Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Лагман-как варить?  (Прочитано 27508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ТаюшаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 183
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочурка - Виктория.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Геологов
  • Люблю свою дочурку
    • Награды
Лагман-как варить?
« Начало темы : 30 июня 2010, 13:18 »
Поделитесь рецептом приготовления лагмана, очень его люблю, но вот готовить не умею (убьюсь_об_стену)

 

Эльфик

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 389
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Даст Бог - обязательно будут. Я в это верю... Я на это надеюсь... Я этого жду...
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: -
  • Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти
    • Награды
Ответ: Лагман-как варить?
« Ответ #26 : 28 марта 2012, 18:50 »
Тоже хочу научиться делать лагман) Буду пробовать в выходные)
Саша, тут главное, все порезать, а остальное готовиться быстро, без лишних хлопот и получается офигенно вкусно! Я чуть выше ссыль кидала на сайтик, где видео есть приготовления - мне хватило одного просмотра, чтобы потом забодяжить лагман...

Я вот тут Том Ям делала!!!  (ржу) Тоже думала, что нереально сложно, на деле оказалось, что надо только иметь под рукой нужные продукты, все остальное - дело 10-15 минут....
Я всегда очень  вежлива, и когда посылаю человека на х..., то всегда перезваниваю и спрашиваю, как он добрался...

ДОГ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Сообщений: 1087
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Лагман-как варить?
« Ответ #27 : 18 августа 2012, 21:45 »
а мясо обязательно баранину брать, просто я ее как-то не очень люблю?

Оля-Лёля

  • Что ни говори, а жизнь мудрее всех нас, живущих и мудрствующих.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1299
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сынок Максимка родился 26 февраля 2018 года
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: Лагман-как варить?
« Ответ #28 : 20 августа 2012, 20:33 »
дог, я лагман всегда варила на говядине. А рецепт брала с пачки лапши для лагмана.Очень вкусно получается.

ДОГ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Сообщений: 1087
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Лагман-как варить?
« Ответ #29 : 20 августа 2012, 20:40 »
дог, я лагман всегда варила на говядине. А рецепт брала с пачки лапши для лагмана.Очень вкусно получается.

Спасибо (цветы). Сегодня в супермаркете мельком видела лапшу для лагмана, но она какая-то коротенькая. А вы какую берете и какой фирмы?

Оля-Лёля

  • Что ни говори, а жизнь мудрее всех нас, живущих и мудрствующих.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1299
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сынок Максимка родился 26 февраля 2018 года
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: Лагман-как варить?
« Ответ #30 : 20 августа 2012, 20:47 »
дог, фирму не вспомню, но там на картинке дама в нац. костюме. Они еще производят и лапшу для бешбармака. Пакет такой объемный, лапша ленточками.

Mili

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 268
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Сын Саша
    • Награды
Ответ: Лагман-как варить?
« Ответ #31 : 15 июля 2013, 14:17 »
Я вам расскажу такой рецепт как приготовить лагман.

Продукты (на 4 порции)   
Ребра бараньи - 600 г
Лук - 1 шт.
Картофель - 1 шт.
Морковь - 1 шт.
Редька - 1 шт.
Перед сладкий (красный и зеленый) - 2 шт.
Перец горький - 1 шт.
Чеснок - 1 головка
Капуста шинкованная - 1 жменька
Помидоры - 2 шт.
Масло растительное - 4 ст. л.
Мука - 4 стакана
Яйцо - 1 шт.
Сода
Кинза - 1 пучок
Кумин (зира) - 1 ч. л.
Кориандр - 1 ч. л.
Соль
Чёрный перец
   

Приготовление лагмана:

Лапшу можно взять обычную, можно купить специальную, для лагмана, как сделал я. А можно приготовить лапшу для лагмана самим, как написано далее...

Просеять муку, вбить яйцо, добавить 1 ч. л. соли и, подливая 1 стакан воды, замесить тесто. Завернуть тесто в пищевую плёнку и оставить на час.

Затем тесто смочить солёной водой (на 2 ложки воды 1 ч. л. соли и 1 щепотка соды) и обмять. Разделить тесто на кусочки и, растягивая от центра к краям, раскатать каждый кусочек до толщины 0,5-1 см. Смазать маслом и выложить в виде спирали на смазанную маслом тарелку, начиная от центра тарелки. После этого еще раз растянуть каждый жгутик (начинать с первого, уложенного в центр) до толщины 2-3 мм. Выкладывать нити теста (готовую лапшу) отдельно друг от друга.

Отварить лапшу в подсоленном кипятке в течение 3-4 минут. Откинуть на дуршлаг, ополоснуть холодной водой и перемешать с небольшим количеством масла.

Приготовить подливу. Для этого в казане с маслом или курдючным жиром обжарить на сильном огне мясо, помешивая, до румяной корочки. Добавить лук, нарезанный полукольцами, обжарить до мягкости.

Добавить морковь и картофель, нарезанный крупной соломкой и готовить 3 минуты. Добавить нарезанный полосками перец, очищенные от кожицы и разрезанные на 4 части помидоры. Готовить 5 минут. Затем добавить целую головку чеснока и горький перец целиком. Влить 2-3 стакана воды и довести до кипения. Накрыть крышкой и готовить под крышкой 40 минут на слабом огне. Увеличить огонь, посолить, поперчить, добавить растёртые в ступке зиру и кориандр. Вынуть ребрышки, отделить мясо от костей и добавить в казан кусочки мяса. Добавить нашинкованную капусту и нарезанную крупной соломкой редьку. Довести до кипения, накрыть крышкой и готовить на слабом огне 10-15 минут.

Опустить дуршлаг с лапшой в кипяток (чтобы ее прогреть). Стряхнуть воду и выложить лапшу в глубокие миски. Полить лапшу приготовленной подливой, посыпать лагман мелко рубленным чесноком и кинзой. Сразу же подавать лагман к столу.

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Лагман-как варить?
« Ответ #32 : 19 июля 2013, 14:40 »
Мы с мамой готовим немного по-другому, у узбеков есть более упрощенный рецепт, но не менее вкусный. Варим бульон крепкий на баранине, баранина не любая подойдет, нужен хороший кусок на хорошей кости. Делаем тесто и режем не лапшу , а куски в виде ромба (не маленькие, но тонкие). Баранину готовую разбираем на кусочки, их можно обжарить слегка на баньем жире. Варим отдельно ромбы из теста. В тарелку наливаем бульон (процеженный), кладем ромбики готовые, посыпаем мясом и завершаем луком репчатым полукольцами (тонкими ).  Неповторимый вкус!
По описанию это не лагман, а бешбармак  :). Тоже очень вкусное блюдо  (да)
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

ЭНЖЕ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Сообщений: 1156
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Благодарю вас за то, что вы у меня есть
  • Город/Район: Новая Разводная
  • ЭНЖЕ - жемчужина
    • Награды
Ответ: Лагман-как варить?
« Ответ #33 : 16 июня 2014, 11:50 »
В передаче СМАК  я видела как готовят лагман.Примерно так же как во втором ответе.Только вместо картофеля добавляют какую то травку восточную.У нас такая не растет.Они тогда предложили вместо нее добавть черемшу.У меня была соленая черемша.Это было зимой.Я ее добавила.Попробуйте.Детям думаю не понравится.Ну а взрослым...

Eublemma purpurina

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Людмила Алексеевна
  • Ваши деточки: сыночек
  • Улица: Чехова
    • Награды
Ответ: Лагман-как варить?
« Ответ #34 : 16 июля 2014, 14:05 »
самый вкусный лагман только из мяса Баранины!! и много много зелени. приятного аппетита!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!