Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Мама-аллергик  (Прочитано 4997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

demioАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Мама-аллергик
« Начало темы : 06 августа 2008, 12:32 »
Ну неужели я одна так мучаюсь. (плачу) На улицу выходить для меня в июле/августе - мучение уже почти 15 лет. Как наступает мой "любимый" сезон - сижу на таблетках. Слезы, насморк, чихаю (плачу) (плачу). Поллиноз! Пыльца летит - жизни не дает. От таблеток сплю, либо такая головная боль, что хоть "скорую" вызывай.  Детки вроде ТТТ без аллергии.
Есть коллеги по несчастью? Как спасаетесь?
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

 

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Мама-аллергик
« Ответ #1 : 06 августа 2008, 13:11 »
моя мама была таким аллергиком..но прошло у неё..лечилась чем не помню уже.. спросить могу

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Мама-аллергик
« Ответ #2 : 06 августа 2008, 13:47 »
Я товарищ по несчастью! :( У меня аллергия на полынь цветущую, т.е. 2-ая половина июля-первая половина августа. Честно говоря, я обычно вообще не мучаюсь, принимаю в этот период таблетки и в нос один раз в день капаю - и все ок, даже не ощущаю каких-то неудобств. Но вот сейчас, во время беременности, когда злоупотреблять подобными препаратами строго запрещено, - это ужас! (крейзи) Тоже в основном сижу дома, иначе - вся сопливая, слезы текут ручьями.

Уже около семи лет собираюсь пройти лечение специальное (СИТ) - когда ставят уколы с аллергеном. Говорят, очень хорошо помогает. Но у меня все руки не доходят. После первой беременности (когда в сезон тоже помучилась вдоволь), была на консультации у аллерголога, и она мне сказала, что если в ближайшие 2 года планирую еще детей, лучше пройти лечение уже после вторых родов. Так что следующей осенью обязательно этим займусь (yes)
« Последнее редактирование: 06 августа 2008, 15:18 от Ireshka »

Teddy Beer

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 1221
  • Настоящее имя: катя:)
  • Ваши деточки: Доченька Саша родилась 17 апреля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Мама-аллергик
« Ответ #3 : 06 августа 2008, 15:03 »
и я аллергик :( тоже поллиноз, тоже полынь (плачу) с ре гулять и гулять надо сейчас, а я только дохожу до парка, начинаю чихать со скоростью 3 чиха в секунду, сопли, слезы - все как полагается. потом дошло до меня, что травы там полно нескошенной - теперь во дворе тусуюсь, вроде полегче. еще зиртек пить стала, в каплях, лекролин капаю. кажись помогает. а до Б эриус пить начинала с мая - проблем с аллергией вообще не было.

ИкРИНКА

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1604
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченьке 5 лет
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: пл. Декабристов
    • Награды
Re: Мама-аллергик
« Ответ #4 : 06 августа 2008, 15:07 »
еще зиртек пить стала, в каплях, лекролин капаю. кажись помогает. а до Б эриус пить начинала с мая - проблем с аллергией вообще не было.
Катя, а противопоказаний с ГВ нет?

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Мама-аллергик
« Ответ #5 : 06 августа 2008, 15:25 »
Я обычно пью кларитин или зиртек (начинаю за неделю до сезона цветения) и в нос тафен или назонекс - помогают очень хорошо, могу непосредственно в окружении полыни гулять без проблем. А во время беременности мне разрешили назонекс брызгать (но чем реже - тем лучше), на крайний случай зиртек - если совсем плохо будет, а на следующий год при ГВ сказали спокойно можно зиртек пить  (не знаю не знаю).

Teddy Beer

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 1221
  • Настоящее имя: катя:)
  • Ваши деточки: Доченька Саша родилась 17 апреля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Мама-аллергик
« Ответ #6 : 06 августа 2008, 15:34 »
мне зиртек наша педиатр прописала ( и ре кстати тоже), она аллерголог. конечно на нем написано нельзя при гв и маленьким детям, но никто не будет проверять лек препараты на грудничках, беременных и кормящих. но надо сказать я до последнего терпела

Гость

  • Гость
Re: Мама-аллергик
« Ответ #7 : 06 августа 2008, 16:48 »
тоже с полынью не уживаюсь никак уже лет 6 наверное...
все это время спасает только Фликсоназе спрей, ну и Телфаст 120 мг.. когда беременная ходила прошлым летом несколько проявления аллергии уменьшились, но читала что Фликсоназе как препарат местного действия влияния на плод не оказывает, поэтому использовала когда была необходимость...

demioАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Мама-аллергик
« Ответ #8 : 06 августа 2008, 18:57 »
Ура!!! Я не одна. Пью то же самое,  брызгаю тем же. Причем каждый год разные препараты помогают. Иногда простейший супрастин на сутки хватает эффекта от 1 таблеточки, иногда покруче поновее таблетки пью. Фликсоназе тоже брызгала. В этом году стала Кестин пить, у него есть накопительный эффект, пока помогаает. Но голова болиииит  (плачу). Хоть и нельзя при ГВ, а что делать, мама с соплями и слезами - по-моему еще опаснее.

Teddy Beer

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 1221
  • Настоящее имя: катя:)
  • Ваши деточки: Доченька Саша родилась 17 апреля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Мама-аллергик
« Ответ #9 : 06 августа 2008, 23:34 »
да, кстати, гистамин тоже не есть хорошо, когда на гв. лучше пить таблеточки.

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Мама-аллергик
« Ответ #10 : 07 августа 2008, 13:30 »
и я в вашу компанию  - уже третий год мучаюсь, пока на работе сижу или в машине - кондеи очищают воздух -проявлений практически нет, зато стоит выйти на улицу -  особо ничего не помогает, тем более что все антигистаминные противопоказаны за рулем, только у Эриуса снотворного эффекта не нашла.
Надо идти к алллергологу - кто ниб хорошего специалиста может подсказать?

demioАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Мама-аллергик
« Ответ #11 : 07 августа 2008, 13:43 »
А чем может помочь аллерголог? Ведь полынь-то цветет и никуда от нее не денешься.

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Мама-аллергик
« Ответ #12 : 07 августа 2008, 13:53 »
А чем может помочь аллерголог? Ведь полынь-то цветет и никуда от нее не денешься.
все лечится, ели правильно лечить и вовремя,
а вот ежели не лечить, то в результате может развиться аллергия на все, меня эта перспектива не радует
Вот статейка на тему:
Поллиноз
Большинство из нас с нетерпением ждут лета и связанных с ним разнообразных знакомых с детства радостных впечатлений. Согласитесь, как приятно наблюдать пробуждающийся от зимней спячки растительный мир, зацветающие первоцветы и деревья, отдохнуть на лоне природы. Не случайно, лето – излюбленный период отпусков.

К великому сожалению, есть немалая группа людей, которая не разделяет этой радости, поскольку весна и лето для них – период обострения серьезного заболевания под названием поллиноз.
Поллиноз (pollen, пыльца) — аллергическое заболевание, вызванное неадекватной повышенной реакцией иммунной системы на пыльцу различных растений,  проявляющееся сезонным аллергическим ринитом, конъюнктивитом и иногда сопровождающееся развитием бронхиальной астмы. Впервые заболевание описано Бостоком в 1819 году под названием «сенная лихорадка».

Обычно симптомы заболевания повторяются ежегодно в одно и то же время. Типичные жалобы – ощущение зуда в носу, чувство жжения, раздражения, частое чихание, обильное выделение слизи из носа и затруднение носового дыхания. Беспокоит зуд и покраснение век, отечность, слезотечение, чувство рези, ощущение «песчинки» в глазах.
На коже может появиться крапивница. Одним из самых тяжелых клинических проявлений поллиноза является бронхиальная астма, которая проявляется кашлем, хрипами, тяжестью в грудной клетке и затрудненным дыханием. К счастью, астма возникает не у всех больных с аллергическими реакциями на пыльцу и обычно не бывает первым проявлением поллиноза.

Поскольку имеется антигенная общность между пыльцой растения, его листьями, стеблями, плодами, то есть тем, что употребляется в пищу, может развиться пищевая аллергическая реакция, которую называют пищевой аллергией. При обследовании пищевая аллергия выявляется у девяти из десяти пациентов, страдающих поллинозом.

Самоизлечение поллиноза, как правило, не наступает.
Если ежегодно предсезонно не проводить больному лечение поллиноза, с каждым сезоном заболевание будет протекать более тяжело.

Особое место в лечении больных поллинозом занимает аллерген-специфическая иммунотерапия (АСИТ). Принцип метода – это введение в организм больного вакцины, приготовленной из пыльцы растений, вызвавших заболевание, в постепенно возрастающих концентрациях. В результате организм как бы «привыкает» к пыльце, перестает на нее реагировать. СИТ применяется при всех степенях заболевания в фазе ремиссии. СИТ проводит только врач-аллерголог в аллергологическом кабинете. Лечение проводится ежегодно вне сезона цветения растений и на протяжении 3-5 лет.

Аллерген-специфическая иммунотерапия – это единственный метод лечения, который позволяет добиться длительной ремиссии и предотвращает дальнейшее развитие более тяжелых форм заболевания и осложнений.

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Мама-аллергик
« Ответ #13 : 07 августа 2008, 14:00 »
А чем может помочь аллерголог? Ведь полынь-то цветет и никуда от нее не денешься.
Вот и я про АСИТ уже писала. У меня несколько знакомых избавились от аллергии вообще.

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Мама-аллергик
« Ответ #14 : 07 августа 2008, 14:39 »

 вот в просторах инета еще нарыла, но всеж хочется к специалисту сходить, никто никого не посоветует в Иркутске?
 
дата публикации в Электронной аптеке: 29.04.03
Какими препаратами и как лечить обострение ПОЛЛИНОЗА? Какие лекарства можно принимать в профилактических целях до периода сезонного обострения ПОЛЛИНОЗА?
Приведенная ниже схема лекарственного лечения поллиноза представляется логичной и достаточно безопасной. Но, не следует рассматривать ее, как руководство к самостоятельным действиям.

Кромоны и кетотифен - первая ступень

Начинать лечение поллиноза следует с самых безопасных препаратов, обладающих, прежде всего, профилактической эффективностью в отношении серьезных проявлений пыльцевой аллергии. Это препараты кромонового ряда и кетотифен. Следует сразу сказать, что эти препараты плохо купируют уже имеющиеся аллергические симптомы, поэтому их начинают использовать еще до начала обычного сезонного обострения (за 7 - 10 дней). В принципе начать лечение с использованием кромонов никогда не поздно, но лучше сделать это заранее или начать лечение при самых первых признаках обострения. Кромоны следует применять ежедневно, вне зависимости от выраженности симптомов болезни, только тогда их эффективность будет ощутима. Побочные эффекты у кромонов фактически отсутствуют.

Кромоны

При признаках аллергического конъюнктивита (зуд глаз, слезотечение, "красные глаза") - глазные капли хай кром (оптикром, кромогексал); капают в каждый глаз по 2 капли 3 - 4 раза в день.

При признаках аллергического ринита (чихание, заложенность носа, водянистые выделения из носа) - назальные спреи - ломузол (кромолин, кромоглин, кромосол, кромогексал); применяют по 2 инсуфляции 3 - 4 раза в день в каждый носовой ход. Если нос заложен - воспользуйтесь сосудосуживающим препаратом в каплях - нафтизин (санорин), а лучше в назальном спрее - називин (назол), олинт (отривин), тизин, затем промойте нос, и только затем используйте кромоны (ломузол и др.). нос должен быть свободен - это "железное правило" должно быть соблюдено перед использованием любого противовоспалительного назального спрея, иначе - его профилактическая эффективность будет низкой.

Кетотифен

Лечение "на первой ступени" можно усилить, если применять кетотифен (задитен) - антигистаминный препарат, подобно кромонам, обладает профилактической эффективностью в отношении развития аллергических симптомов при поллинозе. Кетотифен, также как и кромоны, следует начинать принимать за 7 - 10 дней до начала сезонного обострения поллиноза (например, если ежегодные обострения начинаются в 20-х числах апреля, то прием препарата надо начать с 10 - 15-го апреля). Обычная дозировка, в т.ч. для детей старше 3-х лет - 1 таблетка 2 раза в день. Основной побочный эффект - обладает седативным эффектом - возможна сонливость, вялость после приема, а также сухость во рту. Если указанные побочные эффекты беспокоят - можно уменьшить дозу до 1 таб. и принимать ее перед сном. Через 7 - 10 дней можно попробовать перейти опять на двукратный прием в сутки. Превышение дозировки кетотифена - более 2-х таблеток в сутки - нежелательно, возможно развитие побочных эффектов. Кетотифен может усиливать действие снотворных средств и алкоголя, поэтому необходимо избегать комбинированного применения препаратов со снотворным эффектом вместе с кетотифеном; следует избегать приема спиртных напитков. В течение первых нескольких дней приема кетотифена возможно замедление скорости реакции, поэтому пациентам, которые занимаются вождением транспортных средств, работой с механизмами и другими видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстрой реакции, следует воздерживаться от этих видов деятельности или отказаться от приема кетотифена. Противопоказания для применения кетотифена: эпилепсия, снижение уровня тромбоцитов в периферической крови, гиперчувствительность к препарату.

Еще раз повторюсь... Лечение поллиноза с использованием кромонов и кетотифена должно быть ежедневным, вне зависимости от наличия или отсутствия симптомов аллергии, до конца периода пыления значимых в Вашем случае растений, т.е. не менее 4-х недель.

Антигистаминники для приема внутрь - вторая ступень

В глаза капаем, в нос брызгаем, кетотифен глотаем - не держит, чихаем, плачем! Что делать!? Спокойствие… пока все не так критично, поскольку мы еще не касались антигистаминных препаратов (кетотифен - не в счет).

Если на фоне уже проводимого Вами лечения симптомы аллергии все равно возникают, то следует использовать какой-либо антигистаминный препарат с целью купирования возникших симптомов. Т.е. если симптомы есть - принимаем антигистаминный препарат, если нет - отменяем. Внимание! При использовании антигистаминных препаратов не следует отменять уже применяемые вами препараты кромонов и кетотифен. В данном случае Вы будете использовать антигистаминники только при возникновении симптомов аллергии на фоне уже проводимого ежедневного лечения обострения поллиноза.

В настоящее время в продаже имеется большой выбор антигистаминных препаратов, но я остановлюсь на антигистаминных препаратах второго и третьего поколения, поскольку побочных эффектов у них значительно меньше, чем у препаратов первого поколения - супрастина, тавегила, перитола; последние рекомендовать не стану, морально устарели...

К антигитаминникам третьего поколения относится - эриус и телфаст; к антигистаминникам второго поколения - зиртек, кестин, кларитин, гисманал (гисталонг) и симпрекс. Предлагаю выбрать любой из следующих - эриус, телфаст, зиртек, кестин, кларитин. В каждом конкретном случае эффективность препаратов может сильно отличаться друг от друга, поэтому рекомендуют индивидуально подбирать препарат (такой подбор осуществляет врач-аллерголог). Препараты принимают 1 раз в день по 1 таблетке (кестин можно принимать по 2 таблетки в день однократно, если одной таблетки окажется недостаточно для подавления аллергических симптомов). Превышать стандартную дозу для этих антигистаминников запрещено!

Есть недорогая альтернатива импортным антигистаминникам - отечественные фенкарол и диазолин. Фенкарол следует принимать по 1 таблетке 3 - 4 раза в день, после еды; он обладает очень незначительным седативным эффектом. Диазолин - препарат без "снотворного" эффекта; принимают по 1 драже 3 - 4 раза в день.

Топические кортикостероиды и антигистаминники - третья ступень

Может возникнуть ситуация, что сочетания препаратов кромонового ряда, кетотифена и антигистаминного препарата для приема внутрь также окажется недостаточно для подавления симптомов поллиноза. В этой ситуации следует, во-первых, подумать, насколько Вы пытаетесь избежать контакта с пыльцой, все ли рекомендации по устранению контакта с пыльцой Вы выполняете и выполняете ли вообще? На вашу потребность в лекарственном лечении серьезно влияет контакт с пыльцевыми аллергенами.

А во-вторых, у нас есть еще кое-что, чтобы унять "разбушевавшуюся" аллергию. Условие прежнее - не отменять уже проводимое лечение: кромоны, кетотифен и антигистаминный препарат. Итак, нос "течет" или заложен… Относительно безопасным можно считать применение назальных спреев - насобек (беконазе, альдецин) или фликсоназе - топических кортикостероидов. Эффективность у топических кортикостероидов изначально выше, чем у ломузола и других кромонов, и безопасность достаточно высокая. Добавим их к уже используемым кромонам. насобек (беконазе, альдецин) следует применять по 2 инсуфляции 4 раза в день; фликсоназе по 2 инсуфляции 2 раза в день - в каждый носовой ход. Естественно, выбрать нужно один препарат, например насобек. Не забывайте, про "железное правило" использования противовоспалительных назальных спреев.

Что делать с красными глазами? Есть вариант - добавить антигистаминные глазные капли гистимет или аллергодил. Капаем по 1 - 2 капли 2 раза в день в каждый глаз. Эффективно снимет красноту - санорин-аналергин по 1 - 2 капли не более 3 - 4 раз в день (применяется кратковременно, не более 7 дней). хай кром или его аналог, при этом, также Источник - Аллерголог.РУ 
 Мед. НОВОСТИ
 
 

Зефир

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Полинка родилась 7 июля 2006г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4 Железнодорожная
  • Мой день рождения в Аквапарке Коктебель. 01.08.09
    • Награды
Re: Мама-аллергик
« Ответ #15 : 07 августа 2008, 14:46 »
Я товарищ по несчастью! :( У меня аллергия на полынь цветущую, т.е. 2-ая половина июля-первая половина августа. Честно говоря, я обычно вообще не мучаюсь, принимаю в этот период таблетки и в нос один раз в день капаю - и все ок, даже не ощущаю каких-то неудобств. Но вот сейчас, во время беременности, когда злоупотреблять подобными препаратами строго запрещено, - это ужас! (крейзи) Тоже в основном сижу дома, иначе - вся сопливая, слезы текут ручьями.

Уже около семи лет собираюсь пройти лечение специальное (СИТ) - когда ставят уколы с аллергеном. Говорят, очень хорошо помогает. Но у меня все руки не доходят. После первой беременности (когда в сезон тоже помучилась вдоволь), была на консультации у аллерголога, и она мне сказала, что если в ближайшие 2 года планирую еще детей, лучше пройти лечение уже после вторых родов. Так что следующей осенью обязательно этим займусь (yes)

Иреш, у моего мужа тоже полиноз на полынь. Подколку эту проходил несколько лет назад, долго - не помогло. Сейчас весь "сезон" на таблетках и каплях.
Я отчалила в отпуск!

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Мама-аллергик
« Ответ #16 : 07 августа 2008, 14:56 »
Иреш, у моего мужа тоже полиноз на полынь. Подколку эту проходил несколько лет назад, долго - не помогло. Сейчас весь "сезон" на таблетках и каплях.
Очевидно все индивидуально. Но попробовать, я думаю, стоит.

Насчет хороших аллерголов. Мне подруга (которая как раз благодря АСИТ справилась с аллергией) рекомендовала Вайчунас (принимает в Диагностическом). Я у нее один раз была на приеме, она на меня в целом произвела благоприятное впечатление.

demioАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Мама-аллергик
« Ответ #17 : 08 августа 2008, 12:57 »
Машуля75  (шарик) спасибо за информацию. Хоть знать буду от чего чем лечусь/защищаюсь :)). А то пью все подряд без разбора, что помогает,  каждый сезон - свое. Причем все мои родственники зная, что я аллергик приносят мне все от аллергии, так что у меня просто склад дома всяких капель, таблеток. Как июль приходит - я открываю свои закрома родины, пороюсь там, найду - выпью, помогло - хорошо, нет - следующее пробую. Вот так и лечимся. Знаю, что неправильно (стеснительный), но вот с этим (плачу) как-то бороться надо здеь и сейчас.

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Мама-аллергик
« Ответ #18 : 08 августа 2008, 15:46 »
demio  (пардон) да не за что, я так чувствую пройдет пора цветения и все мы дружно пойдем к аллергологу - чтоб лечение назначал, счас как мне объяснили в острый период смысла нет

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Мама-аллергик
« Ответ #19 : 08 августа 2008, 16:57 »
demio  (пардон) да не за что, я так чувствую пройдет пора цветения и все мы дружно пойдем к аллергологу - чтоб лечение назначал, счас как мне объяснили в острый период смысла нет
Мне Вайчунас сказала, что оптимальный период для прохождения тестов и назначения лечения - октябрь-ноябрь.

Confetteria

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск-Краснодар
    • Награды
Re: Мама-аллергик
« Ответ #20 : 14 августа 2008, 00:18 »
не  много не в тему, но тоже про аллергию,может пригодится кому (пардон).
Меня ТТТ это минует по жизни, а вот сестра, реагирует на все красное, яйца с детства.А ей уже 21. Реакция в первую очередь- язвочки на руках. Так вот она для себя открыла классный чай из листков облепихи, просто заваривает как обычный чай и пьет,все уходит. Как то наелась я сильно много помидоров и у моей дочи появилось похожее аллергическое пятнышко, я день промывала этим чаем, и пила его сама, на утро ничего не было.  Кста, он вкусный и точно вреда ни принесет-проверено. Теперь мы запасёмся в этом году побольше листьями облепихи. Здоровья вам!
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Мама-аллергик
« Ответ #21 : 14 августа 2008, 00:33 »
Аллергия была с детства на : полынь, домашнюю пыль. Постоянно делала пробы, ставила уколы по специальной схеме, там говорят, как именно.  Сперва чаще, потом реже, раз в 2 недели. Это называют СИТ. Очень эффективно, никакие лекарства не помогали так, как это. Но лечиться нужно в период, когда все спокойно, ничего не цветет. Все - в областной, в Юбилейном, там всё платно можно пройти, консультировала меня зав. отделением Порошина, громкая, решительная женщина, там же ставила уколы, за каждый платила какую-то сумму. Сейчас ничего не делаю.
Прошло уже 3 года с последнего укола, при беременности их ставить нельзя.
[реклама удалена]

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Re: Мама-аллергик
« Ответ #22 : 18 сентября 2008, 13:56 »
Вот на днях столкнулась с резкой алергической реакцией. Хотя в принипе я знала (да забыла блин) что у меня такое возможно.
Странно что на севере где я родилаьс  и выросла у меня таких проблем не было, но здесь...
Короче съездили с друзьями на залив  и  в лесу пособирали последние осенние грибочки (маслята) -  вечеру субботы ощущение на лице будто сильно обветрило на солнце легкое жжение. В воскресенье уже начался отек, краснота и высыпание, но еще не сильно. Причем исключительно на лице. Прием однократный Зиртека (20 капель) ситуацию ни как не исправил и утром в понедельник я  встала  красной девицей -  красная - потому как все лицо (зметьте только лицо)   получило полноценный отек квинке и крапивницу. Диагноз не мой, алерголог поставила.
Пока спасаюсь  жесточайшей диетой, Зиртек и крем элоком.  Стало конечно полегче, но сегодня получается идет 4-тый день лечения, краснта еще есть, зуд сильный... короче ужас.
Сдала кровь на анализ на выявление грппы алергенов, в след.среду будет готово.  Посмотрим что же это у меня такое злобное.

Муж смеется - ну ни фа себе грибочки то нам вышли, дорогавасьтнько  (жалеть)
Мотаю нервы, клубочками.
Вам сколько клубочков?

Гость

  • Гость
Re: Мама-аллергик
« Ответ #23 : 20 июля 2009, 00:32 »
Полинозницы привет!
Кажись, полынь зацвела?

Гость

  • Гость
Re: Мама-аллергик
« Ответ #24 : 20 июля 2009, 00:42 »
да до меня как до жирафы доходит медленно.. были на Байкале в выходные - так в дождь не очучается а сегодня солнце вылезло - так сразу проняло...
завтра побегу за фликсоназе и телфастом... (крейзи)

чем лечитесь, делитесь  ;)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!