Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Женская православная гимназия  (Прочитано 59439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

OrangeАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 460
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Жизнь-движение
    • Награды
Женская православная гимназия
« Начало темы : 03 мая 2010, 11:34 »
Расскажите, пожалуйста, как туда попасть? По обычной записи, как в школу, или там очередь? И если у кого-то девочки там учатся, будьте так добры, напишите отзывы о гимназии.

 

Eskanderochka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Дениска 19.05.2010
  • Род.дом: ОПЦ, Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Донская
    • Награды
Ответ: Женская православная гимназия
« Ответ #51 : 25 апреля 2011, 01:51 »
Eskanderochka, мы лет семь, если не десять планируем (удивленный), видимо, городу это не очень надо.
городу почти ничего не надо))


Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Женская православная гимназия
« Ответ #52 : 25 апреля 2011, 23:13 »
Eskanderochka, 130 квартал нужен (удивленный)

Flavour

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочка
    • Награды
Ответ: Женская православная гимназия
« Ответ #53 : 28 апреля 2011, 19:41 »
По поводу подготовки к ЕГЭ могу вас заверить,что готовят там точно лучше,чем в общеобразовательной школе  (пис)
Сама закончила эту гимназию в 2004 году,после нее поступила без проблем в БГУЭП и первые 2 курса было очень легко учиться,потому что в гимназии дали хорошую базу,научили быть трудолюбивой,всегда все делать вовремя. Никакой строгости и "шаг влево шаг вправо-растрел" там нет,самое главное:там просто учат быть хорошим человеком
По поводу фонда школы и класса:это же не государственное учреждение,единственное,что платит государство-это зарплата учителям, воспитатели же получают зарплату от Епархии

А мужскую гимназию планируют открыть через год-два
когда вы заканчивали эту гимназию, был другой директор. Сейчас все очень сильно изменилось. основной состав учителей ушел и образование в школе сильно хромает....Мы это чувствуем на себе, к большому сожалению..

Shoo

  • Давайте вместо тараканов посадим в голову ежа, чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-23
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1487
    • Награды
Ответ: Женская православная гимназия
« Ответ #54 : 28 апреля 2011, 19:56 »
когда вы заканчивали эту гимназию, был другой директор. Сейчас все очень сильно изменилось. основной состав учителей ушел и образование в школе сильно хромает....Мы это чувствуем на себе, к большому сожалению..

Кого вы подразумеваете под основным составом?
Насколько я знаю учителя поменялись, но не принципиально (удивленный)

Flavour

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочка
    • Награды
Ответ: Женская православная гимназия
« Ответ #55 : 29 апреля 2011, 15:19 »
Кого вы подразумеваете под основным составом?
Насколько я знаю учителя поменялись, но не принципиально (удивленный)
Принципиально или нет я не знаю, но на образовательном процессе это очень сказалось...Раньше гимназия была на первых местах во многих олимпиадах, а сейчас результата по ЕГЭ -18 место по городу ...Как вы это прокомментируете?

Eskanderochka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Дениска 19.05.2010
  • Род.дом: ОПЦ, Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Донская
    • Награды
Ответ: Женская православная гимназия
« Ответ #56 : 29 апреля 2011, 17:41 »
Принципиально или нет я не знаю, но на образовательном процессе это очень сказалось...Раньше гимназия была на первых местах во многих олимпиадах, а сейчас результата по ЕГЭ -18 место по городу ...Как вы это прокомментируете?
директор тут не при чем,завуч ушла...да,это сильно полвлияло
От учеников тоже многое зависит,не нужны баллы по ЕГЭ,будут поступать платно,вот и не готовятся

Flavour

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочка
    • Награды
Ответ: Женская православная гимназия
« Ответ #57 : 29 апреля 2011, 23:52 »
директор тут не при чем,завуч ушла...да,это сильно полвлияло
От учеников тоже многое зависит,не нужны баллы по ЕГЭ,будут поступать платно,вот и не готовятся
Возможно и в завуче дело, я говорю как обстоят дела в школе...,а детям всегда не важно было как поступать...,но результаты были лучше и предметы велись всегда, а сейчас месяцами некоторые предметы не ведутся... Просто печально и обидно.., такая классная гимназия была.

Eskanderochka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Дениска 19.05.2010
  • Род.дом: ОПЦ, Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Донская
    • Награды
Ответ: Женская православная гимназия
« Ответ #58 : 30 апреля 2011, 00:16 »
Возможно и в завуче дело, я говорю как обстоят дела в школе...,а детям всегда не важно было как поступать...,но результаты были лучше и предметы велись всегда, а сейчас месяцами некоторые предметы не ведутся... Просто печально и обидно.., такая классная гимназия была.
обратитесь в епархию со своими мыслями,думаю,они выслушают и решат любую проблему

OrangeАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 460
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Жизнь-движение
    • Награды
Ответ: Женская православная гимназия
« Ответ #59 : 30 апреля 2011, 09:28 »
Возможно и в завуче дело, я говорю как обстоят дела в школе...,а детям всегда не важно было как поступать...,но результаты были лучше и предметы велись всегда, а сейчас месяцами некоторые предметы не ведутся... Просто печально и обидно.., такая классная гимназия была.

Знаете, я сама преподаватель и горячо убеждена, что от детей всё-таки ОЧЕНЬ МНОГОЕ зависит, и не всегда и не всем неважно КАК они будут поступать. У выпуска той же EskanderochkИ была совсем иная мотивация к учёбе... Но это так, моё наболевшее... Я просто думаю, что в любой школе, даже самой супер-пупер гимназии, бывают перебои с преподавателями. И тут уже вашими действиями должны руководить ваши цели и ценности... Но мне, конечно, проще об этом говорить, во-первых, мы ещё маленькие и только пойдём в этом в подготовительный класс, и во-вторых,  выбирали мы эту гимназию не ради ЕГЭ, олимпиад и прочих высоких образовательных показателей.

Flavour

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочка
    • Награды
Ответ: Женская православная гимназия
« Ответ #60 : 02 мая 2011, 11:35 »
Мы тоже шли в эту гимназию не ради супер образования, да и ребенок у нас непоседа..., но элементарный базовый уровень конечно хочется получить...и именно в этой школе. А начальная школа там как была сильная так и осталась, вы не разочаруетесь...Удачи...А ЕГЭ все таки придется сдавать всем, мы уже с репетиторами почти по всем предметам (говорят с учителями нашей параллели не повезло). =(((

Бывалая Фрося

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: фрося
  • Ваши деточки: 8
  • Род.дом: разные
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Женская православная гимназия
« Ответ #61 : 02 мая 2011, 15:13 »
У нас там учится одна из девочек. Собираемся отдать вторую. Никаких поклонов. ( Но второй они бы не помешали) Хорошие условия , приличное питание в соответствии с постами.Своя территория для прогулок. Посещение храма по праздникам. Важно, что есть форма и выпендриваться с одеждой не поощряется. Обучение обходится не менее 2,5т в месяц.Очень жаль, что нет таких гимназий для мальчиков. Мальчикам особо нужна сейчас дисциплина. А раздельное обучение - это как раз то новое, что хорошо забытое старое. На сериал "Школа" точно не похоже. Попасть просто - через подготовительный класс. Но неверующему ребенку будет трудно и просто многое непонятно. А полной свободой начиная от Спока сейчас ни кого не удивишь. И плоды ее уже видны...

рысь

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 81
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сын, дочь
    • Награды
Ответ: Женская православная гимназия
« Ответ #62 : 11 мая 2011, 18:50 »
Очень жаль, что нет таких гимназий для мальчиков. Мальчикам особо нужна сейчас дисциплина.
вот это точно,мальчикам нужна такая школа. мой сын ходит в школу св. Софрония(в ново-ленино) и мне и сыну очень нравится эта школа,но там только начальная, вот и думаю куда его потом определить,благо что время еще есть,он только 1 кл.заканчивает. И у него в классе 8 ребятишек учится, и девочки и мальчики!
Надежда умирает последней, я убила бы её первой....

konfeta

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Маруся и Денис
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда) и МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Лесной мкр.
  • Улица: Весенняя
    • Награды
Ответ: Женская православная гимназия
« Ответ #63 : 19 мая 2011, 20:00 »
А подскажите кто сейчас завучи в гимназии?

Имбирь

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 279
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочь 2004 г.р., сын, 11.2010 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Кинотехникум
    • Награды
Ответ: Женская православная гимназия
« Ответ #64 : 26 мая 2011, 22:42 »
Очень сильно хотели попасть в гимназию! Мы год отходили в подготовительный класс (нам назвали это условие единственной гарантией того, что в первый класс мы попадем). Родительское собрание было в мае, нам сообщили, что в списке мы есть, надо до 30 мая подать документы. Собрала. С младенцем  6-ти месяцев приехала из Ново-Ленино в большую гимназию 18 или 19 мая. Охранник меня вообще в гимназию не пустил, сказал, что получил указания пропускать на подачу документов только после 20-го. То есть прием документов - только одну неделю. А у меня младенец ветрянкой заболел. Сегодня кое-как нашла, с кем малыша оставить, приехала снова. Тот же охранник снова меня на порог не пустил - в школе ЕГЭ, нельзя... Завтра последний день.... Честно скажу, если бы вся эта катавасия случилась в апреле, когда во все школы запись проводилась, плюнула бы я на год катания в подготовит класс из Ново-Ленино в центр и т.п., и отдала бы девочку в школу по месту жительства. А теперь нас уже никто никуда не возьмет.


натэлла

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 472
  • Настоящее имя: ТАТЬЯНА
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • Зорко одно лишь сердце.
    • Награды
Ответ: Женская православная гимназия
« Ответ #65 : 11 июня 2011, 18:44 »
 (пис)
Награды
Многодетная  мама форума
« Последнее редактирование: 01 июля 2011, 04:43 от натэлла »

ГалинаНик

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Галина
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Ответ: Женская православная гимназия
« Ответ #66 : 05 июля 2011, 15:14 »
Подробную информацию о гимназии можно узнать на сайте irkpq.ru

Arwyn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Смоленщина
  • ...тихий омут...
    • Награды
Ответ: Женская православная гимназия
« Ответ #67 : 02 сентября 2011, 22:17 »
    Интересно, а есть кто из 1Б ?  :))

Astranna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 791
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченьки Маша(2005г.) и Лиза (2007г.) и сын Велемир (05.08.2010)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Приморский
  • Будьте счастливы!!!
    • Награды
Ответ: Женская православная гимназия
« Ответ #68 : 16 ноября 2011, 09:19 »
вот это точно,мальчикам нужна такая школа. мой сын ходит в школу св. Софрония(в ново-ленино) и мне и сыну очень нравится эта школа,но там только начальная, вот и думаю куда его потом определить,благо что время еще есть,он только 1 кл.заканчивает. И у него в классе 8 ребятишек учится, и девочки и мальчики!
а что это за школа  и где находится??

девочки, у кого детки учатся в гимназии, подскажите есть ли вообще смысл отдавать в гимназию, если мы люди не религиозные? мне очень хочется для дочки классическое образование, чтобы научили и шить-вязать-петь, и доброте-сочуствию научили, и от гнили нашего общества оградили, но в церковь мы ходим редко, верующий я себя не назову, будет ли дочке там (или потом уже дома) от этого некомфортно???


Jhanna

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 112
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: Один ребенок 18.07.2002г.р. Кристина
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Сад-во "Прибрежное"
    • Награды
Ответ: Женская православная гимназия
« Ответ #69 : 16 ноября 2011, 10:41 »
Моя доча учится в этой гимназии, когда читала первые сообщения была сильно удивлена (удивленный)ничего такого за три года нет и не было, конечно говорят сейчас послабее образование, но мы вундеркинда из ребенка делать не хотим, меня вполне устраивает дисциплина, и сказать что мы сильно верующие я бы не сказала, конечно прежде чем туда идти ребенка нужно подготовить, хотя бы храм посещать в выходные, чтоб для неё не было в последствии стресом молитвы по утрам, а вообще от обычной школы в плане образования ничем не отличается, очень много доп. занятий - музыка, изо, вышивка, много культурных программ, посещение музеев, театров, выездов на природу!
16 ноября 2011, 10:38
Конечно придется и в своей жизни кое что поменять, но не значительно!
За одну ночь нельзя изменить жизнь...! Но за одну ночь можно изменить свои мысли, которые навсегда изменят твою жизнь.....

OrangeАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 460
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Жизнь-движение
    • Награды
Ответ: Женская православная гимназия
« Ответ #70 : 16 ноября 2011, 13:32 »
Я думаю, в любом случае всё зависит от характера, темперамента ребёнка. Но в целом, это, конечно, некое несоответсвие в жизни ребёнка: почему в школе молятся перед любым делом и перед едой, а дома нет? Подумайте, как вы будете реагировать, если ребёнок начнёт креститься дома. Просто знаю один случай, когда родители всё-таки забрали ребёнка из гимназии, потому что она дома продолжала себя вести себя как в гимназии, а папе это не понравилось, сказал "никаких молитв и крестов тут дома". Конечно, для девочки это было тяжело, пришлось из гимназии уйти... Я не говорю о том, что вам резко придётся всё поменять и воцерковиться, но хотя бы основа основ - вера в Бога- должна поддерживаться и родителями. Чтобы не получилось какой-то двойной жизни у вашего ребёнка.

Jhanna

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 112
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: Один ребенок 18.07.2002г.р. Кристина
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Сад-во "Прибрежное"
    • Награды
Ответ: Женская православная гимназия
« Ответ #71 : 16 ноября 2011, 14:15 »
Полностью согласна! я про это и говорила, что в свою жизнь(т.е. домашную) придется внести свои коррективы! (шарик) А про характер ребенка могу сказать что до школы её все звали "чертенок в юбке" или "ребенок катастрофа", т.к везде где бы она не появлялась что нибудь ломалось, падало, крушилось и т.д. а заставить её сидеть хоть 5мин. на месте было просто невозможно. В 1 классе было туговато и с дисциплиной и с учебой, а сейчас не нарадуемся!

Astranna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 791
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченьки Маша(2005г.) и Лиза (2007г.) и сын Велемир (05.08.2010)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Приморский
  • Будьте счастливы!!!
    • Награды
Ответ: Женская православная гимназия
« Ответ #72 : 17 ноября 2011, 20:51 »
спасибо за ответы! благо подумать еще время есть
Награды
Многодетная  мама форума

Jhanna

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 112
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: Один ребенок 18.07.2002г.р. Кристина
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Сад-во "Прибрежное"
    • Награды
Ответ: Женская православная гимназия
« Ответ #73 : 18 ноября 2011, 09:49 »
Если надумаете, то заявление нужно подавать где то в середине февраля! там будет собеседование с завучем, небольшой тест и собеседование с батюшкой. Потом можно будет походить на подгот. курсы при школе, но мы не ходили. Если надумаете малая гимназия (нач классы) находится на сквере Кирова за ин.язом. заявления принимают там, а док-ты в большой гимназии на Дек.Событий.

натэлла

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 472
  • Настоящее имя: ТАТЬЯНА
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • Зорко одно лишь сердце.
    • Награды
Ответ: Женская православная гимназия
« Ответ #74 : 24 января 2012, 14:02 »
Мы учимся 3 год, проблемы были с учителем, но сей час взяли другого и все наладилось. Много зависит от учителя, как преподнесет, как расскажет.
Награды
Многодетная  мама форума

Jhanna

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 112
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: Один ребенок 18.07.2002г.р. Кристина
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Сад-во "Прибрежное"
    • Награды
Ответ: Женская православная гимназия
« Ответ #75 : 24 января 2012, 15:12 »
Вы в "А" классе учитесь?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!