Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Депрессия и как с ней бороться?  (Прочитано 41320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЗосяАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: тетя Ноля она же Ольга
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Депрессия и как с ней бороться?
« Начало темы : 20 мая 2008, 01:00 »
часто впадаю в депрессивное состояние, причем каждый раз все дольше не могу из него выбраться. Какова природа депрессии и как с ней бороться?

 

Ахмадышина Ирина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Надежда 11 лет и Валерия 4 года
  • Род.дом: Мед.сан.часть ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Дорога в тысячу миль начинается с первого шага.
    • Награды
Ответ: Депрессия и как с ней бороться?
« Ответ #76 : 21 декабря 2010, 14:58 »
А у меня постоянная дипрессия, слезы, истерики и этому наверно есть объяснения: я сейчас на 7 месяце беременности и так в жизни происходит, что ни я ни мой ребенок никому не нужен, мама избегает старается не разговаривать, всегда говорила что не хочет быть бабушкой, папе ребенка я не нужна. И еще работала не офицально, как узнали что беременна уволили, и нет никакой материальной поддержки! Наверно у любой девушки в моем положении была бы дипрессиия. Как с этим бороться, помогите (а то мысли только о суециде)!!!
   Одному человеку Вы точно нужны-Вашему ребенку. Ему уже очень скоро понадобятся Ваша любовь, помощь и поддержка. И, еще, знаете как говорят- самое темное время это перед рассветом, он уже, видимо, близко.
Психолог-консультант центра MiddleWay. www.middleway.ru
Прохожу обучение по курсу "Телесно-ориентированной терапии".
Терапевтический массаж.
Запись по тел.8-914-891-3026

Yagodunya

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Оля
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Депрессия и как с ней бороться?
« Ответ #77 : 21 июля 2019, 22:38 »
И снова все сводиться к материальным благам… Быть мамой - подарок от Бога, за который нужно благодарить и которому нужно немыслимо радоватся. Проблемы всегда были, есть и будут. Я лично помогала одной мамочке в подобном положении, отдавала все вещи своего ребенка для ее дочурки. Игрушки тоже пересылала. Может и малость, но она очень меня благодарила. У меня самой была депрессия, но послеродовая и от того, что мне вообще никто не помогал с малышкой, а она очень мало спала и много капризничала. Суп сварить некогда было. Молоко пропало быстро. Потом решила пропить что-то успокоительное, принимала Стрессовит три недели по капсуле в день. Комплекс действительно крутой помощник для тех, у кого нервы шалят. Стоит нормально, 350 рублей за пачку. Я стала спокойнее, раздражительность вообще исчезла, на все происходящее вокруг посмотрела с другой стороны и поняла, что я с жиру бешусь, люди годами детей зачать не могут, а у меня видите ли депрессия) Шутки шутками, а запускать такое дело нельзя, потом всем хуже будет.

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Депрессия и как с ней бороться?
« Ответ #78 : 13 августа 2019, 15:02 »
И снова все сводиться к материальным благам… Быть мамой - подарок от Бога, за который нужно благодарить и которому нужно немыслимо радоватся. Проблемы всегда были, есть и будут. Я лично помогала одной мамочке в подобном положении, отдавала все вещи своего ребенка для ее дочурки. Игрушки тоже пересылала. Может и малость, но она очень меня благодарила. У меня самой была депрессия, но послеродовая и от того, что мне вообще никто не помогал с малышкой, а она очень мало спала и много капризничала. Суп сварить некогда было. Молоко пропало быстро. Потом решила пропить что-то успокоительное, принимала Стрессовит три недели по капсуле в день. Комплекс действительно крутой помощник для тех, у кого нервы шалят. Стоит нормально, 350 рублей за пачку. Я стала спокойнее, раздражительность вообще исчезла, на все происходящее вокруг посмотрела с другой стороны и поняла, что я с жиру бешусь, люди годами детей зачать не могут, а у меня видите ли депрессия) Шутки шутками, а запускать такое дело нельзя, потом всем хуже будет.
Оль какая вы умничка, так все правильно мыслите, другие да зачать  не могут, выносить не могут, много всяких бед
А уставать все устают, понятно детки разные кто-то по темпераментые кто-то поспокойнее, терпения нам
Неакрвый раз стрессовит слышу положительные отзывы

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!