Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Воспитание собаки- как добиться спокойных прогулок?  (Прочитано 726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

natalie19Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 142
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Бажова
    • Награды
Воспитание собаки- как добиться спокойных прогулок?
« Начало темы : 24 апреля 2012, 08:53 »
У меня есть взрослая (14 лет) помесь овчарки, живет во дворе, раньше просто так носился по двору, потом на цепь посадили за убегание на улицу через забор. Когда беру его гулять он тянет поводок, носится от угла к углу, иногда даже на других собак заедается. Хочу научить его хорошо себя вести и гулять спокойно. Но пока не знаю как это сделать.
Начала смотреть переводчика с собачьего с Цезарем Миланом, он говорит что собака должна воспринимать хозяина как вожака. Как стать вожаком для своей собаки?
24 апреля 2012, 08:51
Стала на прогулках использовать такие приемы как дернуть за поводок, когда отвлекается. Но на это он обращает внимание не всегда, только когда набесится вдоволь.

 

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: Воспитание собаки- как добиться спокойных прогулок?
« Ответ #1 : 24 апреля 2012, 13:30 »
В 14 лет уже трудно чему-то научить собаку. Они же как люди. Ребенка можно научить, а взрослому только показать как надо, а принять это или нет, это уже его дело...

Tux

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 81
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Воспитание собаки- как добиться спокойных прогулок?
« Ответ #2 : 24 апреля 2012, 14:47 »
natalie19, я тоже смотрю эту передачу. :) Насчет  того, как стать вожаком - там 90% шоу именно об этом, практически в каждой серии одно и то же: физ. нагрузка, удавка за ушами, чтоб отучить собаку рваться, отработка команды "нельзя". Все выглядит вполне логично, только вот укрощать взрослого агрессивного пса, укладывая его на бок, как делает Цезарь, непрофессионалу не стоит. :))

natalie19Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 142
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Бажова
    • Награды
Ответ: Воспитание собаки- как добиться спокойных прогулок?
« Ответ #3 : 24 апреля 2012, 16:40 »
В 14 лет уже трудно чему-то научить собаку. Они же как люди. Ребенка можно научить, а взрослому только показать как надо, а принять это или нет, это уже его дело...
ну не знаю, не знаю насчет возраста, мне кажется или от собаки зависит или возраст просто несколько удлиннит процесс.У меня муж его к себе приучил за месяц-до этого собака только моей и к нему как к чужому относилась. Ну и не тявкать дома тоже его за несколько раз его отучил- полил водой летом, теперь когда муж говорит замолчать пес молчит. Иногда конечно прорывается пищание какое-то щенячье тихо тихо. Думаю это от того что он очень эмоциональный пес.
24 апреля 2012, 16:37
natalie19, я тоже смотрю эту передачу. :) Насчет  того, как стать вожаком - там 90% шоу именно об этом, практически в каждой серии одно и то же: физ. нагрузка, удавка за ушами, чтоб отучить собаку рваться, отработка команды "нельзя". Все выглядит вполне логично, только вот укрощать взрослого агрессивного пса, укладывая его на бок, как делает Цезарь, непрофессионалу не стоит. :))
ну он не настолько себя агрессивно ведет, чтоб на бок укладывать. Скорее он отвлекается слишком или увлекается запахами и шумами или не обращает внимания на команды.

Ирина Вареньевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Воспитание собаки- как добиться спокойных прогулок?
« Ответ #4 : 13 мая 2012, 00:12 »
Раз уж Цезаря смотрели, то я в кратце изложу свои соображения на этот счёт!?  По его же совету, прежде чем обучать собаку команде "рядом", измотайте его физически еще во дворе (палки, мячики, игрушки; ведь беговой дорожки-то наверняка нет, как у среднестатистического гражданина  (ржу)). А уже потом удавку  (только правильно надевайте, в нужном направлении, ато не будет затягиваться и расслабляться как надо) и гулять, соблюдая очерёдность выхода за ворота. (олимп) Встретили "Раздражитель" - остановились, сели, успокоились, дальше пошли. Терпение, терпение, терпение и СПОКОЙСТВИЕ.
На собственном опыте убедилась, что прогулка в стиле "нам нужно в быстром темпе дойти из точки "А" в точку "В""(желательно не меньше 2,5-3 км)  без вербального общения,  даёт скорейшие результаты, чем прогулка в 5км в темпе вальса по синусоиде, со словами типа - "да в конце то концов! Я кому сказала "Рядом", бестолочь! Ряяяяяяадом!"  (да) Ну да, это Я так думаю. (да) :)
Расскажите потом каким образом результата добились!!? (цветы)  Для всех интересующихся будет познавательно!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!