Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Гигрома  (Прочитано 38568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ОльгураАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1363
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Даренка
  • Род.дом: Областной роддом в м-не Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Счастлива в разводе!
    • Награды
Гигрома
« Начало темы : 14 января 2013, 02:19 »
Доброго времени суток! с таким вопросм к Вам. На сгибе внешней стороны руки(на кисти) образовалась гигрома, при поездке в Тайланд почти рассосалась(думаю,что помог океан), по возвращении опять начала костенеть. Очень не хочется оперировать, может есть какая-то альтернатива?

 

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Гигрома
« Ответ #1 : 15 января 2013, 02:34 »
Доброго времени суток! с таким вопросм к Вам. На сгибе внешней стороны руки(на кисти) образовалась гигрома, при поездке в Тайланд почти рассосалась(думаю,что помог океан), по возвращении опять начала костенеть. Очень не хочется оперировать, может есть какая-то альтернатива?
Картинка?
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

Клюка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 279
  • Настоящее имя: Леся
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост.2-я железнодорожная
    • Награды
Ответ: Гигрома
« Ответ #2 : 05 марта 2013, 21:20 »
Добрый день! Тоже подозреваю гигрому на правой кисти. Около месяца назад обратила внимание на небольшую шишку и ямку рядом, которые появляются при сгибании кисти в сторону запястья. Ничем не беспокоит, кроме как визиульной разницы между кистями рук, и то, только при таком вот сгибании, ну и на ощупь чувствуется небольшая шишка. Посетив великий и могучий Интернет, поняла, что это, скорее всего, гигрома. Озадачилась тем, стоит ли сейчас что-то предпринять или, в лучших традициях, положиться на "авось пронесет") Интересно, эта неприятность может сама по себе пройти? Или разумно ее обследовать и вылечить?

करिश्मा

  • По внешнему виду мужчины можно судить сколько он зарабатывает; по внешнему виду женщины - сколько она тратит
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 728
  • मेरी परी, मेरी प्रिय बाल! मैं दीवार रॉक बीमारियों
    • Награды
Ответ: Гигрома
« Ответ #3 : 14 марта 2013, 23:40 »
Троекратно оперирована по поводу удаления гигромы на запястье левой руки.  На одном и том же месте. Временной промежуток между операциями не превышал 6 месяцев. Вырастала вновь. Имеет такое свойство сама по себе (убьюсь_об_стену)
Связываю с физическими нагрузками - поднятие тяжестей. Выбора не было. Жила одна, тянула сына.
Сейчас особо не напрягаюсь. Последняя операция была в 2009 году. если откинуть руку назад, видна небольшая шишечка - около 5 мм в диаметре.
Последние 2 года я мама со всеми вытекающими ( в плане поднятия тяжестей и нагрузки на руки)
Если вырастет еще раз - я повешусь. (плачу)  Восстановительный период - как минимум 2-3 месяца, никаких нагрузок! А кто мне сможет обеспечить такую райскую жизнь?? Никто - факт :(
Девочки, гигрому на ранних стадиях могут отсасывать с помощью шприца. но это малоэффективная процедура. роме операции ничего не помогает. И то, как видите, может быть и так, как у меня (удивленный) 
И еще! Если начала расти - бегом под нож! Не ждите чуда,  гигрома растет ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ быстро, и чем она больше, тем больше неприятных ощущений вам обеспечено -  боли, дискомфорта и эстетических страданий!
Берегите свои ручки, мои хорошие! Здоровья вам!!! (цветы) (цветы) (цветы)

ОльгураАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1363
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Даренка
  • Род.дом: Областной роддом в м-не Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Счастлива в разводе!
    • Награды
Ответ: Гигрома
« Ответ #4 : 14 марта 2013, 23:46 »
Восстановительный период - как минимум 2-3 месяца, никаких нагрузок! А кто мне сможет обеспечить такую райскую жизнь??
Блин,а я собралась наконец к хирургу в диагностический,размечталась,думала за пару недель после операции все заживет.Ага,щаз.....
А где делали и сколько потом адаптационный период на больничном?и вообще,больно это?

करिश्मा

  • По внешнему виду мужчины можно судить сколько он зарабатывает; по внешнему виду женщины - сколько она тратит
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 728
  • मेरी परी, मेरी प्रिय बाल! मैं दीवार रॉक बीमारियों
    • Награды
Ответ: Гигрома
« Ответ #5 : 14 марта 2013, 23:56 »
Блин,а я собралась наконец к хирургу в диагностический,размечталась,думала за пару недель после операции все заживет.Ага,щаз.....
А где делали и сколько потом адаптационный период на больничном?и вообще,больно это?
Ольга, я оперировалась в другом городе. Возможно, хирург был не очень опытным. Не могу утверждать. Но он уже похихикивал, когда я пришла в третий раз, типа Бог любит троицу (нифигасе)
Во время третьей операции вену мне на руке располосовал насквозь, вся операционная вместе со мной была залита кровью - как в фильме ужасов :(  Хлестало фонтаном. не мудрено, уже на сто раз все шито перешито, латано перелатано. (убьюсь_об_стену)
Вообще, я в обычной поликлиннике городской оперировалась. Так сказать, амбулаторно. Потом три недели ходила на перевязки. В один из разов все загнило там, ставили катетер, откачивали гной... в общем весело было, что уж тут говорить.
Впрочем. моей подруге такую операцию делали там же и всего один раз. Но она совсем молоденькая была, какие уж там нагрузки, тяжелее туши для ресниц ничего в руках на тот момент и не держала.
А как будет проходить ваш реабилитационный период - будет зависеть только от вас, от того, как вы будете себя беречь, холить и лелеять. Я с повязкой ходила не меньше трех недель. (удивленный) Но я работала по 10 часов на ногах без перерыва и работа была связана с поднятием тяжестей в том числе. Плюс - домашнюю работу никто не отменял
По поводу боли...человеку свойственно забывать ощущения боли...При этой операции делается местное обкалывание. Неприятно точно было, у каждого свой болевой порог.  если сильно больно, то подкалывали дополнительно, это я точно помню, потому что в третий раз со мной прямо на столе случилась истерика по поводу кровавого фонтана..и белую блузку. в которой я пришла еще было очень жалко (крейзи)

ОльгураАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1363
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Даренка
  • Род.дом: Областной роддом в м-не Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Счастлива в разводе!
    • Награды
Ответ: Гигрома
« Ответ #6 : 15 марта 2013, 00:13 »
Ой,а может я тогда уже не пойду,а может оно само потом отвалиться?! :))
ну елки-палки,а меня уверили,что плевая операция и на работа я пообещала 5 дней больничных.А говорят еще,что все операции нужно делать осенью,мол лучше зарастает.Ну как я летом буду с этой шишащей ходить.Зимой-то ладно,под одеждой не видно.А то так руку согнешь,а она как будто сломатая..... (я_упала)
А шрамы сильно заметны?

करिश्मा

  • По внешнему виду мужчины можно судить сколько он зарабатывает; по внешнему виду женщины - сколько она тратит
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 728
  • मेरी परी, मेरी प्रिय बाल! मैं दीवार रॉक बीमारियों
    • Награды
Ответ: Гигрома
« Ответ #7 : 15 марта 2013, 00:21 »
Ой,а может я тогда уже не пойду,а может оно само потом отвалиться?! :))
ну елки-палки,а меня уверили,что плевая операция и на работа я пообещала 5 дней больничных.А говорят еще,что все операции нужно делать осенью,мол лучше зарастает.Ну как я летом буду с этой шишащей ходить.Зимой-то ладно,под одеждой не видно.А то так руку согнешь,а она как будто сломатая..... (я_упала)
А шрамы сильно заметны?
Вам решать, резать сейчас маленькую шишку или осенью - огромную (пардон)  Повторюсь, гигрома растет очень быстро. чем быстрее удалите, тем меньще последствий. Слушайтесь врачей и все будет хорошо. В том городке. где резали меня, в основном в медицине - коновалы. если вы еще в состоянии это все слушать, я могу рассказать историю о том, как моей подруге этот хирург вырезал шипичку из под ногтя. А потом раз в неделю переделывал в течении трех месяцев (нифигасе)
И что вообще из этого вышло...
на самом деле это действительно пшиковая процедура. доверьтесь специалистам, в Иркутске они намного лучше и профессиональнее.
Шрам не видно. Память - видит, глаза - нет.
Идите и ничего не бойтесь (цветы)  Все будет в лучшем виде. Я в закладки положила темку, буду ждать от вас отзыва о прошедшей операции, самой интересно (крейзи) . И будьте здоровы, не болейте больше!!!

телескоп

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: елена
  • Ваши деточки: Ирина 03 августа,Гриша 09 сентября,Даша 04 марта.
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Гигрома
« Ответ #8 : 02 апреля 2013, 00:25 »
Мне тоже оперировали руку (гигрома на правой руке),делала в факультетской клинике ,было очень больно но терпела процедура длилась 40 минут и я все это время молча плакала,местный наркоз был новокаин но для меня он как для слона дробина,ходила со швами 2 недели потом сняли и я тренировала руку училась держать ручку ,ложку казалась на всю жизнь останусь немощной.Сначала думала зачем не надо оперировать так пройдет и шприцем несколько раз жидкость убирали и сама проходила,вообщем плюнула на нее и решила так буду ходить и запустила ее до такого состояния что она выросла как куриное яйцо ,прятала руку было очень стыдно и все решила оперировать.Сделала в 2009 после этого не разу не было ттт.Обязательно оперируйте не запускайте ее.

ОльгураАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1363
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Даренка
  • Род.дом: Областной роддом в м-не Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Счастлива в разводе!
    • Награды
Ответ: Гигрома
« Ответ #9 : 02 апреля 2013, 20:28 »
Девочки,спасибо за поддержку!сегодня наконец свершилось,я сделала операцию!
Проходила по времени минут 20,совсем не больно-просто чувствовалось,что-то происходит.И боковым зрением углядела как зашивали,хотя конечно старалась не смотреть(женское любопытство).Обкололи лидокаином,вот сечас действие лекарства прошло и конечно побаливает.Теперь главное ночь пережить,да день после перевязки продержаться,а там надеюсь пойдет заживляющий процесс.Завтра перевязка и уже опять боюсь......а сегодня-то как тряслась,как лист осиновый..... (клиника)

Nesty

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 112
  • Настоящее имя: Инна
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Гигрома
« Ответ #10 : 02 апреля 2013, 21:24 »
я гигрому кисти вылечила с помощью йоги... вообще регулярные упражнения на кисть помогают убрать эту болячку. Сначала больно, но постепенно боль уходит и шишка исчезает

Клюка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 279
  • Настоящее имя: Леся
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост.2-я железнодорожная
    • Награды
Ответ: Гигрома
« Ответ #11 : 03 апреля 2013, 20:04 »
Nesty, Инна, здорово! Спасибо за информацию. У меня она стала чуть побаливать при нагрузках, а после йоги это ощущение проходит. А сколько раз в неделю занимаетесь?

Nesty

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 112
  • Настоящее имя: Инна
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Гигрома
« Ответ #12 : 03 апреля 2013, 20:54 »
Клюка, хожу на занятия три раза в неделю) особенно помогли такие позы как собака мордой вверх и вниз... и переход из одной в другую, когда упор на руки и кисть. Временами было очень больно и старалась не нагружать руку, боялась. Использовала защиту для кисти рук,купила в аптеке) С ней было не так больно и страшно)) Потом сустав укрепился, и я уже могла делать асаны без защиты.

Рита-Маргаритка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32
  • Настоящее имя: Маргарита
  • Ваши деточки: чудесная лапочка-дочка:)
  • Род.дом: Ангарский Городской перинатальный Центр
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 13 мкр-н
    • Награды
Ответ: Гигрома
« Ответ #13 : 05 апреля 2013, 12:18 »
у меня тоже гигрома появилась, как только начала ребенка на руках носить, стала носить меньше, она прошла)) Так что советую поменьше напрягать это место.
Еще читала что ее хирург обычно раздавливает, а не операцию делает (пардон), хотя наверное смотря какого она размера

करिश्मा

  • По внешнему виду мужчины можно судить сколько он зарабатывает; по внешнему виду женщины - сколько она тратит
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 728
  • मेरी परी, मेरी प्रिय बाल! मैं दीवार रॉक बीमारियों
    • Награды
Ответ: Гигрома
« Ответ #14 : 05 апреля 2013, 12:21 »
Девочки,спасибо за поддержку!сегодня наконец свершилось,я сделала операцию!
Проходила по времени минут 20,совсем не больно-просто чувствовалось,что-то происходит.И боковым зрением углядела как зашивали,хотя конечно старалась не смотреть(женское любопытство).Обкололи лидокаином,вот сечас действие лекарства прошло и конечно побаливает.Теперь главное ночь пережить,да день после перевязки продержаться,а там надеюсь пойдет заживляющий процесс.Завтра перевязка и уже опять боюсь......а сегодня-то как тряслась,как лист осиновый..... (клиника)
Ну вот видите, а вы боялись :))  Все оказалось не так страшно! Берегите теперь свою руку и все будет хорошо. Скорейшего вам выздоровления (цветы) (цветы) (цветы)

kasusha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 989
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: сын Витя 13.09.2002г., Артемка 18.09.2012г. Богдан 22.11.16
  • Род.дом: в медсанчасти ИАПО три раза
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Гигрома
« Ответ #15 : 05 апреля 2013, 13:14 »
ой, наткнулась на тему и вспомнила свою историю. Эта зараза пристала ко мне лет 12 назад, в мою студенческую бытность, а т.к. я была пианисткой - это сильно осложняло мне жизнь. Болела рука жутко, особенно во время занятий и посещала хирурга я с завидным постоянством. И каждый раз я покидала кабинет доктора я уже с гипсом  (нифигасе) . Врач говорил мне что гигрома не лечится, не оперируется и болеть не может  (убьюсь_об_стену) и отказывался верить, что она может причинить неудобства (у меня она была огромных размеров). У этой истории была неожиданная счастливая развязка. Как-то раз, бежав зимой на лекции, я поскользнулась и приземлилась аккурат на больную руку - да, звезды я тогда увидела  (звездочки) , но, доковыляв до учебы, не обнаружила и следа этой гигромы, все чудесным образом рассосалось и больше никогда не возникало  ;) .
[реклама удалена]

Клюка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 279
  • Настоящее имя: Леся
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост.2-я железнодорожная
    • Награды
Ответ: Гигрома
« Ответ #16 : 05 апреля 2013, 18:47 »
kasusha, )))) надо попробовать пока все не растяло (смех_оскал)

करिश्मा

  • По внешнему виду мужчины можно судить сколько он зарабатывает; по внешнему виду женщины - сколько она тратит
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 728
  • मेरी परी, मेरी प्रिय बाल! मैं दीवार रॉक बीमारियों
    • Награды
Ответ: Гигрома
« Ответ #17 : 05 апреля 2013, 20:12 »
kasusha, забавная история! (гуд)
Я ее прочитала и тут же вспомнила один эпизод на словах "звезды я тогда увидела" . 
Как то я пошла выносить мусор в мусоропровод, уж как я там выворачивала свою руку не помню. помню только что утрамбовывала пакет туда. ну вот мусоропровод в этот момент и захлопнулся вместе с моей рукой в месте гигромы (крейзи)  Тоже было много звезд. И она лопнула. Но вскоре снова выросла (удивленный)

kasusha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 989
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: сын Витя 13.09.2002г., Артемка 18.09.2012г. Богдан 22.11.16
  • Род.дом: в медсанчасти ИАПО три раза
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Гигрома
« Ответ #18 : 05 апреля 2013, 21:59 »
оказывается мне повезло  (пардон) . А так бы, кто знает, смогла бы доучиться или нет. У меня до чего дошло тогда - лифчик не могла самостоятельно застегивать, кисть не сгибалась совсем.

Клюка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 279
  • Настоящее имя: Леся
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост.2-я железнодорожная
    • Награды
Ответ: Гигрома
« Ответ #19 : 03 мая 2013, 23:23 »
Nesty, не знаю, йога ли помогла или что совпало - пару недель назад смотрю, с рукой что-то не так...шишки нет)))
Здоровья всем участникам темы и скорейшего легкого расставания с гигромами!

ОльгураАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1363
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Даренка
  • Род.дом: Областной роддом в м-не Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Счастлива в разводе!
    • Награды
Ответ: Гигрома
« Ответ #20 : 30 мая 2013, 22:15 »
И вот снова я!видно придеться заняться нетрадиционными видами лечения.Со времени операции не прошло и 2-х месяцев.Моя гигрома снова со мной! (плачу)
Хирург зовет на консультацию,а я думаю-может плюнуть и не обращать внимания?!(в смысле на гигрому , а не на хирурга (ржу))

करिश्मा

  • По внешнему виду мужчины можно судить сколько он зарабатывает; по внешнему виду женщины - сколько она тратит
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 728
  • मेरी परी, मेरी प्रिय बाल! मैं दीवार रॉक बीमारियों
    • Награды
Ответ: Гигрома
« Ответ #21 : 01 июня 2013, 00:56 »
И вот снова я!видно придеться заняться нетрадиционными видами лечения.Со времени операции не прошло и 2-х месяцев.Моя гигрома снова со мной! (плачу)
Хирург зовет на консультацию,а я думаю-может плюнуть и не обращать внимания?!(в смысле на гигрому , а не на хирурга (ржу) )

 (в шоке) (в шоке) (в шоке)  Оля, ужас!
Не вздумай ее забывать, борись до последнего, ты чего, ку-ку???  (по_жпа)  Пойди хоть лапу в мусоропровод сунь что ли  (убьюсь_об_стену)
Колись давай, тяжести поднимала??? Руку не фиксировала эластичным бинтом? Расслабилась да?? Я же писала. что нужно жить в щядящем режиме...Эх, бабы бабы (удивленный) :(
Сочуствую...Никогда не сдавайся и ты победишь (цветы)

Клюка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 279
  • Настоящее имя: Леся
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост.2-я железнодорожная
    • Награды
Ответ: Гигрома
« Ответ #22 : 01 июня 2013, 10:10 »
А может гигрома гигроме рознь? Может они разные по своей природе (причине), вот и лечение порой не дает нужного эффекта...

ОльгураАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1363
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Даренка
  • Род.дом: Областной роддом в м-не Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Счастлива в разводе!
    • Награды
Ответ: Гигрома
« Ответ #23 : 01 июня 2013, 13:57 »
Харизма, спасибо за поддержку Оля.....)))))))))
похохотала........
Нет,руку фиксировала,как рекомендовано было-месяц.Конечно стараюсь тяжести именно этой рукой не поднимать.Но подозреваю,что началось после того,как потягала блины в чугунной сковороде.Очень блинчиков захотелось....скоро поездка в Питер и таскание чемодана и сумок никто не отменит.Пойду осенью на консультацию конечно!!!
Вырежу нахрен!!!и дома делать вообще ничего делать-ПОЛГОДА!!!

करिश्मा

  • По внешнему виду мужчины можно судить сколько он зарабатывает; по внешнему виду женщины - сколько она тратит
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 728
  • मेरी परी, मेरी प्रिय बाल! मैं दीवार रॉक बीमारियों
    • Награды
Ответ: Гигрома
« Ответ #24 : 01 июня 2013, 22:25 »
Харизма, спасибо за поддержку Оля.....)))))))))
похохотала........
Нет,руку фиксировала,как рекомендовано было-месяц.Конечно стараюсь тяжести именно этой рукой не поднимать.Но подозреваю,что началось после того,как потягала блины в чугунной сковороде.Очень блинчиков захотелось....скоро поездка в Питер и таскание чемодана и сумок никто не отменит.Пойду осенью на консультацию конечно!!!
Вырежу нахрен!!!и дома делать вообще ничего делать-ПОЛГОДА!!!
ВСЕ РАВНО РУКУ БЕРЕГИ!!!! Главное - не отчаиваться, еси вдруг придется несколько раз оперировать - будешь оперировать...а куда деваться то (пардон)
Ничего страшного  в этом нет,  просто жидкость в капсуле...рано или поздно эта капсула иссякнет...а человек, он ведь ко всему привыкает, даже к боли
Отличного отдыха, побольше теплых дней и хороших воспоминаний!!!!  (плывун) (солнышко) (игра в мяч) (дайвинг)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!