Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Закон о тишине  (Прочитано 32360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

точкаАвтор темы

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Закон о тишине
« Начало темы : 23 сентября 2012, 19:09 »
http://www.gazetairkutsk.ru/2012/09/20/id61724/
В Иркутске запретят шуметь в дневное время суток                                                          В Иркутске запретят шуметь в дневное время суток                      Административное наказание за нарушение общественного порядка в   дневное время в многоквартирных домах планируют ввести иркутские власти.   К ответственности будут привлекаться нарушители порядка, которые мешают покою граждан с 7:00 до 23:00 часов.
Поправки в закон «Об административной ответственности за отдельные   правонарушения в сфере охраны общественного порядка в Иркутской области»   депутаты рассмотрели на минувшей наделе на комитете по законодательству   о государственном строительстве области и местном самоуправлении ЗС.
Потребность в поправках, по словам депутатов, возникла в связи с участившимися жалобами от горожан на шум в дневное время.
 
- На федеральном уровне данный вопрос не урегулирован, –   рассказал начальник отдела по законодательству о госстроительстве   области и местном самоуправлении правового управления ЗС Андрей   Константинов. – Однако верховный суд РФ признал, что регионы вправе   установить административную ответственность за данные нарушения. При   разработке изменений в закон за основу мы взяли опыт Томской области.
  По информации агентства Байкал-Инфо, согласно новым поправкам за шум в дневное время нарушителю грозит штраф в размере от 300 до 500 рублей,   на должностных лиц от 500 до 1 тыс. рублей, на юридических – от 1 тыс.   до 2 тыс. рублей. Шуметь иркутяне смогут только при проведении   строительно-монтажных работ, аварийных и спасательных работ, а также   других неотложных работ. Однако и проведение неотложных работ придется заканчивать раньше – в 21:00 (сейчас шуметь можно до 23:00).
За проведение строительно-монтажных работ в многоквартирных домах с   21:00 часа до 23:00 нарушитель заплатит штраф от 100 до 500 рублей,   должностное лицо – от 1 тыс. до 1,5 тыс. рублей и юридическое лицо – от 2   тыс. до 3 тыс. рублей. Если человек нарушил общественный порядок при   использовании повышенной громкости звуковоспроизводящих установок, в том   числе установленных на транспортных средствах, балконах или   подоконниках, то ему грозит штраф в размере от 500 рублей до 1 тыс.   рублей, если это должностное лицо – от 1 тыс. до 1,5 тыс. рублей,   юридическое лицо – от 2 тыс. до 5 тыс. рублей.
Депутаты подчеркивают: необходимо установить нормы, по которым будет определяться нарушитель и его вина.
 
- Как быть, если между соседями давний конфликт, они   могут просто придираться друг к другу? И как определить, мешает ли шум   другим? – сказала депутат Ирина Рычкова. – Если по квартире днем будет   бегать двухлетний ребенок, как ему объяснить, что своим топотом он   мешает соседям? Необходимо учитывать все случаи, поэтому надо установить   нормы.
  Рассмотреть изменения в закон депутаты намерены на сессии 24 сентября.



 
23 сентября 2012, 19:09
интересно примут или не примут такой закон?
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

 

GAD

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Сообщений: 1999
    • Награды
Ответ: Закон о тишине
« Ответ #251 : 14 сентября 2015, 09:56 »
Вполне законно
почему это?
Георгиевская икра / брусника / клюква / черника
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=149283.0

https://goo.gl/IqLpKx

Joan

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332
  • Настоящее имя: Жанна
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Закон о тишине
« Ответ #252 : 14 сентября 2015, 10:54 »
archiCat, Вы видимо неправильно поняли. Тут либо общий рубильник, либо чужой выведен в чью-то квартиру. И когда шумят,  то человек просто вырубает эл-во в шумной квартире, находясь в своей.   GAD, правильно?
Вобще это незаконно, и даже кмк наказуемо.

GAD

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Сообщений: 1999
    • Награды
Ответ: Закон о тишине
« Ответ #253 : 14 сентября 2015, 10:56 »
Joan, чужой рубильник. Правильно )

archiCat

  • 89648193248
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 698
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Закон о тишине
« Ответ #254 : 14 сентября 2015, 11:57 »
Да, я не поняла, думала речь идет о своем.

Сановна (endru)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 266
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: мальчик
  • Род.дом: областной
    • Награды
Ответ: Закон о тишине
« Ответ #255 : 14 сентября 2015, 15:40 »
У меня этих вызовов тысяча менты только могут поговорить с нарушителями и всё они уедут можно дальше веселиться , всё проходили нет помощи от них

Natasha N

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 580
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Сын и дочь
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Ленинский
  • =)
    • Награды
Ответ: Закон о тишине
« Ответ #256 : 16 сентября 2015, 11:13 »
у меня соседи наверху замучили ! переехал дед и все время , что-то колотят , прибивают , сверлят , двигают , падают и т д ! раньше сын выступал пока не допился до инвалидности , а теперь вот так ! один раз пришли с работы дома все плавает ! хорошие соседи это редкость :(

Pechorin

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Евгений
  • Ваши деточки: 3 пацанов
  • Род.дом: в Иркутске все на Бограда
  • Город/Район: Усть-Уда
  • Улица: Усть-Удинский
    • Награды
Ответ: Закон о тишине
« Ответ #257 : 26 сентября 2015, 00:22 »
Так скоро просто молча будем находиться в своих квартирах (окей)
Печорин

ylchitai

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: Первенец сыночка Макарушка, 04 сентября 2013г
  • Род.дом: Баграда, Сверкунова Н.Л. курсы Рязанова О.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Конева
    • Награды
Ответ: Закон о тишине
« Ответ #258 : 03 октября 2015, 22:16 »
У нас соседи , просто ужас какой то днем пока они на работе воет сабака целый день (как волк в лесу), они приходят до 3х ночи смотрят по компу фильмы или играют в игры. Управы нет никакой, ходили к участковому, он руки развел, мол поделать ни чего не может и всё. Как бороться с такими соседями. У нас маленький ребенок 2года.

Моя хорошая

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиазавод
    • Награды
Ответ: Закон о тишине
« Ответ #259 : 03 октября 2015, 23:45 »
У нас соседи , просто ужас какой то днем пока они на работе воет сабака целый день (как волк в лесу), они приходят до 3х ночи смотрят по компу фильмы или играют в игры. Управы нет никакой, ходили к участковому, он руки развел, мол поделать ни чего не может и всё. Как бороться с такими соседями. У нас маленький ребенок 2года.
А у нас соседи сверху бегают и топают до часу ночи, ещё любят включать стиральную машину и отжимать бельё на центрифуге далеко за полночь, хотя у них тоже маленький ребёнок. Мы с мужем называем эти звуки "конскими скачками", скачут так, что в нашей квартире трясутся перегородки. Подумываю о покупке берушей.

точкаАвтор темы

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Закон о тишине
« Ответ #260 : 28 сентября 2017, 21:01 »
http://www.irk.ru/news/20121219/bill/
28 сентября 2017, 20:58
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬИ 2 И 3 ЗАКОНА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ «ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ОТ ДЕЛЬНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ В СФЕРЕ ОХРАНЫ ОБЩЕСТВЕННО ГО ПОРЯДКА В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ» Статья 1 Внести в Закон Иркутской области от 12 ноября 2007 года № 107-оз «Об административной ответственности за отдельные правона рушения в сфере охраны общественного порядка в Иркутской области» (Ведомости Законодательного собрания Иркутской области, 2007, № 35, т. 1; Ведомости Законодательного Собрания Иркутской области, 2010, № 22, т. 1; 2011, № 35, т. 1; 2013, № 52, т. 1, № 55, т. 2) следующие измене ния: 1) абзац шестой части 1 статьи 2 изложить в следующей редакции: «действия, нарушающие тишину и покой граждан, - любые действия (личные действия граждан, действия механических средств и технических устройств), производящие шум и тем самым нарушающие тишину и покой граждан, в том числе: использование на повышенной громкости телевизо ров, радиоприемников, иных звуковоспроизводящих аппаратур и звуко усиливающих технических средств, в том числе установленных на автомо билях (транспортных средствах), в жилых помещениях, в объектах роз ничной торговли (ларьках, киосках, павильонах, перемещаемых времен ных объектах розничной торговли), в объектах, встроенных в жилые дома и пристроенных к ним, а также в отдельно стоящих объектах; крики, свист, пение и игра на музыкальных инструментах.»; 2) в статье 3: абзац первый части 1 после слов «функционирования объектов жиз необеспечения населения,» дополнить словами «действий, совершаемых на улицах, площадях, в парках, скверах, на стадионах при отправлении ре лигиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также при проведении в соответствии с законодательством культурно-массовых мероприятий,»; абзац первый части I3 изложить в следующей редакции: «I3. Нарушение общественного порядка, выразившееся в проведении с 21-00 часа до 8-00 часов следующего дня строительных, ремонтных, по- грузочно-разгрузочных работ, нарушающих тишину и покой граждан, проживающих в жилых помещениях, за исключением проведения аварий ных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходи мых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объ ектов жизнеобеспечения населения, -»; в абзаце первом части I4 слова «в том числе установленных на транспортных средствах, балконах или подоконниках,» заменить словами «в том числе установленных на автомобилях (транспортных средствах), в жилых помещениях, на балконах или подоконниках, в объектах розничной торговли (ларьках, киосках, павильонах, перемещаемых временных объек тах розничной торговли),». Статья 2 Настоящий Закон вступает в силу через десять календарных дней по сле дня его официального опубликования

Счастливая_мама_

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184
  • Настоящее имя: Анечка
  • Ваши деточки: Лиза, 2017 год рождения
  • Род.дом: Рожала дома:)
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Жду хорошую погоду
    • Награды
Ответ: Закон о тишине
« Ответ #261 : 24 апреля 2018, 10:36 »
у кого плохие соседи, а у меня я "плохая соседка". С других квартир на нас жалуются, что собака скачет и воет..а у нас КОТ! Шумим мы ночами, хотя спать ложимся в 22-23. и вот  не знаю что делать. к нам и участковый приходил  (стеснительный) посмотрел на нашу "собаку" и ушел смеясь. а мне то не смешно, соседи смотрят как на алкашку.... вот что с ними делать? (плачу)

ЛедиАнна

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Закон о тишине
« Ответ #262 : 30 мая 2018, 13:00 »
Счастливая_мама_, своя квартира или снимаете? в крайнем случае можно переехать. только убедитесь в "адекватности" соседей

Счастливая_мама_

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184
  • Настоящее имя: Анечка
  • Ваши деточки: Лиза, 2017 год рождения
  • Род.дом: Рожала дома:)
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Жду хорошую погоду
    • Награды
Ответ: Закон о тишине
« Ответ #263 : 31 мая 2018, 12:08 »
ЛедиАнна, купили совсем не давно, так что пока не хочется опять переезжать.
главное что тут  никто вечером и выходные ремонт не делает, придерживаются закона о тишине

МАМАСЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Закон о тишине
« Ответ #264 : 29 июня 2018, 17:05 »
Очень часто "плохость соседей" из-за такого качества строительства. А не из-за того, какие люди нехорошие.
Мы строили дом и жили на Съемной квартире в Прогрессе(Академ). Двое детей, 7 лет и 1.5 года. А в квартире дико скрипели полы, как буд-то там профили внутри. Хруст прямо металлический. Хотя новый дом относительно(где магазин Удача). Так вот ко мне запарили бегать соседи снизу. Ребенок пяточками пробежит, они несутся жаловаться. Типа картины трясутся, люстры звенят. Ну я им так вежливо объясняю, что ребенок только ходить начал, валенки одеть не могу на него и ноги связать тоже не хотелось бы. В 10 мы все спим. Песни не поем, не танцуем. Гости к нам не ходят, животных нет. А то что днем ребенок топает, чтож поделать. Ходили они ко мне раз 6. Хотела уже их куда-нибудь отправить, да дом достроили и переехали. Теперь нет проблем с соседями. Так что бывает дело не во взловредности, а что строят сейчас так, лепят "че" попало. Еще потолки натяжные как барабан звук отражают. Может  в кирпичных домах не такая слышимость. Мне вот тоже было слышно соседскую машинку. Но если дети в семье,,стирки много, не всегда можно до вечера успеть выстирать. Я не бегала жаловаться наверх.

Varry

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Сыночек Слава, 10.04.2013, доченька Василиса, 02.04.2016
  • Род.дом: Второй Иркутск, ГПЦ
  • Город/Район: пос. Мегет
  • Улица: Садовая
  • верю в чудо
    • Награды
Ответ: Закон о тишине
« Ответ #265 : 11 июля 2018, 08:51 »
Очень часто "плохость соседей" из-за такого качества строительства. А не из-за того, какие люди нехорошие.
Мы строили дом и жили на Съемной квартире в Прогрессе(Академ). Двое детей, 7 лет и 1.5 года. А в квартире дико скрипели полы, как буд-то там профили внутри. Хруст прямо металлический. Хотя новый дом относительно(где магазин Удача). Так вот ко мне запарили бегать соседи снизу. Ребенок пяточками пробежит, они несутся жаловаться. Типа картины трясутся, люстры звенят. Ну я им так вежливо объясняю, что ребенок только ходить начал, валенки одеть не могу на него и ноги связать тоже не хотелось бы. В 10 мы все спим. Песни не поем, не танцуем. Гости к нам не ходят, животных нет. А то что днем ребенок топает, чтож поделать. Ходили они ко мне раз 6. Хотела уже их куда-нибудь отправить, да дом достроили и переехали. Теперь нет проблем с соседями. Так что бывает дело не во взловредности, а что строят сейчас так, лепят "че" попало. Еще потолки натяжные как барабан звук отражают. Может  в кирпичных домах не такая слышимость. Мне вот тоже было слышно соседскую машинку. Но если дети в семье,,стирки много, не всегда можно до вечера успеть выстирать. Я не бегала жаловаться наверх.
Мне тоже кажется, что если мешает просмотр фильма или стирающая машинка у соседей, то это звукоизоляция такая в доме плохая. Я живу в обычной панельке, соседи у меня ни разу не тихие, от слова совсем, но я их даже не замечаю.
Ужас какие все нервные.

Счастливая_мама_

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184
  • Настоящее имя: Анечка
  • Ваши деточки: Лиза, 2017 год рождения
  • Род.дом: Рожала дома:)
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Жду хорошую погоду
    • Награды
Ответ: Закон о тишине
« Ответ #266 : 11 июля 2018, 15:32 »
Ужас какие все нервные.

на счет этого не поспоришь.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!