Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Коттеджный поселок "Земляничные холмы"  (Прочитано 39278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LEA21Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: ул.Стопани
    • Награды
Коттеджный поселок "Земляничные холмы"
« Начало темы : 25 января 2014, 23:16 »
Коттеджный поселок "Земляничные Холмы"

Он находится в п. Ново-разводная, в 10 минутах езды от микр. Солнечный.
Кто планирует купить танхаус или уже купил? Интересует Ваше мнение о качестве строительства и т.д.)

 

Olgabel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 965
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Волжская
  • 12 лет на форуме!
    • Награды
Ответ: Коттеджный поселок "Земляничные холмы"
« Ответ #1 : 26 января 2014, 00:24 »
Сейчас заходила к ним на сайт. Какая прелесть! Отличное место расположения, планировка мне очень понравилась, цена приемлемая. Я только не поняла, где посомтреть, что входит в стоиомость?
Таунхаус недалеко от города - моя мечта!

Mila Ven.

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Людмила
  • Город/Район: Березовый
  • Улица: Юности
    • Награды
Ответ: Коттеджный поселок "Земляничные холмы"
« Ответ #2 : 28 января 2014, 15:11 »
Да, тоже интересовались коттеджным поселком, т.к. из представленных на настоящий момент предложений пока альтернатив нет. Нам объяснили, что в стоимость входит гараж, мансарда (3 этаж), где можно разместить комнату. Есть вариант еще сделать кабинет на балконе, место позволяет. На первом и втором этажах теплый пол. Думаем приобретать. Желаем добрых соседей! 

Smolka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Анна
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Коттеджный поселок "Земляничные холмы"
« Ответ #3 : 28 января 2014, 15:15 »
На прошлой недели с мужем посмотрели коттеджный поселок «Земляничные холмы». Совсем рядом с городом, строительство идет полным ходом. Порадовало  то, что на территории будет расположен детский сад на самом деле это очень здорово!!!

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Коттеджный поселок "Земляничные холмы"
« Ответ #4 : 29 января 2014, 09:20 »
Ссылку на их сайт киньте, плиз!

LEA21Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: ул.Стопани
    • Награды
Ответ: Коттеджный поселок "Земляничные холмы"
« Ответ #5 : 30 января 2014, 09:58 »
Сайт zemholm.ru смотрела на днях, интересно сделали, на домик наводишь и выходить площадь таунхауса и цена)))

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Ответ: Коттеджный поселок "Земляничные холмы"
« Ответ #6 : 30 января 2014, 12:49 »
Очень интересное предложение. А сколько км от города?

LEA21Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: ул.Стопани
    • Награды
Ответ: Коттеджный поселок "Земляничные холмы"
« Ответ #7 : 31 января 2014, 21:25 »
Это 9-ый километр Байкальского тракта, буквально 7 минут от Солнечного) Вчера ездила туда на экскурсию)

Olgabel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 965
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Волжская
  • 12 лет на форуме!
    • Награды
Ответ: Коттеджный поселок "Земляничные холмы"
« Ответ #8 : 01 февраля 2014, 02:32 »
Более детально изучила информацию. И нашла для себя сразу несколько минусов: самый главный полное отсутствие личных земельных участков. В моём понимании таунхаус, тем более загородный должен иметь перед дверью хоть какой-то клочок земли, хоть личную лужайку, а здесь из двери и сразу на тротуар! 

LEA21Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: ул.Стопани
    • Награды
Ответ: Коттеджный поселок "Земляничные холмы"
« Ответ #9 : 03 февраля 2014, 15:30 »
Ольга, я смотрела домик, рядом с таунхаусом есть место для парковки машины, а у большинства собственные небольшие участки земли. Мы выбрали дом, у которого есть собственный задний дворик, мне кажется там можно и шашлыки жарить,шезлонг поставить.)))

irktop

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алиса
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Коттеджный поселок "Земляничные холмы"
« Ответ #10 : 21 февраля 2014, 18:24 »
Порадовало  то, что на территории будет расположен детский сад на самом деле это очень здорово!!!
Вот тут http://zemholm.net человек высказывает сомнения по поводу будущего детского сада в "Земляничных холмах" - типа земля под дачи и нельзя на ней детские сады строить

LEA21Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: ул.Стопани
    • Награды
Ответ: Коттеджный поселок "Земляничные холмы"
« Ответ #11 : 24 февраля 2014, 16:22 »
Очень занимательная страничка))) Единственный вопрос, который меня интересует: Зачем обычному покупателю сравнивать все коттеджные поселки не в пользу одного, создавать страницу в интернете (регистрировать домен) и бросать ссылки на форумы? Едва ли это можно назвать объективной оценкой, скорее всего проплаченная черная пиар-кампания))) Хочется получить официальный комментарий застройщика!!!)

irktop

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алиса
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Коттеджный поселок "Земляничные холмы"
« Ответ #12 : 24 февраля 2014, 17:05 »
Едва ли это можно назвать объективной оценкой, скорее всего проплаченная черная пиар-кампания)))
Ну конечно, застройщик такое сам про себя не расскажет )) Тем не менее факты остаются фактами. Или он где-то написал неправду?

Smolka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Анна
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Коттеджный поселок "Земляничные холмы"
« Ответ #13 : 28 апреля 2014, 12:08 »
А мы решили, что пора уже переезжать из квартиры за город, и купили таунхаус в Земляничных Холмах. Долго присматривались, обдумывали и все взвешивали,  в итоге  решили, что нам этот вариант подходит. Нашли дизайнера, и что очень порадовало, застройщик  по нашему проекту ставит перегородки и делает розетки (гуд) Скоро будем начинать ремонт  (хлопаю)

Olgabel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 965
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Волжская
  • 12 лет на форуме!
    • Награды
Ответ: Коттеджный поселок "Земляничные холмы"
« Ответ #14 : 17 мая 2014, 14:57 »
Smolka, Поздравляю! А ситуация с канализацией и отоплением вас устроила?
Мне что-то совсем не понравилась((

Лелека

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два сыночка
  • Род.дом: Усолье-Сибирское
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Коттеджный поселок "Земляничные холмы"
« Ответ #15 : 17 мая 2014, 16:43 »
Olgabel,
там что-то не так с канализацией? Отопление - вроде наоборот хорошо, что все полы с подогревом..
Тоже присматриваемся к этому поселку, взвешиваем все плюсы-минусы... на днях были на стройке, застройщик говорит - первые дома будут сдавать в мае, май уже заканчивается... видимо будет отсрочка

LEA21Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: ул.Стопани
    • Награды
Ответ: Коттеджный поселок "Земляничные холмы"
« Ответ #16 : 19 мая 2014, 09:33 »
Ольга, что не так с канализацией?

Olgabel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 965
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Волжская
  • 12 лет на форуме!
    • Награды
Ответ: Коттеджный поселок "Земляничные холмы"
« Ответ #17 : 25 мая 2014, 14:10 »
Лелека, LEA21, Ну я так поняла, что вода - это общая скважина на весь посёлок, канализация - общая выгребная яма. Никаких городских сетей!
Земли - то ли дачные, то ли сельхоз назначения. Поэтому и цена такая.
25 мая 2014, 14:00
Сейчас  таких посёлков вокруг Иркутска масса строится - на сельхозземлях и дачных землях, без центральных коммуникаций. Так-то вроде всё красиво в начале описывают, но как это всё будет офоррмлятся и функционировать в дальнейшем - вот вопрос.

LEA21Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: ул.Стопани
    • Награды
Ответ: Коттеджный поселок "Земляничные холмы"
« Ответ #18 : 26 мая 2014, 09:51 »
Ольга, рядом с "Земляничными холмами" стоит коттдеджный поселок "Снегири", у них общие канализация и водоснабжение, люди счастливо живут))) Когда искали там дом, выяснили, что в районе 9 км по Байкальскому тракту никому не доступны городские сети. И одна из причин) сети очень ветхие. Поэтому все коттеджные поселки в Ново-Разводной делают собственные общие канализацию и водоснабжение.     

Olgabel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 965
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Волжская
  • 12 лет на форуме!
    • Награды
Ответ: Коттеджный поселок "Земляничные холмы"
« Ответ #19 : 26 мая 2014, 21:13 »
LEA21, Екатерина, ну если у "Снегирей" точно также, это не значит, что мне должно начать автоматически нравится.
Я высказываю свою точку зрения. А она у меня такая. В самом начале темы я ахнула - как мне понравилось!  Потом стала вникать, увидела важные нюансы, которые меня абсолютно перестали устраивать. Важные из них - общие скажины и ямы. У нас вон в садоводстве скажина иссякла, бурили новую - доп. траты. Кто-то сразу сдал, а с кого вытянуть не могли, но это дача, там временно без воды смогли обойтись. А здесь жилые дома. Или выгребные ямы. Вот она переполнилась. половина сдала на выкачку, а дядя Ваня с дядей Петей в "потолок плюют", деньги не сдают.  "Колхоз" одним словом. На центральных коммуникациях или личных скажинах-ямах такого  не случится.
Эти ситуации я привела, как пример.
У меня  такая ситуация + некоторые другие (не менее важные) особенности посёлка вызывали вопросы и симпатии к посёлку значительно уменьшились.

Smolka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Анна
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Коттеджный поселок "Земляничные холмы"
« Ответ #20 : 27 мая 2014, 09:38 »
LEA21,  Важные из них - общие скажины и ямы. У нас вон в садоводстве скажина иссякла, бурили новую - доп. траты. Кто-то сразу сдал, а с кого вытянуть не могли, но это дача, там временно без воды смогли обойтись. А здесь жилые дома. Или выгребные ямы. Вот она переполнилась. половина сдала на выкачку, а дядя Ваня с дядей Петей в "потолок плюют", деньги не сдают.  "Колхоз" одним словом. На центральных коммуникациях или личных скажинах-ямах такого  не случится.
Согласна, Оля, скважина, конечно, хуже городских бесперебойных сетей (правда летом о бесперебойности вообще говорить не стоит (смех_оскал)). Хотя я тут где-то читала статью руководителя крупнейшей строительной компании про новые застройки в черте города. Так, оказывается, и тут существует проблема подключения к сетям, оттого, что они ветхие и не вывозят нагрузку новых домов.. (не знаю не знаю) И в частности оттого и происходят такие цены на кв.м. 
  А по своему опыту могу сказать, что личная яма- это геморроище тот еще!  я не говорю о дырявых дренирующих септиках! откачка же нормального, если не стоит какой-либо  системы очистки вылетает в тааааакую копеечку, что ого-го! Наши родители в месяц по 10-15 тысяч ТОЛЬКО за откачку платят, и цены на обслуживание септика все растут, даже по сравнению с прошлым годом и уж тем более с позапрошлым :(

olen-ka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-1
  • Сообщений: 1501
  • Настоящее имя: ольга
  • Ваши деточки: Сын 18 лет
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Коттеджный поселок "Земляничные холмы"
« Ответ #21 : 27 мая 2014, 11:32 »
Наши родители в месяц по 10-15 тысяч ТОЛЬКО за откачку платят, и цены на обслуживание септика все растут, даже по сравнению с прошлым годом и уж тем более с позапрошлым :(
Это в каком поселке такие цены дикие? У нас в Молодежном откачка 1 р. в месяц примерно, стоит 2,5 тыс  (гуд) А когда вдвоем с ребенком жили, вообще 1 раз в 3 мес. откачивали  (жалеть) А что имеется ввиду под обслуживанием? Мы живем 10 лет, пока ничего не обслуживали еще (удивленный)
27 мая 2014, 11:28
Для меня минус Холмов, что от тракта далеко (цветы) Все-таки общественный транспорт должен быть в пешей доступности)) Разные бывают обстоятельства, даже когда все на машинах.

Smolka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Анна
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Коттеджный поселок "Земляничные холмы"
« Ответ #22 : 27 мая 2014, 13:10 »
Это в каком поселке такие цены дикие?
Это в Патронах, не поселок, просто свой дом, свой септик, и свой геморрой  (смех_оскал) у нас септик без дырки, папа глубоких этических убеждений и не захотел делать дырку, вроде живем на берегу, зачем с*ать себе под нос?  так вот 10 кубов септик машина 2-3 раза в месяц, каждая стоит 4 тысячи. Это если в официальной конторе. Пробовали мы и с частными дяденьками работать, тут вообще труба! один раз, когда очень срочно нужна была машина, заказывали на вечер, он просто не приехал, а с утра, когда уже никому даже  помыться было невозможно, на звонок этот дядечка с похмелья просто отматерил папу и все (убьюсь_об_стену) долго в семье потом шутка бытовала: го*нюшник в *опу послал  (крейзи) и вот что хочешь делай  (смех_оскал)  сомнительные в общем это радости, свой септик!

27 мая 2014, 13:01
]Для меня минус Холмов, что от тракта далеко (цветы) Все-таки общественный транспорт должен быть в пешей доступности)) Разные бывают обстоятельства, даже когда все на машинах.
Вообще, по этому поводу, у нас тоже есть некоторые опасения, все-таки без общественного транспорта не всегда удобно. (не знаю не знаю) Но уже в офисе компании нам сказали, что в следующем году сделают туда маршрутку, до Байкальской. Я так поняла, будет что-то вроде маршрутки до Березового.

Вязяная Варежка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Город/Район: я летаю, я в раю
  • ла ла ла танцуют звезды и луна
    • Награды
Ответ: Коттеджный поселок "Земляничные холмы"
« Ответ #23 : 09 июня 2014, 11:55 »
по поводу отопления в холмах, знаю не по наслышке организацию которая делает там теплые полы. Рекламу и антирекламу делать для нее не буду, но затягивание и срыв сроков строительства, и мягко говоря не совсем хорошее качество работ это основное кредо организации. Работают не сантехники у них а непонятно кто... Если не считать такого косяка с отоплением, я бы сама жила в холмах! так что проверьте, и спросите какую трубу они положили в теплыне полы. Китайскую или все таки итальянскую. Про высокие цены на обслуживание септика и скважин - содержание своего дома всегда недешевое удовольствие. Много разногласий, каждый выбирает для себя плюсы и минусы.



Smolka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Анна
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Коттеджный поселок "Земляничные холмы"
« Ответ #24 : 09 июня 2014, 14:11 »
по поводу отопления в холмах, знаю не по наслышке организацию которая делает там теплые полы. Рекламу и антирекламу делать для нее не буду, но затягивание и срыв сроков строительства, и мягко говоря не совсем хорошее качество работ это основное кредо организации. Работают не сантехники у них а непонятно кто... Если не считать такого косяка с отоплением, я бы сама жила в холмах!

Юлия, а  что это за компания?!  :(  я прям уже беспокоюсь, как и что в нашем домике будет  (нифигасе)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!