о проблемах с ГВ, возникших из-за соски.

Поэтому утверждать что соска не принесет проблем, потому что у кого-то все же их не возникло (например у вас), я как консультант по ГВ не могу.
И ваш личный опыт к сожалению не является гарантией для всех, что проблем из-за соски ни у кого не будет.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: девченки помогите какие принять меры при лактостазе!
« Ответ #19 : 01 ноября 2009, 00:54 »
ре орет как потерпевший,аж бордовый становиться(это бывает когда просыпается или во время водных процедур),вылезет грыжа что делать будете,даем редко если уж совсем не успокаивается,как теперь безболезненно отучить его или редко можно?а то и вправду жалко очень

Не пробовала грудь давать ребенку, когда он просыпается и может быть голоден?
Если ребенок плачет - он сигнализирует что ему сейчас некомфортно, плохо. Можно ему дать соску. А можно понять из-за чего ему некомфортно и помочь своему малышу в решении этой ситуации.

Что у вас с водными процедурами? Позвоните. Надо выяснять что у вас происходит.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Анxeн

  • От судьбы не уйдешь...но можно ведь убежать!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1127
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Три самых замечательных сыночка!!!
  • Род.дом: ОПЦ (Коренных С.А.)
  • Город/Район: Солнечный
  • выбери себе жизнь...и живи...
    • Награды
Re: девченки помогите какие принять меры при лактостазе!
« Ответ #20 : 01 ноября 2009, 12:59 »
Аня, есть личное мнение мамы по поводу ее личных детей, максимум еще знакомых, и взаимоотношений с соской.

А есть статистика, которая собирается консультантами по грудному вскармливанию, которые работают по всему миру, в т.ч. в России.
Только в Иркутске больше трети звонков о проблемах с ГВ, возникших из-за соски.

Поэтому утверждать что соска не принесет проблем, потому что у кого-то все же их не возникло (например у вас), я как консультант по ГВ не могу.
И ваш личный опыт к сожалению не является гарантией для всех, что проблем из-за соски ни у кого не будет.
Я в принципе не утверждаю, а высказываю свое мнение! разве это запрещено??? (удивленный)

BarivalE

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 78
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сын Алеша, доченька Анюта
  • Род.дом: Сын - ОПЦ, 2002 год, доча ГПЦ, 2009 год
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Какие принять меры при лактостазе?
« Ответ #21 : 14 ноября 2009, 18:12 »
Девочки, помогите.
На соске белое пятнышко, как будто под кожу молочко попало размером 1 на 1 мм. когда ре сосет эту грудь, то чувство, что сосок отрывается. Я думала что просто еще сосок не огрубел, потому и болит, но сегодня заметила, что это пятнышко увеличилось, видимо боль именно из за него, т.к. вторая грудь уже совсем не болит недели 3. Нам к стати полтора месяца.
Что делать к кому обратиться в какую больницу. В очередях много не настоишся ре кушает через 1.5-2 часа максимум, бывает и чаще, поэтому отлучиться не могу на долго.
Помогите девочки, мне что-то страшно стало, уже всякие плохие мысли в голову полезли, паникую!

Моника

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Сыночек Глеб и доченька Ульяна
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Re: Какие принять меры при лактостазе?
« Ответ #22 : 14 ноября 2009, 18:21 »
Девочки, помогите.
На соске белое пятнышко, как будто под кожу молочко попало размером 1 на 1 мм. когда ре сосет эту грудь, то чувство, что сосок отрывается. Я думала что просто еще сосок не огрубел, потому и болит, но сегодня заметила, что это пятнышко увеличилось, видимо боль именно из за него, т.к. вторая грудь уже совсем не болит недели 3. Нам к стати полтора месяца.
Что делать к кому обратиться в какую больницу. В очередях много не настоишся ре кушает через 1.5-2 часа максимум, бывает и чаще, поэтому отлучиться не могу на долго.
Помогите девочки, мне что-то страшно стало, уже всякие плохие мысли в голову полезли, паникую!
Судя по всему, ничего страшного... Просто закупорка протока. Сейчас посмотрю Иннины лекции, что нужно делать.


Добавлено: 14 ноября 2009, 18:26
Приложите ватку, смоченную горячей водой. После этого аккуратно надковырять и выдавить молочную "сгущенку".

BarivalE

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 78
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сын Алеша, доченька Анюта
  • Род.дом: Сын - ОПЦ, 2002 год, доча ГПЦ, 2009 год
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Какие принять меры при лактостазе?
« Ответ #23 : 15 ноября 2009, 12:44 »
Попробовала, проходит, но видимо давнишний застой (почти с самого начала) поэтому больно. Правда когда ре начал сосать эту грудь стало еще легче.
Спасибо за поддержку!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Какие принять меры при лактостазе?
« Ответ #24 : 16 ноября 2009, 10:26 »
http://breastfeeding.narod.ru/newman/mastitis.html

Вот здесь достаточно подробно написано о таких случаях и что возможно предпринять. Читайте :)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!