Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Как организовать очередь на конечной остановке?  (Прочитано 36844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

alinatАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сын и донечка
  • Род.дом: сын в Областном перинатальном центре г. Иркутска, доня - Шелеховский роддом
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Как организовать очередь на конечной остановке?
« Начало темы : 02 сентября 2011, 11:04 »
Собственно вопрос в теме. Надоел беспредел. У нас конечная остановка в Шелехове. Толпа неимоверная. Никаких правил - кто наглей, тот и сел. Сейчас это особенно остро ощущается, т.к. с началом учебного года количество народу утром резко увеличилось. Кто должен заниматься организацией очереди? могу распечатать листик "ОЧЕРЕДЬ"и повесить на столб, только сомневаюсь, что кто то обратит на это внимание.... :) А как у вас ситуация на конечных остановках?


 

март

  • Всё приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Валерочка,Ванюшка и Кирюшка
  • Род.дом: ГПЦ,Шелеховский роддом,Медсансасть второй Иркутск
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1мик-н
  • 8 924 6226676
    • Награды
Ответ: Как организовать очередь на конечной остановке?
« Ответ #51 : 08 сентября 2011, 11:30 »
на синюшке помню постоянно все ломились(кроме конева),было как то в №10 садилась на работу...так получилось что я первая возле дверей оказалась так меня так толкнули что чуть ноги не переломали,потом всё в синяках и такая же ерунда была на жиркомбинате на 25,в шелехове действительно убийство в микрашке,жила рядом и каждый день из окна видела этот ужас и с годами ни чего не меняется  :( так что попытаться с Гибдд решить эту проблему-хоть какая то надежда
08 сентября 2011, 11:28
кстати может попробовать выложить письмо на сайте шелеховской администрации

NЕжNыЙ яД

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 433
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Доча
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса))
    • http://avatardom.ru/avatars/img/3_8913.gif
    • Награды
Ответ: Как организовать очередь на конечной остановке?
« Ответ #52 : 08 сентября 2011, 11:38 »
Снимали как-то квартиру очень давно в 4 м-не, невозможно было сесть в 124 маршрут, а однажды, все залезли - потолкались, а водитель вышел, не знаю зачем, тут подбегает мужиченка, на первое сиденье-занято, в салон-занято, и о чудо он видит свободное место, и садиться на него - на место водителя))))

март

  • Всё приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Валерочка,Ванюшка и Кирюшка
  • Род.дом: ГПЦ,Шелеховский роддом,Медсансасть второй Иркутск
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1мик-н
  • 8 924 6226676
    • Награды
Ответ: Как организовать очередь на конечной остановке?
« Ответ #53 : 08 сентября 2011, 11:41 »
Снимали как-то квартиру очень давно в 4 м-не, невозможно было сесть в 124 маршрут, а однажды, все залезли - потолкались, а водитель вышел, не знаю зачем, тут подбегает мужиченка, на первое сиденье-занято, в салон-занято, и о чудо он видит свободное место, и садиться на него - на место водителя))))

(ржу)

Океан

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ, Зайцева А.Г.; ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Ответ: Как организовать очередь на конечной остановке?
« Ответ #54 : 08 сентября 2011, 13:39 »
Miss Quest, цитировать не стала, а по факту абсолютна согласна. Есть маршруты, которые единственные обслуживают конкретный район, и для жителей этого района являются единственной возможностью добраться домой. Меня тоже бесят люди, которые бездумно занимают места в таких маршрутках, чтобы выйти на середине дороги, куда можно было доехать и на более распространенных и доступных маршрутках. Так раньше было с 69 маршрутом на Сквере (для 30й Дивизии, Крылатого, Петровского это была единственная возможность попасть домой) - ажиотож создавали те, кто потом выходил на Танке или Омулевского, а непосредственно нуждающиеся оставались с носом. Так происходит на Рынке с 5К - садятся, чтобы доехать до Эталона или какой-то из остановок на Депутатской, а люди в итоге в Солнечный не попадают (хотя буквально на другой стороне есть отличный маршрут 59, ходящий по кругу Рынок-Депутатская-Волжская-Рынок).
[реклама удалена]

Катастрофа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +122/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Род.дом: Шелеховский
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 мкр-н
  • 8-908-шесть-68-56-78
    • Награды
Ответ: Как организовать очередь на конечной остановке?
« Ответ #55 : 08 сентября 2011, 13:47 »
девочки..вы такие интересные...я вот вообще не знаю, что у каких то районов есть один только маршрут и больше ничего...какая подошла маршрутка, в нужном мне направлении...в ту и села...

Океан

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ, Зайцева А.Г.; ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Ответ: Как организовать очередь на конечной остановке?
« Ответ #56 : 08 сентября 2011, 13:53 »
девочки..вы такие интересные...я вот вообще не знаю, что у каких то районов есть один только маршрут и больше ничего...какая подошла маршрутка, в нужном мне направлении...в ту и села...
Бывают ситуации, что специально ждут эту ДЕФИЦИТНУЮ маршрутку, когда можно было уехать на более доступной альтернативной (например, на рынке просто перейти дорогу, там 59 всегда свободно стоят).

ya-я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522
  • Настоящее имя: ОЛЯ
  • Ваши деточки: две дорогие девочки
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Как организовать очередь на конечной остановке?
« Ответ #57 : 08 сентября 2011, 14:08 »
.... и о чудо он видит свободное место, и садиться на него - на место водителя))))
(крейзи) :))
мебель в детскую б/у
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=432779.0

a-SKA-rbinka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Вероника
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Как организовать очередь на конечной остановке?
« Ответ #58 : 08 сентября 2011, 16:42 »
Полностью поддерживаю топик! Конечка в шелехове по утрам, начиная с половины восьмого - прямой поставщик клиентов в травматологию...Да и в часы пик на центральном рынке убийство форменное!!! Если понадобится помощь какая (для массовки в ГИБДД идти али народ организовывать (ржу)))) Пишите в личку - буду свободна, помогу всеми силами))
Чем больше цель тем легче в нее попасть.

Miss Quest

  • ***Miss Quest***
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Полинка-чиполинка родилась 07.11.11 г. Юлена-Маслена - 01.03.2020г.
  • Род.дом: ОПЦ - Шапошникова М.А. (Полина). Афаасьев Э.Б и Данилова (ОПЦ Юля)
  • Город/Район: М-Топка
  • Улица: Малая Топка
  • счастье есть
    • Награды
Ответ: Как организовать очередь на конечной остановке?
« Ответ #59 : 08 сентября 2011, 18:32 »
Бывают ситуации, что специально ждут эту ДЕФИЦИТНУЮ маршрутку, когда можно было уехать на более доступной альтернативной (например, на рынке просто перейти дорогу, там 59 всегда свободно стоят).

да-да (окей) , а потом если на них наезжают- с оскалом говорят - что на чем хотят-на том и ездят (ругаюсь) .

я сегодня написала письмо в виртуальной приемной в городскую администрацию,т.к у меня нет ни сил, ни времени, ни возможности бегать по всяким инстанциям ниже чем гор админ-ция, раньше я работала до 18.00 и отпрашиваться с работы из-за этого, не зная получится ли чего то добиться - это в ущерб себе, а теперь я с пузом просто чисто физически морально не наезжусь и не настоюсь в очередях...поэтому решила сделать вот так - там письмо должны расммотреть в течении 30 дней с момента поступления, и ответ прислать на емайл, так что будем ждать..

но для начала я пыталась честно дозвониться до владельца данных маршрутных такси, после часа проведенного времени возле дом стац телефона,и так и не дозвонившись -  я вспомнила, что моя мама как-то брала у него лично номер телефона и потом звонила ему - если что не так, и если сначала он  (пис) пытался что-то решить - говорил, что разберется по той или иной проблеме, то вечером после 8 часов- когда мы стояли на остановке и не могли уехать и звонили ему и не однократно и не в определеный период, а на протяжении нескольких месяцев -  он просто не брал трубку.

в итоге я нарыла еще парочку телефонов инспекторов всяких по этой части...те только переводят стрелки друг на друга, и в итоге тоже   НИКТО НЕ БЕРЕТ ТРУБКИ ИЛИ ПРОСТО ЗАНЯТО.я посчитала - что с такими успехами можно ни есть ни пить, в туалет не ходить, а только сидеть и звонить и ждать у моря погоды - написала письмо то самое, если исходя из этого письма ничего не измениться, то буду действовать по-другому - у меня есть стац телефон с которого можно звонить,  у нас есть тел горячей линии...и все такое, куда все равно можно дозвониться и там что-то решат(судя по опыту подруги (смех_оскал) ), я в декрете сижу, и буду названивать, может надоем да кто-нить что-нить сделает, поговорю с соседями...и те может позвонят...или еще составим одну большую пиьсменную жалобу подпишем всеми желающими жителями района и отнесем в администрацию - а вдруг что решат (шарик)
это ладно сейчас лето...где то можно и пешком пройтись, а вот зимой уже совсем не смешно... (дубак)

еще такой момент я усекла, села как-то на маршрутку свою около половины 6-го вечера, доехала до дома(пробки были по фурье - дзержинского, фортуна и кольцо) и уже ближе к дому водитель встретил встречную маршрутку и сказал, что  - цитирую  - "ну ее нафиг эту работу, я не поеду никуда примерно с час полтора - все равно там пробки" (ругаюсь)
,
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года

ya-я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522
  • Настоящее имя: ОЛЯ
  • Ваши деточки: две дорогие девочки
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Как организовать очередь на конечной остановке?
« Ответ #60 : 08 сентября 2011, 19:34 »
ну вы б ему сказали, что этим он ситуацию не спасет и пробка все равно не рассосется ))) он бы весь вечер переваривал ))

СМЕШАРИКИ

  • Люблю своих дочек очень)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 533
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: г.Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Как организовать очередь на конечной остановке?
« Ответ #61 : 08 сентября 2011, 21:16 »
Снимали как-то квартиру очень давно в 4 м-не, невозможно было сесть в 124 маршрут, а однажды, все залезли - потолкались, а водитель вышел, не знаю зачем, тут подбегает мужиченка, на первое сиденье-занято, в салон-занято, и о чудо он видит свободное место, и садиться на него - на место водителя))))
(пацталом)шустрый мужичок оказался. (ржу)

POBEDA

  • Не вижу смысла быть несчастной...имею наглость быть счастливой !!!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +730/-0
  • Сообщений: 3889
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 8 Советская и Областной в Юбилейном
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Как организовать очередь на конечной остановке?
« Ответ #62 : 08 сентября 2011, 22:24 »
На синюшке с этим вроде проблем нет, дисциплинированно все (гуд)
Это где ?
На Ручье,что ли ?  (нифигасе)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Ответ: Как организовать очередь на конечной остановке?
« Ответ #63 : 09 сентября 2011, 18:42 »
Это где ?
На Ручье,что ли ?  (нифигасе)
(ржу) ага (крейзи)

Вчера я бежала запломбировать зуб и смех меня брал на бегу: всю жизнь я таскаю свой будущий труп и рьяно его берегу

alinatАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сын и донечка
  • Род.дом: сын в Областном перинатальном центре г. Иркутска, доня - Шелеховский роддом
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Как организовать очередь на конечной остановке?
« Ответ #64 : 11 сентября 2011, 02:19 »
Снимали как-то квартиру очень давно в 4 м-не, невозможно было сесть в 124 маршрут, а однажды, все залезли - потолкались, а водитель вышел, не знаю зачем, тут подбегает мужиченка, на первое сиденье-занято, в салон-занято, и о чудо он видит свободное место, и садиться на него - на место водителя))))
(смех_оскал)  кора!

Катастрофа, да, это может быть, и неправильно, но такова се ля ви, как говорится! у нас водители из шелеховских маршруток выкидывают всех попутчиков до синюшки, сразу предупреждают, мол, на синюхе не останавливаюсь, еду прямо в шелехов, всем левым выйти, а не то пеняйте на себя! :))

Я сама недавно днём из центра города поехала до курорта Ангары на 21 маршрутке. Села такая важная, маршрутка забилась, тронулась, и тут водила спрашивает "всем в первомайский?" (типа едут напрямик по новому мосту)я говорю "нет конечно!" как на меня тётки шикнули! мол, из-за ОДНОЙ будем круг делать! всю дорогу сверлили взглядом! А я то почём знала, что у них тоже свой "междусобойчик"? (удивленный)
11 сентября 2011, 01:51
a-SKA-rbinka, в ГИБДД Шелехова есть "горячая линия", лично я туда звонила, можете тоже обратиться с призывом "мол, доколе смертоубийство на остановке будет происходить???" (дьявол) Кстати, пока так и не отреагировали! НО: в пятницу утром, как обычно, робко выруливаю из-за угла дома, ожидая увидеть толпень..... чуть не остановилась в шоке! на остановке никогошеньки! стоит полупустая маршрутка, меня ждёт, я оглядываюсь, а на пятачке для автобусов ещё и автобус стоит пустой на очереди.... что это было?

*Charm*

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Как организовать очередь на конечной остановке?
« Ответ #65 : 11 сентября 2011, 02:52 »
в ГИБДД Шелехова есть "горячая линия", лично я туда звонила, можете тоже обратиться с призывом "мол, доколе смертоубийство на остановке будет происходить???" (дьявол) Кстати, пока так и не отреагировали! НО: в пятницу утром, как обычно, робко выруливаю из-за угла дома, ожидая увидеть толпень..... чуть не остановилась в шоке! на остановке никогошеньки! стоит полупустая маршрутка, меня ждёт, я оглядываюсь, а на пятачке для автобусов ещё и автобус стоит пустой на очереди.... что это было?
Это была пятница  (ржу) (ржу) (ржу)

О, этот конечный маршрут в 4-м микрорайоне. 7 лет штурмовала, пока училась и работала. ВСЕГДА опаздывала (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену)
Сейчас живу в Университетском-такая благодать (хорошая)

Катастрофа, да, это может быть, и неправильно, но такова се ля ви, как говорится! у нас водители из шелеховских маршруток выкидывают всех попутчиков до синюшки, сразу предупреждают, мол, на синюхе не останавливаюсь, еду прямо в шелехов, всем левым выйти, а не то пеняйте на себя! :))

Я сама недавно днём из центра города поехала до курорта Ангары на 21 маршрутке. Села такая важная, маршрутка забилась, тронулась, и тут водила спрашивает "всем в первомайский?" (типа едут напрямик по новому мосту)я говорю "нет конечно!" как на меня тётки шикнули! мол, из-за ОДНОЙ будем круг делать! всю дорогу сверлили взглядом! А я то почём знала, что у них тоже свой "междусобойчик"? (удивленный)
А вот это, кстати, полное нарушение. Общественному транспорту пока запрещено ездить по новому мосту. Когда его (мост ) только открыли, многие маршрутки ломанулись туда ездить( так-то да , классно-5-10 минут- и ты дома (смех_оскал)), потом посты ГИБДД на мосту поставили и их разворачивали обратно(плюс штрафовали). Не знаю как сейчас, давно не ездила на общественном транспорте.

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Как организовать очередь на конечной остановке?
« Ответ #66 : 11 сентября 2011, 03:22 »
А вот это, кстати, полное нарушение. Общественному транспорту пока запрещено ездить по новому мосту. Когда его (мост ) только открыли, многие маршрутки ломанулись туда ездить( так-то да , классно-5-10 минут- и ты дома (смех_оскал)), потом посты ГИБДД на мосту поставили и их разворачивали обратно(плюс штрафовали). Не знаю как сейчас, давно не ездила на общественном транспорте.

Ездят всё равно ;)
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Ответ: Как организовать очередь на конечной остановке?
« Ответ #67 : 11 сентября 2011, 09:01 »
тут подбегает мужиченка, на первое сиденье-занято, в салон-занято, и о чудо он видит свободное место, и садиться на него - на место водителя))))
  (умора) Покупашка, ихихиииииииииииииииииииии (пацталом)

вчера садилась на 10-ку на Синюшке,  (крейзи) (я_упала) (крейзи) , н-дааааа, мне, как жителю конечной остановки Конева это дико, я кое как села и это в выходной в 11 утра  (удивленный)

a-SKA-rbinka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Вероника
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Как организовать очередь на конечной остановке?
« Ответ #68 : 11 сентября 2011, 09:57 »
alinat, Спасибо за наводку - в понедельник позвоню! В самом деле не в каменном веке вроде живем, а на маршрутку кидаются как на последнее ведро воды в пустыне...
в пятницу утром, как обычно, робко выруливаю из-за угла дома, ожидая увидеть толпень..... чуть не остановилась в шоке! на остановке никогошеньки! стоит полупустая маршрутка, меня ждёт, я оглядываюсь, а на пятачке для автобусов ещё и автобус стоит пустой на очереди.... что это было?
Может вы вышли часов в 7 утра?) Там как раз примерно такая ситуация))) В 7-15 уже караул, а где-то в 6-55 часто можно хорошо сесть)))


Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Как организовать очередь на конечной остановке?
« Ответ #69 : 11 сентября 2011, 10:37 »
почитаю, как там у девочек получится в Шелехово.
На Конева, канеш, очереди, но хотелось бы побольше с утреца маршруток  (шарик)
Ортопедические матрацы Сарма!!! Скидки для форумчан   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=265265.new#new
мой тел 89025-76-81-76
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

alinatАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сын и донечка
  • Род.дом: сын в Областном перинатальном центре г. Иркутска, доня - Шелеховский роддом
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Как организовать очередь на конечной остановке?
« Ответ #70 : 11 сентября 2011, 11:31 »
*Charm*
А вот это, кстати, полное нарушение. Общественному транспорту пока запрещено ездить по новому мосту. Когда его (мост ) только открыли, многие маршрутки ломанулись туда ездить( так-то да , классно-5-10 минут- и ты дома (смех_оскал)), потом посты ГИБДД на мосту поставили и их разворачивали обратно(плюс штрафовали). Не знаю как сейчас, давно не ездила на общественном транспорте 

ездят!
11 сентября 2011, 11:21
alinat, Спасибо за наводку - в понедельник позвоню! В самом деле не в каменном веке вроде живем, а на маршрутку кидаются как на последнее ведро воды в пустыне...Может вы вышли часов в 7 утра?) Там как раз примерно такая ситуация))) В 7-15 уже караул, а где-то в 6-55 часто можно хорошо сесть)))
неее, я с ребёнком из дома выхожу около 7.20, завожу его в школу и потом топаю на остановку.... всегда в одно время)))) А вам не кажется, кстати, что ситуация такая из за того, что элементарно транспорта не хватает? ну, может, дополнительных 10 маршруток и 5 автобусов решили бы дело?
11 сентября 2011, 11:29
a-SKA-rbinka,
 Кстати! (39550)4-42-55  это номер горячей линии ГИБДД.

a-SKA-rbinka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Вероника
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Как организовать очередь на конечной остановке?
« Ответ #71 : 11 сентября 2011, 12:43 »
А вам не кажется, кстати, что ситуация такая из за того, что элементарно транспорта не хватает? ну, может, дополнительных 10 маршруток и 5 автобусов решили бы дело?
11 сентября 2011, 11:29
a-SKA-rbinka,
 Кстати! (39550)4-42-55  это номер горячей линии ГИБДД.
Записала  (девочка_куул)
Так было же больше маршруток - урезали из-за того что столпотворение их в обед на Литвинова движению мешает.
Мне кажется еще, что если бы поставили какое-нибудь ограждение, как на автостанции (только поставили бы нормально))) и очередь бы сама собой организовываться начала.

Капелька Джема

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1438
    • Награды
Ответ: Как организовать очередь на конечной остановке?
« Ответ #72 : 11 сентября 2011, 13:01 »
У нас в Первомайском тоже что творится по утрам!!!На 21 и 49  сесть невозможно. Каждое утро-это бойня.В первую очередь сами маршрутчики должны быть заинтересванны в очередях, я несколько раз поднимала этот вопрос,но меня никто не слушает, мол маршруток не хватает, так удобней и т.д. Например в Университетском маршрутки,которые едут по примерно одинаковому маршруту стоят на очень большом расстояние друг от друга и люди уже целенаправленно идут на тот маршрут,который им необходим. У нас же они останавливаются рядом и толпа без разбора бежит лишь бы сесть.49ый идёт мимо вокзала, эти маршруток очень мало, а желающих ехать много, вот и приходится им ехать с пересадками, а те которые могли бы доехать и на 21-ом до центра ломятся на 49-ый,хотя есть лучшая альтернатива.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

alinatАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сын и донечка
  • Род.дом: сын в Областном перинатальном центре г. Иркутска, доня - Шелеховский роддом
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Как организовать очередь на конечной остановке?
« Ответ #73 : 11 сентября 2011, 16:22 »
Записала  (девочка_куул)
Так было же больше маршруток - урезали из-за того что столпотворение их в обед на Литвинова движению мешает.
Мне кажется еще, что если бы поставили какое-нибудь ограждение, как на автостанции (только поставили бы нормально))) и очередь бы сама собой организовываться начала.
Согласна!!!
11 сентября 2011, 16:10
У нас в Первомайском тоже что творится по утрам!!!На 21 и 49  сесть невозможно. Каждое утро-это бойня.В первую очередь сами маршрутчики должны быть заинтересванны в очередях, я несколько раз поднимала этот вопрос,но меня никто не слушает, мол маршруток не хватает, так удобней и т.д. Например в Университетском маршрутки,которые едут по примерно одинаковому маршруту стоят на очень большом расстояние друг от друга и люди уже целенаправленно идут на тот маршрут,который им необходим. У нас же они останавливаются рядом и толпа без разбора бежит лишь бы сесть.49ый идёт мимо вокзала, эти маршруток очень мало, а желающих ехать много, вот и приходится им ехать с пересадками, а те которые могли бы доехать и на 21-ом до центра ломятся на 49-ый,хотя есть лучшая альтернатива.
Я тоже считаю, что они должны быть заинтересованы, их же маршрутки и страдают в итоге! А может им в кайф, наоборот, когда они как короли подъезжают и наблюдают весь этот бардак? :)

Капелька Джема

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1438
    • Награды
Ответ: Как организовать очередь на конечной остановке?
« Ответ #74 : 11 сентября 2011, 17:32 »
Согласна!!!
11 сентября 2011, 16:10
Я тоже считаю, что они должны быть заинтересованы, их же маршрутки и страдают в итоге! А может им в кайф, наоборот, когда они как короли подъезжают и наблюдают весь этот бардак? :)
Я не раз видела как они сидят и ржут над тем, как люди, как угорелые ломятся к маршруткам.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

POBEDA

  • Не вижу смысла быть несчастной...имею наглость быть счастливой !!!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +730/-0
  • Сообщений: 3889
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 8 Советская и Областной в Юбилейном
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Как организовать очередь на конечной остановке?
« Ответ #75 : 11 сентября 2011, 23:07 »
ржут над тем, как люди, как угорелые ломятся к маршруткам.
Какое-то странное развлечение ,у этих маршрутчиков...ничего более умного не могут придумать,как толькл ржать над народом  (убьюсь_об_стену)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!