Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Бизнес-план. Свой бизнес  (Прочитано 52223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Бизнес-план. Свой бизнес
« Начало темы : 13 марта 2008, 13:40 »
 (идея) делимся с СВОИМИ идеями для открытия своего бизнеса, СВОИМИ успешными бизнеспланами,  ЛИЧНЫМ опытом.
« Последнее редактирование: 13 марта 2008, 14:42 от lilula »

 

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Бизнес-план. Свой бизнес
« Ответ #51 : 06 января 2009, 16:46 »
у какого вида бизнеса есть шансы остаться на плаву в условиях кризиса?

Гость

  • Гость
Re: Бизнес-план. Свой бизнес
« Ответ #52 : 06 января 2009, 16:55 »
Ритуальные услуги... аптеки.. перевозки...

Мажели

  • Стань художником по жизни Ты все можешь сделать сам Ты раскрась свой мир с любовью И поверишь чудесам
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1857
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Ванюша (15 октября 2006) и Игореша (22 июня 2011)
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
    • Синяя Птица
    • Награды
Re: Бизнес-план. Свой бизнес
« Ответ #53 : 06 января 2009, 22:19 »
Вот нашла такую идею, понравилось, не знаю на сколько прибыльно.
Если правильно поняла что у Оли - Николь есть магазин книжный, для неё впринципе и пишу  (пардон)

1120. ЦЕНТР ДОСУГА В КНИЖНОМ МАГАЗИНЕ

 
В Америке можно читать в книжных магазинах сколько хочешь, и при этом пить чай или кофе.

Родилась идея: организовать торговлю книгами (журналами или газетами), арендуя помещение с владельцами читального салона, фотосалона и кофейного бара. Все четырём эта кооперация принесет несомненный успех. Посетители могут читать книги, журналы, газеты сколько угодно, но за определённую плату в читальном салоне при магазине. После такого знакомства с продукцией они могут её купить. Могут попросить отложить до зарплаты. Могут использовать для снятия ксерокопий (здесь же в читальном салоне). Такая форма обслуживания удобна для студентов, учащихся, пенсионеров, работников бюджетных организаций.

В таком книжном магазине кофейный бар может предлагать покупателям чай, кофе, соки, горячий шоколад, минеральную воду, легкие закуски и другие безалкогольные напитки, обеспечив их высокое качество.

В фотосалоне посетителям магазина предлагаются на выбор декорации из различных детских сказок, известных литературных произведений. Здесь можно сфотографироваться на память, самим сфотографировать детей и получить оригинальные фото.

В магазине можно проводить розыгрыши призов для покупателей, которые сделали покупки на определенную сумму (учитывать их по товарным чекам). Купили на сумму 1000 рублей, например, получили билет на право участвовать в розыгрыше призов. Призы - новинки книжного рынка и др. Для посетителей книжного зала надо тоже установить льготы. Например, после определённого количества посещений ввести 10% скидку на вход в читальный салон.

Уютный интерьер, сервисное обслуживание, необычное сочетание: торговля книгами, салон-читальня, кофейный бар, фотосалон будут привлекать не только книголюбов. Прибыль получит каждый из четырёх арендаторов помещения. Конечно, доход будет зависеть от численности населения города, от качества обслуживания и от многого другого. Богатая фантазия, художественный вкус, вежливое обслуживание, и самое главное - большое желание отойти от стандартов в организации торговли книжной продукцией - залог вашего успеха. Возможно, что где-то в России уже есть такой книжный магазин. Однако для меня это только мечта. Такие прекрасные магазины мне встречать не приходилось!



жила в америке, да там есть такие места - книжный магазин+типа кафетерий+все что можно придумать сопутствующее-детская игровая, фотосалон и др. это в случае если это в большом торговом центре, либо книжный ооочень большой

Мне эта идея очень нравится :) Всегда о таком магазине мечтала, потому как обожаю книжные магазины, могу часами по ним ходить :)

Бирника

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1608
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ксюша, 22 июня 2008 г., Миша, 6 августа 2014 г.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Re: Бизнес-план. Свой бизнес
« Ответ #54 : 07 января 2009, 12:19 »
Ритуальные услуги... аптеки.. перевозки...


Насчет перевозок можно поспорить...
По-моему сейчас РЖД как раз сокращает составы, возникает проблема - куда девать вагоны...
Мой рукодельный мир. Вязаные игрушки и не только

Если оптимиста посылают на***, он возвращается отдохнувший и с магнитиками!

Гость

  • Гость
Re: Бизнес-план. Свой бизнес
« Ответ #55 : 07 января 2009, 23:23 »
прошу прощения, имела в виду но не уточнила - внутригородские перевозки, и между близлежащими населенными пунктами..хоть какой кризис будет но народу в маршрутках-трамваях-троллейбусах-такси не убавится (если только в такси совсем чуть чуть), как ездили студенты из Шелехова и Ангарска в Иркутск на учебу каждое утро так и будут ездить,
ЖД - возить будут, может чуть меньшими объемами чем ранее но все же

Vogel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Re: Бизнес-план. Свой бизнес
« Ответ #56 : 07 января 2009, 23:45 »
Леся, не соглашусь - все же у нас такая страна, в которой много перевозок для пром.целей. Зачастую даже и лишних. Потому как порой роль играют не логистические соображения, и не конкурсы, а, например, принадлежность поставщика и покупателя к одной "корзине" инвестора. И везут вагончики трубу через всю РФ, несмотря на то, что на полдороге такая же дешевле продается.
Плюс некоторые производства сосредоточены территориально.
Поэтому при падении производства, а оно первое время будет наверняка, а время это исчисляется годами, к сожалению, перестанут возить составляющие для производства в том объеме, что сейчас: потому что производить будут меньше, и потому что будут меньше думать об откатах, а больше о том, чтоб заводег не загнулся - но это, возможно, лишь девичьи мечты, конечно.
Плюс денежная масса на руках меньше - значит товара везут меньше, потому как покупателю его покупать не на что становится, да и он в целях экономии начинает внимательнее к местному производителю присматриваться.

Хотя, конечно, посмотрим :-) Просто мне интересно попытаться угадать развитие событий, вот и фиксирую свои предположения на данный момент.

А про народ, с машин пересевший на общ.транспорт - согласна. Опять же, вакансий на рынке труда становится меньше - люди становятся готовы через весь город с тремя пересадками переть, чтоб семью обеспечить.
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2134/ кровати и не только из массива дуб,бук,сосна по приемлемым ценам
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2135/ проф.средства Simone (Испания) для здоровья волос и борьбы с выпадением
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2797/ косметика для ухода за лицом и телом Певония, Медер, Селлкосмет, Тальго и многое другое

belochka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 606
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Re: Бизнес-план. Свой бизнес
« Ответ #57 : 07 января 2009, 23:58 »
Леся, не соглашусь - все же у нас такая страна, в которой много перевозок для пром.целей. Зачастую даже и лишних. Потому как порой роль играют не логистические соображения, и не конкурсы, а, например, принадлежность поставщика и покупателя к одной "корзине" инвестора. И везут вагончики трубу через всю РФ, несмотря на то, что на полдороге такая же дешевле продается.
Плюс некоторые производства сосредоточены территориально.
Поэтому при падении производства, а оно первое время будет наверняка, а время это исчисляется годами, к сожалению, перестанут возить составляющие для производства в том объеме, что сейчас: потому что производить будут меньше, и потому что будут меньше думать об откатах, а больше о том, чтоб заводег не загнулся - но это, возможно, лишь девичьи мечты, конечно.
Плюс денежная масса на руках меньше - значит товара везут меньше, потому как покупателю его покупать не на что становится, да и он в целях экономии начинает внимательнее к местному производителю присматриваться.




Как логист по профессии могу лишь согласиться, уже сейчас ЖД испытывает на себе последствия кризиса, перевозки резко сократились. А те, кто занимался поставками из отдаленных районов нашей страны или из зарубежья начинают перетаскивать производство поближе к потребителю, тем самым сокращая транспортные расходы. Может этот кризис и поможет возродить отечественного производителя, правда займет это какое-то время.... Но это в свою очередь новые рабочие места и более дешевая продукция... (удивленный) 

Снeжинка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доченька - Настенька. 17 апреля 2011г.
  • Род.дом: ОПЦ Врач - Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Б-Рябикова
  • Мастер шугаринга. 1-ое место в чемпионате по депил
    • Награды
Re: Бизнес-план. Свой бизнес
« Ответ #58 : 06 февраля 2009, 15:30 »
Девочки Бизнес-план это все конечно хорошо, но вот в жизни бывают непредвиденные ситуации, как например в данный момент - всем известный кризис :(
Мой муж с 15 лет начал ремонтировать машины. Первая иномарка которая появилась в Иркутске, была у его дедушки, соответственно с запчастями никак в нашем городе - на этот автомобиль и ремонтировал он ее сам, путем всевозможно-заменяемых запчестей - это было знакомство с иномаркой, ну а потом начал работать в автосервисе, брался практически за все, за что другие вообще не брались. Решили мы открыть автосервис. Я до этого закончила Гос. университет специальность - менеджер, было у нас и бизнес - планирование и предпринимательская деятельность, вроде знаешь как это все делается, а вот в жизни совсем ни так.  Вообщем в том году продали мою дачу, машину мужа и еще родственники отправили денег на помощь, получился в общей сложности 1 000 000 рублей. Нашли бокс в аренду под автосервис, купили оборудование, масла, фильтра и тд. Начинали вообще смешно  :)), с ним вдвоем. Я за компьютером он по ремонту ;) Я в принципе тогда ни в маслах на машину ни в фильтрах вообще не разбиралась, хотя машина у меня уже пять лет, но я же сама-то за ней не ухаживала. Потом взяли еще одного мастера и через некоторое время еще одного и вот так уже 10 месяцев. Я раньше не представляла как можно работать без выходных, а сейчас я работаю без выходных уже 10 месяцев т.е. с открытия,  во-первых надо документы кому-то выписывать, а во-вторых я езжу за расходными матерьалами + на мне подбор запчастей. Если бы мне раньше кто-нибудь сказал, что я буду во всем этом разбираться, я бы в жизни ни поверила  ;) при этом работаю я с десяти утра до девяти вечера т.е. только в десять приезжаешь домой, а в девять уже уезжаешь из дома. А когда начинали думали сначала сами поработаем, наработаем базу ну а потом примем на работу еще людей, а сами уже будем с выходными. Бокс мы сняли который только построился он конечно чистый, новый, красивый когда приехали его смотреть, сразу очень понравился, а все остальное что предлогалось можно было назвать просто гараж, а не автосервис. С арендой вообще в Иркутске очень тяжело, потому как в основном все продается, а сдается мало, а поэтому и цена на арендованное здание большая. Вообщем время идет клиентская база нарабатывается, все кто обращается говорят как у вас хорошо специальсты грамотные, людей мы никогда не обманывали т.е. даже если что-то не возможно было сделать, то сразу все это говорилось, цены не задранные и масла настоящие, а людям же и нужно чтобы решилась их проблема и при этом ни за баснесловную сумму. Вообщем все уезжали довольные, а если человек остался доволен, то это самая большая реклама. Мы находимся возле Аэропорта, а клиенты ехали даже со второго Иркутска, но все это продолжалось где-то до декабря, потом резко никого нистало, ну приезжают конечно но все так же наши клиенты, которые у нас уже были но и они при этом каждую копейку сейчас экономят, если раньше и масло заливалось по лучше и подороже и в подвеске, если говоришь что нужно менять, то человек делает это, а сейчас спрашивают сколько я могу еще с этим проездить. И их можно понять, сколько людей осталось без работы, практически у всех сейчас кредиты, а у кого и по два, какая им машина если он не знает где на еду денег взять, а те которые еще не уволены они тоже экономят т.к. никто не знает, что будет завтра от увольнения с работы никто не застрахован. А арендная плата при этом не уменьшается, а она далеко ни маленькая, в декабре ее не отработали, в январе также, а отработали смешно у нас получилось, что аренда+бухгалтерия+налоги+зар.плата отработалась только в октябре и ноябре, а до этого тоже в минус т.к. база была не наработаная. Сейчас если в этом месяце не отработаем аренду то все придется закрываться, а так жалко вот хоть плачь (плачу) девочки столько трудов вложено, времени, денег и все получается что в пустую, потому что по планам в этом году должно было все уже само отрабатываться т.е. хотя бы расходы, а тут кризис, а если на аренду денег нет то ничего уже не поделаешь, здание-то ни твое.
Так что бизнес-план сколько не считай, в жизни получается по-своему (удивленный)
Просто видимо кому-то везет, а кому-то нет.
Шугаринг. Акция!!! 50% скидка! Три зоны по цене одной!!! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=379268.new#new

Rodinka*

  • Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними!...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Два сыночка Дан и Назар.
  • Род.дом: ГПЦ у Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • тел.656-201
    • Награды
Re: Бизнес-план. Свой бизнес
« Ответ #59 : 06 февраля 2009, 16:52 »
.
« Последнее редактирование: 07 февраля 2009, 12:14 от Rodinka »

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Бизнес-план. Свой бизнес
« Ответ #60 : 06 февраля 2009, 16:59 »
Knopa-t

ничего себе такое дело затеяли и ты вешаешь нос??
у людей, которые смогли до определенной планки подняться и не сразу упасть обратно, продержаться на том уровне хоть чуть-чуть - всегда шансов больше чем у всех остальных начать все заново, подняться второй раз будет легче, потому что есть опыт и знания, ну и что что кризис , он же не у вас, а вообще,  вокруг, вы просто как и все приспособитесь к этим условиям, научитесь в них жить, или закроетесь если так сложиться и начнете делать чтото другое, не думаю что вы пойдете работать менеджером в пивную компанию с окладом и выходными. у вас гораздо больше шансов удержаться на плаву чем у тех у кого есть опыт только наемного труда. удачи вам, и я искренне за вас рада, что такой проект вам удался ))))

Снeжинка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доченька - Настенька. 17 апреля 2011г.
  • Род.дом: ОПЦ Врач - Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Б-Рябикова
  • Мастер шугаринга. 1-ое место в чемпионате по депил
    • Награды
Re: Бизнес-план. Свой бизнес
« Ответ #61 : 06 февраля 2009, 18:35 »
 AIRLIN
Елена, спасибо за такие теплые и вселяющие надежду слова (цветы) Я тоже еще надеюсь, что мы как-нибудь, но выживем ;)

Япония

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 234
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 2 сыночка
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: Хомутово, Западный
    • Награды
Re: Бизнес-план. Свой бизнес
« Ответ #62 : 06 февраля 2009, 19:03 »
Юлия, выскажу свое мнение:
"Рыба гниет с головы"... в первую очередь вы сами уже потеряли веру в себя и свои возможности. Мы с мужем начинали с долга в 100 000руб. и потихоничку, потихоничку по рублю, так же как Вы до с девяти до девяти и по выходным... и сейчас во время кризиса тяжело, аренда, зарплата бухгалтера, зарплата менеджерам, экспедитору...Но а кто лучше нас самих сделает для нашего бизнеса лучше!Может это повод посмотреть вокруг: машин на улице много и ведь они меняют масло (не так конечно часто но меняют) и не все у Вас...а почему не у Вас? как сделать так чтобы они звонили Вам? Может акция: приведи друга на замену масла, тебе замена(работа) бесплатно (хоть масло продадите, и это мой вариант не обязательно к исполнению)... А автомобили на предприятиях где они меняют масло? Вы их обзванивали... Мерседес губернатора не у Вас обслуживается? А как сделать так чтобы у вас? а друзья? а доска объявлений на форуме? посмотрите как девченки пишут "такси для форумчан"..
Не опускайте руки, они у Вас золотые! И вы пойдете вперед! Вернее надо идти вперед!! "Викингов сделал северный ветер"

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Re: Бизнес-план. Свой бизнес
« Ответ #63 : 06 февраля 2009, 20:02 »
Юль, держитесь, а если попробовать проговорить с арендатором некоторое снижение арендной платы на зимние месяцы, хотябы февраль и март, а апрель - люди машины достают особенно кто зимой не ездил и пошло поезало ТО.
Да, Япония  правильно сказала - реклама и акции. Буквально на своем принтере распечатать  буклетики расклеить на подъездах,  всем клиентам давать.
Удачи!
Мотаю нервы, клубочками.
Вам сколько клубочков?

Анютины глазки

  • Участник СП
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 793
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Дарья, Кирилл
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8902178три8три6
    • Награды
Re: Бизнес-план. Свой бизнес
« Ответ #64 : 06 февраля 2009, 21:59 »
Knopa-t
Юлия, нам вот уже пора масло менять (в принципе все равно где) Давай рекламу на форуме!
Пы.сы. Сколько у вас будет стоить поменять масло в двигателе (Кастрол) и в коробке (HMMF)? Машина Хонда-Фит.


Нагари (Ламия)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Тимофей, Матвей 11.03.03 28.05.05
  • Род.дом: Бограда
  • ....зорко одно лишь сердце.
    • Награды
Re: Бизнес-план. Свой бизнес
« Ответ #65 : 06 февраля 2009, 22:32 »
Чувствую, меня тапочками закидают! (пардон)
2.5 года назад занялась сетевым маркетингом в фирме Арго. Все делала, как спонсоры учили: звонки, встречи, презентации а выхлопа ни какого. Села думать че делать т.к. свой бизнес очень охота, а на дядю работать уже разучилась (смех_оскал)
Решила открыть мини магазинчики Арго. Открыла в ново-Ленино, проработала 8 месяцев и продала т.к. тогда мало представляла, что свой бизнес это 24 часа работы без выходных, не мужа ни детей почти не видела, зато был результат (гуд) Решила, что пусть будет меньше денег, зато дети и муж при мне. Мою идею минимагазинов подхватили и открыли магазины в солнечном, университетском, синюшки.
Даже в условиях кризиса это приносит доход и денег много на открытия не надо. Может, кого заинтересует  :)
Пишу по деньгам: Расходы
Регистрация предприятия - 2 т.р
Витрина - 5-10 т.р
Налог 1500 р. раз в квартал
Бугалтер 1000 р. раз в квартал
Аренда 4-8 т.р
Товар - 35 - 40 т.р
Продавец - 200 р. день
                                   Доходы
              Товарооборот на 36т.р это 1200 руб.день
Товар по оптовым ценам реализуется на 36 000 рублей( 16% скидка = 5700)
Или ПО РОЗНИЧНЫМ                          НА 52 200 Рублей ( + 16200 руб.)
Чек от компании за такой товарооборот ~ 8000 рублей
                   Товарооборот на 54000т.р это 1800 руб. день
Товар по оптовым ценам реализуется на 54 000 рублей( 16% скидка = 8600)
Или ПО РОЗНИЧНЫМ                          НА 78 300 Рублей ( + 24300 руб.)
Чек от компании за такой товарооборот ~ 14000 рублей
               Товарооборот со 110 000 руб это  3700руб.в день
доход 17600 по оптовым ценам + 49500 по рознице + 32000руб. чек от компании

Возникнут вопросы пишите, только тапочками сильно  не кидайте  :)
Люблю и стараюсь создавать только лучшее.
Всегда рада быть полезной.
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=133452.0

Снeжинка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доченька - Настенька. 17 апреля 2011г.
  • Род.дом: ОПЦ Врач - Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Б-Рябикова
  • Мастер шугаринга. 1-ое место в чемпионате по депил
    • Награды
Re: Бизнес-план. Свой бизнес
« Ответ #66 : 07 февраля 2009, 11:47 »
Юлия, выскажу свое мнение:
"Рыба гниет с головы"... в первую очередь вы сами уже потеряли веру в себя и свои возможности. Мы с мужем начинали с долга в 100 000руб. и потихоничку, потихоничку по рублю, так же как Вы до с девяти до девяти и по выходным... и сейчас во время кризиса тяжело, аренда, зарплата бухгалтера, зарплата менеджерам, экспедитору...Но а кто лучше нас самих сделает для нашего бизнеса лучше!Может это повод посмотреть вокруг: машин на улице много и ведь они меняют масло (не так конечно часто но меняют) и не все у Вас...а почему не у Вас? как сделать так чтобы они звонили Вам? Может акция: приведи друга на замену масла, тебе замена(работа) бесплатно (хоть масло продадите, и это мой вариант не обязательно к исполнению)... А автомобили на предприятиях где они меняют масло? Вы их обзванивали... Мерседес губернатора не у Вас обслуживается? А как сделать так чтобы у вас? а друзья? а доска объявлений на форуме? посмотрите как девченки пишут "такси для форумчан"..
Не опускайте руки, они у Вас золотые! И вы пойдете вперед! Вернее надо идти вперед!! "Викингов сделал северный ветер"
Таня, окончательно веру всебя я еще не потеряла и руки тоже не сложила, а начала работать по рекламе также, как в то время когда только начинали, денег на рекламу конечно сейчас нет, но я разложила наши визитки во все магазины и повильоны, которые находятся нитак далеко от СТО, буквально везде, еще разложила в автограде, во многих павильонах + прозвонила все фирмы такси. Наши клиенты они вообще молодчинки они тоже пытаются нам помочь, раздают наши визитки везде и плюс моральная поддержка, все-таки очень приятно когда сами клиенты очень хотят чтобы мы выжили и остались. А вся загвоздка в том, что аренда у нас 100 тыс. руб. в месяц, конечно в обычное время, она подъемная, а вот сейчас не получается, своих денег уже нет, кредит уже тоже один есть+еще так долги имеются, а арендаторы сказали, что в феврале их интересует полная стоимость арендной платы, только вот с самого начала февраля в день по три тысячи выручки и это еще с продажами :( когда раньше с продажками в среднем около десяти тысяч в день было. Поэтому такой уже крик души и пролился. Но ручки еще не сложила  ;)

Снeжинка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доченька - Настенька. 17 апреля 2011г.
  • Род.дом: ОПЦ Врач - Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Б-Рябикова
  • Мастер шугаринга. 1-ое место в чемпионате по депил
    • Награды
Re: Бизнес-план. Свой бизнес
« Ответ #67 : 07 февраля 2009, 12:07 »
Юль, держитесь, а если попробовать проговорить с арендатором некоторое снижение арендной платы на зимние месяцы, хотябы февраль и март, а апрель - люди машины достают особенно кто зимой не ездил и пошло поезало ТО.
Да, Япония  правильно сказала - реклама и акции. Буквально на своем принтере распечатать  буклетики расклеить на подъездах,  всем клиентам давать.
Удачи!
Аня ты все правильно говоришь, весной действительно клиентов гораздо больше, во-первых у нас есть шиномонтаж, а это идет переобувка с зимней резины на летнюю, людей которые ездят на машинах тоже прибавляется, да и масла меняются, только вот сейчас вопрос стоит как дожить до этого апреля. С арендодателями разговаривали, в принципе они за декабрь и январь маленько снизили арендную плату, а вот в феврале сказали, что они хотят видеть всю стоимость аренды, а если учесть как начался февраль у нас даже январь так не начинался, вообще тишина, хотя визитки везде разложены и тд. Возле нас есть предприятие СибАвиаСтрой и многие люди из наших клиентов работают именно там, а они доробатывают последнюю неделю, а кого уже отправили в отпуск без содержания до лета, мои знакомые тоже многие остались без работы потому как фирмы в которой они работают закрылась, либо преостановили работу. Вот и получается, что в данный момент спрос несколько упал, а арендная плата нет. Только вот не знаю помоему в данное время даже если они нам откажут в случае не полной суммы, я не знаю кто сейчас пойдет дальше нарабатывать это место за сто тысяч в месяц, потому что более крепко стоит на ногах уже та фирма которая просуществовала уже хотя бы года три, а мы вообще там начали с нуля и при этом это здание, строилось очень долго, около четырех лет и сначала многие люди даже не обращали внимание что оно открыто, потому что привыкли, что оно просто стоит. Вообщем не  знаю как все будет, но пока пытаюсь что-то делать для выживания ;)

Снeжинка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доченька - Настенька. 17 апреля 2011г.
  • Род.дом: ОПЦ Врач - Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Б-Рябикова
  • Мастер шугаринга. 1-ое место в чемпионате по депил
    • Награды
Re: Бизнес-план. Свой бизнес
« Ответ #68 : 07 февраля 2009, 12:26 »
Knopa-t
Юлия, нам вот уже пора масло менять (в принципе все равно где) Давай рекламу на форуме!
Пы.сы. Сколько у вас будет стоить поменять масло в двигателе (Кастрол) и в коробке (HMMF)? Машина Хонда-Фит.
Аня, рекламу на форуме в доске объявлений я уже дала  ;) правда написала просто телефон, не знаю можно там указывать название СТО.
Про масло: сама замена масла в двигателе - бесплатно, при покупке у нас. Кастрол синтетика 5w40 стоит 1650 - 4л., полусинтетика 10w40 стоит 310 руб за 1 литр, фильтр масленный стоит 180 руб. В вашу машину в двигатель входит около трех литров, может чуть больше. HMMF нужно три литра т.к. в вариаторной коробке замена масла делается частичной, масло стоит 500 руб. 1 литр+ работа 200 руб.
Название СТО скину в личку. Аня приезжайте в гости. Ну и конечно же для наших форумчанок будет скидочка. А самое главное что вам зальют действительно то, что нужно именно вашей машине :)

Снeжинка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доченька - Настенька. 17 апреля 2011г.
  • Род.дом: ОПЦ Врач - Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Б-Рябикова
  • Мастер шугаринга. 1-ое место в чемпионате по депил
    • Награды
Re: Бизнес-план. Свой бизнес
« Ответ #69 : 07 февраля 2009, 12:39 »
Чувствую, меня тапочками закидают! (пардон)
2.5 года назад занялась сетевым маркетингом в фирме Арго. Все делала, как спонсоры учили: звонки, встречи, презентации а выхлопа ни какого. Села думать че делать т.к. свой бизнес очень охота, а на дядю работать уже разучилась (смех_оскал)
Решила открыть мини магазинчики Арго. Открыла в ново-Ленино, проработала 8 месяцев и продала т.к. тогда мало представляла, что свой бизнес это 24 часа работы без выходных, не мужа ни детей почти не видела, зато был результат (гуд) Решила, что пусть будет меньше денег, зато дети и муж при мне. Мою идею минимагазинов подхватили и открыли магазины в солнечном, университетском, синюшки.
Даже в условиях кризиса это приносит доход и денег много на открытия не надо. Может, кого заинтересует  :)
Пишу по деньгам: Расходы
Регистрация предприятия - 2 т.р
Витрина - 5-10 т.р
Налог 1500 р. раз в квартал
Надежда, а по чему собственно должны тапачками закидать (удивленный) это же хорошо когда все так получается ;)
Бугалтер 1000 р. раз в квартал
Аренда 4-8 т.р
Товар - 35 - 40 т.р
Продавец - 200 р. день
                                   Доходы
              Товарооборот на 36т.р это 1200 руб.день
Товар по оптовым ценам реализуется на 36 000 рублей( 16% скидка = 5700)
Или ПО РОЗНИЧНЫМ                          НА 52 200 Рублей ( + 16200 руб.)
Чек от компании за такой товарооборот ~ 8000 рублей
                   Товарооборот на 54000т.р это 1800 руб. день
Товар по оптовым ценам реализуется на 54 000 рублей( 16% скидка = 8600)
Или ПО РОЗНИЧНЫМ                          НА 78 300 Рублей ( + 24300 руб.)
Чек от компании за такой товарооборот ~ 14000 рублей
               Товарооборот со 110 000 руб это  3700руб.в день
доход 17600 по оптовым ценам + 49500 по рознице + 32000руб. чек от компании

Возникнут вопросы пишите, только тапочками сильно  не кидайте  :)


ЧудиЛенуш

  • Консультант по Отдыху!:))
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 496
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Гришаня, 14.04.2009 г, вес 3920 г, 55 см
  • Род.дом: ГПЦ с Натальей Леонидовной Сверкуновой
    • Награды
Re: Бизнес-план. Свой бизнес
« Ответ #70 : 07 февраля 2009, 15:46 »
Да...чёт раньше эту тему не видела....
про уголки отдыха в книжным магазинах сразу вспомнился фильм "Вам письмо" с Мэг Райан...классная идея...

про туризм - есть ведь разные стороны туризма...туроператорская деятельность(въездная Байкал и выездная) действительно очень ёмкая по деньгам и рискованная, поэтому фингарантии и придумали, и на мой взгляд не зря...

турагентская деятельность менее ответственная (т.к. вся ответственность на туроператоре) и малоемкая по деньгам...оплата туров всегда идет деньгами туристов и это нормально...

год назад я загорелась идеей открытия "своего бизнеса"...как ни странно начинать хотели с въездного туризма на Байкал, но все взвесив и подсчитав, было принято решение начать с турагентской деятельности, т.к. нет у меня папы Рокфеллера и больших активов в общем то тоже....
самой одной тянуть начало мне тоже не представилось реальным - и объединившись с сестрой и подругой, скинувшись уставным капиталом в равных долях мы принялись за дело...

франчайзинг - вещь реальная...найдя в интернете франйчазинговую сеть турагентств и узнав их условия, был сделан вывод, что это именно то что нам надо, собенно для ничинающих...на самом деле опыта как такого ни у кого не было... (крейзи)

на первое время в общей сложности понадобилось 150 т.р. с троих...

..потратили и время чтобы найти оптимальное помещение в соотношении цена/качество
...все этапы регистрации в налогой проходили самостоятельно и это было кроме экономии нам еще очень полезным и нужным опытом, который недавно при некоторых изменениях в учредительных документов как раз и пригодился...
...первые туристы посетили нас в первый месяц...у них так же была первая выездная поездка семьей...и мы буквально вместе всё осваивали...в итоге подобрали им хороший тур в Турцию за приемлимую стоимость...вернулись они с шампанским и благодарностями...уух...как же мы их любим))
...большого потока туристов, хоть и как раз пошло начало сезона у нас конечно сразу не появилось, но тем не менее на текущие расходы у нас хватало, без з/п естественно, т.к. работали и до сих пор работаем мы сами...
...но постепенно и на удивление к концу "сезона" у нас по спирали пошло развитие, с каждым месяцем всё увеличивая турпоток..лучшим месяцем сезона у нас оказался сентябрь, хотя по всем статистикам это должен был бить июль-август...
...ждали мы уже спада, но тем не менее оборот держался на уровне, тем временем запустилась чартерная программа в Тайланд, на которую вышел крупный московский туроператор, у которого у нас (у нашей франчайзинговой сети) максимальная комиссия...
...к новому году отбили уже все вложения, двое из нас уже успели съездить отдохнуть (ну мне это пока в ближайшее время и не грозит, а так бы и я конечно с удовольствием)), посетили и московскую тур. выставку, т.к. на весенную при открытии как ни старались - не успели...
...мне моя работа очень нравится и я даже до самых родов буду сидеть и работать с туристами, считаю свое дело благородным - дать людям отдохнуть по наилучшей цене, особенно в условиях кризиса - это важно... (хорошая)
...может кстати и именно из-за него к нам всё больше людей обращается, потому как далеко не все сейчас могут переплачивать за отдых, а  отдыхать всё таки нужно...

...так что у всех всё по-разному.. (пардон)

...Есть лишь два взгляда на жизнь. Одни считают, что чудес не бывает, другие считают, что жизнь - это ЧУДО!
А. Энштейн
*ОТДЫХ*ТУРЫ*ПУТЕВКИ* - ГОРЯЩИЕ ПУТЕВКИ!!! Самые лучшие варианты из Иркутска т. 40-44-99 - добро пожаловать в темку на форуме!

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Бизнес-план. Свой бизнес
« Ответ #71 : 07 февраля 2009, 16:01 »
на первое время в общей сложности понадобилось 150 т.р. с троих...

можно узнать - на что хватило этих средств и з а какое время вы их освоили?

ЧудиЛенуш

  • Консультант по Отдыху!:))
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 496
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Гришаня, 14.04.2009 г, вес 3920 г, 55 см
  • Род.дом: ГПЦ с Натальей Леонидовной Сверкуновой
    • Награды
Re: Бизнес-план. Свой бизнес
« Ответ #72 : 07 февраля 2009, 16:15 »
офис сняли пустой и на мебель+технику ушло около 60 т.р., на регистрацию, на изготовление печатей ушло в пределах 10 т.р., наверное даже меньше...на аренду первое время ушло 17 т.р. в мес, ну месяца три своими по-моему платили...на рекламу ушло не менее 20 т.р....еще кое-каких деталей может не помню...сейчас у меня не перед глазами нет данных с нашими фактическими расходами первого времени...

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Бизнес-план. Свой бизнес
« Ответ #73 : 07 февраля 2009, 16:22 »
еще можно вопросы

я так поняла вы не занимаетесь приемом сейчас?
какую именно московскую выставку вы посещали и с какой целью?
на митт планируете ехать и опять же с какой целью?
вы по прежнему работаете втроем? бухгалтерию ведете сами?


ЧудиЛенуш

  • Консультант по Отдыху!:))
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 496
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Гришаня, 14.04.2009 г, вес 3920 г, 55 см
  • Род.дом: ГПЦ с Натальей Леонидовной Сверкуновой
    • Награды
Re: Бизнес-план. Свой бизнес
« Ответ #74 : 07 февраля 2009, 17:39 »
летом был у нас один опыт по приему, вип тур у укранцев был - тыщ на 200 за неделю цена была на месте, крестовая падь люкс, аренда яхты ну и экскурсия индивидуальная, заказали все услуги по отдельности, так же с комиссией, не понадобилась туроператорская бумажка...
на весенние обе поедем тоже, договоры перезаключим некоторые, хотя и по почте без пролем это делали, ну конечно каталоги свежие оччень нужны на летний сезон...
осенью по-моему интурмаркет была, что в крокус-центре...
работаем втроем, бухгалтерию наша мама ведет...

Lisanat

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Артемий 31.05.2008, Леонид 21.02.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Бизнес-план. Свой бизнес
« Ответ #75 : 07 февраля 2009, 22:13 »
Knopa-t
Юлия, нам вот уже пора масло менять (в принципе все равно где) Давай рекламу на форуме!
Пы.сы. Сколько у вас будет стоить поменять масло в двигателе (Кастрол) и в коробке (HMMF)? Машина Хонда-Фит.
Аня, рекламу на форуме в доске объявлений я уже дала  ;) правда написала просто телефон, не знаю можно там указывать название СТО.
Ну и конечно же для наших форумчанок будет скидочка. А самое главное что вам зальют действительно то, что нужно именно вашей машине :)

Юля, вы рекламку на форуме очень скромненько в чужой теме дали и про скидки умолчали :)
не стесняйтесь!!!



НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!