Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Рождение моей дочурки Юлии  (Прочитано 9703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

малышкина мамаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочка Юля-кисуля,родилась 05 июля 2014 под проливной дождь
  • Род.дом: ГПЦ у Афанасьева Э.Б. и акушерки Тони
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Рождение моей дочурки Юлии
« Начало темы : 13 ноября 2014, 16:25 »
Беременность моя была очень долгожданной и,как всегда-неожиданной (беременяшка)Проходила она легко,не считая токсикоза до 14 нед и отслойку плаценты на 16-й неделе.но меня быстренько подлечили и теперь девочка моя со мной (укачиваю лялю).
Срок мне поставили на 5.07.2014,но (как и все первый раз беременные,думала,что рожу в 36 нед (крейзи)). Рожать я решила на Бограда у Э.Б.Афанасьева. И вот, 4-го июля, медленно и статно приковыляла я к врачу на явку. Ходить тяжело,живот то крутит,то тянет,порой вообще кажется,что взорвется (крейзи). Я с мольбой в глазах смотрю на доктора,а он мне:-Что,уже 40 недель?я тебя еще не смотрел?Ну,пойдем на кресло.
ПОсле осмотра врач сказал,что мне уже осталось недолго,скоро буду рожать. я выдохнула и сказала,что уже просто мечтаю об этом.
эдуард Борисович сказал мне,чтобы я приехала завтра,часиков в 10 утра ,он меня еще раз посмотрит ;) Забегая вперед,хочу сказать,что именно к 10 утра следующего дня,у меня появились регулярные схватки (умора).
Позвонила мужу,чтобы забрал меня и алей-оп-первая схватка,я чуть мороженое из рук не выронила (я_упала)действительно,настоящие схватки ни с чем не перепутаешь (хлопаю).Приехала домой,завалилась поспать,думаю,вдруг ночью рожать,а я уставший. а самой  никак не спится,гоняю схваткосчиталочку (девочка_куул) схватки по 45 сек,но переодичность,то 20 мин,то 13,то 18 (стеснительный). А схватывало достаточно болезненно. Вечером пошли погулять,сижу разговариваю,когда схватка уже говорить не могу,замолкаю на полуслове (смех_оскал). Думаю,но все,точно ночью поедем :( а врача будить так не хотелось (жалеть).Но ночью всего два раза проснулась от схваток,может они и были,но я не чувствовала ;) в 8 утра встала,пошла в душ,схваток нет,чувствую себя хорошо)Навела себе педикюр,позавтракали с мужем (а вот еда,что-то не лезла) и стали собираться на осмотр. С мужем поругались,что тапки не приготовил себе в рд,сказала,что все,не нужен ты мне на родах,даже тапки приготовить не смог,а он мне,да ты не родишь сегодня,домой тебя отправят.А я думаю,ладно,ладно,назло рожу сегодня (пацталом)в 9 появились схватки и поехали они у меня через каждые 15 мин. Больно было,но терпимо.
Приехали в приемное отделение,там тишина. звоню Э.Б. Говорит,что сейчас спустится. Приходит,идем в смотровую,спрашивает меня как дела,говорю,что схватки после осмотра начались,правд совсем не регулярные,но болючие достаточно,а он мне:мы тебя обезболим (идея).я врачу доверяла,поэтому раз так сказал,значит надо,не стала переоценивать свои возможности и правильно сделала ;)
Взгромоздилась на кресло,доктор мне говорит,Аня,да ты рожаешь (кланяюсь).все,иди оформляйся,как поднимут в родзал-позвони(что,конечно же,я сделать забыла).
Иду оформляться. Тем временем схваточки уже через каждые 4-5 мин,пританцовываю, муж трясется,перепутал все на свете входы выходы (пацталом).я по холу в ночной рубашке рассекаю,охранник ржет над мужем (крейзи).
Переоделись,оформились.поднимаемся на 4-й этаж,в 4 родзал ;) Сидим ждем,когда нам его приготовят. Вдруг раздается такой рык на весь коридор и стон,муж сразу захотел слинять,но я пообещала,что я так не буду (молюсь).
Заходим в родзал,просторный,светлый,чистый с туалетом и душем.свежо,хорошо. На улице начался проливной дождь,я окна распахнула (снег за окном)пришла молоденькая акушерочка.Я  с ней познакомилась,спросила буду ли я с ней рожать,получив утвердительный ответ,поулыбалась и пошла гулять по родзалу,пока было время (пардон)с мужем рассматривали инструменты,но мне от этого что-т о стало не очень хорошо (я_упала). Птом пришла другая акушерка  и подключила ктг,это было вообще не классно,но терпимо.я пыталась расслабляться на схватке,представлять,как продвигается малышка,и что я ей помогая.прошло около часа,прибегает Э,Б,и грозно так мне говорит,почему я ему не звоню,он ищет меня по всему рд (че такое). Потом спросил кк я забеременела,были ли чмт и пр. уже и не помню. Убежал.Муж мой сидел играл в телефоне,но меня это абсолютно не бесило.я ему сразу сказала,когда схватка молчи,даже не дыши,все потом :(но мне было легче,что он здесь присутствует.
прошел еще час (я все под ктг),приходит акушерка,я ей можно пописать)она отключила меня,я сходила и попросила погулять,так как лежать было тяжко,она милостиво разрешила.Мне было легче,когда я опиралась на подоконник на вытянутых руках и немсного приседала,представляя,как доченька ползет по родовым путям. Пела молитву "Богородица Дево радуйся". Пришел Э.Б. Сказал ложиться на осмотр,посмотрел,сказал 3 пальца открытие.я до сих пор чтоли,так расстроенно(я когда приехала в рд было 3 см,прошло 2,5 часа,а картина та же).На что доктор так протяжно мне сказал:нууу,3,5)))Ох,спасибо, доктор,сразу полегчало (убьюсь_об_стену). ПРоколол мне пузырь,мне было ооочень неприятно. Врач давит на живот,я чувствую,как вода такая теплая льется и приговариваю: ФФФФууу-ФФуууу (смех_оскал). ПОсле прокола пузыря схваточки понеслись оеей (дьявол). Я хваталась  за желтую ручку кровати и трясла ее на схватке,так как опять подключили ктг (убьюсь_об_стену).схватки уже были каждые две минуты продолжительностью 40 сек,но схватка казалась длиннее перерыва.и тут моему мужу приспичило(на схватке)пофотать родзал и он забыв про уговор полез ко мне со своей камерой (молоточек).Ему повезло,что на мне было ктг,это спасло ему жизнь (крейзи).Через некоторое время пришел врач,спросил про период схваток,сказал,что скоро поставят обезбаливание.какое,я не спросила,но ждала его ооочень сильно.схватки уже терпела молча,дергая только ручку))принесли бумажку на подпись,что согласна на эту процедуру,спрашиваю,что будут колоть,отвечают,что не знают,но подпишите типа,а потом спрсите у анастезиолога.Пофиг мне уже,подписываю.Врачу доверяю же)Через полчаса приходит веселый дяденька анастезиолог Виталий и говорит,чтобы скидывала с себя одежку. Соскочила,скинула рубашку,а он еще все раскладывает,а у меня схватка!Говорю,можно схватку походить,разрешает. И вот я такая нимфа,голая и в носках откинувшись немного назад,качаюсь на фитболе (пацталом).Потом схватка прощла,приказали сесть и выгнуться кошечкой,как это,мой рожающий мозг не понимает.Пока все отрепетировали,опять схватка.Но уже все.терпи девочка (я_упала).Ставили эпидуралку в спинку)колоссальные очучения схватка в позе кошечкой (девочка_куул).Поставили,на мне куча катеторов,опять прицепили ктг,но хоть простынкой накрыли.) анастезиолог стоял ждал,когда подействует. И все спрашивал классная штука,да?))
Но вот ноги мои отяжелели,стали холодными и как будто не моими,онемела поясница,живот и...руки.....это меня очень расстроела,я не могла ими пошевелить. Я могла бы спать,если бы меня не начало лихорадить,стало тяжело дышать,рот тоже онемел немного.прошу мужа посмотреть мое давление,а оно очень упало.Муж зовет акушерку,вкатывают капельницу )легчает.лежала я тк долго,попросила укрыть одеялом,стало холодно,лихорадило.
Вскоре давление нормализовалась.Еще раз заходил анастезиолог,я ему подтвердила,что штука классная и он довольный убежал (на коне).За временем я не следила.
зашла Рязанова О.А. спросила чего это мы с такими кислыми ро лицами,ведь мы на праздник приехали.Я заулыбалась,я повеселела).
Через некоторое время чувствую по ногам бежит что-то.я мужа попросила посмотреть,думала,что описалась :))он посмотрел,сказал,что бежит кровь,я ему сказала быстрее звать акушерку и позвонить врачу (да)прибегает моя акушерока Тоня,смотрит и говорит 9 см расскрытие-скоро будем рожать.я ей,как?я нифига не чувствую ни рук ни ног.она засмеялась и заверила,что все почуствую (я_упала).муж мой ушел на выписку к друзьям,мы все равно договорились,что он зайдет уже,когда все будут красивыми,я зашитая,доча умытая (хорошая).
Тааак хочу в туалет по большому...говорю:Тоня,я какать хочу.Можно я в туалет сбегаю. А она смеется:какой тебе туалет,ты не рукой ни ногой не пошевелишь и почти полное раскрытие.Говорит,чтобы я какала прямо здесь (я_упала).Я ее предупредила,что в туалет я ходила вчера утром и съела с того момента много чего (умора).она:ну и что,какай давай.а сама на кровати сидит со мной.нееет,я так не могу поступить,я девочка приличная (умора)Пришел мой любимый врач,Тоня сказала,что почти полное раскрытие,доктор еще раз его  проверил. мы до этого пробовали с Тоней поддтуживаться,я уже начала чувствовать все ооочень хорошо,внутри меня мчался локомотив,и тоннель для него явно маловат (нифигасе).Это непередаваемо,но я молчала,пыталась болтать с Тоней и Э.Б. Но вот врач натянул перчатки и задрал мои ноги ко лбу,но они у меня еще тряслись от анастезии и я прилагала просто колоссальные усиия,чтобы их держать. Сказали тужиться.я тужусь,а как это делать не понимаю)ведь надо успеть набрать воздух да еще и раза три за схватку и дико давить им вниз при этом не выдыхая. Чувствовала себя на матче,ТОня постоянно кричала,как заядлый болельщик.Но начинала я хорошо,а закончить сил не хватало,и девочка моя ускользала назад. я когда это слышала,очень расстраивалась,особенно видя разочарованное лицо Э.Б.я запричитала:я плохо рожаю,да?)Э.Б.6нормально ты рожаешь,давай! и как ндавит на грудную клетку.я стараюсь,но не могу вытужить мою красавицу.говорит,что левая сторона еще не отошла от анастезии,будем делать эпизио.Тоня говорит,ты не бойся эпизио,тебя мы хорошо зашьем.я сказала,что ничего не боюсь,режьте (молюсь)и вот после надреза.родилась головка.врач говорит мужа надо позвать,пуповину резать.а я лежу,и ничего не могу сказать,что не надо.как во сне.заходит муж,ему пуповину будкшь резать.он:оооо,нееет.но в родзале остался. и вот слышу последнюю команду:тужься! и все!вот она какая,девочка моя.в зале уже куча народу и я лежу и причитаю:девочка моя,девочка моя.Пока измеряли,взвешивали,кстати доча не кричала,а крякала :))мы родили послед,и стали зашиваться ;)напала такая эйфория (купидон)я говорю врачу:я хочу покричать.Э.Б:ты же у нас не крикунья.Я:ну я тихонечко так ааа-ааа (пацталом)ржали надо мной (стеснительный)потом просила его,чтобы попу не зашивал,оставил (смех_оскал)и еще много всякой чуши (нифигасе)доченька в это время знакомилась с папой.и я была самая счастливая (папамамая)
Вот   так и родилась моя Юля ровно в пдр 05.07.14. в 17.30. весом 3260 и ростом 53 см))
P.S.Родила в день рождения своего гинеколога,которая вела мою (беременяшка).
Всем хочу сказать спасибо! я обязательно вернусь!

 

Вики

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102
  • Настоящее имя: Вика
  • Ваши деточки: дочка Настя, 26 января 2002 дочка Ева, 21 апреля 2021
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Рождение моей дочурки Юлии
« Ответ #1 : 13 ноября 2014, 16:37 »
Классно описАла, вспомнила свои. Конечно, когда рожала, мне было явно не до смеха ;) Здорово, у тебя дар писательский! (шарик) (цветы)

малышкина мамаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочка Юля-кисуля,родилась 05 июля 2014 под проливной дождь
  • Род.дом: ГПЦ у Афанасьева Э.Б. и акушерки Тони
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Рождение моей дочурки Юлии
« Ответ #2 : 13 ноября 2014, 16:43 »
Спасибо (шарик) (укачиваю лялю)да,роды-это незабываемое событие (девочка_куул)

Ленусся

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1724
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: мои мальчишки:Никита, Егорка и Богдаша
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: улица Лермонтова
    • Награды
Ответ: Рождение моей дочурки Юлии
« Ответ #3 : 21 ноября 2014, 01:56 »
Веселенький рассказик (гуд)
Здоровья ВАм!
шпильки38р[/url]http://38mama.ru/forum/index.php?topic=326263.0
туфли на скрытой платформе 38р/обмен http://38mama.ru/forum/index.php?topic=326268.msg12020502#msg12020502

Жена офицера

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два ангелочка Владислав, 09.08.2009г.р; Иван 10.07.14г.р.
  • Род.дом: Ангарский ГПЦ, Иркутский ОПЦ
  • Улица: Усольский р-он п.Средний
  • 8девять14девять555девять46
    • Награды
Ответ: Рождение моей дочурки Юлии
« Ответ #4 : 22 ноября 2014, 11:17 »
Классный рассказик! К моему сожалению я таких чувств не испытала, оба раза ЭКС. :(


Отдам лекарство:Фенистил, Лазолван, БейбиКалм, Бетадин 200мг.
НГ костюмы на мальчика, размер 98-110. Король, Мушкетер короля, Жук http://38mama.ru/forum/index.php?topic=322732.msg11913351#msg11913351
Работа на дому: http://goo.gl/fifRza

малышкина мамаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочка Юля-кисуля,родилась 05 июля 2014 под проливной дождь
  • Род.дом: ГПЦ у Афанасьева Э.Б. и акушерки Тони
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Рождение моей дочурки Юлии
« Ответ #5 : 22 ноября 2014, 18:06 »
 ;)Спасибо

Tanik

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 510
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Вероника
  • Род.дом: ГПЦ на Баграда
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Рождение моей дочурки Юлии
« Ответ #6 : 12 марта 2015, 20:20 »
 (гуд) (цветы)

Risha_I

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Лапочка-дочка и два лучших в мире сыночка
  • Род.дом: Иркутск-II, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
  • ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
    • Награды
Ответ: Рождение моей дочурки Юлии
« Ответ #7 : 26 июля 2015, 18:01 »
Написано супер (цветы) Читается легко и интересно
Выяснять отношения надо только с теми, с кем эти отношения имеешь. Остальных- на берег безмолвия , собирать ракушки...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!