Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Второй месяц ужасная боль при кормлении, когда полегчает?  (Прочитано 2297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Мария_ШАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 32
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 квартал
    • Награды
Второй месяц ужасная боль при кормлении, когда полегчает?
« Начало темы : 09 августа 2012, 12:49 »
Помогите, пожалуйста. Нам уже 1.5 месяца, боль в сосках при кормлении не прекращается, напротив мне кажется все сильнее( соски вдребезги, мажу каждый раз после кормления, не помогает.... плачу каждый раз. Очень устала. Подскажите, это у меня у одной так? Это нормально? И наконец когда это закончится????

 

Naola

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 200
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доча
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: Второй месяц ужасная боль при кормлении, когда полегчает?
« Ответ #1 : 11 августа 2012, 11:13 »
О как я вас прекрасно понимаю!!!даже вспоминать эту жуткую боль не хочу)))по мне так родить легче)))что я только не делала!!!и правильно прикладывала к груди и ходила проветривала и чем только не мазала.мысли перевести на ИВ не было,хотелось только как то решить эту проблему.я нашла выход в силиконовых накладках.перечитала кучу всего,взвесила все за и против и попробовала.для меня проблема решилась в миг.пишут,что от использования накладок бывает недобор веса у малыша,но нас это не коснулось.для меня самым главным было сохранить грудное вскармливание.
Я решила просто рассказать свою историю,Поделиться)))думаю,вам необходимо как можно быстрее обратиться к консультанту по грудному вскармливанию, чтоб посмотрел правильно ли вы прикладываете малыша.
11 августа 2012, 11:00
Попробуйте мазать пуреланом или маслом облепиховым(только я его смывала перед кормлением).но эти меры на вряд ли помогут, если вы неправильно прикладываете к груди.
Как вариант можно попробовать использовать накладки на несколько дней,чтоб соски поджили.и за эти дни связаться с консультантом, чтоб вас научили(опять повторюсь)правильно прикладывать малыша к груди.
11 августа 2012, 11:07
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=3439.0   Вот контакты консультантов

Мария_ШАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 32
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 квартал
    • Награды
Ответ: Второй месяц ужасная боль при кормлении, когда полегчает?
« Ответ #2 : 13 августа 2012, 17:19 »
Спасибо огромное, бальзам на душу, что я не одна такая. Купила накладки, сегодня же попробую. Пуреланом мажу, толку нет от этих мазюк. Просмотрела кучу видео как прикладывать малыша, вроде все правильно. Конечно я не могу утверждать, ведь раз болят значит что то не так... Действительно легче еще раз родить.... (убьюсь_об_стену)

Naola

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 200
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доча
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: Второй месяц ужасная боль при кормлении, когда полегчает?
« Ответ #3 : 15 августа 2012, 12:06 »
Мария,не подумайте, что я пропагандирую использование накладок, но все же поделюсь опытом)))сначала купила накладки авент, мне они очень не понравились,тем более сложно угадать с размером.на мой взгляд самые лучшие это медела (у меня размер s 16мм), там и размеров побольше,чем у авент, и гораздо удобнее в использовании (плотно прилегают,есть место для носика малыша).как то так)))))
Кстати, на форуме была тема про накладки, можете почитать плюсы и минусы их использования.
А по поводу видео о прикладывании, то я тоже смотрела кучу всего, не помогло)))))

Мария_ШАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 32
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 квартал
    • Награды
Ответ: Второй месяц ужасная боль при кормлении, когда полегчает?
« Ответ #4 : 15 августа 2012, 17:26 »
Купила накладки медела, как раз размер с... в общем не получается у меня с ними кормить (убьюсь_об_стену)они отлипают когда малыш ищет титю, плотно не прилегают и мне кажется место для соска очень большое, не входит малышу в рот... я купила для втянутых сосков, может я не то приобрела??? и еще... ну когда же все-таки прекратится боль? у кого сколько она длилась??? (кланяюсь)

Naola

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 200
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доча
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: Второй месяц ужасная боль при кормлении, когда полегчает?
« Ответ #5 : 16 августа 2012, 11:57 »
Мария, а вы используйте их как в инструкции?нужно сначала протереть водой,потом немного вывернуть и тогда сосок сам туда втянется.у меня боль прошла почти сразу как стала использовать накладки.прям в первый раз сразу легче стало.
Думаю,вам все таки стоит обратиться к консультанту. Позвоните,они точно помогут!!!

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: Второй месяц ужасная боль при кормлении, когда полегчает?
« Ответ #6 : 17 августа 2012, 17:16 »
Мария, непростая ситуация..
Вы консультантам звонили? Я бы посоветовала личную консультацию. Очную. Потому что в большинстве случаев, когда мама считает что прикладывание правильное, на самом деле то оказывается не совсем так.
И полтора месяца мучиться... (удивленный)
Если соски совсем "разгрызены", глубокие трещины, то на несколько дней возможно лучше совсем прекратить кормление именно из груди. Аккуратное сцеживание и докорм малыша из ложечки, кружечки, поильничка.
В это время усердно лечим соски. Девочки, не рекомендуется использовать облепиховое масло, оно сушит кожу :(. Пурелан, бепантен (аналог Д-пантенол). Если трещины глубокие, то Солкосерил гель закладывается в трещинки, он ранозаживляющий.
Посмотрите, какая уздечка у малыша. Если короткая, то из-за этого могут быть сложности. Накладки конечно же должны подходить, иначе толку от них... А так, на период заживления можно использовать накладки. Потом от них постепенно уходить.

Мария, позвоните консультантам и получите от них полноценную информацию. В Иркутске же не один консультант.

Координаты консультантов по ГВ можете посмотреть тут http://www.akev.ru/content/view/541/100/
И не стесняйтесь звонить, перезванивать, дозваниваться. Надеюсь, вы быстро справитесь с проблемой (цветы)
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

solnzezar

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: доча и сыночки
  • Город/Район: Октябрьский
  • 8924-601-20-30
    • Награды
Ответ: Второй месяц ужасная боль при кормлении, когда полегчает?
« Ответ #7 : 27 августа 2012, 00:22 »
я то же пережила подобную ситуацию, но время лечит!!
Награды
Многодетная  мама форума

Аньюта

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: сын Ярослав, октябрь 2006г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ЖК Академия
    • ГК "БайкалСвязьЭнергоСтрой"
    • Награды
Ответ: Второй месяц ужасная боль при кормлении, когда полегчает?
« Ответ #8 : 29 августа 2012, 13:56 »
могу сказать на собственном опыте... Сынишка разгрыз сосок еще в больнице, не уследила  :( пришлось мужа попросить купить силиконовые накладки. Они показались большеваты (хотя, возможно, такие и должны были быть). Ничего, приспособились с ними. Мазала крема с пантенолом, накладками пользовалась до полного заживления. Меня предостерегали, что потом ребенок не переучится и снова будут проблемы. Ничего подобного! Прекрасно все потом пошло без накладок! Научилась и прикладывать правильно и сынишка не вредничал, когда отказалась от накладок! Главное, чтобы было комфортно все! К специалистам по ГВ не обращалась лично, но рекомендации читала внимательно.

Мария_ШАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 32
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 квартал
    • Награды
Ответ: Второй месяц ужасная боль при кормлении, когда полегчает?
« Ответ #9 : 02 сентября 2012, 13:17 »
девочки, выручайте! От болей в сосках, трещинах стала использовать накладки, хотя они не помогли зажиться... трещины все теже... не знаю уже как и чем вылечивать, прокладки для груди в крови( очень устала... стала сцеживать молокоотсосом дабы не тревожить соски и вот те на... молоко стало пропадать, чувствую что малышу не хватает. Как быть? очень хочу сохранить гв, а также вылечить соски. Может еще кто знает ср-во для заживления? мажу бепантеном и актавегин гель, не помогает(  и правда ли то, что от сцеживания и накладок молока становиться меньше?

Naola

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 200
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доча
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: Второй месяц ужасная боль при кормлении, когда полегчает?
« Ответ #10 : 02 сентября 2012, 16:57 »
Ого, мне было очень больно,но крови не было.представляю каково вам. Мне кажется, чтобы мы тут не сказали, консультант больше поможет!!!вам нужна очная консультация.трещины лично у меня прошли только после месяца кормления в накладках!!!вы рано от накладок отказались. Молока меньше не стало от их использования.
Мария, почему вы не обращаетесь к консультантам?ситуация то серьезная, вам же главное молочко сохранить для малыша.

Мама Тёмика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Второй месяц ужасная боль при кормлении, когда полегчает?
« Ответ #11 : 03 сентября 2012, 11:29 »
Помогите, пожалуйста. Нам уже 1.5 месяца, боль в сосках при кормлении не прекращается, напротив мне кажется все сильнее( соски вдребезги, мажу каждый раз после кормления, не помогает.... плачу каждый раз. Очень устала. Подскажите, это у меня у одной так? Это нормально? И наконец когда это закончится????
В другой теме уже писала, что мне помогло,   у меня  ситуация такая  была, молоко когда сцеживала, оно просто было похоже на томатный сок, накладки тоже не помогли, сначала мазала бипантеном-не помог,потом  начала пользоваться чем попроще, мама мне привезла дешевые средства,после каждой (титя) мазала по очереди мазью "спасатель" и масло "винилин" я про такое даже раньше и не знала, не поверите, но прошло буквально за  3 дня и соски как новенькие, и по сей день все хорошо, ничем не мажу, попробуйте, желаю что бы все скорее зажило  (цветы)
     А один раз даже в род.доме мазала зеленкой, что бы подсушить коросты, это мне кстати врач так советовала, но я как то один раз только попробовала (не знаю не знаю) Ну вроде подсохли (смех_оскал) (смех_оскал)


Мария_ШАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 32
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 квартал
    • Награды
Ответ: Второй месяц ужасная боль при кормлении, когда полегчает?
« Ответ #12 : 03 сентября 2012, 12:57 »
позвонила Инне, теперь следу ее советам. Самое наверное сложное будет отказаться от пустышки, малыш так сладко замоллкает с ней (смех_оскал) теперь боюсь представить что будет. Кормление сцеженным только из ложечки, сегодня куплю меделу. От накладок отказаться... тоже страшно, ведь давать грудь с открытой раной жуть как больно. Да и не факт что сейчас легко возьмет ее без накладок. Ну и конечно прикладывание... а самое обидное и страшное, что сейчас нахожусь в г.улан-удэ... а тут нет очных встреч со специалистами по прикладыванию  (убьюсь_об_стену)

Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Второй месяц ужасная боль при кормлении, когда полегчает?
« Ответ #13 : 04 сентября 2012, 16:31 »
Мария, держитесь, это больно ужасно, но потерпеть стоит (да) мы на связи будем!
я фея на! могу фейнуть, а могу и нафеячить!

Врач педиатр. Участница группы поддержки ГВ при АКЕВ (Ассоциация Консультантов по Естественному Вскармливанию)
Консультации по ГВ тел.74 54 01

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!