Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Япония. Всякие полезности для путешествия  (Прочитано 16771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Татьяна ЛаринаАвтор темы

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Япония. Всякие полезности для путешествия
« Начало темы : 17 марта 2018, 09:41 »
Появились прямые рейсы у S7. Вылеты по четвергам и воскресеньям.
Как минимум два турагентсва предлагают поездки в Токио с экскурсионной программой. Цена порядка 70 т.р. на человека без учета перелета. Дороговато. Хотелось бы самим.
Давайте собирать лайфхаки: как передвигаться, что посетить, как сэкономить )) Потому что все наперебой кричат, что Япония очень дорогая страна.
Кто-то был уже в Японии?
Ортопедические матрацы Сарма!!! Скидки для форумчан   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=265265.new#new
мой тел 89025-76-81-76
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

 

MaDaMa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: У меня двое сыновей-Даниил (выпускник ИТМО- инженер и программист)-01.12.98 и Матвей -05.07.07 (десятиклассник, увлекается историей и политикой, изучает англ, нем., китайский)
  • Род.дом: Оба родились в ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • "ИНЯЗ" -89643508438
    • "Иностранные языки в России"
    • Награды
Ответ: Япония. Всякие полезности для путешествия
« Ответ #26 : 25 марта 2018, 02:46 »
Продолжаю свои рассказики-

Если замужняя женщина сидит в декрете, лучше ей там и сидеть, пока дитя школу не закончит, а лучше и институт, потому что налоги такие, что выходить на работу совершенно невыгодно- зп женщины полностью будет уходить на них- вот так хитро придумано (видимо, чтобы их рабочие места доставались мужчинам), поэтому у японских матерей очень много времени на развитие детишечек (я всегда удивлялась-сколько же у них времени на Приготовление этих обедов для ланч-боксов -чтобы и личики из овощей вырезать и всякую хрень... А вот, оказывается, откуда! Не работают они!)

Матери-одиночки получают прекрасные пособия, на которые можно спокойно сидеть и растить детей, а если потом захотят работать- налоги для них совсем другие- гораздо ниже. Ну, и спокойно работать могут себе позволить женщины бизнес-леди, чей доход ОЧЕНЬ высокий и плевать они хотели на налоги...
25 марта 2018, 02:35
Про отпуска-

Работающие люди (не пенсионеры), в основном работнике офисов ( "белые воротнички") могут позволить себе отдохнуть в год 3 дня (!) не более (максимум 4)-хочешь отдыхать больше-отдыхай, но помни, что твоё место может занять (пока ты отдыхаешь) другой "воротничок" и вряд ли ты его потом выгонишь... Поэтому все они пытаются так отдохнуть с пятницы на субботу, чтобы уж запомнилось... Индустрия развлечений работает на широченную ногу... Семейные стараются ехать к океану, но удовольствие сомнительное, если на машине-с дикие пробки- многие пытаются отдохнуть также...ну, и не все, конечно, выдерживают такой рабочий режим-в Японии, как вы знаете, очень большой процент суицидов... :-(

А те бесчисленные японские туристы- это пенсионеры- они все выдержали, накопили денег и теперь могут позволить себе путешествовать...

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Япония. Всякие полезности для путешествия
« Ответ #27 : 25 марта 2018, 08:17 »
MaDaMa, на фоне их тотальной занятости на работе удивительно читать про поддержку материнства и детства.

MaDaMa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: У меня двое сыновей-Даниил (выпускник ИТМО- инженер и программист)-01.12.98 и Матвей -05.07.07 (десятиклассник, увлекается историей и политикой, изучает англ, нем., китайский)
  • Род.дом: Оба родились в ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • "ИНЯЗ" -89643508438
    • "Иностранные языки в России"
    • Награды
Ответ: Япония. Всякие полезности для путешествия
« Ответ #28 : 25 марта 2018, 14:18 »
Mauve, Народу много, мест рабочих не так уж и много, учитывая их страсть к роботам, которые "отбирают" рабочие места -поэтому все делается для того, чтобы женщины сидели дома и не занимали рабочие места мужчин!

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Япония. Всякие полезности для путешествия
« Ответ #29 : 25 марта 2018, 15:57 »
MaDaMa, да я все понимаю... Это именно удивление, что теток они на работу не гонят.

MaDaMa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: У меня двое сыновей-Даниил (выпускник ИТМО- инженер и программист)-01.12.98 и Матвей -05.07.07 (десятиклассник, увлекается историей и политикой, изучает англ, нем., китайский)
  • Род.дом: Оба родились в ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • "ИНЯЗ" -89643508438
    • "Иностранные языки в России"
    • Награды
Ответ: Япония. Всякие полезности для путешествия
« Ответ #30 : 25 марта 2018, 16:12 »
Mauve, сексизм!  :(  пусть мужчины упариваются до суицида, лишь бы женщине не дать рабочее место!

Ещё про работу в Японии- если, допустим, нужен специалист со знанием русского языка (переводчик или ещё что) и два кандидата- россиянин, прекрасно владеющий Японским и японец, чуть-чуть знающий Русский... Кого, как думаете, возьмут? Правильно, японца! Японцы стараются брать на работу только своих, нет -эмигрантам!
« Последнее редактирование: 25 марта 2018, 23:37 от MaDaMa »

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Япония. Всякие полезности для путешествия
« Ответ #31 : 25 марта 2018, 16:46 »
MaDaMa, да это сплошь и рядом. Дескриминация по половому, возрастного, национальному признаку сплошь и рядом. Во Франции та же песня...

Зато я посмотрела цены на аренду недвижимости и курсы йены.  Сейчас самое время открывать россиянам Японию.

Doroty

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Сообщений: 1457
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дарья 14.02.2006 Владик 10.04.2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: к/р Чайка
    • Награды
Ответ: Япония. Всякие полезности для путешествия
« Ответ #32 : 25 марта 2018, 17:44 »
Тоже подпишусь ) Дочь бредит Японией ))

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Япония. Всякие полезности для путешествия
« Ответ #33 : 25 марта 2018, 17:58 »
Вот сейчас на 100% не уверена, но клиентка жаловалась, что трудно визу получить на несколько месяцев. У нее сын в Японии живет, они хотели всей семьей поехать к нему в гости, и визы не давали


MaDaMa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: У меня двое сыновей-Даниил (выпускник ИТМО- инженер и программист)-01.12.98 и Матвей -05.07.07 (десятиклассник, увлекается историей и политикой, изучает англ, нем., китайский)
  • Род.дом: Оба родились в ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • "ИНЯЗ" -89643508438
    • "Иностранные языки в России"
    • Награды
Ответ: Япония. Всякие полезности для путешествия
« Ответ #34 : 16 мая 2018, 21:42 »
Продолжаю зарисовочки!

Если у вас сломалась эл.техника и что-то другое- починят без проблем, но стоимость починки будет равняться товару, а- то и дороже! Моя подруга, уж проженная- 20 лет в японии живет (мы когда-то вместе учились в иглу) и -то на днях погорела- сломалась молния на платье (стоило 6000 иен) -отнесла в починку-выставили счет -8000 иен  (крейзи), поэтому жители технику не чинят, выбрасывают, покупают все новое- этакое принуждение к покупке ...
16 мая 2018, 21:32
Переезд с одной квартиры на другую.

Чтобы перевезти мебель надо заплатить 3000 долларов, этого даже для японии многовато! Поэтому вызывается помоечная служба, она обмеряет твою мебель, берет с тебя 300 долларов и ты можешь выбросить свою (возможно, купленную всего месяц назад (!) Мебель на помойку) потом приезжаешь на новую квартиру, покупаешь все по-новой..."подожди,- говорю я,- а нельзя знакомого с грузовичком позвать-помочь с переездом?!" "Грузовички такие, что перевезут только бытовую технику, шкафы и кровати все равно не влезут!" "Хорошо,- говорю,- а если я не хочу платить 300 долларов, могу я просто сама отнести на помойку шкаф и кровать?" "Можешь,- говорит,- но тут же к тебе придут тебя штрафовать за несанкционированный выброс большого груза!"

Татьяна ЛаринаАвтор темы

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Япония. Всякие полезности для путешествия
« Ответ #35 : 16 мая 2018, 22:00 »
MaDaMa, в Корее так же. Нужно купить специальную наклейку, которую наклеить на выбрасываемую вещь. И сразу всем понятно, что человек за утилизацию заплатил
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Япония. Всякие полезности для путешествия
« Ответ #36 : 16 мая 2018, 22:53 »
Так и у нас планируют похожий закон. Обсуждали уже не раз. Так что выкидывайте быстро хлам.

MaDaMa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: У меня двое сыновей-Даниил (выпускник ИТМО- инженер и программист)-01.12.98 и Матвей -05.07.07 (десятиклассник, увлекается историей и политикой, изучает англ, нем., китайский)
  • Род.дом: Оба родились в ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • "ИНЯЗ" -89643508438
    • "Иностранные языки в России"
    • Награды
Ответ: Япония. Всякие полезности для путешествия
« Ответ #37 : 16 мая 2018, 23:02 »
Да...когда подруга это рассказывала, я живенько вспомнила, как дворник и его товарищ тащили по снегу за верёвочку наш холодильник "Кузбасс"  на помойку...  (крейзи)

Взрослый Пупс

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 880
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Владислав 3.12.2012
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Япония. Всякие полезности для путешествия
« Ответ #38 : 23 мая 2018, 21:20 »
Всем привет!
Только вернулись с Вьетнама и тут в аэропорту кто то сказал, что прямые рейсы в Японию есть. И вот теперь хочу туда, но так мало информации....вопросов как всегда воз и три тележки начиная с того как там в 20 числах августа, что можно посмотреть (парки, памятники архитектуры), есть ли пляжный отдых или нет, реально ли ехать владея только русским языком и кто из турагенств работает по данным направлениям, чтобы хоть стоимость примерную знать.

Татьяна ЛаринаАвтор темы

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Япония. Всякие полезности для путешествия
« Ответ #39 : 23 мая 2018, 22:22 »
Всем привет!
Только вернулись с Вьетнама и тут в аэропорту кто то сказал, что прямые рейсы в Японию есть. И вот теперь хочу туда, но так мало информации....вопросов как всегда воз и три тележки начиная с того как там в 20 числах августа, что можно посмотреть (парки, памятники архитектуры), есть ли пляжный отдых или нет, реально ли ехать владея только русским языком и кто из турагенств работает по данным направлениям, чтобы хоть стоимость примерную знать.
через агентство примерно 100 т.р. на человека. 8 дней
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Взрослый Пупс

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 880
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Владислав 3.12.2012
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Япония. Всякие полезности для путешествия
« Ответ #40 : 23 мая 2018, 22:47 »
Татьяна Ларина, а что за агенства у нас работают по Японии?

Татьяна ЛаринаАвтор темы

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Япония. Всякие полезности для путешествия
« Ответ #41 : 23 мая 2018, 23:09 »
Татьяна Ларина, а что за агенства у нас работают по Японии?
да полинстаграмма)) я честно говоря не запомнила
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!
« Последнее редактирование: 30 мая 2018, 13:34 от Татьяна Ларина »

Ирина_irk

  • Спокойная, не лезу вон из кожи, те кто меня не любят - успокойтесь, я не люблю вас тоже!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алиса 22.06.2015
  • Род.дом: ГПЦ,Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Япония. Всякие полезности для путешествия
« Ответ #42 : 30 мая 2018, 13:06 »
Татьяна Ларина, а что за агенства у нас работают по Японии?
Анна,мы занимаемся турами в японию) 7-ми дневные туры, под рейсы авиакомпании с7, программа тура меняется, в зависимости от даты вылета)

Татьяна ЛаринаАвтор темы

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Япония. Всякие полезности для путешествия
« Ответ #43 : 06 июня 2018, 19:16 »
Новость с пометкой Молния для туристов, кто уже забронировал там квартиру, поэтому нужны ваши ❤️ чтобы большее число людей увидели это сообщение.
Сайт по сдаче личных квартир, домов или комнат Airbnb в Японии начал развиваться с 2013 года. Как только он начал набирать обороты, в его развитие вмешалось правительство ❗️В этом есть одно большое неудобство - на сегодняшний день количество квартир, сдающихся в Японии, на этом сайте сократилось на 80%. ❗️Если вы уже сняли жильё на Airbnb, то лучше связаться с владельцем и уточнить все ли в порядке. По сведениям из СМИ букинги у не зарегистрированных владельцев будут отменены самой системой! ❗️Чтобы сдать своё жильё, владелец должен соблюсти несколько условий: общее количество дней сдачи в год не должно превышать 180; деятельность должна быть зарегистрирована (читай - налоги не должны идти мимо кассы государства). ❗️Нововведения вступают в силу с 15 июля и нужны для легализации этой деятельности. Ну и чтобы местные отели, цены в которых не всегда адекватные, хоть как-то продолжали свою деятельность. ❗️Но также есть и хорошая новость. Недавно сайт Airbnb заключил договор с японскими конбини магазинами (FamilyMart, 7Elevan, Lawson). В них будут размещены ящички, в которых владельцы жилья будут оставлять ключи от квартир, для удобства туристов
06 июня 2018, 19:14
Новость из инсты от девочки, которая в Японии живет
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Татьяна ЛаринаАвтор темы

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Япония. Всякие полезности для путешествия
« Ответ #44 : 03 июля 2018, 07:25 »
Я постараюсь не полениться и написать подробно, а пока можно посмотреть в инсте в режиме онлайн )) tatyana_kitova
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

дочкасашеньки

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1123
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: сын 2006, дочь 2012
  • Род.дом: Бограда
    • Награды
Ответ: Япония. Всякие полезности для путешествия
« Ответ #45 : 03 июля 2018, 10:03 »
Я постараюсь не полениться и написать подробно, а пока можно посмотреть в инсте в режиме онлайн )) tatyana_kitova
спасибо Татьяна за доступ к твоей инсте, и с днем рожденья, дорогой путешественник, каждый день рожденья в новой стране. Супер.

Татьяна ЛаринаАвтор темы

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Япония. Всякие полезности для путешествия
« Ответ #46 : 03 июля 2018, 15:18 »
спасибо Татьяна за доступ к твоей инсте, и с днем рожденья, дорогой путешественник, каждый день рожденья в новой стране. Супер.
спасибо! Да, поставила цель про каждый день рождения в новой стране ))
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Татьяна ЛаринаАвтор темы

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Япония. Всякие полезности для путешествия
« Ответ #47 : 11 июля 2018, 18:11 »
 (шарик)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!
« Последнее редактирование: 11 июля 2018, 18:33 от Татьяна Ларина »

дочкасашеньки

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1123
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: сын 2006, дочь 2012
  • Род.дом: Бограда
    • Награды
Ответ: Япония. Всякие полезности для путешествия
« Ответ #48 : 23 июля 2018, 10:02 »
Я постараюсь не полениться и написать подробно, а пока можно посмотреть в инсте в режиме онлайн )) tatyana_kitova
ждем, ждем, пока лето не кончилось и рейсы по приемлимым ценам (на троих  врз+ реб на неделю за 90=)

MaDaMa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: У меня двое сыновей-Даниил (выпускник ИТМО- инженер и программист)-01.12.98 и Матвей -05.07.07 (десятиклассник, увлекается историей и политикой, изучает англ, нем., китайский)
  • Род.дом: Оба родились в ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • "ИНЯЗ" -89643508438
    • "Иностранные языки в России"
    • Награды
Ответ: Япония. Всякие полезности для путешествия
« Ответ #49 : 01 августа 2018, 11:24 »
Татьяна Ларина, Таня, напиши свои впечатления от поездки!

okszim

  • Праздники бывают лишь у тех, кто умеет радоваться жизни!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +160/-0
  • Сообщений: 1332
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: много)))
  • Род.дом: ОПЦ, врач Самчук
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Свердловский
    • Награды
Ответ: Япония. Всякие полезности для путешествия
« Ответ #50 : 07 августа 2018, 10:36 »
MaDaMa,  Анна, очень интересно. Пишите еще) У Гука в инстаграме был отличный репортаж о Японии.
Еще не все мечты исполнились!!!
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=136762.msg7435509#top
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!