Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: открытие магазина  (Прочитано 1316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

jamataАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: дочь 7 лет
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
открытие магазина
« Начало темы : 19 января 2011, 17:23 »
подскажите,какие документы нужны для открытия магазина? можно ли открыть магазин рядом с домом на прилежащих к нему сотках?

 

Муринана

  • Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (ЭЛЕАНОР РУЗВЕЛЬТ) Правду охраняют батальоны лжи. (Джугашвили И.В.)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-37
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 828
  • Настоящее имя: друзья называют меня Оксана
  • РРРРРРРРРР
    • Награды
Ответ: открытие магазина
« Ответ #1 : 27 января 2011, 16:41 »
ты имеешь ввиду, частный дом? у меня знакомые построили магазин во дворе своего частного дома - торгуют, и довольно успешно, аренды-то нет. Знаю, что согласие СЭС не требуется (исключение вино-водочный отдел - тогда нужно), приходишь к ним, информируешь о том, что открыта точка по адресу. Они имеют право проверять планово не раньше 3 лет с момента подачи вами информационного письма (если без жалоб от населения).
Регистрируешь точку в налоговой (если вменненный налог, то кассовый аппарат пока не нужен) по месту нахождения торговой точки.
Это то, что я знаю точно.
Мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые... И лишь немногие, будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдём способ их оболгать и объявить отбросами общества…(Ален Даллес, Директор ЦРУ в 1953-1961 гг.)

jamataАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: дочь 7 лет
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: открытие магазина
« Ответ #2 : 27 января 2011, 18:11 »
ага,дом частный. вопрос еще вот в чем,земля и дом еще не в собственности :( так возможно открыть торг точку?

Муринана

  • Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (ЭЛЕАНОР РУЗВЕЛЬТ) Правду охраняют батальоны лжи. (Джугашвили И.В.)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-37
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 828
  • Настоящее имя: друзья называют меня Оксана
  • РРРРРРРРРР
    • Награды
Ответ: открытие магазина
« Ответ #3 : 27 января 2011, 23:34 »
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=84603.0;topicseen
вот ссылочка, там много девочек предпринимателей, они подскажут я думаю.

ole_luck

  • тел. 68-33-94
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1351
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: открытие магазина
« Ответ #4 : 06 февраля 2011, 22:57 »
Имейте в виду, что Для открытия магазина в доме, необходим, как минимум перевод жилого помещения в нежилое. Земельный налог на участок, на котором находится магазин в десятки раз больше налога на участки, занятые  жилыми домами, по крайней мере, в Иркутске. При этом назначение (вид разрешенного использования)  земельного участка вам в кадастре установят как с магазина, или не разрешат его  изменить, тогда магазин открыть не удастся. Вообще вопрос сложный, его лучше проработать со специалистами.   
Удача всегда со мной... А еще здоровье, любовь и богатство
Пристрою новые нарядные платья на девочку 6-9 лет http://38mama.ru/forum/index.php?topic=438535.msg15689090#msg15689090

[/url]

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!