Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: История всероссийского обмана. Смотрим. Обсуждаем.  (Прочитано 1853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MarinaSunАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
История всероссийского обмана. Смотрим. Обсуждаем.
« Начало темы : 18 марта 2011, 21:21 »
Сегодня на НТВ
21:55—23:55
   Кто зарабатывает на доверчивости родителей? Как тонко и едва заметно индустрия подсаживает на химию наших детей? Какие злоупотребления происходят в российских школах и детских садах? О том, когда детство в России перестанут продавать, и как уже сейчас научиться смотреть на прилавки по-взрослому — в новом специальном проекте Алексея Егорова.
       1) Почти все молоко с антибиотиками. Нет детского молока- все от одних и тех же коров.
« Последнее редактирование: 19 марта 2011, 02:16 от MarinaSun »

 

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: История всероссийского обмана. Смотрим. Обсуждаем.
« Ответ #1 : 18 марта 2011, 21:26 »
хм, интересно, НТВ не люблю, но сегодня включу посмотрю, спасибо (шарик)
-Поссорились?
-Глупости!
-Не ври, Робби! Не морочь голову своему старому папе Ленцу, детка. Скажи «да» и напивайся.
- С женщиной невозможно ссориться, в худшем случае на нее можно злиться..
- Слишком тонкие нюансы в три часа ночи. Я, между прочим, ссорился с каждой. Когда нет ссор, значит все скоро кончится.. (Э.М.Ремарк)

Ленусся

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1724
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: мои мальчишки:Никита, Егорка и Богдаша
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: улица Лермонтова
    • Награды
Ответ: История всероссийского обмана. Смотрим. Обсуждаем.
« Ответ #2 : 18 марта 2011, 21:32 »
Спасибо за информацию,на работе как раз сегодня обсуждали эту тему,посмотрю обязательно.  (да)
шпильки38р[/url]http://38mama.ru/forum/index.php?topic=326263.0
туфли на скрытой платформе 38р/обмен http://38mama.ru/forum/index.php?topic=326268.msg12020502#msg12020502

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: История всероссийского обмана. Смотрим. Обсуждаем.
« Ответ #3 : 18 марта 2011, 22:35 »
очень нравится данный цикл передач. посмотрю.

Кьянти

  • Марафон стройности
  • Суперродитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2895
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек Матвей 04.07.2010
  • Род.дом: ОПЦ Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: История всероссийского обмана. Смотрим. Обсуждаем.
« Ответ #4 : 18 марта 2011, 22:59 »
Вот по телеку всегда показывают, то нельзя, это опасно.
А что у нас вообще можно есть??? может хоть кто-нибудь назвать продукт, который я могу купить в Иркутске и быть уверенной, что там нет ничего вредного.

MarinaSunАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: История всероссийского обмана. Смотрим. Обсуждаем.
« Ответ #5 : 19 марта 2011, 01:31 »
Вот по телеку всегда показывают, то нельзя, это опасно.
А что у нас вообще можно есть??? может хоть кто-нибудь назвать продукт, который я могу купить в Иркутске и быть уверенной, что там нет ничего вредного.
что касается меня, к своему питанию я отношусь без трепета, и ем намного больше вредного, чем мои подруги, вредного и для здоровья и для фигуры. Моя мама, я - аллергики, не на все конечно, но есть продукты. Поэтому еще беременная я прочитала, что у моего малыша огромный шанс получить это по наследству. Я правильно питалась, искренне верила, что это поможет. Но чуда не произошло, малыш аллергик. Атопический дерматит.
На курсах подготовки к материнству Инна- Агат дала хорошие советы, а именно начать первый прикорм с овощей с домашнего огорода (если его нет- то взять у знакомых или бабушек на рынке). Если период первого прикорма зимой, то заранее наморозить свои кабачки, тыквы, цветную капусту и еще броколли что-ли не помню (но у нас она выросла).
Я купила морозильную камеру, все это заготовила+ ягоды (смородина красная и черная, белой не было, малина, брусника, клюква, крыжовник), еще укроп. Короче морозилка под завязку. И просто запасли тыквы и кабачки, они очень долго пролежали, только недавно начали "дубеть". Сначала я сомневалась, что сын станет есть размазню с мороженных кабачков и кормила с баночек - специально в аптеке брала получше- подороже- идеальные для первого прикорма. Каши покупала заварные- мне они казались вкуснее. Малыш постоянно обсыпался, я ходила по аллергологам. Видела мам, которые спокойно дают дедят взрослую еду и нормально (не копченую рыбу конечно, но главное ничего с банок и пакетов). Думала- во жадины и покупала детские продукты в аптеках. Сдали пробы в ГИУВе - нет аллергии ни на что. Начали разбираться- в большинстве каш- витаминные добавки, в витаминных комплексах добавки с фруктовыми вкусами, большинство гипоаллергенных продуктов с ароматизаторами или добавками- аллергенами (для нас ванилин- это вообще поблема). Аллергологи сказали есть обычные каши, не давать баночные пюре и соки. Витамины заменяли на однокомпонентные. Стали кормить обычной едой и жизнь наладилась, конечно на садовую малину была жуткая сыпь, но все остальное нормально.
Научилась готовить детскую еду, особо не напрягаясь, сын все кушает "на ура", что-то морожу- на всяк случай, пусть после заморозки- варки- заморозки не очень полезно- но точно не вредно. Если не ест пюре, всегда можно довать черпачок взрослого подсоленого супа и нет проблем. Подруги с детьми завидуют, говорят- везет, а наши такое не будут. А не будут потому, что "подсели на баночки". Конечно я и пюре с баночек даю- особенно любим салатики Фруто Няня и все, что сливки- фрукты, зато после них яблоки не ест, только груши. После передачи буду меньше давать.
Я не призываю маниакально отказаться от всего магазинного и покупного вообще, но вот из передачи и моего опыта.
1) про детскую воду. Мы перехали за город и вода из скважины не идеальна, но поставили питьевой фильтр (8 тысяч в Леко), для городских квартир - дешевле. Думаю такая вода полезнее или безвреднее той- про которую сегодня рассказали в передаче
2) вместо магазинных соков - морсы, делаю элементарно, блендером смолола ягоду, теперь размораживаю и заливаю кипятком. Кладу сахар или фруктозу. На мед- аллергия. Но это не сравнится с тем сахарозаменителем, про который рассказали- что уже и диабетикам не предлагают, так это яд. Еще засыпаю бруснику сахаром и потом эти ягодки добавляю на кашку, 10 ягод- приманка для поедания целой тарелки. Соседская девочка обожает размороженую смородину, я немного опасаюсь таких количеств из-за аллергии.
3) молоко брали на ферме, ребенку все молочные продукты на молочной кухне, пока одна соседка, бывшая доярка не рассказала мне ужасы про маститы, антибиотики и многое другое, что характерно для нищих гос. ферм или как они там. Теперь берем от домашней коровы, с домашним скотом тоже куча нюансов, но можно в вет. отделе навести справки. 
4) игрушки стараюсь брать российские, пусть Полесье пластмасса только желтый- синий- красный. стараюсь избавляться от дареных китайских с шанхайки мягких символов года. Ну и мягкие игрушки выбирать не ярких не ядовитых цветов. Хотя есть нюанс- про него в передаче не сказали, сейчас по нормам игрушка должна быть негорючей. Видела эксперимент с игрушками детсва и современными. Современные горят медленее, они обработаны спец. составом. Не знаю зачем, он же вредный. Мы хотели дои обработать огнезащитой, но пожарные инспектора на моей работе мне отговорили- "раскрыли глаза на состав".
5) вокруг Хомутово много китайских теплиц, мы все видели иркутские новости про химикаты. Потом опровержения. Но китайцы для себя садят овощи в ОТДЕЛЬНЫХ теплицах. То есть даже эти оборваные работники сами себя травить не хотят.
Кто посметрел передачу- поняли, что нас "надувают", что детские продукты дороже при в лучшем случае "взрослом" составе. А то что детские нормы наши законодатели допускают в 1,5 раза вреднее - это вообще ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Про различие норм для России и западных государств- можно молчать, это и так ясно. То что Китай делает одни и те же товоры для России и других стан тоже все знают. Про концентраты для соков я знала, у родителей знакомого бизнес с этим связан. В передаче озвучили, что себестоимость в десятки раз ни ниже цены. И что президент запрвки трясет- тут надо других казнить и штрафовать. Тут мы страдает от жадности наших коммерсантов.
Конечно энергией солнца мы питаться не сможем, но минимизировать вред, который можно нанести детскому здоровью намного проще, чем сначала кажется.
Если посчитать цену баночек и коробочек, то моя морозилка окупилась за год однозначно.
Через тему колхозный рынок берем кроликов, морковь брали, перепелинные яйца и козье молоко (нам не пошло).
Считаю, что надо постараться хотя бы в первые годы жизни ребенка.

Страга Севера

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +417/-0
  • Сообщений: 2183
    • Награды
Ответ: История всероссийского обмана. Смотрим. Обсуждаем.
« Ответ #6 : 19 марта 2011, 01:39 »
Жаль пропустила такую передачу.
Расскажите, о чём ещё речь шла?
О каких конкретно продуктах?
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале! За заслуги перед форумом Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: История всероссийского обмана. Смотрим. Обсуждаем.
« Ответ #7 : 19 марта 2011, 01:43 »
Марина, спасибо, посмотрели (нифигасе) - обо всем этом, конечно, и раньше много говорилось, но как-то забывается в суете и опять летят в тележку супермаркета чипсы, кириешки, вареная кобаса, чупа-чупсы и иже с ними.. (убьюсь_об_стену) - очень хорошо, что в очередной раз напомнили! привели в чувства!
ps: ..хотя больше всего я расстроилась из-за молока! и разочаровалась в детских сосисках, я все утешала себя мыслью, что все-таки там ГОСТы, и их можно детям..(((

Страга Севера

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +417/-0
  • Сообщений: 2183
    • Награды
Ответ: История всероссийского обмана. Смотрим. Обсуждаем.
« Ответ #8 : 19 марта 2011, 01:53 »
Мариука, Анюта,чипсы-сосиськи-типа йогруты-кириежки-псевдосоки-это всё понятно, а  что с молоком не так?
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале! За заслуги перед форумом Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

MarinaSunАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: История всероссийского обмана. Смотрим. Обсуждаем.
« Ответ #9 : 19 марта 2011, 01:56 »
Марина, спасибо, посмотрели (нифигасе) - обо всем этом, конечно, и раньше много говорилось, но как-то забывается в суете и опять летят в тележку супермаркета чипсы, кириешки, вареная кобаса, чупа-чупсы и иже с ними.. (убьюсь_об_стену) - очень хорошо, что в очередной раз напомнили! привели в чувства!
ps: ..хотя больше всего я расстроилась из-за молока! и разочаровалась в детских сосисках, я все утешала себя мыслью, что все-таки там ГОСТы, и их можно детям..(((
я вроде тоже все знала, но не думала, что такое преступное попустительство на уровне "гос. законов"
думала, что импортные герберы и нутриции лучше, а тут вообще все заложали
никогда не знала что так мало шоколада можно есть(((((( стыдно сыну в глаза смотреть- его на диету, а из титьки шоколадное молоко- вот тебе и дерматит потом, я в день сьедаю месячную нормууууу (я_упала)
да меня тоже молоко больше всего печалит, частное- тоже риск- после передачи Малахова про какие то там чумы, поэтому и мясо все на антибиотиках. Мы конечно берем домашнее у частников, но рыночное на атибиотиках вкуснее. Еще дикое мясо можно брать на Трилиссера в магазине от зверопрома- там же и ягоды и мед, папоротник, грибы и всякие лесные ягоды, варенья. 
19 марта 2011, 01:54
Мариука, Анюта,чипсы-сосиськи-типа йогруты-кириежки-псевдосоки-это всё понятно, а  что с молоком не так?
я ж пишу - маститы, сплошь и рядом, это гной и почти все с антибиотиками
и нет разделения на детское и взрослое- все от одних коров
ферма где мы брали сдает на молокозаводы
конечно гной прокипяттиться, а антибиотики то останутся

Хабарёнок

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: История всероссийского обмана. Смотрим. Обсуждаем.
« Ответ #10 : 19 марта 2011, 02:00 »
слов нет. мы хоть этим не питаемся но в садах йогурт сосиски колбаса наверняка есть.

Страга Севера

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +417/-0
  • Сообщений: 2183
    • Награды
Ответ: История всероссийского обмана. Смотрим. Обсуждаем.
« Ответ #11 : 19 марта 2011, 02:02 »
Откуда вообще антибиотики попадают в молоко?
 Коров лечат, и от этого никуда не деться. Также делается профилактика заболеваний животных. И используемые для этих целей препараты попадают в молоко. По санитарным правилам молоко от пролеченных коров в течение 5-10 дней (зависит от примененного препарата) должно просто сливаться. Людям его потреблять нельзя! Ведь это совершенно не нужные нам антибиотики. Попадая в наш организм они делают нашу микрофлору невосприимчивой (резистентной) к данному виду антибиотиков. Иногда этих антибиотиков бывает такое количество, что они просто могут погубить нашу микрофлору. Начинаются проблемы: аллергии, дисбактериозы… В общем, молоко это должно утилизироваться.
Но при общем недостатке молока, когда крупные производители скупают буквально все подряд, фермеры просто разбавляют молоко от нормальных коров молоком с антибиотиками. Да, концентрация стала меньше, но антибиотики никуда не делись. К счастью для потребителя, из молока с антибиотиками невозможно изготовить кисломолочные продукты. Микроорганизмы, которые используются в кисломолочном производстве, очень чувствительны к антибиотикам. Значит, в кисломолочном продукте антибиотиков быть не может!
Вот нашла http://www.al-hakk.com/?p=1041
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале! За заслуги перед форумом Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

MarinaSunАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: История всероссийского обмана. Смотрим. Обсуждаем.
« Ответ #12 : 19 марта 2011, 02:14 »
о молодец!!! а еще наверно надо периодично давать деткам примадофилусы, бифидумбактерин и подобное для профилактики.
19 марта 2011, 02:13
девочки- что вам кажется нужныи - пишите- перенесу в первый пост в спойлеры

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: История всероссийского обмана. Смотрим. Обсуждаем.
« Ответ #13 : 19 марта 2011, 03:01 »
MarinaSun, c молоком вообще проблема. Постоянно на всех занятиях говорю, что не надо пить молоко первое время после родов, и лучше подольше. А в роддомах чуть не насильно заставляют его пить. И чем позже ребенок начнет пить молоко, тем лучше, и дело даже не в антибиотиках, а в том что оно другое, не как мамино молоко. Хотя может после инфы об антибиотиках кто-то задумается о молоке.

А вот кисломолочку потихоньку после 8 месяцев можно.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

sibersokol

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Александра, 26.08.2010.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутский р-он
    • Награды
Ответ: История всероссийского обмана. Смотрим. Обсуждаем.
« Ответ #14 : 19 марта 2011, 17:29 »
А в кисломолочной продукции не может быть антибиотиков?
[реклама удалена]

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: История всероссийского обмана. Смотрим. Обсуждаем.
« Ответ #15 : 20 марта 2011, 14:48 »
да, травят наших детей, чем могут. И все это с разрешения депутатов, которые за откаты еще и не такие нормы для продуктов сочинят.
Поразило то, что если на этикетке стоит слово "детское", то производитель на такой товар не начистяет НДС. Конечно, же сказали, что мол, радуйтесь, народ, это ж для вас "экономия". А то, что там совсем не десткое питание, совсем не по детским нормам, это их не заботит. и чтоб самим налог не платить, они штампуют "детское" на чем попало, на том, что не каждому взрослому на пользу будет. Сами такое жрать то не будут, а детям чужим - пусть едят.

Порадовало то, что все же мой деть не знает вкуса шоколада, мармелада, чупа-чупсов, жвачек и т.д.

MarinaSunАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: История всероссийского обмана. Смотрим. Обсуждаем.
« Ответ #16 : 20 марта 2011, 17:30 »
я после передачи провела ревизию немногочисленных "детских" продуктов итак
сок "спеленок" оказался с трех лет
видно стериатип- с пеленок сработал и я малышу его беру- за городом у нас выбор не велик
и взрослую воду нашла с аспаркамом

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: История всероссийского обмана. Смотрим. Обсуждаем.
« Ответ #17 : 20 марта 2011, 17:35 »
что касается трансгенных жиров - это вообще тихий ужас. Никто из не запрещает, хотя все знают, что нет без них ни чипсов, ни сухарей.
Старшее поколение, многие из них по крайней мере умудряются несколько раз использовать растительное масло, а ведь это и есть трансжиры - яд. Маму кое-как переубедила жарить пироги всегда на свежем.

Хабарёнок

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: История всероссийского обмана. Смотрим. Обсуждаем.
« Ответ #18 : 20 марта 2011, 18:17 »
соки и пюре спеленок и малышам мне и самой по вкусу не нравится, а вообще обязательно прежде чем что-то дать ребенку нужно пробовать самой, герберами не увлекались, очень нравится продукция тёма. сейчас даже в хлеб умудряются кучу химии напихать, многие даже не подозревают, что на него тоже может быть реакция у ребёнка, про китайские фрукты, овощи молчу.

MarinaSunАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: История всероссийского обмана. Смотрим. Обсуждаем.
« Ответ #19 : 20 марта 2011, 22:11 »
соки и пюре спеленок и малышам мне и самой по вкусу не нравится, а вообще обязательно прежде чем что-то дать ребенку нужно пробовать самой, герберами не увлекались, очень нравится продукция тёма. сейчас даже в хлеб умудряются кучу химии напихать, многие даже не подозревают, что на него тоже может быть реакция у ребёнка, про китайские фрукты, овощи молчу.
пробовать однозначно, как то брали банок 10 фруто -няни, и на поедании одной сын начал плеваться- попробовали- как хина - не поняла даже что это было
20 марта 2011, 22:08
что касается трансгенных жиров - это вообще тихий ужас. Никто из не запрещает, хотя все знают, что нет без них ни чипсов, ни сухарей.
Старшее поколение, многие из них по крайней мере умудряются несколько раз использовать растительное масло, а ведь это и есть трансжиры - яд. Маму кое-как переубедила жарить пироги всегда на свежем.
ну я знала про масло- что нельзя второй из-за концерогенов, это тоже самое что танс- жиры?
то я не поняла, что эти ТЖ в таких огромных количествах делают в детских вафлях??? я всегда их связывала с жареными продуктами, слойками и чипсами, а тут вафли- что ж тогда во взрослых вафлях творится?

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: История всероссийского обмана. Смотрим. Обсуждаем.
« Ответ #20 : 20 марта 2011, 22:20 »
ну, а что? чипсы 15 раз пожарили в масле, не выкидывать же его после этого? в вафли пойдет!  (крейзи)
трансжиры, как я поняла, и есть растительное масло много раз б/у.

MarinaSunАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: История всероссийского обмана. Смотрим. Обсуждаем.
« Ответ #21 : 20 марта 2011, 22:29 »
интересно призовут ли после такого обнародования "поправщиков законов" к какой то ответственности?

а еще не думала что яркий наряд из простенькой тряпочки может быть так ядовит, вещи ведь показали- многие очень прилично выглядят, я б и не подумала

Naticka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 472
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Анастасия 09.04.09 и Анюта 12.10.12. Роддом на Бограда.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Политех
    • Награды
Ответ: История всероссийского обмана. Смотрим. Обсуждаем.
« Ответ #22 : 20 марта 2011, 22:30 »
Девушки, а про какой сахарозаменитель там говорили??? У нас дома в силу определенных обстоятельств только фруктоза и готовлю в основном с ней. О фруктозе шла речь?
Мы соки Фртуоняня каждый день дудоним(((((

Эйтери

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1446
  • Город/Район: Нетландия
    • Награды
Ответ: История всероссийского обмана. Смотрим. Обсуждаем.
« Ответ #23 : 20 марта 2011, 22:37 »
интересно призовут ли после такого обнародования "поправщиков законов" к какой то ответственности?

а еще не думала что яркий наряд из простенькой тряпочки может быть так ядовит, вещи ведь показали- многие очень прилично выглядят, я б и не подумала
да ничего им не будет, это уже не первая передача по НТВ, уже было и про бытовую химию и про продукты. Нынче всё ядовито. Про стиральный порошок вообще сказали, что от него эффект как от радиоактивного облучения и стирать надо хоз. мылом.
20 марта 2011, 22:36
Девушки, а про какой сахарозаменитель там говорили??? У нас дома в силу определенных обстоятельств только фруктоза и готовлю в основном с ней. О фруктозе шла речь?
Мы соки Фртуоняня каждый день дудоним(((((
а что с фруктозой, я тоже на ней стряпаю в основном. наверное всё же про синтетические заменители речь шла.
Стыд, честь и совесть - это все не про нас,
В моем вине не обнаружено крови… (Канцлер Ги)

MarinaSunАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: История всероссийского обмана. Смотрим. Обсуждаем.
« Ответ #24 : 20 марта 2011, 22:40 »
да ничего им не будет, это уже не первая передача по НТВ, уже было и про бытовую химию и про продукты. Нынче всё ядовито. Про стиральный порошок вообще сказали, что от него эффект как от радиоактивного облучения и стирать надо хоз. мылом.
20 марта 2011, 22:36
а что с фруктозой, я тоже на ней стряпаю в основном. наверное всё же про синтетические заменители речь шла.
да про синтетич. я запомнила аспаркам и уже нашла его дома во взрослой воде)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!