Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Перелет с годовалым ребенком  (Прочитано 15244 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

радостнаяАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Ната
  • Ваши деточки: 2 деток
  • Род.дом: МУЗ СГБ роддом
  • Город/Район: иркутская область
    • Награды
Перелет с годовалым ребенком
« Начало темы : 30 марта 2012, 17:22 »
Здравствуйте!
Мамочки, пожалуйста ,поделитесь опытом перелета с годовалым ребенком . Нам скоро предстоит полет в Москву, ребенку 1,2 года, совсем ничего не знаю про это,что брать с собой, пишут про капли в нос т.к уши и нос может заложить, как дети себя чувствуют, все-таки лететь предстоит 5 часов.Какие мнста лучше брать? Вобщем ,буду благодарна за любые советы! (воздушный поцелуй)
30 марта 2012, 14:23
(шарик)
30 марта 2012, 14:47
  (шарик)

 

Лесля

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Сыночек 11 лет и лапочка дочка 3 годика
  • Город/Район: Приморский
    • Награды
Ответ: Перелет с годовалым ребенком
« Ответ #1 : 30 марта 2012, 19:00 »
Добрый день! Так получилось, что мы летали в Алжир, когда доче было 8 месяцев. Возвращались  в годик. В общем все дети переносят по разному. Но хоть у нас девочка шебутная (да), перелёты перенесли не плохо.  Ушки закладывает, это да, лучше, конечно, если ещё кормите грудью, при взлёте и посадке дать ребёнку пососать. Если нет, тогда бутылочку с молочком, водой, соком - что любит. Когда ребёнок сглатывает, становится легче. Возьмите что-то из привычного питания, хоть на наших рейсах питание предлагают съедобное, но всякое может быть. Может, например, аллергия на рыбу, да что угодно. Стюардессу можно попросить, они для ребёнка подогреют, это не проблема. Можно кашку взять, развести горячим молоком. Возьмите любимую игрушку, книжечки. Ребёнок просидеть 5 часов на месте, конечно, не сможет. Поэтому родителям также нужно набраться терпения (папамамая). Но вообще сильно не переживайте, справитесь (да). Ну и, конечно, горшок не забудьте (пардон)

радостнаяАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Ната
  • Ваши деточки: 2 деток
  • Род.дом: МУЗ СГБ роддом
  • Город/Район: иркутская область
    • Награды
Ответ: Перелет с годовалым ребенком
« Ответ #2 : 30 марта 2012, 19:43 »
Спасибо ! Еще хотелось бы узнать, реб на руках находится? и если спит могут ли люльку предоставить?как холодно в салоне?

Лесля

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Сыночек 11 лет и лапочка дочка 3 годика
  • Город/Район: Приморский
    • Награды
Ответ: Перелет с годовалым ребенком
« Ответ #3 : 30 марта 2012, 22:03 »
Ребёнок до 2 лет бесплатно без отдельного места. Если хотите чтоб ребёнок летел на отдельном кресле, нужно покупать на него билет :(. Про люльку ничего не скажу, мы не брали, кажется она дается до года. Но если ребёночек не высокий возможно и дадут. Главное ведь чтоб он туда уместился   (да). В салоне не жарко, лучше в колготочках и кофточку одеть какую-нибудь. Пледы там дают. Возьмите запасную футболку, маечку, т.к. во время сна ребёночек может и вспотеть.

Poli

  • Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Ответ: Перелет с годовалым ребенком
« Ответ #4 : 30 марта 2012, 22:12 »
Вы что думаете,что ребенок в 1,2 влезет в эту люльку и вообще будет там сидеть?  (крейзи)
Я о обоими детьми летаю с 11 месяцев, в люльке, хоть она и большая, лежать только дети,которые еще сидеть не могут, все остальные носятся по салону либо прыгают на коленках у родителей.
А температура в салоне зависит от конкретного самолёта, конечно же. Кондиционеры дуют, да, надо одевать кофту, лучше с капюшоном.
Награды
Многодетная  мама форума

радостнаяАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Ната
  • Ваши деточки: 2 деток
  • Род.дом: МУЗ СГБ роддом
  • Город/Район: иркутская область
    • Награды
Ответ: Перелет с годовалым ребенком
« Ответ #5 : 31 марта 2012, 09:40 »
Вы что думаете,что ребенок в 1,2 влезет в эту люльку и вообще будет там сидеть?  (крейзи)
Я о обоими детьми летаю с 11 месяцев, в люльке, хоть она и большая, лежать только дети,которые еще сидеть не могут, все остальные носятся по салону либо прыгают на коленках у родителей.
А температура в салоне зависит от конкретного самолёта, конечно же. Кондиционеры дуют, да, надо одевать кофту, лучше с капюшоном.

Ничего я не думаю! Про люльку спросила,для того что бы реб. можно было спать положить в нее ,а не на руках держать, можно как то и по корректней было написать....
31 марта 2012, 09:39
Ребёнок до 2 лет бесплатно без отдельного места. Если хотите чтоб ребёнок летел на отдельном кресле, нужно покупать на него билет :(. Про люльку ничего не скажу, мы не брали, кажется она дается до года. Но если ребёночек не высокий возможно и дадут. Главное ведь чтоб он туда уместился   (да). В салоне не жарко, лучше в колготочках и кофточку одеть какую-нибудь. Пледы там дают. Возьмите запасную футболку, маечку, т.к. во время сна ребёночек может и вспотеть.

Спасибо за ценную информацию!  (цветы)

Poli

  • Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Ответ: Перелет с годовалым ребенком
« Ответ #6 : 31 марта 2012, 16:58 »
радостная, чего ж тут  некорректного?  (нифигасе)
Тут мульён тем, про то,как летают с малышами, посмотрите в разделе.
Награды
Многодетная  мама форума

радостнаяАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Ната
  • Ваши деточки: 2 деток
  • Род.дом: МУЗ СГБ роддом
  • Город/Район: иркутская область
    • Награды
Ответ: Перелет с годовалым ребенком
« Ответ #7 : 01 апреля 2012, 11:30 »
радостная, чего ж тут  некорректного?  (нифигасе)
Тут мульён тем, про то,как летают с малышами, посмотрите в разделе.

Ну раз я тут прошу совета,значит не нашла я этих тем! (поиск)

Счастье есть...

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 893
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Иркутск
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Перелет с годовалым ребенком
« Ответ #8 : 17 апреля 2012, 21:24 »
Подскажите пожалуйста, РЕ на момент полета будет 1 г. 11 мес. Стоит ли покупать отдельное место? Большинство бегают по салону самолета или сидят на коленях у мамы-папы или многие все-таки сидят? Или когда спят- где? в кресле или на руках? Буда рада всем советам! (окей) Перелет до Москвы 5-6 часов, потом ещё 2.5-3 часа.

ernadia

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: 2:)Доченьки красавицы - Милаша и Ариша, 19 августа 2010г. и 1 августа 2013г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Ответ: Перелет с годовалым ребенком
« Ответ #9 : 24 апреля 2012, 03:05 »
Подскажите пожалуйста, РЕ на момент полета будет 1 г. 11 мес. Стоит ли покупать отдельное место? Большинство бегают по салону самолета или сидят на коленях у мамы-папы или многие все-таки сидят? Или когда спят- где? в кресле или на руках? Буда рада всем советам! (окей) Перелет до Москвы 5-6 часов, потом ещё 2.5-3 часа.
Конечно, если есть возможность лучше взять доп.место. Ребенок будет играть (запаситесь мелкими новыми или любимыми мелкими игрушками, карандашами и блокнотом, на телефон можно несколько мультфильмов закачать и песенок, пару маленьких книжечек - почитать) будет кушать и если повезет:) будет спать. Удачного полета!!!

Счастье есть...

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 893
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Иркутск
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Перелет с годовалым ребенком
« Ответ #10 : 24 апреля 2012, 20:43 »
Спасибо!

in-nochka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: три доченьки
  • Род.дом: род.дом на Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Перелет с годовалым ребенком
« Ответ #11 : 26 мая 2012, 19:09 »
Нам тоже через неделю предстоит полет до Москвы, а потом еще ночь на поезде. Честно говоря, жду с ужасом, потому что ребенок очень беспокойный... (крейзи) А со старшей дочей летали, когда ей было 9 месяцев. Перенесли, в общем-то нормально, но правда мы были тогда еще на ГВ.

Шелковая

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 191
  • Настоящее имя: :)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Перелет с годовалым ребенком
« Ответ #12 : 26 мая 2012, 19:38 »
если самолет будет не полностью забит, то мне кажется, стюардессы сами предложат свободные места, чтобы ребенка можно было посадить-положить. У нас в 1,3 был 6ч перелет, так я зная заранее, даже не стала ее от соски отучать, это очень помогло при посадке и взлете,а  так конечно, что ребенок любит сок воду компот, надо даавать. Еще брали Аква-марис спрей и пшыкали в нос, себе и ребенку. Очень спасали мультики, она у нас ничего не смотрела кроме Tiny love и Baby Einstain, попробуйте.

Мама Вали и Вани

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Валентина, 30.01.1996 Иван 19.05.2011
  • Род.дом: ОПЦ, Самчук, Портнягина
  • Город/Район: НовоЛисиха
  • Жизнь прекрасна, если научишься жить. Менандр
    • Награды
Ответ: Перелет с годовалым ребенком
« Ответ #13 : 29 мая 2012, 13:14 »
Всем добрый день! Нам лететь только первого сентября, уже переживаю. Ребенку будет 1,3. педиатр порекомендовала сохранить ГВ, говорит, очень помогает при взлете-посадке. Если не сложно,одскажите, где еще инфо про полеты посмотреть, буду набираться опыта :)

in-nochka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: три доченьки
  • Род.дом: род.дом на Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Перелет с годовалым ребенком
« Ответ #14 : 21 июля 2012, 23:42 »
Нам тоже через неделю предстоит полет до Москвы, а потом еще ночь на поезде. Честно говоря, жду с ужасом, потому что ребенок очень беспокойный... (крейзи) А со старшей дочей летали, когда ей было 9 месяцев. Перенесли, в общем-то нормально, но правда мы были тогда еще на ГВ.

Мы уже прилетели ;) Хочу поделиться опытом. Летели компанией Уральские авиалинии. Это просто кошмар! (я_упала) Расстояние между креслами настолько маленькое, что мы с моей младшенькой еле помещались, хотя я не большой комплекции. При регистрации попросила посадить нас на места впереди салона (поскольку по опыту прошлого полета знаю, что там больше места), но чтобы не мешать пассажирам бизнес-класса, нас посадили в середине салона. Поначалу доча спала, потом уже и книжки читали, и мультики смотрели, где-то спустя часа 3-3,5 ей все надоело, захотела пройтись, так мы с ней и гуляли туда-сюда. В поезде вообще кошмар, слава Богу, у нас было отдельное купе, потому что доча проснулась где-то в 2 часа ночи по московскому времени (из-за смены поясов) и больше не ложилась. Обратный переезд - полет прошел более менее нормально.
Для себя сделала вывод, что для такого маленького ребенка длительная дорога с переменой транспорта, с огромным количеством людей вокруг это ОГРОМНЫЙ СТРЕСС. Так что в ближайшие 2-3 года мы больше не решимся на подобное путешествие.
И еще, я пожалела что за 2 месяца до поездки отлучила от груди, если бы была  (титя), можно было бы избежать таких проблем, как "чем накормить" и "как успокоить".

JakarЪ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
  • Ваши деточки: Владимир, 15.04.2011г; Кирилл, 26.12.2014г. Алексей 28.04.2011
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Ответ: Перелет с годовалым ребенком
« Ответ #15 : 02 августа 2012, 16:03 »
Мы летали ровно в год до Анапы, пересадка в Москве. Летали аэрофлотом - никто даже не подумал что мы будем мешать бизнес классу - дали туда оба рейса впереди, обратно 1 рейс впереди, второй на 2 ряду - летели инвалиды - им важнее.
я кормила, весь полет на тите, капли в нос називин перед взлетом и посадкой на каждом рейсе - обязательно. Мы перед посадкой в Анапе не закапали так он всю посадку орал на весь салон - ушки болели.
Брала 2 банки пюре. На ребенка постарше просто брала бы двойную порцию ужина (плов, или еще что посытнее) - в самолет и по прилету чтоб не готовить сразу же. Еще воду, сок, печенье, фрукты ( я бы банана 2 взяла). Ну и подгузники, горшек, салфетки и очень много игрушек ну и так как телефоном НЕЛЬЗЯ пользоваться на борту, если не хотите чтобы у пилотов приборы неверные данные показывали, ноутбук с мультиками (вай фай выключается перед взлетом). Как-то так  (шарик)
02 августа 2012, 15:57
Да, у нас, ттт, никакого стресса - просто потом долго спал, тк устал. Наооборот повзрослел, ходить стал за отпуск, кушать нормально все что дают - причем немолотое блендером как раньше, а прямо катлеты жевал, пельмени. Теперь уже и суп так даю.  :)

радостнаяАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Ната
  • Ваши деточки: 2 деток
  • Род.дом: МУЗ СГБ роддом
  • Город/Район: иркутская область
    • Награды
Ответ: Перелет с годовалым ребенком
« Ответ #16 : 02 августа 2012, 16:19 »
Мы тоже слетали с дочей в Москву, летали Уральскими авиалиниями, в самолете тесно, нас посадили на последние 3 места,было нормально, персонал внимательный, доча себя хорошо чувствовала, никаких проявлений дискомфорта вообще не наблюдалось,только устали за 6 часов полета...а так все очень даже нормально, питание с собой брала -пюре,соки,кашки,памперс поменять в туалете не составило труда...

Lenusy

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня сынуля, зовут его Максим, 23.03.2004г. И ещё доченька Алиса 18.04.2011г.
  • Род.дом: II-Иркутск
  • 89500633396
    • Награды
Ответ: Перелет с годовалым ребенком
« Ответ #17 : 03 августа 2012, 20:06 »
послушаю

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Перелет с годовалым ребенком
« Ответ #18 : 06 августа 2012, 20:31 »
мы уже 2 раза летали,ушки незаклыдывало,на руках у нас летела на взлете и посадке а так бегала посалону,кушала и спала и все ей там интересно было.я больше переживала ничего там страшного нету))

Butika

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 736
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Дима 08.11.2006 Коля 02.09.2011
  • Род.дом: Бограда, II Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Перелет с годовалым ребенком
« Ответ #19 : 11 октября 2012, 08:36 »
Летали с годовалым ребенком В Турцию, лететь 8 часов. Всю дорогу, что туда, что обратно - спали и сосали соску, поэтому никаких пробле с закладыванием ушек не было.

Юсичка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: Доча Алиса, появилась на свет 21.11.11, вес 4350 кг, рост 56 см!
  • Род.дом: Ангарский перинатальный центр
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 18мкрн
  • 89246ноль69111
    • Награды
Ответ: Перелет с годовалым ребенком
« Ответ #20 : 07 декабря 2012, 16:02 »
мы летали в 9 мес, 4,5 часа летели...ой намучилась я!! Хоть и ушек не закладывала (я ей старалась на взлете давать постоянно что нить пожевать, вроде слышала помогает), так она у меня на месте не сидит, везде всё надо...., а ещё пристегнуться же надо с ребёнком...(ой это ужас вобще...,как вспомню). Ещё самолёт нам попался маленький, тесный, все как в консервной банке! К соседу по полёту постоянно приставала...а это ночь была...все спали....! Вобщем тогда я пожалела об этом перелёте! Обратно было легче, т.к соседское место всю дорогу было пустое и она сидела рядышком...но всё равно было очень тяжело. Ребёнок только уснёт, а там в самолёте начинают говорить что мы пролетаем, да куда мы летим (да ещё так громко)!!! и она сразу просыпается! Вобщем нам было очень тяжело...учитывая то , что наш вылет задержали на 4 часа! (кланяюсь)

Alenuska

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Женя 28.07.1998 сын Артём 25.11.2011
  • Род.дом: Бограда, Иркутск-2
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Перелет с годовалым ребенком
« Ответ #21 : 08 декабря 2012, 07:57 »
Летали, когда младшему было 8,5 месяцев. Летали всей семьёй, выбрали местамв середине салона, так как знали в начале салона садят пассажиров с детьми. Там получается кошмар, один спит, другой орёт, друг друга будят. Вообщем на взлёте и посадке там был ор и бедные мамочки замучились. Нам хорошо, заняли три места и ребёнок никому не мешал. Выбрали компанию Аэрофлот (коляску трость можно брать до трапа и при выходе её принесут). Время вылета тоже очень важно. Мы вылетали рано утром, ребёнка подняли в 4 утра. Пока доехали, прошли досмотр, сынуля устал и на взлёте он уснул, потом два час бодрствования и на посадке опять уснул. Вел себя идеально.

katrinn

  • РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Ярослав
  • Род.дом: ИАПО-Агеева
  • Город/Район: Центр
  • Спящий ребенок это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО
    • Награды
Ответ: Перелет с годовалым ребенком
« Ответ #22 : 09 декабря 2012, 17:25 »
Летали в 10 месяцев с подругой. Я летаю только Аэрофлотом. Было 2 рейса туда и два обратно. Сидели вначале салона. Весь полет ходили по салону или спали. Во время взлета и посадки ели грудь, поэтому на все отреагировали просто отлично.
0 мес.     1     2     3    4    5    6      7    8     9
3,41 гр.  9    10,2 12  14  15  16   17,4 21,0 23,7
 50 см.    73   84   90  99 105 115  121 124  129
Дневничек Ярослава http://38mama.ru/forum/index.php?topic=143280.0
Питер http://38mama.ru/forum/index.php?topic=171390.0
Биатлон  http://38mama.ru/forum/index.php?topic=264021.0

Каришуля

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 71
  • Настоящее имя: Карине
  • Ваши деточки: Сыночек, родился 29.08.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский район
  • Улица: Поленова
    • Награды
Ответ: Перелет с годовалым ребенком
« Ответ #23 : 15 декабря 2012, 01:39 »
Летали 2 раза, в начале полета засыпал, остальное время приходилось всячески развлекать...

Мама Совушек

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 107
  • Ваши деточки: двое
    • Награды
Ответ: Перелет с годовалым ребенком
« Ответ #24 : 09 января 2013, 00:22 »
А в 6 месяцев ребенку летал кто??

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!