Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Какой выбрать банк для вклада? Посоветуйте))  (Прочитано 131619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MillaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Дочка Алиса, 5.12.2006 год
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Добролюбова
    • Награды
Какой выбрать банк для вклада? Посоветуйте))
« Начало темы : 01 июля 2010, 13:12 »
Вопрос вот в чем. Есть небольшая, прям смешная сумма - 6000р. Лежит она дома, потратить ее нельзя, а хочется  (крейзи)

Но ведь можно ее положить в банк. на срок, например полгода/год и получить процент. Смешной, наверное, но все же. зато деньги в сохранности будут. А может таким образом еще туда деньги докладывать, может получится и накопить на что-то :))

Может кто подскажет, какой банк лучше выбрать? какой вклад? и стоит ли вообще с такой смешной суммой заморачиваться?

 

vse_prosto

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 53
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын Кирилл 2002 г.р. сын Егор 2011 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ, 2-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: _
    • Награды
Ответ: Какой выбрать банк для вклада? Посоветуйте))
« Ответ #26 : 03 августа 2010, 17:14 »
Присоединюсь к обсуждению. В начале кризиса ( в 2008 г.), подстелила соломку, сделала вклад с Сбере на 2 года. Итог: обслуживание ужасное, очереди длинные, процент низкий. Позже, в 2009 г. оформила депозит в восточном экспрессе, процент 14 (в 2009 г. - был еще такой  ;) ). Этой весной сняла "заначку" в сбере (срок истек), унесла все восточный экспресс. Что нравится: пополняемый депозит ( на открытие скромная сумма : 6 т.р., и на пополнение не менее 5 т.р.), сложный процент (процент начисляемый на неснимаемые проценты) и отдельное обслуживание для вкладчиков и заемщиков (у заемщиков постоянно очереди, у  вкладчиков 0-1 человек). Осенью срок вклада истекает, думаю продлять : так как клиентам ,которые продляют договора "дарят" дополнительный процент.

дваждымамочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 424
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын Денис 2004г.р. дочь Таисия 2009г.р.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • счастье перед сном по ковру босиком....
    • Награды
Ответ: Какой выбрать банк для вклада? Посоветуйте))
« Ответ #27 : 03 августа 2010, 22:27 »
(оффтопик) если раньше на этот вклад можно было купить машину, то теперь только пуховик.
ну и возвращают совесем древним , дряхлым старикам, т.е тем кто еще умудрился дожить, выжить после ельцинских реформ.
Лучше что-то,чем совсем ничего.А насчет стариков-Вы заблуждаетесь.Недавно моя свекровь вернула вклад,оформленный в 1991году.Пусть и это совсем уже другие деньги-но ведь вернули.Вообщем, дай нам Бог стабильности. (смех_оскал)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Какой выбрать банк для вклада? Посове
« Ответ #28 : 04 августа 2010, 12:44 »
палитра,
в солнечном на гормолзаводе был филиал 'восточного экспресса'

Palitra

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два сына
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 9семь-3семь-02
    • Награды
Ответ: Какой выбрать банк для вклада? Посове
« Ответ #29 : 04 августа 2010, 13:17 »
палитра,
в солнечном на гормолзаводе был филиал 'восточного экспресса'
Точно, Аня! я уже нашла на сайте В-Э адрес....столько раз мимо (коляскобег) и не обращала внимания

Bride

  • Любовь - это когда сердечки в глазах (Кирюня)
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доченька (2012г.).
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
    • Награды
Ответ: Какой выбрать банк для вклада? Посоветуйте))
« Ответ #30 : 04 августа 2010, 13:34 »
Мы тоже вклад 2 года в Восточном эксперессе продержали. Думаю в этот же банк начну свои заначки для накопления носить  :))
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Какой выбрать банк для вклада? Посове
« Ответ #31 : 04 августа 2010, 18:19 »
девочки, сейчас у в-экспресса тоже процентная ставка - не фонтан.

natalie19

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 142
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Бажова
    • Награды
Ответ: Какой выбрать банк для вклада? Посоветуйте))
« Ответ #32 : 07 октября 2010, 11:13 »
Тоже послушаю. Хотя мне сбер как то надежнее кажется.

Шерри Бренди

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: два сыночка
  • Род.дом: 2 Иркутск и Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Какой выбрать банк для вклада? Посоветуйте))
« Ответ #33 : 20 ноября 2010, 21:52 »
Интересно,тоже послушаю :)

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Ответ: Какой выбрать банк для вклада? Посоветуйте))
« Ответ #34 : 20 ноября 2010, 23:02 »
Ставки за последние несколько месяцев очень упали. Сейчас  найти 10% годовых у банка это большая удача наверно. Ну и условия будут тоже  сумма от 100-300 тысяч, вклад на не менее года а то и 2-3 года. Не лучшие скажем условия в  нашей не очень стабильной экономике.

Тоже не знаю как лучше на отпуск летний накопить, детя к морю хоть вывезти подлечить :(
Мотаю нервы, клубочками.
Вам сколько клубочков?

Мальвина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1816
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
  • 8950068188шесть
    • Награды
Ответ: Какой выбрать банк для вклада? Посоветуйте))
« Ответ #35 : 20 ноября 2010, 23:16 »
У Вост Экспресса слишком активная кредитная политика. Мне лично она не внушает доверие, когда так бездумно раздают деньги налево и направо.... Хотя сама до кризиса имела у них счет на небольшую сумму (50 т.р.). Больше побоялась им доверить. Вкладчиков они, конечно, облизывают... Первый, кто позвонил меня поздравить на День рождение, был Восточный экспресс...
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Ответ: Какой выбрать банк для вклада? Посоветуйте))
« Ответ #36 : 20 ноября 2010, 23:28 »
Очень полезная ссылочка,  кому интересно можно в закладки даже добавить, когда нужно отслеживается и курс валют и ставки по банкам и телефоны банков.
http://www.sia.ru/

Гоcть

  • Посетитель

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 0
    • Награды
Ответ: Какой выбрать банк для вклада? Посоветуйте))
« Ответ #37 : 21 ноября 2010, 10:46 »
Ставки за последние несколько месяцев очень упали. Сейчас  найти 10% годовых у банка это большая удача наверно. Ну и условия будут тоже  сумма от 100-300 тысяч, вклад на не менее года а то и 2-3 года. Не лучшие скажем условия в  нашей не очень стабильной экономике.

Тоже не знаю как лучше на отпуск летний накопить, детя к морю хоть вывезти подлечить :(

Аня, мне кажется, в накоплении на поездку к морю ты слишком много внимания уделяешь банку и процентной ставке. Я помню, ты еще летом об этом задумывалась. Процентная ставка по вкладу - интересная вещь, но не основная. В самом деле, не будешь же ты каждый раз гонять на другой конец города из-за выгоды в три процента годовых? Так что приходи в самый ближайший банк и уже там выбирай.
В вопросах накопления куда важнее сам механизм экономии, а уж как сберечь, под каким процентом - дело третьей степени важности.
Кстати, я недавно открыла вклад на три года. Пополняемый. Минимальная сумма  -5 тысяч, ставка 10,2% годовых. Закинула минималку. Зачем? Сейчас, и ближайших года два, я на него ничего класть не буду. Пусть просто будет. А потом - посмотрим. Вдруг через 2 года 10,2% годовых будут баснословными процентами. Тогда и вклад пригодится. Не будут баснословными  - много не потеряю. Я как бы покупаю ставку на три года. И, повторюсь, вклад станет интересным в последний год своего существования, в 2013 году.

Samris

  • Даже если ты - Ангел, всегда найдется тот, кого раздражает шелест твоих крыльев....
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1069
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Любимая дочь :)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ................
    • Награды
Ответ: Какой выбрать банк для вклада? Посоветуйте))
« Ответ #38 : 21 ноября 2010, 10:57 »
Свет, где открыла, если не секрет?
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Vogel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Ответ: Какой выбрать банк для вклада? Посоветуйте))
« Ответ #39 : 21 ноября 2010, 11:03 »
СОгласна со Светой Новиковой насчет отношения к процентам. Особенно последний пост вызвал уважение. Хотя сама сейчас гоняю в банк, неудобно расположенный, просто из-за привязанности к нему :-) В свое время было рядом и удобно. При этом обычные условия (примерно сберовские), но намного лучше обслуживание, очень удобный онлайн-банк, с которого делаю кучу платежей (со сберовским после этого не могу работать), удобный график работы (в будни до 20, в субботу часов до 18 кажется), большой выбор вкладов. У меня пополняемый расходуемый вклад с ежемесячной капитализацией процентов, ставку к стыду своему не помню (небольшая, как в сбере по вкладам на год-два примерно), неснижаемый остаток 15 т.р. Это Промсвязьбанк. Считаю его стабильным, т.к. через него идут платежи абонентов СИбирьтелеком, это постоянный поток платежей, причем это наземная связь, которую люди оплачивают вовремя в основном, т.к. у связистов такой хороший инструмент борьбы с долгами, как отключение телефона. Соответственно, такой большой поток мелких платежей одномоментно не может остановиться, и даже в ситуации, когда все бегут и снимают деньги, ПСБ обеспечен постоянный поток денег. Минусы в том, что всего два офиса, и банкоматов раз-два и обчелся. Карточку к счету выпускают, и если рядом есть банкоматы ПСБ, и можно написать заявление, чтоб пособие или что-то еще сразу переводили на нужный счет, то можно сразу после поступления денег платежками перечислять все регулярные платежи (это еще и дешевле, чем через Сбер), а необходимые наличные скидывать себе на карту. Но это надо чтоб рядом банкомат был, как минимум. Ну и съездить положить деньги на вклад все равно надо к Цирку ехать. Хотя кстати у них может есть банкоматы с кэш-ин.
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2134/ кровати и не только из массива дуб,бук,сосна по приемлемым ценам
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2135/ проф.средства Simone (Испания) для здоровья волос и борьбы с выпадением
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2797/ косметика для ухода за лицом и телом Певония, Медер, Селлкосмет, Тальго и многое другое

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Ответ: Какой выбрать банк для вклада? Посоветуйте))
« Ответ #40 : 21 ноября 2010, 11:04 »
Свет ну если ставкой не заморачиваться я и дома в тумбочку хорошо коплю  (ржу)

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Какой выбрать банк для вклада? Посоветуйте))
« Ответ #41 : 21 ноября 2010, 11:21 »
ппц, с нынешними ставками...ни на море не накопишь, ни на поездку в этот самый банк.
Снижение ставок вызвало у меня бурю отрицательных эмоций...за 5-7% ...в общем, где хранить деньги, чтоб не хранить в банке?

Гоcть

  • Посетитель

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 0
    • Награды
Ответ: Какой выбрать банк для вклада? Посоветуйте))
« Ответ #42 : 21 ноября 2010, 12:17 »
Свет ну если ставкой не заморачиваться я и дома в тумбочку хорошо коплю  (ржу)

Аня, я бы предложила нечто среднее, некий копромисс. В удобном тебе банке, (как правило, зарплатном) по примеру Vogel, открывается вклад с приходно-расходными операциями на максимально длинный срок. У таких вкладов, как правило, не самая привлекательная процентная ставка, но есть огромнейший плюс - можно снять деньги без потери процентов, оставив неснижаемый остаток. Накопив на этом вкладе более-менее приличную сумму, снимаете ее и перетаскиваете на другой счет, возможно, даже в другом банке, под максимально возможный процент для вкладов с пополнением.
Образно говоря, вы будете наполнять бочку, не перетаскивая по кружке, а наполнять предварительно ведро, из которого, при необходимости, можно и отпить.

Irishka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 374
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек Егорка, 14 июня 2009года, малыш Максимка, 13 января 2017 года
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Какой выбрать банк для вклада? Посоветуйте))
« Ответ #43 : 10 декабря 2010, 17:41 »
Выбрала Восточный экспресс. Прельстила близость к дому и небольшая минимальная сумма (5000р) вклада, а то большую я пока накоплю, всю потрачу. А так пошла с ре гулять и забежала в банк погреться (ржу), заодно очередную заначку положить.

Irishka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 374
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек Егорка, 14 июня 2009года, малыш Максимка, 13 января 2017 года
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Какой выбрать банк для вклада? Посоветуйте))
« Ответ #44 : 13 декабря 2010, 11:31 »
Первый, кто позвонил меня поздравить на День рождение, был Восточный экспресс...
И меня сегодня ;), как бы то ни было, все равно приятно...
« Последнее редактирование: 22 декабря 2010, 09:50 от Irishka »

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Какой выбрать банк для вклада? Посоветуйте))
« Ответ #45 : 13 декабря 2010, 11:35 »
я тоже продлила вклад в восточном экспрессе. вот думаю, может перед НГ (хотя уже сильно перед НГ!) банки начнут какие-нибудь лучшие условия предлагать
Ортопедические матрацы Сарма!!! Скидки для форумчан   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=265265.new#new
мой тел 89025-76-81-76
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Paprika

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: пока нет
  • Город/Район: Топкинский
    • Награды
Ответ: Какой выбрать банк для вклада? Посоветуйте))
« Ответ #46 : 16 декабря 2010, 14:10 »
Есть смысл заморачиваться с такой суммой, п.ч. деньги должны работать, а не лежать в чулке. -) Могу посоветовать очень хороший сайт www.sia.ru там вся информация по вкладам, курсам, банкам, акциям и т.д.
С уважением, Анастасия

marirud

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дочка Даша родилась 30.01.2010г.
  • Род.дом: роддом на ул. Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красноярская
    • Награды
Ответ: Какой выбрать банк для вклада? Посоветуйте))
« Ответ #47 : 21 декабря 2010, 18:26 »
Проценты везде недавно снизились из-за уменьшения ставки рефинансирования. Вот и ВТБ24 подвел, хотя в целом давно этому банку доверяю. Вот как только у меня родилась дочка открыла ей там вклад, начала с 5000руб. и по-тихоньку стараюсь докладывать, тем более, что так вклад постепенно переходит в следующую ценовую градацию и соответственно проценты увеличиваются.

Зайчиха

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: -Ромочка 16.09.10
  • Род.дом: -ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Какой выбрать банк для вклада? Посоветуйте))
« Ответ #48 : 23 декабря 2010, 11:54 »
Свои держим в ВостЭкспрес. Проценты везде небольшие, а в нем более менее! (я_счаслив)

Я ВесенняЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Какой выбрать банк для вклада? Посоветуйте))
« Ответ #49 : 20 января 2011, 13:27 »
а АТБ никто не рассматривал?

Ассоль

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 933
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сынок
  • Город/Район: Санкт-Петербург
    • Награды
Ответ: Какой выбрать банк для вклада? Посоветуйте))
« Ответ #50 : 04 февраля 2011, 21:50 »
И альфу никто не упомянул....

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!