Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Консультация по плану квартиры  (Прочитано 44762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

M@rinelАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Старший сынок Ростислав, родился 09.04.2010 Младший сынок Дениса, родился 30.12.2013
  • Род.дом: Ангарский городской перинатальный центр
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 30 микрорайон
  • Don't worry, be happy!!!
    • Награды
Консультация по плану квартиры
« Начало темы : 20 июля 2011, 22:24 »
Светлана, доброго времени суток!  (цветы) (цветы) (цветы)
Можно ли получить у Вас консультацию по поводу квартиры? меня именно интересует моя личная жизнь, которая как-то все не складывается и финансовое положение, которое стремлюсь улучшить (молюсь) все измерения сделаю и план сегодня начерчу (да)
Жизнь хитра... Как только на руках у тебя появляются все карты, она начинает играть в шахматы....

 

радостная

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Ната
  • Ваши деточки: 2 деток
  • Род.дом: МУЗ СГБ роддом
  • Город/Район: иркутская область
    • Награды
Ответ: Консультация по плану квартиры
« Ответ #51 : 25 августа 2011, 16:12 »
извените конечно, но даже прочитав там смаху не все поймешь! спасибо...

ЕВАчка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380
  • Настоящее имя: Оксана
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Консультация по плану квартиры
« Ответ #52 : 30 августа 2011, 10:14 »
Светлана здравствуйте. Я Вам отправила план квартиры и всю информацию для консультации...посмотрите??? (молюсь)

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Консультация по плану квартиры
« Ответ #53 : 31 августа 2011, 13:08 »
Оксана, что можно сказать сразу - не очень хорошо жить над аркой.. это некая нестабильность в жизни (нет почвы под ногами в прямом и переносном смыслах).
По самой квартире - диван нужно бы переставить... только мне, не видя вживую квартиры, сложно сориентироваться, куда он войдет, а куда нет, тем более, что у вас такая площадь маленькая.. Напишите, какие возможны варианты, я выберу какой получше. Например, можно ли диван поменять местами со стенкой напротив? И еще, скажите, как вы на нем будете спать, в каком направлении? Может и перестановка не потребуется... Я имею ввиду, будет ли диван раскладываться вперед и вы будете спать ногами в сторону телевизора или спать можно на неразложенном диване?
И еще напишите, пожалуйста, какие годы у вас были самыми удачными и неудачными (это нужно для сверки расчетов по событиям жизни).
« Последнее редактирование: 31 августа 2011, 13:19 от Svettlanka »

ЕВАчка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380
  • Настоящее имя: Оксана
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Консультация по плану квартиры
« Ответ #54 : 31 августа 2011, 14:35 »
Спасибо Вам Светлана! По поводу дивана…Планировала не раскладывая диван спать головой к балкону, то есть на север.
 Переставить диван возможно - поменять местами со стенкой напротив,  тут два варианта. Купить диван раскладывающийся типа клик-кляк , и можно спать не раскладывая его, но ногами к двери входной…(двери в комнату нет – место не позволяет, хочу просто «шторы-висюльки» повесить), либо второй вариант - выдвигающийся диван вперед и каждый день придется его дергать видвигать-задвигать, но уже можно спать головой к стене. Первый вариант конечно гораздо удобней, но как оно…спать ногами к двери???)))
Меня еще волнует как удачней поставить раскладное кресло для сыночки. На плане кресло стоит у окна…соответственно спать будет головой к окну…
Покритикуйте мой план «от души»..я как раз на стадии когда уже нужно покупать мебель и все расставлять понемногу…потому приму к сведению все советы.
По поводу удачных и неудачных периодов…неудачный могу сразу назвать…сааамый запомнившийся – 2009 год...прошел как один кошмарный день. Сложности отразились и в 2010 г. Из ранних сложных периодов 1995, 2001г. Счастливые года 2002, 2003, и 2007…из более ранних как то все более-менее ровные…

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Консультация по плану квартиры
« Ответ #55 : 01 сентября 2011, 14:37 »
Вы знаете, я бы вам предложила 2 варианта установки дивана. 1-й вариант – к той стене, где окно с балконом, примерно посередине. На плане не видно, где балконная дверь, поэтому точнее не могу сказать. Спать на нем нужно вдоль,  ногами на восток (туда, где у вас сейчас диван нарисован). При этом складывается очень хорошая комбинация летящих звезд, несущая гармоничные любящие отношения, то, что вы и хотели :) Только диван желательно покупать пошире, чтобы вы могли спать не у самого окна, а на половинке ближе к центру квартиры. Потому как стена северная, а водяная энергия севера вам не очень подходит.

Также можно поставить диван в угол, где сейчас стенка, направление такое же как в первом варианте. И также желательно спать подальше от самой стены.

Или же в этот угол поставить кресло для сына. Направление для сна такое же. Только не знаю, войдет ли оно в разложенном состоянии вместе с вашим диваном вдоль одной стены? Если оставить кресло как есть, то место будет хорошее, а направление – не очень.

Плита будет способствовать заболеваниям органов дыхания (возможны частые ОРЗ или аллергии) или костей, но лучшего места для нее я, к сожалению, не вижу..

Прихожую лучше оформить в зеленых оттенках. Висюльки на двери в комнату – белые, серебряные, золотистые. Да и вообще в районе этой двери желательно побольше добавить металла, в виде цвета или реальных металлических предметов.

Ну и еще небольшая оговорка, которую я пишу часто – все мои рекомендации верны при условии правильности ваших компасных измерений, особенно измерений подъездной двери.

ЕВАчка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380
  • Настоящее имя: Оксана
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Консультация по плану квартиры
« Ответ #56 : 01 сентября 2011, 15:03 »
Светлана спасибо за подробный ответ!...немного затруднительно конечно в моих условиях установить диван так чтоб всем было хорошо да при этом еще и комфортно (не знаю не знаю). Постараюсь придерживаться Ваших советов! Подскажите еще пожалуйста. удачна ли та цветовая гамма комнаты которую я Вам описала? и вид из окна не слишком благовидный, можно ли как то нейтрализовать его нехорошее влияние, если оно конечно есть)) И...если я все таки ошиблась в измерениях...даже на один градус - это уже несет существенные поправки к рекомендациям? (нифигасе)

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Консультация по плану квартиры
« Ответ #57 : 01 сентября 2011, 15:36 »
Да, я понимаю, что в однокомнатной квартирке сильно не развернешься... но даже если вы сможете одно из спальных мест правильно поставить, это лучше, чем ничего :)
Как правило, если нет возможности поставить все кровати хорошо рекомендуется отдавать предпочтение тому, кому хуже (болеет, проблемы на работе и т.п.), и в первую очередь ставить ему кровать в наилучшее место. Если все в одинаковых условиях, то в лучшее место ставят кровать родителей (т.к. если родителям будет плохо, то и ребенку хорошо не будет... занятые решением своих проблем родители не смогут уделять ребенку нужное внимание). Но решать, конечно, вам.

Цветовая гамма комнаты, в вашем случае ни на что не влияет, поэтому можно делать, как нравится :) Вид из окна нейтрализовать нельзя... можно просто закрыться от него плотными занавесками или цветами на подоконнике, чтобы он не влиял на подсознание и настроение.

Иногда, действительно, ошибка на градус-два дает совсем другую карту звезд. В вашем случае допустимый диапазон 24-36 градусов (это замер, при котором вы компас прижимали вплотную к двери).

ЕВАчка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380
  • Настоящее имя: Оксана
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Консультация по плану квартиры
« Ответ #58 : 01 сентября 2011, 16:11 »
Будем думать куда воткнуть диванчик....спасибо большое Вам Светлана!  (цветы) (цветы) (цветы)

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Консультация по плану квартиры
« Ответ #59 : 02 сентября 2011, 09:53 »
Оксана, а вы в какой программе квартиру рисовали? Очень интересно получилось.. :)

ЕВАчка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380
  • Настоящее имя: Оксана
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Консультация по плану квартиры
« Ответ #60 : 02 сентября 2011, 10:09 »
Оксана, а вы в какой программе квартиру рисовали? Очень интересно получилось.. :)
Sweet Home 3D... (хорошая) Могу Вам на электронку отправить...)))

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Консультация по плану квартиры
« Ответ #61 : 02 сентября 2011, 10:14 »
Да, отправьте, пожалуйста, надо бы освоить ее :)
спасибо!

Kefira

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Сообщений: 936
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Александр
  • Род.дом: ГПЦ
  • Главное-мечтать и... не останавливаться!
    • Награды
Ответ: Консультация по плану квартиры
« Ответ #62 : 02 сентября 2011, 10:22 »
ЕВАчка, разрешите я вопросик задам в вашей темке...

Svettlanka, не знаю есть ли смысл создавать отдельную тему тк в ваших правилах прописано, что по отдельным комнатам вы не консультируете. но ситуация несколько иная. хотела обсудить отдельную комнату в квартире, где будет жить отдельная семья. сейчас готовится ремонт и переезд, в итоге в 2х комнатной квартире будет жить 2 семьи. получается, что каждая комната это отдельное жилье для отдельной семьи. поскольку встал вопрос с компактным распределением вещей в комнате, то  сразу возникли размышления про гармоничность и нежелание жить в кладовке. Вы сможете помочь советом в такой ситуации? 
 
Срочно сдаю 1 комн квартиру в мкр Березовый (за г/м metro)

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Консультация по плану квартиры
« Ответ #63 : 02 сентября 2011, 10:45 »
Ирина, в любом случае нужно рассматривать всю квартиру. У вас ведь будет общая входная дверь в квартиру (а дверь определяет фэн-шуй квартиры почти на 50%), общие коридоры, санузел, кухня. Поэтому вся квартира в целом будет влиять на обе семьи. Отличие только в том, что одной из жилых комнат вы пользоваться не будете...
Но зато вы можете во-первых, в своей комнате расставить мебель правильно (в пределах ограниченных возможностей комнаты, конечно), а во-вторых, выбрать себе лучшую комнату, если вы еще не распределили их со второй семьей :)

Насчет жизни в кладовке - тут уже все от вас зависит, от вашей запасливости :) Но однозначно можно сказать, чем меньше вещей и мебели, тем лучше. В заставленных, заваленных комнатах Ци застаивается, ей сложно двигаться, и она постепенно теряет свои хорошие качества и становится деструктивной энергией. Это можно почувствовать даже без специалистов... в таких комнатах, как правило, воздух тяжелый, спертый, с каким-то навязчивым запахом.

·٠•●ник уволен●•٠·˙

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 685
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Консультация по плану квартиры
« Ответ #64 : 02 сентября 2011, 10:59 »
Svettlanka, Можно получить консультацию по поводу http://38mama.ru/forum/index.php?topic=106485.0.
Все данные и суть проблемы я отправила вам на электронку, буду очень благодарна!

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Консультация по плану квартиры
« Ответ #65 : 02 сентября 2011, 15:13 »
Анна, в ваших картах дети хорошо проявлены, так что, думаю, это временные трудности.
По поводу дома... сложно, конечно, оценивать его заочно, не видя... но если дом действительно стоит на самой вершинке горы, то это нехорошо. Древние китайцы, которые разгадали закономерности движения энергий и создали науку фэн-шуй, всегда избегали строить дома на вершинах.. Образно говоря, там энергия не задерживается, она сдувается ветром.

Что можно сделать в квартире - разверните свою кровать изголовьем к окну, это поможет в решении вашей проблемы. Еще лучше будет, если найдете возможность поменять местами спальню и зал. Если не получится, то еще желательно хотя бы диван переставить в угол, на место стола.. сейчас он стоит в звезде болезней, если проводите много времени на диване (что особенно для мужчин характерно :) ), это может иметь большое значение. И еще плюс к этому у вас сейчас телевизор стоит прямо напротив дивана, т.е. вы проводите много времени гляда на СЗ, а у вас там нехорошая структура... Если переставить диван, а телевизор оставить на месте, то направление взгляда изменится на северное - это намного лучше.

Плина на кухне тоже дублирует эту же структуру, но догадываюсь, что кухня встроенная и перенести плиту нельзя?

Аня, а как у вас отношения в семье? После переезда не стали больше ссориться, спорить?

·٠•●ник уволен●•٠·˙

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 685
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Консультация по плану квартиры
« Ответ #66 : 02 сентября 2011, 16:18 »
Светлана, вы меня радуете насчет детей! (цветы)
Спальню и зал местами поменять не получиться. :( Зал проходной, а от кота приходиться на ночь закрываться, все время пытается в постель нагадить.
Насчет направления Сз - может я что-то неправильно замерила у двери подъезда, дверь металическая и очень сильно меняет показания компаса.
Если поставить компас в середину комнаты, то сидя на диване мы будем смотреть на ЮВ (166) (удивленный)
Муж очень много времени проводит за компьютером, играет. На диване больше времени провожу я по вечерам, а днем работаю за компьютером. Надо ли менять тогда.
Плита, да встроенная.
После переезда, мы поженились, не ссоримся. У мужа проблемы на работе, у него там постоянно какие-то конфликты, ссоры с компаньеном.

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Консультация по плану квартиры
« Ответ #67 : 02 сентября 2011, 22:00 »
Да,ваша дверь очень сильно искажает, поэтому по таким измерениям считать нельзя. Есть допустимые границы расхождений между измерениями возле дома и у двери, у вас замер выходит далеко за эти границы. Это нехорошо... это значит, что ци в квартире смешанная, запутанная, она может не принести заметного результата. Ну и еще с такой дверью не получится применить ряд методов фш... Консультанты в таких случаях рекомендуют менять подъездную дверь. Прекрасно понимаю, что сделать это в одиночку решится далеко не каждый, поэтому даже не стала вам такое советовать...
Расчет в таких случаях делается по замерам возле дома. Вы написали, что у вас получилось 231 и 226 градусов, это юго-запад. Т.е. ваш подъезд и 2 окна выходят на юго-запад, значит сидя на диване вы смотрите на северо-запад. Подъезды дома ведь смотрят на город, а окна спальни на лес, правильно?

Стол компьютерный стоит хорошо, если вы проводите за ним больше времени, то лучше оставить его на месте. А есть возможность поменять местами диван и стенку? Было бы хорошо, если бы он вошел в угол ближе к окну, но кажется там у вас балконная дверь? Вобщем максимально приблизить его к углу было бы хорошо. И при этом не ставить ничего в сам угол.

У вас на входной двери конфликтная энергия, поэтому возможны ссоры в семье или с окружающими. Для ослабления добавьте в прихожую красный или бордовый цвет.. это могут быть обои, коврики, светильники и т.п.

Hellcat

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347
  • Настоящее имя: Фиби Холивел
  • Город/Район: район 1-ой Советской
  • Улица: 1-ая Советская
    • Награды
Ответ: Консультация по плану квартиры
« Ответ #68 : 02 сентября 2011, 23:59 »
Добрый день! Подскажите, а спать ногами по направлению к двери это плохо? Или эта примета не работает? И еще в какую сторону света лучше спать головой? Или данные вопросы определяются только исходя из полного плана квартиры.

·٠•●ник уволен●•٠·˙

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 685
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Консультация по плану квартиры
« Ответ #69 : 03 сентября 2011, 11:20 »
Svettlanka, С заменой двери конечно ничего не получиться, ее недавно активисты подъезда поставили.
Насчет ориентации, подъезд и два окна выходят на лес, а окно спальни на город. Я примерно вычертила с ориентацией по сторонам света, отправила на эл.почту.
Кстати, ссоры у нас есть - но с соседями, мы в штыках как заехали.:(

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Консультация по плану квартиры
« Ответ #70 : 03 сентября 2011, 13:09 »



Hellcat,
ногами к двери спать можно, если только кровать не стоит прямо напротив двери (тогда входящая в комнату энергия будет "бить" прямо в лежащего человека). А если сдвинуть ее в сторону от дверного проема, то никаких ограничений нет.

А в какую сторону направлять изголовье определяется индивидуально для каждой квартиры и каждого человека. Универсальных советов тут быть не может. Точнее они бывают :) в интернете полно статей с подобными советами, но мне даже комментировать такое не хочется...
03 сентября 2011, 12:42
Анна, если подъезды выходят в сторону леса, то вам надо было смотреть на показания с противоположной стороны компаса... не 231, а 51. Хорошо, что вовремя заметили несоответствие.
Тогда картинка получается несколько другой..
Энергия конфликтов все равно остается очень сильной.. и печь также неудачно стоит..
В оформлении обеих комнат лучше использовать цвета огня - красный, бордовый, оранжевый (но только не в этом году, а начиная с февраля следующего). Хорошее место для кровати получится, если сдвинуть ее в угол к окну. Именно в самый угол. Если у вас кровать нарисована в правильном масштабе относительно размеров комнаты, то небольшой проход между кроватью и окном можно оставить, но только ничего из других предметов интерьера в угол не ставьте. Но полностью сдвинуть в угол все-таки надежнее :) На дверь спальни подвесьте металлические колокольчики или музыку ветра, чтобы они звенели, когда дверь открывается.
Еще более подходящее место для зачатия получилось бы, если бы вы поставили кровать параллельно окну, в середине стены, на которой окно, но это не очень будет выглядеть с бытовой точки зрения. В этом месте складывается специальная комбинация летящих звезд, способствующая рождению детей.

А диван при любом раскладе неудачно стоит. Я бы его переставила к противоположной стене, в угол, смежный со спальней. Это очень хороший угол, а он  у вас пропадает зря :) Или можно в этот угол компьютерный стол переставить.. это особенно актуально, если вы за ним именно работаете, т.е. от него зависит ваш заработок. Самое удачное расположение - человек сидит спиной к стене, лицом к входной двери и перед ним рабочий стол. Единственный недостаток такого варианта - стол получится прямо напротив дверного проема, здесь будет сильный энергетический поток бить в человека. Для исправления можно, например, поставить перед столом высокое пышное растение, пальмочку. Только вот надо смотреть войдет ли это все так, чтобы не перегородить вход в спальню...

А болеете вы в последние полгода, потому что в вашу спальню пришла годовая 2-ка, звезда болезней. Ее действие будет продолжаться до февраля 2012 года. Ослабляется она металлом, т.е. можно добавить в комнату белый, серебристый, золотистый цвет или предметы из натурального металла. В прихожей, кстати, тоже будут полезны именно эти цвета.

·٠•●ник уволен●•٠·˙

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 685
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Консультация по плану квартиры
« Ответ #71 : 03 сентября 2011, 18:35 »
Svettlanka, Спасибо за подробный ответ, и за терпение! Попробую подвигать мебель.
Кстати спальня у нас одна стена бордовая с золотом, а остальные светло-беж с золотом . Ну а еще металла мы добавим.

Kefira

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Сообщений: 936
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Александр
  • Род.дом: ГПЦ
  • Главное-мечтать и... не останавливаться!
    • Награды
Ответ: Консультация по плану квартиры
« Ответ #72 : 07 сентября 2011, 19:23 »
Светлана, информацию выслала на электрон, надеюсь, что вас не напугают результаты замеров компасом (возле железной двери компас ведет себя весьма подозрительно) :))

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Консультация по плану квартиры
« Ответ #73 : 08 сентября 2011, 08:08 »
Ирина, вы фото дома не вложили в письмо.

Настолько сильные искажения по компасу у двери, конечно, нехорошо. Это значит, что в вашем доме Ци смешанная, запутанная, в нем могут работать разные карты одновременно... Карту дома придется строить по замерам рядом с домом. И очень заметных результатов от фэн-шуй, в таком случае, ждать не стоит, даже при самой удачной расстановке мебели (но в то же время это не значит, что совсем не надо пытаться поставить кровати правильно). Эффект будет, просто не явно выраженный...
В таких случаях консультанты советуют менять подъездную дверь. Чтобы ее замеры совпадали с замерами возле дома. Есть абсолютно железные двери, которые не искажают показания совсем! Ну или всего на несколько градусов.
Тогда вы точно ощутите результаты от хорошего фэн-шуй своей квартиры :)

Kefira

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Сообщений: 936
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Александр
  • Род.дом: ГПЦ
  • Главное-мечтать и... не останавливаться!
    • Награды
Ответ: Консультация по плану квартиры
« Ответ #74 : 08 сентября 2011, 09:39 »
Светлана, мне подумалось, что это именно железная дверь так влияет, потому что кругом замеры примерно одинаковые, а при подходе к двери компас ведет себя очень странно- стрелка бегает большими шагами.
Сбегаю еще раз замерю в течении часа.

Фото дома есть в следующем письме в прикрепленке.
Сегодня еду за обоями в комнату, думала советы ваши учесть. Пока планирую бежево-золотисто-абрикосовую гамму (это то, что моему глазу приятно). вот интересно совпадает ли видение моего глаза с фэн шуй :))

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Консультация по плану квартиры
« Ответ #75 : 08 сентября 2011, 10:48 »
Второго письма не было.

Интересный у вас подход... вы сначала покупаете обои, а потом хотите услышать советы. А смысл тогда советовать, если вы уже все купили?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!