Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Кто нибудь обращался к психологу? подскажите хорошего специалиста, пожалуйста  (Прочитано 33609 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Ле СтилоАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 72
  • Настоящее имя: Надя
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
    • Награды
Кто нибудь обращался к психологу? подскажите хорошего специалиста, пожалуйста
« Начало темы : 19 ноября 2012, 11:32 »
нужен психолог, который бы не грузил, а действительно помог решить проблему.

 

batmen

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
  • Настоящее имя: Тихонов Артем
  • Ваши деточки: Андрей - 16 лет Александра - 14 лет Тихон - 4 года
  • Род.дом: Роддом г. Ангарска
  • Город/Район: Октябрьский
    • Школа единоборств РУСИЧ
    • Награды
Ответ: Кто нибудь обращался к психологу? подскажите хорошего специалиста, пожалуйста
« Ответ #1 : 19 ноября 2012, 17:13 »
Бюро семейных отношений.... (да)
инструктор по туризму и выживанию
тренер по смешанным единоборствам

маг

  • Первым признаком, говорящем о начинающемся слабоумии, является потеря стыда.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Сообщений: 1326
  • Настоящее имя: Aleksandra
  • Ваши деточки: взрослый
  • Род.дом: Ангарск
  • Город/Район: Свердловский
  • "Мы Делили Вазелин, Много Нас, а ШеФ - Один."
    • Награды
Ответ: Кто нибудь обращался к психологу? подскажите хорошего специалиста, пожалуйста
« Ответ #2 : 20 ноября 2012, 01:12 »
нужен психолог, который бы не грузил, а действительно помог решить проблему.


А что значит грузил? И решить проблему? Помогите понять.)))))))))
Хотя голос разума очень тих, он не перестаёт звучать до тех пор, пока не будет услышан.

Ollo

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская, ИВАТУ
  • Спокойствие, главное спокойствие:)
    • Награды
Ответ: Кто нибудь обращался к психологу? подскажите хорошего специалиста, пожалуйста
« Ответ #3 : 28 ноября 2012, 16:25 »
Пардон:) Вот я сама психолог, сижу размышляю о том, как Вы "заявили" проблему. И не могу найти ответ. А как это "не грузили"? ;)

ЯщеRka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 685
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Диана,30.09.2010; Алиса,26.07.2012
  • Город/Район: Крым, Симферополь
    • Награды
Ответ: Кто нибудь обращался к психологу? подскажите хорошего специалиста, пожалуйста
« Ответ #4 : 06 декабря 2012, 16:29 »
и мне нужен  (стеснительный)
девочки, а сколько сейчас в среднем стоит консультация психолога?



Ollo

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская, ИВАТУ
  • Спокойствие, главное спокойствие:)
    • Награды
Ответ: Кто нибудь обращался к психологу? подскажите хорошего специалиста, пожалуйста
« Ответ #5 : 07 декабря 2012, 09:48 »
и мне нужен  (стеснительный)
девочки, а сколько сейчас в среднем стоит консультация психолога?
От 500 руб, до 3000 руб.

Настёнка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1431
  • Настоящее имя: Настёнка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кто нибудь обращался к психологу? подскажите хорошего специалиста, пожалуйста
« Ответ #6 : 07 декабря 2012, 10:35 »
От 500 руб, до 3000 руб.
Чем цена будет обусловлена. Разбег большой очень.

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Кто нибудь обращался к психологу? подскажите хорошего специалиста, пожалуйста
« Ответ #7 : 09 декабря 2012, 13:36 »
Чем цена будет обусловлена. Разбег большой очень.
Цена консультации психолога (как и любого другого специалиста) в основном зависит от:
- основного образования
- дополнительного образования, повышений квалификации
- опыта и стажа работы
- способов работы (направления)
МОЙ НОМЕР 89086 606 475      ВК: https://vk.com/alexandrmusihin       Моя тема на форуме http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мои книги "ИСТЕРИКИ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ", "ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ БЕЗ КРИКОВ, УГРОЗ И НАКАЗАНИЙ", "ЧЕМУ НУЖНО НАУЧИТЬ ДЕТЕЙ, ЧТОБЫ ОНИ ЛЮБИЛИ ШКОЛУ" можно приобрести у меня или в книжных магазинах, список тут: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мусихин Александр Евгеньевич психолог-консультант, врач-психотерапевт, писатель. Индивидуальные консультации, тренинги, скайп-консультации: musihin-ae. Записаться 89086606475. Стоимость консультации 2500 рублей. Чкалова 36 (сквер Кирова), оф. 407. Отзывы клиентов: https://vk.com/topic-98571968_32469770 Блог alexandrmusihin.ru/blog

Louvianna

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Кто нибудь обращался к психологу? подскажите хорошего специалиста, пожалуйста
« Ответ #8 : 09 декабря 2012, 16:34 »
Да, обращались и действительно помогло в ДЦР (Сема), причем консультация у них недорогая всего 400 руб за занятие. Моя сестра консультировалась у психолога, который брал за час около 1000, и в итоге сказал, что все пройдет само собой. наберитесь терпения (пардон) Так что дорого  - не значит ХОРОШО (да)

Кенгуру

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Анна
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ямская
    • Награды
Ответ: Кто нибудь обращался к психологу? подскажите хорошего специалиста, пожалуйста
« Ответ #9 : 03 апреля 2014, 11:37 »
девочки, скажите, а эффективна вообще помощь психолога? мы вот ходим, денег не мало потратили (1000 руб. за раз) а толку ноль пока. я уверена, что это просто мода какая то на психологов. книгу прочитать более полезней
а вы как считаете?

Кира снежная

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Настоящее имя: Кира
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кто нибудь обращался к психологу? подскажите хорошего специалиста, пожалуйста
« Ответ #10 : 03 апреля 2014, 12:50 »
Книги- хорошо и полезно для общего понимания мира и себя. А работа с психологом все же индивидуальна, поэтому помогает найти и решить конкретно мои заморочки.
У меня был в свое время неудачный опыт поиска психолога, когда придя на первую консультацию, озвучив свою проблему, я в ответ выслушала историю жизни самой женщины-психолога, причем в свете всех ее нескольких замужеств, получила совет как ставить воображаемую защиту от недоброжелателей. У меня был шок, я потом долго никого не искала.
Прошло время и я нашла психолога по душе. Взяла два номера телефона по рекомендациям знакомых и выбирала уже придирчиво, заранее сформировала вопросы для первого знакомства. Дальше в процессе работы убеждалась, что это мой человек, через полгода и результаты реальные проявились.
А вы, я так понимаю, вдвоем с мужем ходите? Может быть начинать эффективнее с индивидуальных консультаций?
Как психологи считают, интересно?

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Кто нибудь обращался к психологу? подскажите хорошего специалиста, пожалуйста
« Ответ #11 : 04 апреля 2014, 19:20 »
Кенгуру, Кира снежная,
книга от консультации психолога отличается также, как инструкция к велосипеду от поездки на нем. То есть книга нам сообщает знания, а на консультациях мы получаем умения-навыки-опыт.
Анна, я не могу сказать в чем причина отсутствия результата. Как минимум их может быть 4 (с вами можно напрямую?):
1. Недостаточная квалификация специалиста
Тогда смените психолога. Не могу сказать, что все психологи в Иркутске хорошо работают. Но точно знаю, что у нас есть высококлассные.
2. Недостаточная мотивация клиента
А вы-то прикладываете усилия?
3. Нереалистичный запрос.
Например, "что мне сделать, чтобы муж перестал пить". Сколько усилий ни прикладывай, это все-таки решение мужа. Тогда запрос нужно сформулировать так, чтобы он был реалистичен. Например: "как мне устроить свою жизнь, в то время пока муж пьет?"
4. Запрос предполагает длительную работу
Например, запросы на тему зависимость/созависимость, психосоматозы, взросление, психическая травма и многие другие подразумевают длительную работу с психологом и ждать результата от 1-2 консультаций нереалистично.

Мои клиенты получают результаты. Отзывы можно почитать тут:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=238388.0

Анна, вы с кем ходите? С мужем?

Кира снежная

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Настоящее имя: Кира
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кто нибудь обращался к психологу? подскажите хорошего специалиста, пожалуйста
« Ответ #12 : 05 апреля 2014, 13:24 »
Александр, можно подробней про пункт 2.Недостаточная мотивация клиента.?
Какие усилия Вы подразумеваете? Конкретные действия клиента или самоконтроль своих мыслей, реакций, поступков? Я так разумею, что Психолог советы как жить не дает, он помогает клиенту разобрать ситуацию (проблему/запрос), проговорить и осознать как что работает на уровне психики, так?

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Кто нибудь обращался к психологу? подскажите хорошего специалиста, пожалуйста
« Ответ #13 : 05 апреля 2014, 20:52 »
Александр, можно подробней про пункт 2.Недостаточная мотивация клиента.?
Какие усилия Вы подразумеваете? Конкретные действия клиента или самоконтроль своих мыслей, реакций, поступков? Я так разумею, что Психолог советы как жить не дает, он помогает клиенту разобрать ситуацию (проблему/запрос), проговорить и осознать как что работает на уровне психики, так?
Усилия по осознаванию и изменению своих невротических стратегий поведения. Именно, что помогает осознать, если клиент осознать стремится. Если не стремится, то помочь невозможно.

Например.
Ко мне полгода назад приходила женщина. Почти все, что я говорил, она не дослушивала, перебивала. Запрос так и не озвучила (чего хочет от консультации). Это был мой самый трудный клиент за все 11 лет работы. И я ничего не смог сделать. (пардон)

Или семейные пары на грани развода. Брать их на консультацию вдвоем практически бессмысленно. Только по-одному. Иначе они чуть ли не дерутся на консультации, хотя, типа, пришли мириться и договариваться. Сначала по-одному, потом осторожно сводить вместе.

Или в октябре-ноябре у нас обычно эпидемия родителей с первоклашками. Запрос такой: "мой ребенок не делает свою домашнюю работу сам. Я конечно, могу списать сентябрь месяц на адаптацию, но сейчас-то уже ноябрь!" Пробуем объяснить, что нереалистично ожидать от ребенка в 7 лет, что будет сам всегда делать д/з. Скорее всего, говорю, вы будете делать д/з вместе до 3-4 класса. В лучшем случае. На это и надо рассчитывать. Если родители готовы принять такую идею, то психолог им поможет. А если им все-таки нужно, чтобы первоклассник выполнял сам д/з, то не поможет.

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Кто нибудь обращался к психологу? подскажите хорошего специалиста, пожалуйста
« Ответ #14 : 06 апреля 2014, 01:04 »

Или в октябре-ноябре у нас обычно эпидемия родителей с первоклашками. Запрос такой: "мой ребенок не делает свою домашнюю работу сам. Я конечно, могу списать сентябрь месяц на адаптацию, но сейчас-то уже ноябрь!" Пробуем объяснить, что нереалистично ожидать от ребенка в 7 лет, что будет сам всегда делать д/з. Скорее всего, говорю, вы будете делать д/з вместе до 3-4 класса. В лучшем случае. На это и надо рассчитывать. Если родители готовы принять такую идею, то психолог им поможет. А если им все-таки нужно, чтобы первоклассник выполнял сам д/з, то не поможет.
я всегда делала д\з сама. так было естественно и само собой. Родителям не приходило в голову делать мне д\з, мне не приходило в голову их об этом просить. Сама могла и сама делала. Если ребенку все изначально делать за него или вместе с ним, как он узнает, что может быть иначе? может все-таки родители должны определять правила игры? а до 3-4 класса - это фантастика. зачем так долго? а чем кстати психолог тогда поможет родителям, если "родители готовы принять такую идею"?!. если они готовы, они ее и примут, и даже к психологу не пойдут. а к кому обращаться тогда, если все-таки надо сделать так, чтобы ребенок свое делал сам? ребенок вообще -то многое должен в своих же интересах делать сам: одеваться, кушать, себя занимать, общаться с др. детьми, знакомиться, заводить друзей, уметь постоять за себя в коллективе, а в школе - делать  сам классную работу в школе и д\з дома.

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Кто нибудь обращался к психологу? подскажите хорошего специалиста, пожалуйста
« Ответ #15 : 06 апреля 2014, 11:51 »
я всегда делала д\з сама. так было естественно и само собой. Родителям не приходило в голову делать мне д\з, мне не приходило в голову их об этом просить. Сама могла и сама делала. Если ребенку все изначально делать за него или вместе с ним, как он узнает, что может быть иначе? может все-таки родители должны определять правила игры? а до 3-4 класса - это фантастика. зачем так долго? а чем кстати психолог тогда поможет родителям, если "родители готовы принять такую идею"?!. если они готовы, они ее и примут, и даже к психологу не пойдут. а к кому обращаться тогда, если все-таки надо сделать так, чтобы ребенок свое делал сам? ребенок вообще -то многое должен в своих же интересах делать сам: одеваться, кушать, себя занимать, общаться с др. детьми, знакомиться, заводить друзей, уметь постоять за себя в коллективе, а в школе - делать  сам классную работу в школе и д\з дома.
смотря с какого возраста родители решают, что ребенок "должен". У меня ребенок в 1,9 собрал все игрушки. И я почему-то решил, что он теперь будет их собирать каждый раз сам. Он же умеет! Реально он научился сам собирать (каждый раз) годам к 5.
Я вот что хочу сказать. Кто-то раньше, кто-то позже, да. Но потребовать от ребенка, чтобы он сам делал д/з мы в 7 лет не можем.

Я научился читать, когда мне было 3 года. И для меня это было точкой отсчета. И когда в 4 года наш старший еле-еле читал по буквам для меня это означало, что он отстает. И очень хотелось поторопить. Слава богу, я сдерживаю свои порывы.
А младший научился читать в 2,9. Сам. Никто его специально не учил. Он просто посматривал иногда, как мы учим старшего. Но это совсем не значит, что теперь все дети должны уметь читать в 2,9.

Да, некоторые делают д/з сами в с первого класса. Но это не значит, что мы можем от всех детей этого потребовать.
Цитата
Если ребенку все изначально делать за него или вместе с ним, как он узнает, что может быть иначе? может все-таки родители должны определять правила игры?
И что тут удивительного? Да, сначала родители делают за ребенка. Потом делают вместе. Потом сам. Только так и никак иначе обучение не работает (да)
Родители, конечно, определяют правила игры. Об этом и говорю. И если ребенок не справляется с правилами, то хорошо и правильно не ребенка переделать под правила, а правила изменить так, чтобы они подходили возрасту ребенка.

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Кто нибудь обращался к психологу? подскажите хорошего специалиста, пожалуйста
« Ответ #16 : 06 апреля 2014, 17:25 »
Александр Мусихин, несогласна, что "сначала родители делают ЗА ребенка, потом вместе с ним." Максимум - когда родители делают вместе с ребенком. Этого более, чем достаточно. и как можно скорее сам. а вот по поводу раннего чтения и письма - отрицательно отношусь. к 7 годам сейчас, т.к. программа в школе сильно изменилась, уже надо уметь читать хорошо. но в 3 года - это лишнее. если совсем сам-куда ни шло. запомнил так запомнил. но чаще это амбиции родителей играют. вот в  том, что в 7 лет ре делает САМ СВОЕ задание по возрасту - это нормально. а когда в 3-4 родители учат читать, пытаются гения что ли сделать, развивалок до кучи и т.д. и т.п. это потом приводит к большим разочарованиям. и ре потом расстроен, т.к. он не гений вовсе (умение читать это лишь умение читать, в 7 в итоге все будут читать, и он станет самым обычным, как и все, а способностей по возрасту может в итоге не оказаться, и родители разочарованы, т.к.  они так надеялись, что вот у них уникальный ре, читает в 3 г. а на самом деле...). вот я когда стали учить читать, очень быстро научилась и техника чтения была отличной. скорость чтения - очень быстрая. большие книги "проглатывала" мометально. При этом, с пониманием и запоминанием. Если бы мне называли в раннем возрасте буквы и цифры, скорее всего я бы и тогда выучила. но тогда это было не принято, и опять же, родителям в голову не приходило 3-х летнего ре учить читать. я от этого только выиграла. не хватало еще, чтобы я с 3-х лет сидела с книгами. так хоть прогулки, друзья, активные игры...я просто в плане чтения увлекающийся человек, в школе могла чуть ли не всю ночь читать. Могла 3 книги прочитать за ночь, а потом ведь в школу. хоть в 3 г. спала по ночам,  - все полезнее (смех_оскал). нет уж, я просто не буду рано учить читать своих детей. Правда сейчас у меня дети наизусть рассказывают и стихи и сказки, но  именно наизусть. запоминают на слух. специально буквы я не показываю. будет для этого время. правда алфавит уже старший знает (удивленный), но это из-за азбуки со стихами. я , конечно, читала стихи, но буквы он запомнил. а учить складывать буквы в слоги и слова я не учу. считаю еще ни к чему. единственное, целиком знает как пишутся названия членов семьи. а когда рано учат, еще и охоту у детей отбивают. кому интересно, он без 5 минут 6 или 7 лет научится, и все будет делать также , как те, кто с 2-х лет читает. (крейзи). зато будет здоровее. Ребенок должен бегать, прыгать, лазить, играть. а вот задания домашние в школе должен делать сам. и классные тоже. если дома за него будут поначалу делать, в классе тоже учитель будет за ре учиться? много тогда ре узнает? про игрушки говорили - в смысле убрать за собой? у нас убирают. причем САМИ говорят, "подожди мама, сейчас соберу"! маленькая с полутора лет где-то собирает. буквально пару раз показали, ей видимо понравилось что ли...в общем, я -за раннюю самостоятельность и против ранней нагрузки.

lis.july

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: юлия
  • Ваши деточки: 2 ребенка
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: театральная
    • Награды
Ответ: Кто нибудь обращался к психологу? подскажите хорошего специалиста, пожалуйста
« Ответ #17 : 04 мая 2014, 10:08 »
А я была у психолога ( достаточно долгое время ходила)! И  честно говоря теперь не верю ни одному психологу! У нас нет нормальных настоящих психологов, которые действительно могут помочь. И вообще всегда в своих проблемах приходится разбираться самой с психологом или без!
По моему все психологи не пытаются помочь, а ставят опыты и потом смотрят как человек с этим справится.

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Кто нибудь обращался к психологу? подскажите хорошего специалиста, пожалуйста
« Ответ #18 : 06 мая 2014, 15:41 »
А я была у психолога ( достаточно долгое время ходила)! И  честно говоря теперь не верю ни одному психологу!
Не верить одному психологу - это еще понятно.
Но переносить на всех, по-моему, нелогично.
Это примерно как не ходить к врачам, если один врач не понравился, да?
Цитата
У нас нет нормальных настоящих психологов, которые действительно могут помочь. И вообще всегда в своих проблемах приходится разбираться самой с психологом или без!
По моему все психологи не пытаются помочь, а ставят опыты и потом смотрят как человек с этим справится.
У нас - есть (да)
Жаль, что ваш первый опыт был неудачным...

Сижу, плачу... Подходит маленький мальчик:
- Тетя, почему ты плачешь?!
- Я никому не нужна малыш!.......
Он отошел... Вернулся:
- А ты у всех спросила?...

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Кто нибудь обращался к психологу? подскажите хорошего специалиста, пожалуйста
« Ответ #19 : 07 мая 2014, 09:55 »
lis.july, а напишите к кому ходили и куда. чтобы люди на те же грабли не наступали.
07 мая 2014, 09:52
Александр Мусихин, за ваши деньги она может и в иркутске всех обойдет, и даже по России покатается... непрофесионализм и посредственность -это вообще бич многих. хорошо некоторые устроились, зарабатывают не помощью, и не работой, а тем, что дают возможность убедиться в том, что они -не подходят. типа фон для тендера создают (смех_оскал)
07 мая 2014, 09:54
ну или делают тендер возможным

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Кто нибудь обращался к психологу? подскажите хорошего специалиста, пожалуйста
« Ответ #20 : 08 мая 2014, 01:27 »
Александр Мусихин, за ваши деньги она может и в иркутске всех обойдет, и даже по России покатается...
Почему за мои?  (нифигасе)
А если я к плохому парикмахеру схожу, я смогу за ваши деньги прическу переделать? (смех_оскал)
Цитата
непрофесионализм и посредственность -это вообще бич многих. хорошо некоторые устроились, зарабатывают не помощью, и не работой, а тем, что дают возможность убедиться в том, что они -не подходят. типа фон для тендера создают (смех_оскал)
про непрофессионализм соглашусь. Тем более в нашей работе, где клиенту трудно оценить качество. Вот, действительно, если вы сами не эксперт в психологии, как понять, качественную услугу вам оказывают или нет? А если говорят то, что идет вразрез с моими представлениями - это я не догоняю или специалист некомпетентен?

а про "заработать, тем, что дают возможность убедиться, что они не подходят" - непонятно. Искренне не понимаю, как можно на этом заработать. У меня, например, 90% клиентов приходят по рекомендации. Если бы я не подходил, клиентов было бы в 10 раз меньше. Какой тут заработок?

lis.july

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: юлия
  • Ваши деточки: 2 ребенка
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: театральная
    • Награды
Ответ: Кто нибудь обращался к психологу? подскажите хорошего специалиста, пожалуйста
« Ответ #21 : 15 июля 2014, 22:40 »
Вероятно я не верно выразилась! я была у разных психологов. А один меня частенько спрашивал, а теперь вы , как психолог психологу, скажите мне... и задавал вопрос.
А теперь вы мне как психолог скажите  : зачем нужны психологи? Какие вопросы может решить чужой человек, не вникающий в суть проблемы, и видящий проблему только снаружи? какие слова могут помочь? если сам человек не дойдет своим путем до того что желает, если сам человек, найдет то что его побуждает к действиям, или наоборот к бездействию( в зависимости от ситуации) то ему ни кто не поможет. Все что вокруг нас - жизнь... со смехом, с удовольствием, с грустью, страданиями, со всеми проявлениями человеческой глупости, безрассудства, наглости, скромности и еще много чего... но это все и есть жизнь! И каждая минута - это путь... Любые неприятности , любые странности и повороты судьбы - это все уроки... уроки нашей жизни... и надо ли искать подсказок, а вдруг неверно!?

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Кто нибудь обращался к психологу? подскажите хорошего специалиста, пожалуйста
« Ответ #22 : 16 июля 2014, 01:48 »
Вероятно я не верно выразилась! я была у разных психологов. А один меня частенько спрашивал, а теперь вы , как психолог психологу, скажите мне... и задавал вопрос.
тут не понял
Цитата
А теперь вы мне как психолог скажите  : зачем нужны психологи? Какие вопросы может решить чужой человек, не вникающий в суть проблемы, и видящий проблему только снаружи?
по-моему, психологи вникают в суть (пардон)
Ну ладно, может, неправильно за всех говорить. Скажу за себя. Я - вникаю.
И вы правильно говорите, что психолог проблему решить не может. Психолог помогает найти решение, а не решает.
Цитата
какие слова могут помочь? если сам человек не дойдет своим путем до того что желает, если сам человек, найдет то что его побуждает к действиям, или наоборот к бездействию( в зависимости от ситуации) то ему ни кто не поможет. Все что вокруг нас - жизнь... со смехом, с удовольствием, с грустью, страданиями, со всеми проявлениями человеческой глупости, безрассудства, наглости, скромности и еще много чего... но это все и есть жизнь! И каждая минута - это путь... Любые неприятности , любые странности и повороты судьбы - это все уроки... уроки нашей жизни... и надо ли искать подсказок, а вдруг неверно!?
все правильно пишете, это жизнь. И мы сами ищем то, что нас побуждает к действиям. С психологом - быстрее находим, без психолога - дольше.
Психолог часто работает как тренер у спортсменов. Тренер ведь не бегает и не тягает штангу. Спортсмены сами это делают. Но это не значит, что от тренера нужно отказаться. Он помогает сделать усилия наиболее эффективными.
Психолог также. Он помогает усилия направить в нужное русло. Учит приемам, например.

Кира снежная

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Настоящее имя: Кира
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кто нибудь обращался к психологу? подскажите хорошего специалиста, пожалуйста
« Ответ #23 : 16 июля 2014, 14:18 »
Психолог часто работает как тренер у спортсменов. Тренер ведь не бегает и не тягает штангу. Спортсмены сами это делают. Но это не значит, что от тренера нужно отказаться. Он помогает сделать усилия наиболее эффективными.
Психолог также. Он помогает усилия направить в нужное русло. Учит приемам, например.
Александр, на Ваш взгляд, сколько по времени нормально проходить терапию с психологом, если первостепенная задача решена? Месяц, полгода, год, больше? Может быть нужны перерывы? Не будет ли со временем тесное общение с психологом как зависимость (ведь в постоянном контакте с психологом легче живется)?

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Кто нибудь обращался к психологу? подскажите хорошего специалиста, пожалуйста
« Ответ #24 : 28 июля 2014, 22:46 »
Александр, на Ваш взгляд, сколько по времени нормально проходить терапию с психологом, если первостепенная задача решена? Месяц, полгода, год, больше? Может быть нужны перерывы? Не будет ли со временем тесное общение с психологом как зависимость (ведь в постоянном контакте с психологом легче живется)?
Кира, не могу ответить на вопрос, непонятен контекст. А общей рекомендации тут нет.
Если вы еще не консультируетесь с психологом, вопрос преждевременный. Там, на месте нужно определяться.
Если задача решена, то какой запрос к психологу? И для чего продолжать ходить? (Я не отговариваю, я уточняю: бывает нужно, а бывает - нет).
Иногда перерывы нужны, иногда противопоказаны. Это зависит от ситуации и от клиента.
Контекст дадите?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!