Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Ветеринарные врачи и клиники Иркутска. Ваши предпочтения.  (Прочитано 136047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

NestiaaaАвтор темы

  • Девчонки не грустите и улыбайтесь чаще, ведь мы с вами восьмое чудо света)))))
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 437
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Полина 24.03.15 Кира 26.06.17
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск, Правобережный
  • Улица: м-н Топкинский
    • Награды
Ветеринарные врачи и клиники Иркутска. Ваши предпочтения.
« Начало темы : 11 февраля 2011, 16:24 »
 (окей)

 

Оля В.

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 436
  • Настоящее имя: Алена
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Посоветуйте хорошего ветеринара или клинику
« Ответ #51 : 26 июля 2011, 00:28 »
kroshka ksu,  у вас бассет?! Мы своего басюка только к Доктору А (Андруканец О.В.) водим-никаких претензий-нам всё нра.

♕Ко®олева♕

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 876
  • Род.дом: Род.дом ИГПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Посоветуйте хорошего ветеринара или клинику
« Ответ #52 : 26 июля 2011, 01:28 »
Оля В., да у мамы баська был, мы собаку у Олега и брали, собственно так и познакомились, он тогда еще в цирке работал ветеринаром
Полейте моё денежное деревце http://treeofmoney.ru/157358


Little Fox

  • Догадки женщин гораздо точнее, чем несомненные факты мужчин
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +90/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1973
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сережа - 2000 г.р., Саша - 2017 г.р.
  • Род.дом: Москва / Иркутск ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Рабочая
  • Молчащая женщина неуязвима
    • Награды
Ответ: Какая ветеринарка лучше??
« Ответ #53 : 07 сентября 2011, 00:36 »
Только прививки  ему и ставить, хотя я к нему даже на прививки свою собаку не отведу... В поисковике наберите Андруканец, много интересного и, мягко говоря, настораживающего узнаете...

Нам Андруканец погубил любимого котика :( Кота начало рвать после еды, позвонили Андруканцу, диагноз поставил по телефону (гастрит), без анализов, без осмотра, назначил противорвотные таблетки и мезим, корм сказал давать для гастро. Не помогло, кот начал отказываться от еды, а если ел - рвало. Поехали с котом к Андруканцу - тот посмотрел рот - сказал стоматит (коту 11 лет, но врач никаких анализов снова не предложил сделать) назначил витамины и антибиотик подкожно, так кот всю спину себе разодрал от этого антибиотика, а улучшений никаких не было. Поехали сами анализы сдали в Альфавете, нам там назначили лечение, мы к нему снова с анализами и назначением приехали, чтобы он посмотрел, верно ли назначили, а он отказался нас принять (мол, поехали в другую клинику - там и лечите дальше). Короче, пока мы лечили у него гастрит и стоматит - потеряли драгоценное время, наш Пиратик начал задыхаться, ночью случился сердечный приступ (откачали кофеином и но-шпой): мы плюнули на всех частников и кинулись на Красноказачью, к Сахаровскому: там сделали полное обследование: у кота жидкость в легких, сердечной сумке и в плевральной области (диагноз - плеврит и перикардит), коту сразу сделали операцию, 2 часа в кислородной камере, котик повеселел, замурлыкал. Дальше все зависело от организма кота... Но, увы, после лечения Андруканца (которое мало того, что не помогло, так еще и вред нанесло), кот был очень истощен (кот почти месяц ничего не ел, только ту малость, что нам удавалось ему скормить через шприц, похудел с 6,5 до 4,5)... Всего неделю прожил (мы каждый день ездили на Красноказачью к Александру Викторовичу, пытались спасти кота вместе, врач с нас даже денег за прием и почти ежедневное УЗИ грудной клетки не брал) ... Жидкость снова накапливалась, еще одно откачивание через прокол, но увы... Не хватило сил на восстановление...

А ведь поедь мы сразу на Красноказачью, все закончилось бы совсем по-другому... Господи, это так страшно, когда любимое маленькое пушистое существо умирает у тебя на руках, а ты ничем не можешь помочь... Я его последние минуты жизни своим дыханием пыталась отогревать...

Little Fox

  • Догадки женщин гораздо точнее, чем несомненные факты мужчин
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +90/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1973
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сережа - 2000 г.р., Саша - 2017 г.р.
  • Род.дом: Москва / Иркутск ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Рабочая
  • Молчащая женщина неуязвима
    • Награды
Ответ: Посоветуйте хорошего ветеринара или клинику
« Ответ #54 : 07 сентября 2011, 00:38 »
У нас всех животных Андруканец лечит. Отличный доктор!!!

Мы тоже так думали, пока этот "отличный" доктор не погубил нам кота своим лечением на глазок (без анализов и обследований)... Диагнозы он ставит наугад...

Little Fox

  • Догадки женщин гораздо точнее, чем несомненные факты мужчин
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +90/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1973
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сережа - 2000 г.р., Саша - 2017 г.р.
  • Род.дом: Москва / Иркутск ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Рабочая
  • Молчащая женщина неуязвима
    • Награды
Ответ: Посоветуйте хорошего ветеринара или клинику
« Ответ #55 : 07 сентября 2011, 15:19 »
вот не надо... наугад диагнозы

Что бы не быть голословной - вот вся история, если это диагноз не наугад.... то уж и не знаю, как назвать...

Нам Андруканец погубил любимого котика :( Кота начало рвать после еды, позвонили Андруканцу, диагноз поставил по телефону (гастрит), без анализов, без осмотра, назначил противорвотные таблетки и мезим, корм сказал давать для гастро. Не помогло, кот начал отказываться от еды, а если ел - рвало. Поехали с котом к Андруканцу - тот посмотрел рот - сказал стоматит (коту 11 лет, но врач никаких анализов снова не предложил сделать, а ведь стоматит в таком возрасте - чаще всего последствие другого заболевания) назначил витамины и антибиотик подкожно, так кот всю спину себе разодрал от этого антибиотика, а улучшений никаких не было. Поехали сами анализы сдали в Альфавете, нам там назначили лечение, мы к нему снова с анализами и назначением приехали, чтобы он посмотрел, верно ли назначили, а он отказался нас принять (мол, поехали в другую клинику - там и лечите дальше). Короче, пока мы лечили у него гастрит и стоматит - потеряли драгоценное время, наш Пиратик начал задыхаться, ночью случился сердечный приступ (откачали кофеином и но-шпой): мы плюнули на всех частников и кинулись на Красноказачью, к Сахаровскому: там сделали полное обследование: у кота жидкость в легких, сердечной сумке и в плевральной области (диагноз - плеврит и перикардит), коту сразу сделали операцию, 2 часа в кислородной камере, котик повеселел, замурлыкал. Дальше все зависело от организма кота... Но, увы, после лечения Андруканца (которое мало того, что не помогло, так еще и вред нанесло), кот был очень истощен (кот почти месяц ничего не ел, только ту малость, что нам удавалось ему скормить через шприц, похудел с 6,5 до 4,5)... Всего неделю прожил (мы каждый день ездили на Красноказачью к Александру Викторовичу, пытались спасти кота вместе, врач с нас даже денег за прием и почти ежедневное УЗИ грудной клетки не брал) ... Жидкость снова накапливалась, еще одно откачивание через прокол, но увы... Не хватило сил на восстановление...

А ведь поедь мы сразу на Красноказачью, все закончилось бы совсем по-другому... Господи, это так страшно, когда любимое маленькое пушистое существо умирает у тебя на руках, а ты ничем не можешь помочь... Я его последние минуты жизни своим дыханием пыталась отогревать...

♕Ко®олева♕

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 876
  • Род.дом: Род.дом ИГПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Посоветуйте хорошего ветеринара или клинику
« Ответ #56 : 07 сентября 2011, 15:37 »
Little Fox, в ответ... нам на КРАСНОКАЗАЧЬЕЙ собаку УГРОБИЛИ... прописали уколы, которые ставят только КРС и лошадям, и если лечились у одного врача, то как бы не думаю, что надо по другим бегать... еще раз повторюсь Олега Викторовича практически с детства знаю и ни каких косяков за ним не было замечено (у него память хорошая, надо спросить про котика)...
07 сентября 2011, 15:36
"поехали в другую клинику - там и лечите дальше" - это он все говорит в таких случаях

Little Fox

  • Догадки женщин гораздо точнее, чем несомненные факты мужчин
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +90/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1973
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сережа - 2000 г.р., Саша - 2017 г.р.
  • Род.дом: Москва / Иркутск ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Рабочая
  • Молчащая женщина неуязвима
    • Награды
Ответ: Посоветуйте хорошего ветеринара или клинику
« Ответ #57 : 07 сентября 2011, 15:45 »
Little Fox, в ответ... нам на КРАСНОКАЗАЧЬЕЙ собаку УГРОБИЛИ... прописали уколы, которые ставят только КРС и лошадям, и если лечились у одного врача, то как бы не думаю, что надо по другим бегать... еще раз повторюсь Олега Викторовича практически с детства знаю и ни каких косяков за ним не было замечено (у него память хорошая, надо спросить про котика)...
07 сентября 2011, 15:36
"поехали в другую клинику - там и лечите дальше" - это он все говорит в таких случаях

То есть если лечение не помогает, становится все хуже и хуже - надо продолжать лечиться у этого же врача (без анализов и обследований)??? А вы сами будете лечиться у врача, лечение которого не помогает, и вам становится все хуже и хуже???

Вы вообще почитайте отзывы и здесь, и на Дроме ( http://forums.drom.ru/irkutsk/t1151187808-p12.html ) о лечении серьезных болезней этим врачем... Мы тоже его знаем 10 лет, но всегда по мелочам обращались и были довольны, пока не стряслась серьезная беда...

У меня у родителей у кота в мае началось обострение мочекаменной, я ему позвонила, он сказал - почки отказали (без осмотра и без назначения анализов), только усыплять, а родители поехали в Ленинский филиал Красноказачьей и там кота вылечили, бегает сейчас на даче, бабочек ловит...

Так что Андруканцу только прививки делать, да уши сшивать, ну и корма продавать...

Не собираюсь вам ничего доказывать, слишком больно и обидно потерять котика просто потому, что Андруканец даже не удосужился назначить анализы немолодому коту... А ведь мы ему верили, долго лечили по его назначениям (котик заболел в апреле, а анализы мы сами ему уже сделали 9 августа, на Красноказачью отправились 20 августа, а 3 сентября наш малыш умер у меня на руках)...

Little Fox

  • Догадки женщин гораздо точнее, чем несомненные факты мужчин
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +90/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1973
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сережа - 2000 г.р., Саша - 2017 г.р.
  • Род.дом: Москва / Иркутск ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Рабочая
  • Молчащая женщина неуязвима
    • Награды
Ответ: Посоветуйте хорошего ветеринара или клинику
« Ответ #58 : 07 сентября 2011, 16:04 »
Little Fox, я ему обязательно это передам при случае... удачи вам (улетел)

Дай Бог, чтобы вас не коснулась такая беда... А вот вам в догонку, с другого форума история:

Читал этот топик весной, все недоумевал про Андруканца... Знаем его очень давно и обращались к нему в основном по поводу прививок, порезов лап и небольших болячек. Обращались, до вчерашнего дня...
Вчера нашей собаки не стало рядом с нами. :(
Не советую ни кому ходить к этому мажеру-ветеринару. А еще мой совет старайтесь больше участвовать сами в выздоравливании ваших питомцев. Даже если вам не говорят ветеринары, а у вас есть подозрение от чего болен ваш питомец, делайте все анализы и диагностику. Выявить реальную болячку на ранней стадии - это шанс, что ваш питомец будет рядом с вами.
Нам теперь приходится только жалеть, что не приняли активных действий и слушали только этого ветеринара с его нелепыми диагнозами... :(

Добавлено от этого же автора:

лечить собаку ставя ей диагноз от панкриотита до экзотического в наших местах эхинокока. Ему с первых дней говорили об инородном предмете в кишечнике и нужно было всего-то направить на рентген на котором все сразу было бы видно. Залечил до того, что из собаки фонтанами полилась кровь и пришлось срочно оперировать уже на Красноказачьей, где были вынуты из внутренностей инородные предметы. Вчера отвезли на повторную операцию, но было уже поздно, у собаки начал развиваться некроз.
Я тоже был об Андруканце другого мнения пока нас не постигла эта беда. :(

Вот почитайте как Андруканец выполнил свой долг:

"Я привыкла доверять профессионалам. Четко выполняю все рекомендации заводчика и ветеринара. Не отношусь к категории людей которые перепроверяют диагноз и назначения.
Моей собаке 2 с небольшим года. То есть это не собака, а человек с собачьей шкуре. Вчера ее не стало.
Олега Андруканца я знаю с 1995 года. Моих собак лечил только он.
В позапрошлый четверг у собаки открылась рвота и понос. Отказалась от еды и питья. Лечение заключалось в применении абсорбентов, улучшении микрофлоры и восстановлении водно-электролитического баланса. Улучшений не было.
С третьего дня подключили инфузионную терапию (не могу не отметить стоимость 1 капельницы 700-900 рублей). Лучше не стало.
Так как собака дорога, наступив себе на горло, полезла в интернет. (До сих пор убеждена что интернет-лечение это зло). По симптомам получалось, что может быть гастроэнтерит (на этом диагнозе настаивал врач), а может и инородный предмет в кишечнике. Сказала об этом врачу, в ответ получила немой упрек. Разъяснения: рвоты после каждого питья нет, стул хоть и жидкий имеется. На самом деле рвало регулярно утром и вечером в одно и тоже время, стула небыло 3 дня. Такое явление как «остаточный стул» при инородном теле имеет место быть.
Лечились дальше. Наступил четверг. Прошла неделя болезни. Собака скудно ела, но вырывала все обратно. Плохо пила. Врач назначил УЗИ. Поехали на УЗИ. Собаку внимательно осмотрела приятная женщина Татьяна в клинике в Солнечном-1. Изменения внутренних органов не обнаружила, кроме немного увеличенной матки, но пояснила, что это возможно перед течкой). Я спросила (не знаю зачем) про печень. Стали вместе смотреть печень. Оказалось печень поражена эхинококком («ну очень похоже»- пояснила врач). Обнаружен эхинококковый пузырь размером 3 на 4 см. С таким диагнозом поехали к доктору А. Он ужаснулся. Отправил меня в диагностический центр узнать, как сделать анализ на антитела к эхинококку. Продал глистогонных препаратов на 700 рублей. И дал направление на анализ кала (4 собаки по 300 рублей). Почему у собак эхинококк лечится, а у людей не лечится не пояснил. Для справки – эхинококк это очень страшно. Паразит поселяется в печени, легком, головном мозге промежуточного хозяина. Если пузырь проткнуть, личинки разносятся по всему организму и все по новой. Промежуточным хозяином может быть крупный, мелкий рогатый скот, свиньи и Человек. Лечение только оперативное. Вечер четверга и пятница – это стресс, который трудно описать. Это как сидеть на пороховой бочке с зажженным фитилем.
Пятница. Сдали анализ кала. Результаты должны были быть в субботу у лечащего доктора А.
Суббота. 6 часов утра. У собаки открылся кровавый понос. Крови было ну очень много. Дозвониться доктору я не смогла. Приняли решение ехать в городскую ветеринарку. Собрались. Время было около 9 утра. Дозвонилась до врача, раньше чем через час он до работы не доберется. Едим в ветеринарку. Нас осматривает Юдин Александр Михайлович. Капельница, УЗИ. Хочу отметить, что УЗИ собаке сделали на процедурном столе, таскать никуда не заставили. Я понимаю, что существует черный медицинский юмор…. По поводу эхинококка «Да нашел один пузырь 3 на 4 см». Только это желчный пузырь. УЗИ показало инвагинацию кишечника (кишка зашла в кишку). Не знаю механизма образования этого явления, но предполагаю, что это из-за сильных рвотных потуг.
Дальше операция. Удаление инородного тела, резекция кишечника (удалили часть). Кишечник поражен очень сильно. Капельницы (по 5 часов в день), бесконечный поток ампул, шприцов и т.д. Бессонные ночи….
Ночь вторник-среда. В два часа рвота. Резкое повышение температуры. Потекло из шва. При малейшем движении собаки текло все больше и больше. Звоню Андруканцу и Юдину. Набрала каждого не меньше чем 20 раз. К 6 утра дозвонилась до Юдина. «Везите». Привозим. Наркоз. Операционный стол. Врач меня приглашает. Показывает место резекции – шов зарубцевался. А остальной кишечник как моль съела. Нам с мужем пришлось принять самое сложное решение в жизни….
Господин Андруканец не перезвонил ни по поводу моих многочисленных ночных звонков, ни по поводу анализов кала….
Имеет ли право врач на такие ошибки?"

Еще один пост от другого пользователя:

у меня собака заболела, позже выяснилось - чумка. Но мы еще этого не знали, обратились к Андруканцу. Он вынес вердикт: глисты! Хотя у собаки явные признаки чумы. Я не врач, но всю жизнь держала собак, вижу все симптомы... Нет, врач спорит со мной: глисты, однозначно! Выписал таблетки, я ушла. Прием стоил очень дорого, да Бог с ним... А ночью начались судороги, я в панике стала звонить по объявлениям, и мне повезло. Молодой парень-ветврач приехал сразу, на руках вынес собаку в машину и мы все уехали к парню домой в Байкальский. Трое суток собака была у него под капельницей, потом гемодиализ, за это время несколько раз наркоз. Нас парень отправил домой, чтобы не мешались. Через 4 дня сказал приехать: мы не узнали собаку. Худая как смерть, но здоровая, взгляд ясный. А парень даже денег не взял... Сейчас я жалею, что не спросила его фамилии, таких врачей больше не встречала никогда. И по тому адресу он уже не проживает.
Я тогда сгоряча, в слезах, позвонила Андруканцу, сказала ему все, что о нем с его глистами думаю.
Позже довелось мне поработать в пейджинговой компании. Андруканец был одним из абонентов. Вот тогда я и узнала о нем еще много нового. Как просили люди о помощи и безрезультатно! Как плакали, умоляли многократно... Судя по их сообщениям, он даже не удосужился перезвонить в ответ. Позже эти люди слали ему проклятия: за отказ от лечения, вымогательство денег, неправильный диагноз и т.д. А он звонил в пейджинговую и визгливым голосом кричал: не смейте слать мне эти сообщения, шлите только хорошие. И смех, и грех. Андруканец был у нас ходячей легендой, его знали все операторы, и я не встречала людей, в чей адрес посылалось бы столько разгневанных сообщений, как ему. Видимо немало людей пострадали от его действий или бездействия...

Посты с Дрома (тема про ветеринарных врачей) и там подобных историй о данном враче - достаточно...

Арвен

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын Миша 14.12.1995
  • Род.дом: областной
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Ответ: Посоветуйте хорошего ветеринара или клинику
« Ответ #59 : 07 сентября 2011, 20:25 »
Вы, Наташа, конечно молодец, что написали об этом докторе, я тоже в своё время слышала о нём не очень приятные отзывы (сама к нему из-за этих случаев не обращалась), но писать здесь не решилась. Спасибо!  (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю)

betty

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Сообщений: 799
  • Настоящее имя: марина
  • Ваши деточки: дочь ксения
  • Род.дом: на волжской
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: красноярская
    • Награды
Ответ: Посоветуйте хорошего ветеринара или клинику
« Ответ #60 : 08 сентября 2011, 01:26 »
Имела тоже "счастье " познокомиться с этим доктором... Пришли с симптомами рвоты и болями в желудке. Собака на тот момент ждала щенков: 3 недели после вязки. Нам поставил диагноз токсикоз! И назначил препараты, которые нельзя назначать при беременности! Это мы потом узнали! Благо сразу после него поехали на Красноказачью!
Тел. 89025151133

svetochka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: светлана
  • Ваши деточки: Мои деточки две большие доченьки Катюша27.07.89.и Надюша10.08.90.Я уже потенциальная бабушка
  • Род.дом: Мои доченьки родились в р/д на 8 Советской
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Посоветуйте хорошего ветеринара или клинику
« Ответ #61 : 08 сентября 2011, 02:15 »
Как у каждого врача и ветеринара есть свое кладбище,как не прикорбно,но что насчет Андруканца,то никогда от него не слышала отказа и тем более хамства,со свими четвероногими бегемотами обращаемся только к нему и Олег всегда помогал. (удивленный)

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Ответ: Посоветуйте хорошего ветеринара или клинику
« Ответ #62 : 21 сентября 2011, 20:58 »
Честно говоря в шоке, потому что нам именно Андруканец спас собаку, когда ей было 10 лет. После Красноказачьей и еще нескольких врачей он поставил диагноз именно по телефону, и сказал что и как делать. А когда он приехал, собаке стало уже лучше. Остальные же врачи предлагали полосную операцию, под общим наркозом, 10-летней собаке, без гарантий, что она вообще очнется после наркоза. А он можно сказать народными методами вылечил. И позже еще приходилось 2 раза обращаться, и тоже все обошлось.  Обратились бы и в этот раз, но, к сожалению, диагноз "старость" никакими средствами не вылечишь. А от комментариев про Красноказачью я воздержусь (пока меня не понесло), нигде не видела такого жесткого обращения ветеринаров с животными (((


     Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает!!!
     Все в этом мире уравновешивается. Возможно у других дела идут лучше, чем у нас, зато их дети намного хуже :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Little Fox

  • Догадки женщин гораздо точнее, чем несомненные факты мужчин
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +90/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1973
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сережа - 2000 г.р., Саша - 2017 г.р.
  • Род.дом: Москва / Иркутск ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Рабочая
  • Молчащая женщина неуязвима
    • Награды
Ответ: Посоветуйте хорошего ветеринара или клинику
« Ответ #63 : 21 сентября 2011, 22:25 »
А от комментариев про Красноказачью я воздержусь (пока меня не понесло), нигде не видела такого жесткого обращения ветеринаров с животными (((

На Крсноказачьей врач врачу рознь... Очень хорошие отзывы о Глызиной и Юрченко, но мы к ним не попали, так как они были в отпуске. Я могу написать только о Сахаровском - великолепный врач, очень внимательный, теперь только к нему будем обращаться.

Elly

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Алена
    • Награды
Ответ: Посоветуйте хорошего ветеринара или клинику
« Ответ #64 : 22 сентября 2011, 15:59 »
Выскажу и свое мнение...По поводу некомпетентности ветврачей....Каждому свое...у каждого врача свое кладбище. Уважаемая некоторыми Волынова Юля в 2006 году до смерти замучала моего кота...Вместо того, чтобы сделать рентген, как я просила, она сообщила, что не надо, это просто запор...И когда запор никак не "вымывался" и не выдавливался (как кот орал -любимый питомец!!!!!!меня чувство стыда за то, что я допустила ЭТО, не покинет до конца жизни!!!!) она залезла внутрь и нащупала большую опухоль...Сергей Муха смотрел незадолго до этого - говорил, что огромный безоар застрял в кишечнике.....а этот безоар -опухоль......А сразу сделать рентген??? Мы приехали с деньгами, нам ничего не было жалко, мы бы съездили и привели еще, главное, чтобы питомец не мучался....В операции нам отказали, кот уже умирал...А если бы сразу рентген и операция........был бы шанс!!!
Вот так и умер мой несчастный питомец от уважаемого врача. Поэтому я и предпочитаю сейчас того врача, который кошку знает с первого дня пребывания в моем доме, который не побрезговал прийти посмотреть грязную подобрашку из подвала и который всегда мне говорит, чтобы я не выискивала проблем там, где их нет,... который ждал меня с кошкой, приготовив операционную, когда я думала, что она проглотила нитки, а потом сказал, что острого живота нет, зато отправил нас лечить вирусняк и мы его вылечили...! Фамилию озвучивать не буду.
Это вечный спор...Просто каждый должен найти врача, к которому есть довери и с которым есть взаимопонимание...мы люди и челоческих то врачей перебираем, пока подходящего найдем и так же - разные мнения по одному и тому же человеку.....

Девочка-белочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сын (3250кг -51см)
  • Род.дом: ОПЦ, Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • tasha28-мой ник для сайта СП
    • Награды
Ответ: Посоветуйте хорошего ветеринара или клинику
« Ответ #65 : 23 сентября 2011, 10:29 »
Девочки где лучше стерелизовать кошку? я слышала про новый метод (не полостная операция, а путем прокола). кто нибудь своей кошке делал?
ПРИГЛАШАЮ ПОСМОТРЕТЬ МОИ ФОТО-РАБОТЫ
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=176693.new#new

S.Irina.S.

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Анастасия Александр
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Безбокова
  • [реклама удалена]
    • Награды
Ответ: Посоветуйте хорошего ветеринара или клинику
« Ответ #66 : 23 сентября 2011, 15:05 »
Девочка-белочка, новое оборудование появилось на Красноказачьей.Если не ошибаюсь,то именно там возможно применение данного метода.

Wave

  • Включение доминирующей переменной в уравнение - это тавталогия.(с)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Иван 2009 г.р.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Посоветуйте хорошего ветеринара или клинику
« Ответ #67 : 25 сентября 2011, 15:39 »
Моим знакомым Андруканец кота угробил.... Подобное произошло: "диагноз по телефону и без анализов".
Своих лечили на Красноказачьей.

Halif_Aist

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Иринка 20 лет Дмитрий 26 лет
  • Род.дом: на Баграда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Касьянова
    • Награды
Ответ: Ветеринарные врачи в Иркутске.Ваши предпочтения.
« Ответ #68 : 26 сентября 2011, 20:34 »
Когда у меня был котенок маленький, он упал и сильно ушиб заднюю лапку, плакал как ребенок. Я испугалась, схватила малыша и бегом в ближайшую ветеринарку (на Кайской). Там посмотрели, сказали рентгена у нас нет, в городской сейчас не работает, ищите в человеческой, где вам не откажут. Спасибо рентгенологу из травпункта, которая без лишних слов сделала малышу снимок. С этим снимком мы вернулись в ветеринарку, там посмотрели, сказали, что не понятно то ли растяжение, то ли перелом... наложили шину на вытянутую ножку. Мы вернулись домой, котенок ни ходить , ни лежать не может, пищит, стонет. Я посмотрела-посмотрела на это безобразие и побежала с ним в другую клинику Альфа-Вет. Там посмотрели снимок, тоже не очень поняли, но сказали, что они бы не стали накладывать шину, тем более на вытянутую ножку. По моей просьбе всю конструкцию там сняли, котя притих , нам выписали кучу уколов и витаминов для укрепления костей и связок и мы довольные уехали домой. Выполнили все назначения и сейчас у нас хороший здоровый котярик ... (ржу)

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: Ветеринарные врачи в Иркутске.Ваши предпочтения.
« Ответ #69 : 29 сентября 2011, 14:28 »
Раньше все прививки своей собаке ставила только в государственной ветлечебнице на Красноказачьей. Да других и не было тогда. Потом несколько раз пришлось обращаться в Смайл (на Кинохронике). Последний раз - три года назад, когда нашей собаке кавказец перекусил нижнюю челюсть в двух местах. Весь день собака пролежала под наркозом, а к вечеру хирург вышел и сказал, что сделать ничего не может, нужен стоматолог. Привезли стоматолога, тот за час собрал челюсть, правда один клык пришлось удалить. Зачем столько времени было собаку под наркозом держать? Она потом тяжело после него отходила. Через 2 месяца мы застали нашу Мотю с ухажером. Пошли снова в ветеринарку, но уже на Красноказачью (собака не рожала ни разу, а ей на тот момент уже 6 лет было). А заодно захватили с собой еще и кота, которому в "Смайле" диагностировали ушную болезнь. У него взяли мазок и по результатам анализа врач сказал, что той болезниу кота не было. И такие болезни простым осмотром не определяются. А два месяца кота упрямо лечили и мазали дорогими мазями.  Через год после этого случая во вторую нашу собаку выстрелил из воздушки сосед. Мы с ней сразу же поехали на Красноказачью, сделали там рентген, врач осмотрел Жучку и выписал лекарства.
Так что доверяю только этой клинике. По крайней мере, несмотря на неудобства в виде очередей, не надо искать рентген, оборудование для анализов и т.д. Да и общение с врачами мне понравилось

@katy@

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Доченька-Алёночка 25.12.2005
  • Род.дом: Роддом медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Ветеринарные врачи в Иркутске.Ваши предпочтения.
« Ответ #70 : 29 сентября 2011, 15:11 »
Мы тоже всегда на Красноказачью со своим французским бульдогом ездим, хоть и очереди, зато все оборудование под рукой, и аптека рядом. Нам очень нравится Юлия Александровна :)
Какая сила в маленькой руке!Малыш, едва переступают ножки,он весь мой мир, зажатый в кулаке,шагающий со мною по дорожке.И я,имеющая стаж и дом, друзей и грамоты,авансы и получки...Сейчас сижу и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки...
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Halif_Aist

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Иринка 20 лет Дмитрий 26 лет
  • Род.дом: на Баграда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Касьянова
    • Награды
Ответ: Ветеринарные врачи в Иркутске.Ваши предпочтения.
« Ответ #71 : 01 октября 2011, 22:09 »
Недавно кастрировали кота  в городской ветеринарке. (крейзи) Была приятно удивлена, как изменилась сама процедура. Раньше коту ставили укол, потом он на твоих глазах упорно в течение получаса боролся со сном, потом его уносили и через 30-40 мин всего в зеленке в бессознательном состоянии возвращали владельцу, дома он мучительно выходил из под наркоза... тяжело вспоминать... А сейчас, укол в вену-он уже спит, унесли , через 40 мин вернули , он уже глаза пучит и чуть-чуть покачивается ...)). Весь целенький, немножко в месте операции побритый)) Короче, кота не спрашивала, а мне понравилось!!! (да)

М В Д

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: мальчик и мальчик
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
  • А нюх - как у собаки, а глаз - как у орла
    • Награды
Ответ: Какая ветеринарка лучше??
« Ответ #72 : 01 октября 2011, 23:54 »
Прочла всю темку, вся в раздумьях - куда же все-таки пойти кошку свою кастрировать? Посоветуйте, кто делал именно эту операцию?
Самое главное чувство на земле - чувство меры.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Little Fox

  • Догадки женщин гораздо точнее, чем несомненные факты мужчин
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +90/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1973
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сережа - 2000 г.р., Саша - 2017 г.р.
  • Род.дом: Москва / Иркутск ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Рабочая
  • Молчащая женщина неуязвима
    • Награды
Ответ: Какая ветеринарка лучше??
« Ответ #73 : 02 октября 2011, 00:14 »
Прочла всю темку, вся в раздумьях - куда же все-таки пойти кошку свою кастрировать? Посоветуйте, кто делал именно эту операцию?

На Красноказачью к Глызиной или Юрченко

Little Fox

  • Догадки женщин гораздо точнее, чем несомненные факты мужчин
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +90/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1973
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сережа - 2000 г.р., Саша - 2017 г.р.
  • Род.дом: Москва / Иркутск ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Рабочая
  • Молчащая женщина неуязвима
    • Награды
Ответ: Какая ветеринарка лучше??
« Ответ #74 : 02 октября 2011, 15:21 »
Спасибо. А сколько это стоит, хотя бы примерно?..

К сожалению, не знаю. Есть 2 вида стерилизации: через прокол и по белой линии. Вы позвоните туда и узнайте, когда эти врачи работают и сколько стоит операция. К другим врачам не советую обращаться, только к кому-то из этих двух. Ну или есть там еще Устюжанина, тоже вроде хорошие отзывы...

АнгелинаМ

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 27
  • Ваши деточки: сыночек
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Ветеринарные врачи в Иркутске.Ваши предпочтения.
« Ответ #75 : 02 октября 2011, 15:58 »
Я тоже отдаю предпочтение ветклинике на Красноказачьей. Есть там доктор Александр Михайлович, считаю ветеринар от бога. После частной клиники, где не увидели у нашей немецкой овчарки рахит, и практически загубили собачку, он перестал вставать и ходить совсем. Александр Михайлович (нам его рекомендовали) выходил нашего любимца не смотря на то, что его коллеги по цеху говорили, что пес безнадежен и никогда не встанет, его надо усыплять. Теперь нашему Босе уже 3-ий год, вырос большой и толстый, и следов рахита почти нет ;)
« Последнее редактирование: 14 октября 2011, 22:54 от АнгелинаМ »

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!