Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: поход к нефрологу. ваши мнения.  (Прочитано 28094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МаняшкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Сообщений: 1902
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
поход к нефрологу. ваши мнения.
« Начало темы : 04 мая 2009, 14:21 »
вчера были посетили нефролога в ЦМД, если не ошибаюсь с фамилией - были у Мартынович Натальи Николаевны. до сих пор пребываю в легком шоке (нифигасе) Дело в том, что ребенка (ттт) никогда ничего по части нефрологии не беспокоило. А муж говорит, что кажется ему, что у дочи припухлости под глазами, при чем я их не видела ни разу, даже в те дни , когда видит папа :)) ну просто папа у нас очень мнительный! пошла сдала анализы и сделали доче узи почек - все ок! ну и чтоб совсем все сомнения отмести , поехали мы на прием к одному из лучших нефрологов города. Спрашивает наш врач на приеме "что беспокоит?" , а нам и сказать особо нечего. Муж сказал о своих подозрениях по поводу припухлостей под глазами, я добавила на всякий случай, что писается доча часто и все. Она меня поспрашивала о том, как протекала беременность, роды и т.д.

ну так девочки, самое страшное будет сейчас: она сказала, что у нас все неблагополучно с почками!!!!! что мы стоим в группе риска, чуть ли не в числе первых!!!!! что пилоенефрит нам обеспечен!!!! что требуется срочное лечение!!!! а сделала она такие выводы на основании следующих фактов: 1) во время беременности у меня был низкий гемоглобин. Врач говорит, что это значит, что у ребенка внутриутробно уже была почечная недостаточность!! что при низком гемоглобине женщина вынашивает нашего пациента!!!!!!     2) на последнем узи ставили маловодие. Говорит, что маловодие влияет на функционирование почек у плода, поэтому.... см пункт 1!!!!!!!!        3) ребенок наш писается в штаны и ходит на улицу в подгузниках. Гноворит, что в этом возрасте (нам 1г и 2 мес) ребенок уже не ДОЛЖЕН писаться  (я_упала) (я_упала) (я_упала) а раз ребенок не может, не умеет еще задерживать мочу, то... все плохо с почками!!!! (нифигасе) (нифигасе) (нифигасе) (нифигасе) (нифигасе)    4) кушаем пюре из баночек. Говорит, что это прямой путь к почечной недостаточность, так как консерванты, содержащиеся в этих пюре, о которых даже может и не написано на этикетках, делают свое дело  (убьюсь_об_стену)(убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену)     

Мочу, говорит врач, надо собирать среднюю порцию у ребенка для сдачи анализов (убьюсь_об_стену) а иначе смысла нет в таких анализах  (не знаю не знаю)

Ну я понимаю, профессор, она, доктор наук... Но чтоб сделать из абсолютно здорового ребенка такое?!!!! или может  вы бы девочки по другому отреагировали? расскажите пож-та, кто ходил к этому врачу, как у вас прошел прием и т.д.

девочки прошу прощения, что так по обывательски передаю слова врача. конечно она не совсем так выражалась. она оперировала кучей незнакомых нам медицинских терминов, а когда я СМЕЛА спросить у нее, что значат эти узкоспециальные термины, она смотрела на нас как нас слабоумных и с большой неохотой поясняла :( Говорит, вы же не на лекцию пришли :(    Вот такая профессор :(
« Последнее редактирование: 04 мая 2009, 14:46 от Маняшка »

 

Ravenna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: оба в ОПЦ, у Е.А. Никифоровой
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: поход к нефрологу. ваши мнения.
« Ответ #1 : 04 мая 2009, 14:30 »
мда.... мне особеннно понравилось что в 1г и2м ре не должен писаться в подгузник :))

у нас были небольшие проблемы - лоханки были увеличены. мы ходили к Вебер. мне понравилась она очень, тоже много спрашивала о наследственности, беременности и пр..... на последнем узи все в порядке с лоханочками, чему я безмерно рада и мечтаю больше не ходить к нефрологу (ржу) хоть повторюсь она мне и понравилась :)

а вообще (если честно) - я б наверно в вашей ситуации и не ходила к врачу. зачем? если у ре все  в порядке? и вы не видите никаких проблем?

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: поход к нефрологу. ваши мнения.
« Ответ #2 : 04 мая 2009, 14:32 »
по описанию полный бред.
нам ровно 2 года и вовчик пока я его не поймаю не просится на горшок? f gbcftn d infys нам что уже почечную недостаточность лечить надо?  (крейзи)
если по анализам у вас все хорошо, не заморачивайтесь.
и с анализами я удивлена. для средней порции мочи есть специальный анализ - моча по Нечипоренко, а общий анализ мочи не требует жестких правил, только подмыть ребенка надо перед этим  и все. (не знаю не знаю)

ну уж про пюре из баночек вообще молчу ,  я наверно не сильно ошибусь если скажу что все его едяти что все пойдем лечится.... (нифигасе)

МаняшкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Сообщений: 1902
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
Re: поход к нефрологу. ваши мнения.
« Ответ #3 : 04 мая 2009, 14:36 »
Нина, муж у меня очень мнительный))) говорит лучше перебздеть... (простите) Мы хотели как лучше, думаем поедем, исключим все возможные мужнины сомнения.. Вот так за 900 рублей нам жути нагнали, настроение испортили..

Гость

  • Гость
Re: поход к нефрологу. ваши мнения.
« Ответ #4 : 04 мая 2009, 14:37 »
мдя... осталось уточнить: а она сама чей пациент?
Если сильно сомневаетесь, сходите к другому врачу, но не говорите, что были у этой... Можно в Матрешку или Детскую Областную (на Гагарина)

МаняшкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Сообщений: 1902
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
Re: поход к нефрологу. ваши мнения.
« Ответ #5 : 04 мая 2009, 14:45 »
мдя... осталось уточнить: а она сама чей пациент?
Если сильно сомневаетесь, сходите к другому врачу, но не говорите, что были у этой... Можно в Матрешку или Детскую Областную (на Гагарина)
  (умора)
а вы кого нибудь можете посоветовать из Матрешки или ДОБ? я уже тоже подумала, что может показаться другому "компетентному"нефрологу, но  скрыть факт пребывания у Мартынович, думаю не получится, она же в карте запись вела (не знаю не знаю) Да и стоит ли идти еще к кому то? а вдруг они все нефрологи такие? чьи нибудь пациенты? (умора)

Гость

  • Гость
Re: поход к нефрологу. ваши мнения.
« Ответ #6 : 04 мая 2009, 14:56 »
Я сейчас ничего не посоветую, но 6-го вернусь в Иркутск и скажу к кому можно сходить в Матрешке. Если не сложно - напомни в личку, я могу забегаться.
Есть у нас НОРМАЛЬНЫЕ детские нефрологи, не переживай :) А насчет карточки, так можно ее вообще не брать, только анализы выдрать и все. Они все на бумажке напишут - потом назад вклеите.

Ланфир(taan)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Re: поход к нефрологу. ваши мнения.
« Ответ #7 : 04 мая 2009, 15:13 »
Это просто вымогательство денег. Счас напишет кучу дорогих анализов и "крайне необходимых" гомеопатических препаратов, которые нужно будет покупать строго в определенном месте, плюс 2 раза в месяц повторные консультации у неё же... забудьте этого "профессора", таких врачей нужно лицензии лишать :(, а термины свои она обязана была вам пояснить, вы ей за это деньги платите, . Вобщем, найдите другого нефролога.

МаняшкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Сообщений: 1902
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
Re: поход к нефрологу. ваши мнения.
« Ответ #8 : 04 мая 2009, 15:17 »
не переживайте Татьяна, я ей объяснила, что она не права, раз считает, что лекции читать нам она не обязана!!

по поводу назначенных лекарств: она, к удивлению моему, не советовала конкретные аптеки, а консультацию у нее назначила через полгода! я уже столько раз сталкивалась с тем, что советуют покупать в определенном месте медикаменты!! так неприятно!

Гость

  • Гость
Re: поход к нефрологу. ваши мнения.
« Ответ #9 : 04 мая 2009, 17:29 »
мдя... осталось уточнить: а она сама чей пациент?
Если сильно сомневаетесь, сходите к другому врачу, но не говорите, что были у этой... Можно в Матрешку или Детскую Областную (на Гагарина)
ППКС!!!

зм... нам 1г.3,5м - мы до сих пор гуляем в памперсе и дома писаемся в штаны. Мы только в год начали ежедневно есть что-то кроме смеси (баночки 2 раза в день или растворимые ками-супы), у меня хронический гемоглобин 109 еще до беременности... все пипетс!!!

Маняшка действительно - если анализы нормальные, узи нормальное, чувствует себя ребенок нормально - не мучайте себя и дитенка... ну если уж папе сильно неспокойно то посетите другого специалиста...
Вам лечение-профилактику то хоть какую назначили или просто  отработали свой гонорар попугали и отпустили дальше мучатся и пилонефрита ждать?

МаняшкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Сообщений: 1902
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
Re: поход к нефрологу. ваши мнения.
« Ответ #10 : 04 мая 2009, 18:32 »
Ой, Леся, назначили (не знаю не знаю) : витамин А - веторон, витамин В6 - пиридоксин, канефрон - гомеопатия, димексид - компрессы, еще какую то физио назначила, но нам ее нельзя!!

а что такое ППКС?


Добавлено: 04 мая 2009, 18:33
при чем назнеачила так интересно: каждого препарата в течении 2 недель каждого месяца!

Гость

  • Гость
Re: поход к нефрологу. ваши мнения.
« Ответ #11 : 04 мая 2009, 18:47 »
ППКС - подписываюсь под каждым словом)))

забавное какое-то лечение... если все так серьезно, и пилонефрит ре обеспечен  - то какие витаминки??? странно как-то... правда, такое очучение что доктор прием "отработал" и базу для будущих посещений страшилками создал...

хм.. а димексид и пилонефрит как взаимодействуют???

МаняшкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Сообщений: 1902
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
Re: поход к нефрологу. ваши мнения.
« Ответ #12 : 04 мая 2009, 18:58 »
а вы знакомы с димексидом?
витамины грит, помогут восстановить размеры и функции мочевого пузыря, грит, что ребенок часто писается потому что мочевой больше чем положено, всю мочу он не выписывает, из за чего могут быть воспаления. Димексид прикладывать в виде компресса на сон, будет грит прогревать не только мочевыводящие пути, но и кишечник! а кишечник грит и мочевой напрямую свяызаны! еще сказала, что если проблемы со стулом есть у ребенка, то это в том числе и почечные проблемы. Короче, если есть слизь в какашках или запоры, то срочно к нефрологу!!

Гость

  • Гость
Re: поход к нефрологу. ваши мнения.
« Ответ #13 : 04 мая 2009, 19:04 »
димексид напару с каким-то еще лекарством разводили и прикладывали компрессы на пальчик когда у нас ноготь отслаиваться начал - хирург назначал, строго дозированно и на 5 дней компрессы!

а прогревание кишечника при подозрении на воспалении и инфекции (соответственно) "из-за недовыведенной мочи"... вообще воспаления прогревать можно??? по-моему далеко не все даже компрессами,  (не знаю не знаю)

я конечно не врач, но как-то вызывает сомнения такие странные назначения...

Ravenna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: оба в ОПЦ, у Е.А. Никифоровой
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: поход к нефрологу. ваши мнения.
« Ответ #14 : 04 мая 2009, 19:38 »
 (я_упала) ой, про демиксид правда как то странно....
мы прикладывали 2 дня компрессы с димексидом разведенным с водой 1 к 5 , когда ранка на пальчике воспалилась.

Ланфир(taan)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Re: поход к нефрологу. ваши мнения.
« Ответ #15 : 04 мая 2009, 20:19 »
Димексид применяют в компрессах для прогрева (в том числе и при заболеваниях мочевыводящих путей). Только прогревать для профилактики (не знаю не знаю). Нужно просто ещё к одному нефрологу для успокоения сходить.

МаняшкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Сообщений: 1902
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
Re: поход к нефрологу. ваши мнения.
« Ответ #16 : 04 мая 2009, 20:46 »
блиииин, еще к одному тоже чревато!! а вдруг у него другого плана обострения?

Гость

  • Гость
Re: поход к нефрологу. ваши мнения.
« Ответ #17 : 04 мая 2009, 21:36 »
канефрон - это НЕ гомеопатия, а БАД.! Противовосполительное + легкое мочегонное, я его много лет пью, очень хорошо приступы снимает, но только в самом начален.
Профелактики пиелонефрита не существует. Хотя можете не застужать ребенка и не кормить острым\копченым\жарненым... Но, что-то мне подсказывает, вы это и так делаете.
Мочевой пузырь не имеет к нефрологии никакого отношения - это УРОЛОГИЯ. В год - очень сложно определить размеры мочевого,  т.к ребенок еще не умеет терпеть и накапливать мочу. Кишечник действительно имеет отношение к мочевому, но только в том смысле, что за опорожнение обоих отвечает один участок головного мозга, ну и находятся они рядом ;)
Греть почки НЕЛЬЗЯ! это, если конечно он есть, еще сельнее разовьет воспалительный процесс. 

Ну это я так... с опыта 30 лет боления пиелонефритом и пр...

МаняшкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Сообщений: 1902
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
Re: поход к нефрологу. ваши мнения.
« Ответ #18 : 04 мая 2009, 21:57 »
нууууу, Шейла, даже не знаю хорошо это или плохо, что ты ТАК в этом разбираешься (удивленный)
про канефрон сама не читала ничего еще, но вчера, когда врач прописывала его, сказала, что его пить можно вечно, так как это гомеопатия. Почитаю естественно про него.
а про мочевой... она говорит, что ребенок наш писается часто именно потому что мочевой увеличен (как она это узнала?) хотя что значит часто для маленького ребенка? мне кажется, что ребенок активно кушающий титю не может часто не писать!! а на счет терпеть... врач сказала, что уже надо уметь терпеть (удивленный) когда я дочц раздела для осмотра , она воскликнула: вы в подгузнике?????

для чего тогда нам димексид, если не для прогрева?

Ланфир(taan)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Re: поход к нефрологу. ваши мнения.
« Ответ #19 : 04 мая 2009, 22:38 »
Нам год и семь, а мы тоже в подгузе, и терпеть не терпим. Я думаю - это норма для таких малявок. П.С И писаемся каждые 30-40 минут (удивленный)

Таша (Мухомор)*

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Моя Катюшка-солнышко! Родилась 16 марта 2006г в 15ч 55мин Настена-сластена! Родилась 24 мая 2012г. в 2ч 35мин
  • Род.дом: Иркутск - Бограда, Ярославль - Липовая Гора
  • Город/Район: Ярославская область, г.Углич
    • Награды
Re: поход к нефрологу. ваши мнения.
« Ответ #20 : 04 мая 2009, 22:52 »
Нам 3 года, мы и сейчас иногда можем в штаны написать. У нас для этого 2 причины: заигралась или захотела какать, т.к. у нас запоры.


Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Re: поход к нефрологу. ваши мнения.
« Ответ #21 : 04 мая 2009, 23:08 »
И мы в этом возрасте были в подгузнике (ржу)  М-да, вот так и посещай профессоров. Свихнуться можно.

Люджик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 622
  • Род.дом: г. Иркутск, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: поход к нефрологу. ваши мнения.
« Ответ #22 : 04 мая 2009, 23:36 »
Что вообще значит "часто писается"? Часто на Ваш взгляд - это как?
Мы когда заболели пилоенефритом (или как он там пишется до сих пор запомнить не могу) писались каждые 10 минут!!! У Вас так что ли?

ukka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1064
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Re: поход к нефрологу. ваши мнения.
« Ответ #23 : 05 мая 2009, 00:55 »
Мы когда лежали в Матрешке с диагнозом острый цистит, вторичный пиелонефрит, делали компресы с димексидом. Насколько я понимаю, у него не совсем прогревающее действие. Во всяком случае уже другой врач нам его назначала при кашле и температуре!!  А вообще действительно странная ситуация. Я бы честно при хороших анализах, УЗИ и отсутствии объек.жалоб забила бы на все эти назначения... ну разве что Нечипоренко бы сдала сейчас, и потом просто контролировала ОАМ.

Везунчик

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 357
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: укомплектована:сыночек и лапочка дочка
  • Род.дом: 2-й Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: поход к нефрологу. ваши мнения.
« Ответ #24 : 05 мая 2009, 01:18 »
у нас был период когда мы подряд раза 3 переболели(в возрасте 9мес, видимо 1 раз недолечились а спустя неделю повторно заболели; а потом несколько раз температура без причины поднималась).Наш участковый педиатр направила нас к нефрологу(сразу сходить не получилось и мы попали на прием где- то мес 2 спустя) хотя на мой взгляд, кроме температуры других признаков не было. Рассуждения были у врача примерно такие же (маловодие, низкий гемоглобин + у меня гестационный пиелонефрит) выводы она мне изложила такие: вам надо сдавать мочу каждые 2 недели 2-3 мес подряд(среднюю порцию на общий анализ) если за этот период заболеете- сразу госпитализация и т.д., а   если за этот период ничего не выявится то НАДО будет лечь на полное обследование и рассказывает чтокак будут обследовать: в мочевой вводится катетор и туда загоняется цветная жидкость, потом смотрят (точно уже не помню) причем процедура БОЛЕЗНЕННАЯ(ре и года нет!!!) но надо потерпеть. Короче я 1 раз анализ мочи сдала а потом решила что буду наблюдать и пока веских причин не появится я обследовать своего ре не буду!!! т т т пока нормалек!!!    :) еще забыла сказать что к врачу мы пошли с результатами анализов и снимками почек(где ничего плохого не было). Так что думайте, мама и папа  (не знаю не знаю)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!