Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Проект в "Копейке" по пиару детей из ДР - нужна ваша помощь  (Прочитано 10103 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

ЛелькинаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Николай, 09.03.1992, Михаил, 20.05.2009
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Проект в "Копейке" по пиару детей из ДР - нужна ваша помощь
« Начало темы : 28 мая 2010, 12:24 »
Здравствуйте всем! В еженедельнике "Копейка" в среду стартовал новый проект по пиару детей из домов ребенка (пиар - не очень красивое слово, как еще назвать - не знаю) "Мама, забери меня домой". Суть проекта - публикация фотографий детей и рядом - текст об усыновлении, приемной семье, опеке, словом, живой материал по данной теме. Я автор этого проекта и вот уже полгода счастливая мама усыновленного мальчика. Проект, можно сказать, родился, когда я по просьбе нашей опеки фотографировала детей одного из домов ребенка. Такие сладкие мальчишки и девчонки! Сейчас второго приемного не потяну ни физически, ни финансово. А поскольку я работаю в этой газете и сейчас сижу в декрете, то решила - если с помощью этого проекта хотя бы один ребенок найдет любящую семью, будет очень здорово.
Почему я прошу вашей помощи? Многие, может быть, и  хотели бы взять ребенка, но не знают, куда идти, к кому обратиться, где искать врачей, боятся не справиться или считают, что в системе только "больные дети алкашей и наркоманов". Поэтому позитивный пример, реальный, взятый из жизни, возможно, поможет им преодолеть сомнения. Может быть, наоборот, кто-то поделится трудностями и остудит пыл тех, кто решил взять ребенка из жалости. В первые два номера газеты идет мой материал "Долгий путь к сыну". Первая часть его уже опубликована (газета выходит по средам), http://pressa.irk.ru/kopeika/2010/20/027001.html вторая выйдет 2 июня. В каждом номере - пять фотографий детей из ДР. Фото детей в инет не выставляем, только в бумажном варианте.
Какая конкретно помощь нужна?
1. Идеальный вариант - рассказ о свой семье, как вы усыновили (удочерили) ребенка, взяли под опеку, в приемную семью, ваш опыт - с какими трудностями пришлось столкнуться на этапе сбора документов, выбора дитя, первые дни дома, оправдались ли ожидания, сколько счастья принес ребенок в ваш дом, с какой гордостью вы о нем говорите и т.д.
2. Ваши предложения - о чем, по вашему мнению, нужно обязательно рассказать на страницах газеты? Ньюансы сбора документов? Подготовки к принятию в семью? Моральный настрой? Словом, какой информации вам самим не хватало и вы ее искали на просторах инета и по знакомым?
Буду очень благодарна за любые отклики!
Если руки золотые - неважно, откуда они растут:)

 

Assana

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: г. Ангарск
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Проект в "Копейке" по пиару детей из ДР - нужна ваша помощь
« Ответ #26 : 06 июня 2011, 21:15 »
   Наверное, не всё в нашей жизни происходит случайно. Получилось так, что меня по работе отправили на аккредитацию
в ДР. Мы смотрели занятие педагога с детьми. Это были 2-3 х годовалые ребятишки. Они бойко танцевали, прихлопывая и притопывая ручками и ножками. Пели веселые песенки и показывали кукольный спектакль. А в конце занятия дарили взрослым сладкие угощения.
  Надо отдать должное педагогам, которые работают в ДР. Это каждого малыша надо обласкать и обогреть, научить элементарным навыкам самообслуживания.

ЛелькинаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Николай, 09.03.1992, Михаил, 20.05.2009
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Проект в "Копейке" по пиару детей из ДР - нужна ваша помощь
« Ответ #27 : 06 июня 2011, 22:31 »
Здравствуйте, Оксана! Да, жизнь такая штука, сто раз уже убедилась, что ничего случайно не происходит. Здорово, что Вам понравились там ребятишки. Они, наверное, долго готовились, у них же тоже музыка обязательные занятия, как в обычных садиках. В ДР и ДД, насколько я знаю, всегда хорошо стараются готовиться к подобным мероприятиям, к визитам гостей, на первый взгляд, такие веселенькие детки. Только все равно им без мам-то плохо. Не хочу никого обидеть, знаю, что есть прекрасные педагоги в ДР и ДД, только все равно, нельзя подарить свою любовь всем без исключения детям в группе. Даже если хочется, это сделать просто физически невозможно, к сожалению. Да, с малышами занимаются, развивают, учат их элементарным навыкам, кушать-пить-одеваться и т.д., а поцеловать на ночь? А наобнимать и пожалеть, если коленку разбил? У нас воспитательница честно признавалась, что при всем желании обласкать всех лялей невозможно: пока накормишь 15 малышей - всех по очереди, пока переоденешь, тут время спать пришло, проснулись - и все по новой. По одного кормишь - другие орут, есть хотят, которых накормили могут плакать, потому что мокрые, или игрушка укатилась, а ее никто не бежит поднимать. Это я все к чему? При всем уважении к труду воспитателя, и хорошего воспитателя - концерт - это демо-версия, обычная жизнь там другая.

Assana

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: г. Ангарск
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Проект в "Копейке" по пиару детей из ДР - нужна ваша помощь
« Ответ #28 : 07 июня 2011, 08:39 »
Оля, написала вам в личку.

Assana

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: г. Ангарск
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Проект в "Копейке" по пиару детей из ДР - нужна ваша помощь
« Ответ #29 : 13 июня 2011, 09:27 »
Оля, посмотрите в личку.

Патрикеевна

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: дочь Яна 2011
  • Род.дом: Канск
  • Город/Район: Зелёный
  • Улица: Сурнова
    • Награды
Ответ: Проект в "Копейке" по пиару детей из ДР - нужна ваша помощь
« Ответ #30 : 04 апреля 2012, 00:09 »
Девочки привет!!!Моей девочки уже 6 месяцев.У меня нет своих, но мне кажется я  люблю больше чем своих.10 лет делали детей, 5 эко!!Проблем почти нет со здоровьем,просто хроническое воспаление.И вот оно счастье!!!А муж вообще не понимаем, какая разница!!!!

sungurova

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: У меня два сыночка, Зовут Артём и Стёпа.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Ответ: Проект в "Копейке" по пиару детей из ДР - нужна ваша помощь
« Ответ #31 : 04 апреля 2012, 01:27 »
Девочки ,здравствуйте!У нас с мужем два таких чуда"купленных в магазине" ,как мы раньше говорили.Это огромное счастье,что они у нас а мы у них есть.Шли за девочкой,а в результате-два шалопая 6 и 7.5 лет.В самом начале были проблемы у Ванюшки-3 года,а не говорит,только лепечет что то по своему,да в детском доме их учат обслуживать себя,но любви нет,это маленькая толпа из 16-20 человечков у которых нет собственного Я.Ванюша долго говорил"Дай Ване" Долго рассказывать как лечили Ванькину экзему,отстование,грыжи и т. д А Семыч в год был без единого зубика,и как они полезли с температурой под 40,и сколько стоили массажи чтобы ушла дисплазия тазобедренных суставов.....Сколько было и слез,и руки опускались..Мы с мужем тоже родители можно сказать "пожилые" в 35 взяли своих,и часто сталкивались с мнением "и зачем вам это надо"Нет друзья и родня поддержали на все 100,а это говорили в опеке,в больницах.Сейчас многое позади,не бойтесь пригреть и полюбить ребенка-в результате вас в ответ полюбят и обогреют во сто крат больше.Что будет дальше не знаю,как повернется судьба,но знаю одно-Что друг друга мои дети не бросят никогда.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!