Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Отлучение от груди детей старше 2,5 лет..у кого как было??  (Прочитано 7450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ВишенкаАвтор темы

  • хочу быть как все,но пока не получается
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2892
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Кариночка, 23 февраля 2007г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Бородина
  • Горячие туры!
    • Награды
Отлучение от груди детей старше 2,5 лет..у кого как было??
« Начало темы : 31 октября 2009, 14:32 »
23 октября Карине исполнилось 2г8м  .если бы не мое здоровье докормила бы до 3х..но давление,головокружение,ВСД еще поставили..таблетки не выпьешь.пришлось экстренно бросить кормить.даже рада,что так..т.к. про самоотлучение и уменьшение дневных-ночных кормлений в нашем случае речи не шло :)) Карина-великая титюшница. и за титю родину продаст (смех_оскал)

так вот..уже неделю живем без .думала будет хуже (крейзи) но в общем все неплохо

правда в день по раз 20 все же пытается залезть по майку :)) с вопросом "мама,кто съел всю титю??"
ночью бьет меня,зажимает мои руки у себя между ног,чтоб я ей не мешала..кричит "Кыш,не мешай мне!!" (смех_оскал)но в итоге все равно засыпает через 2-3 минуты  (кланяюсь)

когда же закончатся эти поплзновения??ведь не маленькая,не забудет

 

shok

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 536
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Доченька Оксаночка родилась 7 декабря 2008 года
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • схожу сума по тихой 0_о
    • Награды
Re: Отлучение от груди детей старше 2,5 лет..у кого как было??
« Ответ #1 : 31 октября 2009, 14:35 »
Вишенка, ты все таки решила оставить Карину без сиси  (титя), желаю терпения тебе. и выздоравливай  (цветы)
Мы на сахалине) осень, бабье лето, хотя листочки осыпаются по тихой ...
наверно я люблю...
89246оо6о11

Tasha

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Дочка Сонюшка родилась 19.05.2007
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Моя медочь
    • Награды
Re: Отлучение от груди детей старше 2,5 лет..у кого как было??
« Ответ #2 : 31 октября 2009, 14:40 »
Мы уже полгода как от тити отучили, но до сих пор лезет под майку, все шарит и шарит, особенно ночью. И иногда может сказать: титю хочу сосать (нифигасе), но без скандала.
Так что терпения вам и еще раз терпения.

Маменька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249
  • Настоящее имя: Лариса
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Белая, мягкая и пуфыстая... Мурр
    • Награды
Re: Отлучение от груди детей старше 2,5 лет..у кого как было??
« Ответ #3 : 31 октября 2009, 14:43 »
Катя здравствуйте.  вот я старшего тоже до двух с половиной лет  грудью кормила а потом решила закончить с  ГВ. Так как при нахождении ребенка дома это було бесполезно- капизничал,  истерики закатывал что титю не даю,  мои родители  увезли его на недельку  к себе. В итоге- он "выкрутил" бабке все руки за эту неделю, она ей месяцем показалась. Но к концу недели научился засыпать и обходиться без тити. У меня за неделю  молоко не "перегорело" естественно. хоть и грудь перевязывала. Короче. приехав домой  мой сынуля начал меня  опять терроризировать. Так как большой и понимал уже слово- "нельзя" в конце концов как то  привык днем не просить. Но ночью вылазил  со своей кроватки залазил к нам в постель сам доставал  тихонько  титю и я просыпалась от того, что он уже сосет.  И так продолжалось еще пол года. ;)

ВишенкаАвтор темы

  • хочу быть как все,но пока не получается
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2892
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Кариночка, 23 февраля 2007г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Бородина
  • Горячие туры!
    • Награды
Re: Отлучение от груди детей старше 2,5 лет..у кого как было??
« Ответ #4 : 31 октября 2009, 15:30 »
без тити мы тоже засыпаем на ночь нормально..а вот днем теперь не спим.не умеет без тити засыпать.в машине если только.
днем то нормально,да и ночью сильно не кричит.думала всю ночь спать не будет, но ттт


Добавлено: 31 октября 2009, 15:32
Вишенка, ты все таки решила оставить Карину без сиси  (титя), желаю терпения тебе. и выздоравливай  (цветы)
ага..пока Карина не оставила меня без здоровья..свой долг я выполнила..сполна (девочка_куул)

Мальвина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1816
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
  • 8950068188шесть
    • Награды
Re: Отлучение от груди детей старше 2,5 лет..у кого как было??
« Ответ #5 : 31 октября 2009, 15:51 »
А я грудь заклеивала пластырем. Сказала, титя болит. Теперь когда кто-то что-то заклеивает себе пластырем (тут у бабушки на пальце ноги мозоль была), доча ходила ныла и ныла и все пальцем на палец показывала. Пришлось пластырь снять и сказать, что пальчик поправился.  (пардон) Зато она под майку не лазит. Но все время показывает у всех тити и говорит "тити". У меня, у себя, у мужа, у бабушки и даже у собаки. В общем, крупный специалист по титям.  (смех_оскал)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

ВишенкаАвтор темы

  • хочу быть как все,но пока не получается
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2892
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Кариночка, 23 февраля 2007г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Бородина
  • Горячие туры!
    • Награды
Re: Отлучение от груди детей старше 2,5 лет..у кого как было??
« Ответ #6 : 31 октября 2009, 16:57 »
ну тити у нас тоже теперь везде..рисуем маму-нарисует тити..рисуем папу-нарисует тити.
спрашиваю,что будем делать,во что играть?? отвечает покушаем тити.
прихожу с улицы,спрашиваю что делала, отвечает ждала правую и левую титю..все время их пересчитывает..

Мальвина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1816
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
  • 8950068188шесть
    • Награды
Re: Отлучение от груди детей старше 2,5 лет..у кого как было??
« Ответ #7 : 31 октября 2009, 17:10 »
ну тити у нас тоже теперь везде..рисуем маму-нарисует тити..рисуем папу-нарисует тити.
спрашиваю,что будем делать,во что играть?? отвечает покушаем тити.
прихожу с улицы,спрашиваю что делала, отвечает ждала правую и левую титю..все время их пересчитывает..
(ржу)
Моя когда была маленькая (года 1,5), тоже все время тити рисовала. Везде. Нарисует кривой кружочек и в середине маленький кружочек. Мы все смеялись, что Сонька титьки рисует. Ну очень похоже.  (пардон)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Отлучение от груди детей старше 2,5 лет..у кого как было??
« Ответ #8 : 31 октября 2009, 20:59 »
так вот..уже неделю живем без .думала будет хуже (крейзи) но в общем все неплохо

правда в день по раз 20 все же пытается залезть по майку :)) с вопросом "мама,кто съел всю титю??"
ночью бьет меня,зажимает мои руки у себя между ног,чтоб я ей не мешала..кричит "Кыш,не мешай мне!!" (смех_оскал)но в итоге все равно засыпает через 2-3 минуты  (кланяюсь)

когда же закончатся эти поплзновения??ведь не маленькая,не забудет

Катя, ты молодец - кормила долго :) Хорошо что все неплохо - это и понятно. Доча уже большая, с ней можно договориться.

Сейчас спокойно и четко говори - все, больше молока нет, тити устали. Но я тебя по-прежнему люблю.
Больше с ней играй, много телесного контакта надо. Старайся не лежать, не сидеть при ней, постоянно чем-то занимайся, одна или с дочей.
Когда пытается залезть под майку - убирай руки мягко, отвлекай.

Про ночь - предлагай попить водички. И носи сейчас плотную одежду, чтобы доступа не было к груди.
Время пройдет,все наладится.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

ВишенкаАвтор темы

  • хочу быть как все,но пока не получается
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2892
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Кариночка, 23 февраля 2007г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Бородина
  • Горячие туры!
    • Награды
Re: Отлучение от груди детей старше 2,5 лет..у кого как было??
« Ответ #9 : 31 октября 2009, 21:22 »
спасибо :)
 в принципе,все так и есть.ночью только один раз сок пили,но если раньше она в 6 утра вставала,титю в зубы и спать дальше.теперь в 6 утра общая тревога :)) правда вот уже 2 дня спит дольше,до 8ми.. а до этого в 6 утра йогурт ели всегда.все спят, а мы лопаем.

да и отвлекается легко.

кстати молоко стало соленое  (нифигасе) забродило? :))

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Отлучение от груди детей старше 2,5 лет..у кого как было??
« Ответ #10 : 01 ноября 2009, 00:40 »
Закругляется в производстве :)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Отлучение от груди детей старше 2,5 лет..у кого как было??
« Ответ #11 : 01 ноября 2009, 03:45 »
А что значит экстренно? :)
а мне вот последнее время кажется, что молока мало стало, сосет ночью дольше и больно аж (оффтопик)

ВишенкаАвтор темы

  • хочу быть как все,но пока не получается
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2892
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Кариночка, 23 февраля 2007г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Бородина
  • Горячие туры!
    • Награды
Re: Отлучение от груди детей старше 2,5 лет..у кого как было??
« Ответ #12 : 01 ноября 2009, 09:27 »
экстренно-значит весь день еще ели..вечером стало плоховато мне и ВСЕ.ночью уже боролись :)

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Re: Отлучение от груди детей старше 2,5 лет..у кого как было??
« Ответ #13 : 01 ноября 2009, 11:27 »
Катя, молодец, что решилась. Надо и о себе подумать. Доча у тебя большая , все нормально будет

ВишенкаАвтор темы

  • хочу быть как все,но пока не получается
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2892
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Кариночка, 23 февраля 2007г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Бородина
  • Горячие туры!
    • Награды
Re: Отлучение от груди детей старше 2,5 лет..у кого как было??
« Ответ #14 : 01 ноября 2009, 11:32 »
да. теперь незнаю как днем спать укладывать.

Kistochka

  • Жизнь прекрасна!! если правильно подобрать антидепрессанты
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3173
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Димсла и Тёмсла )))
  • Род.дом: Областная больница, Перинатальный центр
  • Город/Район: Юбилейный
  • связь 8-914-9о1-55-45
    • Награды
Re: Отлучение от груди детей старше 2,5 лет..у кого как было??
« Ответ #15 : 01 ноября 2009, 11:37 »
можно, я тут постою, почитаю?  :))
Настоящая женщина должна: найти мужчину, вырыть котлован под дом, посадить дерево, выносить ребенка, убирать дом, поливать дерево, растить детей, кормить мужа… и главное — молчать… и делать вид, что это мужчина построил.

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Отлучение от груди детей старше 2,5 лет..у кого как было??
« Ответ #16 : 01 ноября 2009, 14:37 »
да. теперь незнаю как днем спать укладывать.
так и не мучайся не укладывай, знаю много деток, кто с титей и дневного сна лишились (пардон) зато вечером проще укладывать :)

Мальвина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1816
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
  • 8950068188шесть
    • Награды
Re: Отлучение от груди детей старше 2,5 лет..у кого как было??
« Ответ #17 : 01 ноября 2009, 14:43 »
так и не мучайся не укладывай, знаю много деток, кто с титей и дневного сна лишились (пардон) зато вечером проще укладывать :)
Да, моя тоже днем не спит. Вечером иногда тоже спать не хочет ложиться. Но она просто много спит ночью с 22 до 9. Видимо высыпается. А укладывать намного легче.
Тут она была у бабушки. Она ее все-таки умудрилась днем спать уложить. На руках таскала. А она уже 13 кг.  (крейзи) В общем, делать ей нечего. Так мы ее вечером не могли спать целый час уложить. Уже все сказки рассказала, песенки спела. Ползает и все тут.  (удивленный)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Споки-ноки

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Самый любимый мальчишка Степашка 05.01.08
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Re: Отлучение от груди детей старше 2,5 лет..у кого как было??
« Ответ #18 : 01 ноября 2009, 14:52 »
     Девочки, а моему сынуле 1год и 10 мес. Находимся на ГВ. Активно сосет и днем и ночью в любых позах: сидя, стоя, на четвереньках и т.д. При чем всегда указывает какую грудь хочет. Тычет пальчиком или сам достает. Проблема одна - ничего не едим с общего стола, только то, что я готовлю ему отдельно. Не худенький, наоборот крепыш около 14 кг. Фрукты не берем в руки.Только хлеб может со стола брать. Ночью писаем по 3-4 раза и больше. Спим с мамой без подгузников. Короче у мамы сна нет: то пеленки меняет, то титей кормит. Жалко отлучать от груди. Как вы думаете до скольки оптимально можно кормить грудюь?

Мальвина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1816
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
  • 8950068188шесть
    • Награды
Re: Отлучение от груди детей старше 2,5 лет..у кого как было??
« Ответ #19 : 01 ноября 2009, 14:59 »
     Девочки, а моему сынуле 1год и 10 мес. Находимся на ГВ. Активно сосет и днем и ночью в любых позах: сидя, стоя, на четвереньках и т.д. При чем всегда указывает какую грудь хочет. Тычет пальчиком или сам достает. Проблема одна - ничего не едим с общего стола, только то, что я готовлю ему отдельно. Не худенький, наоборот крепыш около 14 кг. Фрукты не берем в руки.Только хлеб может со стола брать. Ночью писаем по 3-4 раза и больше. Спим с мамой без подгузников. Короче у мамы сна нет: то пеленки меняет, то титей кормит. Жалко отлучать от груди. Как вы думаете до скольки оптимально можно кормить грудюь?
Я до 2 лет кормила. Фрукты вообще не ест? А почему вы ночью в памперсе не спите?
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Отлучение от груди детей старше 2,5 лет..у кого как было??
« Ответ #20 : 01 ноября 2009, 15:21 »
да. теперь незнаю как днем спать укладывать.

такое бывает - нет груди, днем не спит, зато вечером быстрее засыпает

в садике чаще всего начинают спать днем, дома не хотят :)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Споки-ноки

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Самый любимый мальчишка Степашка 05.01.08
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Re: Отлучение от груди детей старше 2,5 лет..у кого как было??
« Ответ #21 : 02 ноября 2009, 00:07 »
Я до 2 лет кормила. Фрукты вообще не ест? А почему вы ночью в памперсе не спите?
   Фрукты не ест вообще, недавно только стал их брать в руки, чтобы нас покормить. Очень консервативен. В памперсах не спим. Жарко. Спит с голой попкой. Не дает себя накрыть, сразу просыпается. Пробовали спать в одежке - это мука для меня и малыша. Всю ночь возиться, толком не спит.

Мальвина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1816
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
  • 8950068188шесть
    • Награды
Re: Отлучение от груди детей старше 2,5 лет..у кого как было??
« Ответ #22 : 02 ноября 2009, 00:10 »
   Фрукты не ест вообще, недавно только стал их брать в руки, чтобы нас покормить. Очень консервативен. В памперсах не спим. Жарко. Спит с голой попкой. Не дает себя накрыть, сразу просыпается. Пробовали спать в одежке - это мука для меня и малыша. Всю ночь возиться, толком не спит.
Остается только посочувствовать.  (удивленный) А кормить я считаю надо до того момента, пока это доставляет радость маме и малышу или хотя бы не напрягает.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Споки-ноки

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Самый любимый мальчишка Степашка 05.01.08
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Re: Отлучение от груди детей старше 2,5 лет..у кого как было??
« Ответ #23 : 02 ноября 2009, 00:21 »
   Я тоже думаю, что кормить надо до 2 лет, как ВОЗ рекомендует. Там умные же люди работают, зря не будут рекомендовать.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Отлучение от груди детей старше 2,5 лет..у кого как было??
« Ответ #24 : 02 ноября 2009, 01:27 »
  Я тоже думаю, что кормить надо до 2 лет, как ВОЗ рекомендует. Там умные же люди работают, зря не будут рекомендовать.

Все же поищите золотую середину - чтобы кормить не только потому, что ВОЗ рекомендует (хотя конечно эти рекомендации имеют научное обоснование), но и потому, что вам это в радость - давать своему ребенку то, что больше никто в этом мире никогда дать не сможет.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!