Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Чем лечить простуду?  (Прочитано 28308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Капелька ДжемаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1438
    • Награды
Чем лечить простуду?
« Начало темы : 07 апреля 2013, 13:16 »
Дорогие форумчане! Чем вы лечите простуду, ОРВИ, ОРЗ у детей...??? Нам наш педиатр предлагает основным препаратам Виферон, ну и вспомогательные в нос, в горло, от кашля...Виферон хочу убрать полностью.Раньше ведь как то жили без него...
Хотелось бы услышать как народные, так и традиционные методы лечения!
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

 

Июлька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Сообщений: 245
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: доченька
    • Награды
Ответ: Чем лечить простуду?
« Ответ #1 : 07 апреля 2013, 15:26 »
Один из лучших способов лечения ангины - жженый сахар - рекомендуют здесь: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=207194.0

Хорошо помогают ингаляторы - небулайзеры их сейчас так называют.
Вот здесь, например, о них - http://38mama.ru/forum/index.php?topic=30577.0

Еще при простуде и для ее профилактики надо поддерживать высокую влажность воздуха в помещении, чтобы слизистые оболочки не пересыхали. При ОРВИ всяческих пить жидкостей как можно больше (компоты, чай с медом, малиновым вареньем и т.д.).

Это пока все, что вспомнила. А вообще в разделе "педиатр" много тем об этом.

Капелька ДжемаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1438
    • Награды
Ответ: Чем лечить простуду?
« Ответ #2 : 07 апреля 2013, 15:44 »
Июлька, спасибо за ссылочки. Небулайзер у нас есть, но он почему то не помогает вообще..., от него будто только хуже становится. Единоверное болели бронхитом, ингаляции с беродуалом хорошо шли, а остальное так..,вообщем не в восторге я от него...
07 апреля 2013, 15:38
В "педиатре" смотрела-не нашла конкретной темы про ОРЗ, всё раскидано по разделам,надо искать. Здесь хотела бы собрать полную информации о лечение простуды  (шарик)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Июлька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Сообщений: 245
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: доченька
    • Награды
Ответ: Чем лечить простуду?
« Ответ #3 : 07 апреля 2013, 15:57 »
Капелька Джема, не за что. Про небулайзеры читала и плохие отзывы тоже. :( Пока не поняла, от чего это зависит. У нас нету небулайзера, у меня главный принцип при простудах - пить жидкости очень-очень много, лучше горячих. Когда не была беременной еще, при первых симптомах мне помогал "глинтвейн" - горячее (но не кипяченое) легкое вино с корицей и яблоками. Но это, конечно, только взрослым можно, и не при беременности и ГВ.

Вот еще ссылочка очень полезная - пишет Комаровский - http://articles.komarovskiy.net/profilaktika-orvi.html:
Цитата
ГЛАВНЫЙ ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЙ ПРИНЦИП ПРОФИЛАКТИКИ ОРВИ: вирусные частицы часами и сутками сохраняют свою активность в пыльном, сухом, теплом и неподвижном воздухе и практически мгновенно погибают в воздухе чистом, прохладном, влажном и движущемся
07 апреля 2013, 15:52
В "педиатре" смотрела-не нашла конкретной темы про ОРЗ, всё раскидано по разделам,надо искать. Здесь хотела бы собрать полную информации о лечение простуды  (шарик)
Да, я тоже сначала хотела ссылку дать про профилактику ОРВИ, у меня закладка была на этой теме, но в моих закладках темы больше нет почему-то...

natalishka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1799
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Ярослав 09.02.2009 и Егор 02.05.2012
  • Род.дом: ГПЦ и снова ГПЦ (Дорошенко Е.Ю, акушер Михалева Л.А и муж тоже помогал)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Невского
  • Дважды мама мальчуганов
    • Награды
Ответ: Чем лечить простуду?
« Ответ #4 : 07 апреля 2013, 16:10 »
Капелька Джема, хорошая тема как раньше лечились без виферона, нейбулайзера и всяких сиропчиков? Раскопала свою детскую карточку. Нас лечили горчичниками, банками, ножными теплыми ванночками, паровыми ингаляциями над картошкой или травками с бальзамом звездочка. И это не народная медицина - это назначали врачи! И ничего мы выжили и даже выздоровили! ;)

Июлька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Сообщений: 245
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: доченька
    • Награды
Ответ: Чем лечить простуду?
« Ответ #5 : 07 апреля 2013, 16:26 »
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=172337.0 - темка про закаливание детей (лучше профилактика, чем лечение).
Еще вспомнила - при простудах лучше ноги в тепле держать (теплые шерстяные носочки).
При ангинах хорошо помогает (мне уж точно) полоскание горла отварами травок - ромашки, шалфея (часто рекомендуют содой с солью, но это не самый щадящий метод, я сама не могу этим пользоваться, а ребенка уж тем паче не хочу заставлять). Тут главное сбить концентрацию микробов/вирусов на миндалинах и во рту в целом.
07 апреля 2013, 16:21
О, а еще чеснок!!! И лук!!!  :)

Капелька ДжемаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1438
    • Награды
Ответ: Чем лечить простуду?
« Ответ #6 : 07 апреля 2013, 19:35 »
natalishka, это точно ...раньше лечились и довольно успешно,помню микстура была от кашля анисовая..я любила её очень:)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

talusha

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: девочка, Маруся, 3 годика
    • Награды
Ответ: Чем лечить простуду?
« Ответ #7 : 08 апреля 2013, 14:52 »
Капелька Джема, А почему Виферон хотите убрать? У меня вот ребенок недавно переболел - температура под 40 и больше никаких признаков. И почти вся группа в саду этой болячкой переболела. Я ей Тамифлю растворяла в водичке, Виферон, и когда за 38,5 зашкаливало, вставляла парацетамол. За 3 дня справились, потом пошли в сад. Мамы деток тоже так лечили. Вообще, конечно, сад это отдельная песня, у меня вот ребенок вообще не болел до сада, а потом как понеслооось.. А сама я в саду тоже болела постоянно, у меня медкарта как том "Войны и мира". Я всегда на готове держу лекарства, они все-таки сокращают продолжительность болезни. Ну и врач приходил, слушал, подтвердил правильность выбранных мной препаратов.

Капелька ДжемаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1438
    • Награды
Ответ: Чем лечить простуду?
« Ответ #8 : 08 апреля 2013, 23:29 »
talusha, наслушалась,начиталась очень много негативных отзывов в сторону всех "феронов". Нам тоже он помогаем вылечится, но не так быстро как хотелось бы, болеем так же-неделя, две.А ведь это всё таки лекарство, соответственно оно должно сокращать течение болезни.ладно...время не сокращает, ок.., но и следующие болезни тоже не предупреждает...вот отсюда и вывод прочь все противовирусные...
не доверяю я им.
Ну и врач приходил, слушал, подтвердил правильность выбранных мной препаратов.
да,нам врач только его и выписывает...
08 апреля 2013, 23:25
talusha, в прдолжение поста...
например вот про арбидол:
 "В недавноопубликованном приказа МЗСР по лечению гриппа H1N1 указан арбидол, как препарат первой линии, что в корне противоречит рекомендациям ВОЗ и ряда крупнейших европейских ассоциаций"
тут про виферон(текс объемный, под спойлером):
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Чем лечить простуду?
« Ответ #9 : 09 апреля 2013, 01:05 »
Какая разница чем лечить или не лечить фольклор под названием "простуда"?
Нет такого понятия!
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

Капелька ДжемаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1438
    • Награды
Ответ: Чем лечить простуду?
« Ответ #10 : 09 апреля 2013, 09:11 »
Вадим Асадулин, поподробней пожалуйста  (шарик)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Июлька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Сообщений: 245
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: доченька
    • Награды
Ответ: Чем лечить простуду?
« Ответ #11 : 09 апреля 2013, 10:11 »
Какая разница чем лечить или не лечить фольклор под названием "простуда"?
Нет такого понятия!
Вадим, я у Комаровского читала, что простудой можно назвать переохлаждения. Или я чего путаю? А в народе все-таки понятие простуды есть и под это понятие (в народе) попадают всяческие орз, орви, ангины и т.д., автор же в первом посте перечислила их через запятую и, мне кажется, ничего криминального в этом нет.  А вообще, хорошо было бы, если бы врачи прокомментировали в этой теме все предлагаемые способы лечения, с указанием что, как, когда и почему.  :) Тема стала бы в разы полезней. Как Вам предложение? Возьметесь?
 
По поводу лекарств... сторонникам лекарственного лечения следует разграничивать вирусной природы орз или бактериальной, как пишет Комаровский. (Кстати, виферон, возможно, потому и неэффективен в случае Полины, что предназначен для борьбы с вирусами, а не бактериями. Но с другой стороны, Полина, Вам же виферон врач назначил? Значит, он ребенка видел и определил, что это вирусное заболевание.. (удивленный) )
 
« Последнее редактирование: 09 апреля 2013, 13:08 от Июлька »

Капелька ДжемаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1438
    • Награды
Ответ: Чем лечить простуду?
« Ответ #12 : 09 апреля 2013, 13:10 »
Июлька , Виферон эффективен, мы вылечивались им и не раз. Просто он всё таки лекарство, эффективность, которого сомнительна.Поэтому я и решила от него отказаться.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Чем лечить простуду?
« Ответ #13 : 09 апреля 2013, 23:13 »
Вадим Асадулин, поподробней пожалуйста  (шарик)
Да, сто раз отвечал на подобные вопросы:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=152047.0
Так ни кто не читает, а занимается собственным сочинительством!

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Чем лечить простуду?
« Ответ #14 : 10 апреля 2013, 01:17 »
Июлька , Виферон эффективен, мы вылечивались им и не раз. Просто он всё таки лекарство, эффективность, которого сомнительна.Поэтому я и решила от него отказаться.

прямо каламбур получился: "эффективен, вылечивались им, но эффективность сомнительна". Это как так? Все понятно, что сейчас идет пересмотр лекарств,у всех, кто пересматривает цели свои...однако же, если для вас эффективно - то не все ли равно, кто и что считает? самое главное, чтобы вы вылечивались именно им. Но вы же так и пишите, что "им вылечивались". Даже если это внушение, работает-и ладно. А то без поддержки можно остаться, пусть и мнимой. А лично я виферон детям никогда не давала,  сама давным-давно принимала, толку не заметила, так что для меня его эффективность точно сомнительна - я им не вылечивалась. А под простудой в основном все и подразумевают насморк, температуру, боль в горле... на самом деле,или переохлаждение,или орз. орви-все же уже вирус. А раз простуда - понятие народное, то и лечение - народное: если не очень высокая темпа - греть ноги, руки, возможно сухое тепло к горлу, носу, хотя тут есть разные мнения, и промывать нос-горло, и теплое питье..ну капли в нос некоторое время. как еще можно простуду лечить...наверное ничего и не придумают нового. иммуномодуляторы-стимуляторы мне кажется тут вообще ни о том,....

talusha

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: девочка, Маруся, 3 годика
    • Награды
Ответ: Чем лечить простуду?
« Ответ #15 : 10 апреля 2013, 02:19 »
Капелька Джема, ну не знаю... мне и моей семье точно помогает, я вижу разницу, когда не использую его и когда использую. раз помогает, значит, работает. хоть и не врач и слабо понимаю механизм действия, а все равно буду его использовать. а за границей тоже много чего нашего нет, зеленки, например, однако ж в ее полезности никто не сомневается :)

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Чем лечить простуду?
« Ответ #16 : 10 апреля 2013, 07:34 »
А под простудой в основном все и подразумевают насморк, температуру, боль в горле... на самом деле,или переохлаждение,или орз. орви-все же уже вирус. А раз простуда - понятие народное, то и лечение - народное: если не очень высокая темпа - греть ноги, руки, возможно сухое тепло к горлу, носу, хотя тут есть разные мнения, и промывать нос-горло, и теплое питье..ну капли в нос некоторое время. как еще можно простуду лечить...наверное ничего и не придумают нового. иммуномодуляторы-стимуляторы мне кажется тут вообще ни о том,....
Ни какой народной медицины не существует - есть смесь предрассудков и искаженных сведений Традиционной Медицины.
Интересно, как выглядят градусники в народном исполнении? Как в этой самой "медицине" отличают микробов от вирусов?
Да в обыкновенных поликлиниках этого тоже не отличают. Вспомните сколько раз в жизни идентифицировали вирусов в соплях, даже "на глазок"? Это делается ... приказом главного врача! Вчера было ОРЗ, а сегодня после планерки - грипп!  (умора)
Зачем тепло к теплу? Прямо гомеопатия! Можно пневмонию нагреть или абсцесс в горле, там и так воспаление, усиленное кровообращение. Тут бедное мороженное бы "помогло", а то на него все беды сваливают!
А еще один универсальный метод - причина всех страданий-выздоровлений - прогулки! От них "продуваются", а кто и "выздоравливает", а сквозняки-проветривания - просто песня, как закаливания-прогревания!
Можно узнать рецепт "народных" капель?
А я под "простудой" понимаю воспаление мозгов (вскрытие показало), частое писание, задержку менструации и повод принять на грудь! (пацталом)

Июлька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Сообщений: 245
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: доченька
    • Награды
Ответ: Чем лечить простуду?
« Ответ #17 : 10 апреля 2013, 10:35 »
Ни какой народной медицины не существует - есть смесь предрассудков и искаженных сведений Традиционной Медицины.
Интересно, как выглядят градусники в народном исполнении? Как в этой самой "медицине" отличают микробов от вирусов?
Да в обыкновенных поликлиниках этого тоже не отличают. Вспомните сколько раз в жизни идентифицировали вирусов в соплях, даже "на глазок"? Это делается ... приказом главного врача! Вчера было ОРЗ, а сегодня после планерки - грипп!  (умора)
Зачем тепло к теплу? Прямо гомеопатия! Можно пневмонию нагреть или абсцесс в горле, там и так воспаление, усиленное кровообращение. Тут бедное мороженное бы "помогло", а то на него все беды сваливают!
А еще один универсальный метод - причина всех страданий-выздоровлений - прогулки! От них "продуваются", а кто и "выздоравливает", а сквозняки-проветривания - просто песня, как закаливания-прогревания!
Можно узнать рецепт "народных" капель?
А я под "простудой" понимаю воспаление мозгов (вскрытие показало), частое писание, задержку менструации и повод принять на грудь! (пацталом)
Ок, все поняли, что Вы против традиционной медицины. А альтернатива - только гомеопатия?
 

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Чем лечить простуду?
« Ответ #18 : 10 апреля 2013, 11:27 »
Ок, все поняли, что Вы против традиционной медицины. А альтернатива - только гомеопатия?
Я врач Традиционной Медицины и совсем её не против, а, наоборот, занимаюсь её интродукцией.
Народной медицины нет и не было! Похоже, что Вам ничего не понятно!  (пацталом)
А гомеопатия и есть Традиционная Медицина!  (смех_оскал)

Июлька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Сообщений: 245
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: доченька
    • Награды
Ответ: Чем лечить простуду?
« Ответ #19 : 10 апреля 2013, 11:49 »
Я врач Традиционной Медицины и совсем её не против, а, наоборот, занимаюсь её интродукцией.
Народной медицины нет и не было! Похоже, что Вам ничего не понятно!  (пацталом)
А гомеопатия и есть Традиционная Медицина!  (смех_оскал)
(оффтопик) Естественно, мне ничего не понятно, я ж не врач, в терминологии разбираться не обязана. Спасибо, что просветили.
К чему только эти смайлики, демонстрирующие, что Вы ржете над мнением собеседника? Мысли вслух, не отвечайте: если бы Вы занимались интродукцией гомеопатии более культурно, возможно, привлекли бы больше пациентов...
10 апреля 2013, 11:42
Интересно, как Вы чуму будете лечить... Или бешенство...
Насчет того, что гомеопатия относится к традиционной медицине - это Ваше личное мнение? Или лучше киньте ссылку, где это написано, а то я Вам не верю.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Чем лечить простуду?
« Ответ #20 : 10 апреля 2013, 12:43 »
(оффтопик) Естественно, мне ничего не понятно, я ж не врач, в терминологии разбираться не обязана. Спасибо, что просветили.
К чему только эти смайлики, демонстрирующие, что Вы ржете над мнением собеседника? Мысли вслух, не отвечайте: если бы Вы занимались интродукцией гомеопатии более культурно, возможно, привлекли бы больше пациентов...
10 апреля 2013, 11:42
Интересно, как Вы чуму будете лечить... Или бешенство...
Насчет того, что гомеопатия относится к традиционной медицине - это Ваше личное мнение? Или лучше киньте ссылку, где это написано, а то я Вам не верю.
Я не банкир, но деньги считать умею, как и стучать по клавам, не будучи программистом.
Чуму и бешенство лечить не буду, как и охотиться за мамонтами - на то есть более подготовленные специалисты! (пацталом)
Кстати, бешенство, лечи или не лечи, прививай или не прививай - исход один.
Где мое личное мнение - всегда указываю, а если не мое - тоже:
http://www.peresvetmed.ru/st-mz-license.html
А культура должна быть взаимной. Отсутствие чувства юмора является препятствием, как к практике, так и к выздоровлению!
 (умора)

Капелька ДжемаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1438
    • Награды
Ответ: Чем лечить простуду?
« Ответ #21 : 10 апреля 2013, 13:17 »
Да, сто раз отвечал на подобные вопросы:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=152047.0
Так ни кто не читает, а занимается собственным сочинительством!
полюбопытствую,спасибо (шарик)
прямо каламбур получился: "эффективен, вылечивались им, но эффективность сомнительна". Это как так? Все понятно, что сейчас идет пересмотр лекарств,у всех, кто пересматривает цели свои...однако же, если для вас эффективно - то не все ли равно, кто и что считает? самое главное, чтобы вы вылечивались именно им. Но вы же так и пишите, что "им вылечивались". Даже если это внушение, работает-и ладно. А то без поддержки можно остаться, пусть и мнимой. А лично я виферон детям никогда не давала,  сама давным-давно принимала, толку не заметила, так что для меня его эффективность точно сомнительна - я им не вылечивалась. А под простудой в основном все и подразумевают насморк, температуру, боль в горле... на самом деле,или переохлаждение,или орз. орви-все же уже вирус. А раз простуда - понятие народное, то и лечение - народное: если не очень высокая темпа - греть ноги, руки, возможно сухое тепло к горлу, носу, хотя тут есть разные мнения, и промывать нос-горло, и теплое питье..ну капли в нос некоторое время. как еще можно простуду лечить...наверное ничего и не придумают нового. иммуномодуляторы-стимуляторы мне кажется тут вообще ни о том,....
Весна , привыкла я верить врачам, что выписывают, то я давала. Ре уже 8 лет скоро будет, когда она родилась столько информации не было, а сейчас и интернет и по телевизору периодически проблему эту освещают. Вот и задумалась над эффективностью и правильностью такого лечения.
а за совет спасибо ;)
10 апреля 2013, 13:05
Июлька, Вадим Асадулин, веселится над нами курочками необразованными, что не знаем мы ничего и лечимся все мы "традиционно" таблетками.. А откуда нам знать, как нужно, если никто не объяснил и степени учёной нет. Вот и мучайся, ломай голову над мудрёными постами Вадима :))

Вадим Асадулин, мне нравится как вы пишете,с юморком)) почитаю вас, может что для себя и почерпну ;)
10 апреля 2013, 13:13
Капелька Джема, ну не знаю... мне и моей семье точно помогает, я вижу разницу, когда не использую его и когда использую. раз помогает, значит, работает. хоть и не врач и слабо понимаю механизм действия, а все равно буду его использовать. а за границей тоже много чего нашего нет, зеленки, например, однако ж в ее полезности никто не сомневается :)
talusha , мы в качестве эксперимента попробовали лечится без него-ноги парили, нос промывали, нос звёздочкой натирали. и успешно вылечивались.
зеленка, по моему не очень удачное сравнение  ;)

в китае вот,например свеклы нет (крейзи) (оффтопик)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Чем лечить простуду?
« Ответ #22 : 10 апреля 2013, 14:43 »
Давайте поговорим серьёзно.
Вот такая тема есть на одном из медицинских форумов:
Простуда это болезнь или ответная реакция организма на охлаждение?http://forums...rusmedserv...com/showthread.php?t=11888
Я специально сделал "ошибку" - присоединил ссылку к сообщению и добавил лишние точки, т. к. данный форум не любит тот и ссылки не отображает.
Прочитайте внимательно и выложите не понятные или противоречивые вопросы, у меня нет просто времени всё сюда перетаскивать.

nusja

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Ляля
  • Ваши деточки: 1 девочка, Анечка, сентябрь, 2012г рождения.
  • Род.дом: Краснодарский край
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Новаторов
    • Награды
Ответ: Чем лечить простуду?
« Ответ #23 : 10 апреля 2013, 16:09 »
Девочки, а я до жути придирчивая ко всему - и к лекарствам, и к врачам, поэтому всегда все ставлю под сомнение - дурацкая привычка. ВОт так и когда нам новый педиатр стала назначать противовирусные, вместо пресловутых антибиотиков, так любимых предыдущим доктором, я сперва засомневалась. Конечно, я уже давно понимала, что тот же макропен просто бесполезен при ОРВИ, но врач вегда делала упор на то, что к вирусной инфекции обязательно присоединится бактериальная, поэтому надо сразу подключать антибиотики. Только сейчас мне доктор объяснила, что такие вот присоединения бывают лишь тогда, когда вирусное заболевание затянулось, например, из-за отсутсвия соответствующего лечения. Поэтому надо помогать организму противостоять вирусу. Уже несколько раз нам назначали схему аквамарис - виферон- нурофен (при температуре выше 38). Ничего не могу сказать плохого ни об одном из препаратов. Аквамарис отлично промывает маленький носик, очищает. Виферон по сути играет главную роль в этой "пьесе" - справляется с вирусом. Ну а нурофен нам отлично снимает температуру, причем в виде сиропчика не так нравится. Конечно, подключаем чай с медиком - но в меру, иногда использую имбирь. Пробовали просто отлеживаться, используя только народные методы  - может я конечно не так что-то делала, но чуда не произошло - болели долго, заработали в итоге гайморит(((

Июлька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Сообщений: 245
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: доченька
    • Награды
Ответ: Чем лечить простуду?
« Ответ #24 : 10 апреля 2013, 16:58 »
Июлька, Вадим Асадулин, веселится над нами курочками необразованными, что не знаем мы ничего и лечимся все мы "традиционно" таблетками.. А откуда нам знать, как нужно, если никто не объяснил и степени учёной нет. Вот и мучайся, ломай голову над мудрёными постами Вадима :))
(оффтопик) Точно. Вадиму, видимо, проще похохотать, потом сказать, что ему некогда тут с нами разговаривать, вот ссылка, разбирайтесь? Посмотрела я эти метод.указания, ссылку на которые Вы, Вадим, выложили. Ну и? Традиционной там называется вся медицина, в том числе и народные методы и гомеопатия. А то что гомеопатия уже традиционной (народной?) признается конкретно в этом метод. указании, так и надо было это объяснить таким безграмотным, как я, прежде чем хохотать. А то как-то я всегда считала, что народное лечение оно же традиционное, а гомеопатия - это для верующих в нее. И да, у меня нет чувства юмора. Я когда вижу вот такие смайлы  (пацталом)  в ответ на серьезный для меня вопрос, у меня чувство юмора сразу куда-то улетучивается. Но если Вы напишите что-нибудь дельное, я, может быть, и гомеопатию полюблю.  (воздушный поцелуй)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!