Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Жилищные субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Оформили?  (Прочитано 13764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Донна АннаАвтор темы

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Жилищные субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Оформили?
« Начало темы : 01 марта 2010, 04:25 »
 В августе-сентябре 2009 года управлениями министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по социальному развитию районов г.Иркутска по заявлениям граждан, имеющих право на льготы по оплате ЖКУ (жилищно-коммунальных услуг), изменена форма предоставления мер социальной поддержки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг  с натуральной (в виде скидки в оплате ЖКУ) на денежную (в форме денежной компенсации расходов на оплату ЖКУ). Это значит, что если Вы льготник (ветеран труда, инвалид и т.д.), то оплачиваете за жилье и коммунальные услуги в полном  начислении, а сумма льготы выплачивается Вам в денежном выражении: перечисляется на счет в банке или доставляется вместе с пенсией.

В апреле-мае 2009 года в связи с вступлением в силу Закона Иркутской области от 4 марта 2009 года N 5-ОЗ « О размерах региональных стандартов оплаты жилого помещения и коммунальных услуг в Иркутской области» отделами жилищных субсидий администрации г.Иркутска был сделан перерасчет сумм жилищных субсидий. У значительной части получателей сумма субсидии  уменьшилась.

Изменение формы получения мер социальной поддержки влияет на размер предоставляемых гражданам жилищных субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. При получении мер социальной поддержки по оплате ЖКУ в форме денежной компенсации, размер субсидии увеличивается. У иркутян, имеющих право на меры социальной поддержки по оплате ЖКУ и перешедших на денежную форму ее получения, дополнительно получающих жилищные субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, появилась возможность перерасчета суммы субсидии в сторону ее увеличения. Для этого необходимо обратиться с заявлением в отдел жилищных субсидий Вашего округа для перерасчета.

Обращаем Ваше внимание, прием граждан с  заявлениями ведется по предварительной записи.
Гражданам, получающим жилищные субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и проживающим в домах  ЖСК,ЖК,ТСЖ и ведомств, обращаться за перерасчетом  субсидии не нужно, так как их субсидии уже рассчитаны с учетом получения ими льгот в денежном выражении.

Обращаем внимание жителей Правобережного округа г. Иркутска! С 1 октября 2009 года  будут изменены телефоны в отделе жилищных компенсаций (субсидий). Новые телефоны: 52-04-04,52-04-05 (для записи).

Реализация права граждан на получение субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг в г. Иркутске (далее - субсидии) осуществляется в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации в порядке, предусмотренном Постановлением Правительства РФ N761 от 14.12.2005г. «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг», Законом Иркутской области N 5-оз от 04.03.2009г. «О размерах региональных стандартов оплаты жилого помещения и коммунальных услуг», Постановлением Правительства Иркутской области N 128-пп от 28.04.2009г. «О региональном стандарте стоимости жилищно-коммунальных услуг», а также Постановлением мэра г.Иркутска N031-06-815/6 от 19.05.2006г. «О порядке перечисления, доставки (выплаты) субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг гражданам, проживающим в г.Иркутске»

Право на получение субсидии в соответствии с Жилищным Кодексом РФ имеют:
а) пользователи жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде;
б) наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде;
в) члены жилищного или жилищно-строительного кооператива;
г) собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома).

В соответствии с действующим законодательством, размер субсидии гражданам предоставляется помесячно и зависит от размера расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

При расчете размеров расходов учитываются:
1. Региональные стандарты нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий:
1) 33 квадратных метра общей площади жилого помещения на одиноко проживающего гражданина;
2) 21 квадратный метр общей площади жилого помещения на одного члена семьи, состоящей из двух человек;
3) 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного члена семьи, состоящей из трех человек;
4) 15 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного члена семьи, состоящей из четырех человек;
5) 13 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного члена семьи, состоящей из пяти и более человек;
6) в размере занимаемой общей площади жилого помещения, но не более 45 квадратных метров общей площади жилого помещения на одиноко проживающих граждан, которым назначена трудовая пенсия по старости и которые не являются получателями мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг;
7) в размере 25 квадратных метров занимаемой общей площади жилого помещения в расчете на одного члена семьи, но не более 60 квадратных метров общей площади жилого помещения на семью для семей, состоящих из граждан, которым назначена трудовая пенсия по старости и которые не являются получателями мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, а также для семей, в которых указанные категории граждан проживают совместно с нетрудоспособными членами семьи и (или) с трудоспособными лицами, осуществляющими в установленном законодательством порядке уход за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом, лицом, достигшим возраста 80 лет.

При этом, при предоставлении отдельным категориям граждан мер социальной поддержки или льгот по оплате жилья и коммунальных услуг субсидия рассчитывается в соответствии с п.1)-5).

2. Региональные стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг:

1) на одиноко проживающего гражданина;
2) на одного члена семьи, состоящей из двух человек;
3) на одного члена семьи, состоящей из трех человек;
4) на одного члена семьи, состоящей из четырех человек;
5) на одного члена семьи, состоящей из пяти и более человек;
6) на одиноко проживающего гражданина, которому назначена трудовая пенсия по старости и который не является получателем мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг;
7) на одного члена семьи, состоящей из граждан, которым назначена трудовая пенсия по старости и которые не являются получателями мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, а также семьи, в которой указанные категории граждан проживают совместно с нетрудоспособными членами семьи и (или) с трудоспособными лицами, осуществляющими в установленном законодательством порядке уход за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом, лицом, достигшим возраста 80 лет.

3. Региональные стандарты максимально-допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи.
1. Установлен размер максимально допустимой доли (МДД) собственных расходов граждан на оплату жилищно-коммунальных услуг (включая газ и электроэнергию) в совокупном доходе семьи 22%.
2. Для семей, состоящих из граждан, которым назначена пенсия в соответствии с ФЗ от 17 декабря 2001г. N173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» и от 15 декабря 2001г. «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» размер регионального стандарта максимально допустимой доли расходов устанавливается дифференцированно от 7% до 22%.
2 (1). Размер регионального стандарта максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи для семей, имеющих в своем составе трех и более детей, не достигших возраста 18 лет, составляет 15 процентов (часть 2(1) введена Законом Иркутской области от 19.11.2009 N 87/53-оз).

3. При этом для семей со среднедушевым доходом ниже установленной величины прожиточного минимума максимально допустимая доля расходов граждан уменьшается в соответствии с поправочным коэффициентом, равным отношению среднедушевого дохода семьи к прожиточному минимуму.

За назначением субсидии граждане обращаются в отделы жилищных субсидий Комитетов по управлению округами администрации г.Иркутска (далее-отдел субсидий) по месту жительства и представляют следующие документы: документы, удостоверяющие личность; справки о доходах семьи за шесть месяцев, предшествующих моменту обращения; копии документов, подтверждающих правовые основания владения и пользования жилым помещением, данные о составе семьи, о начислениях по квартплате и документы, подтверждающие расходы по квартплате (квитанции по оплате). Дополнительную информацию о пакете документов необходимо уточнять непосредственно в отделах субсидий.

После рассмотрения полученных документов отделы субсидий принимают решение о предоставлении субсидии или об отказе в ее предоставлении и направляют (вручают) соответствующее решение в течение 10 дней заявителю в виде, соответственно, справки о предоставлении субсидии либо справки об отказе в ее предоставлении.

В соответствии с постановлением мэра г.Иркутска от 19.05.2006г. N031-06-815/6 «О порядке перечисления, доставки (выплаты) субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг гражданам, проживающим в г. Иркутске», в г. Иркутске назначенные гражданам субсидии перечисляются на банковские счета либо доставляются с пенсией.

Полученные субсидии граждане обязаны вносить в качестве оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги в сроки, установленные жилищным законодательством.

В случае образования у получателей субсидий задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги свыше 2-х месяцев, предоставление субсидии прекращается.

инфо оттуда http://www1.irkutsk.ru/?rubr=146

 

Мама Маруси

  • Жизнь имеет смысл, только тогда, когда ты живешь ради кого-то кроме себя!
  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 47
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Маруся 16.08.2011
  • Род.дом: ИГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Не бойся быть ни как все и все захотят быть как ты
    • Награды
Ответ: Жилищные субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Оформили?
« Ответ #26 : 02 мая 2012, 13:17 »
 Здравствуйте, подскажите в Правобережном округе куда податься для оформления субсидии?

Борисовна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 241
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Дочь Виктория 31.08.1992 и сын Саша 26.04.2010.
  • Род.дом: Жукова 9 медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: п.Жилкино
  • Улица: воровского
    • Награды
Ответ: Жилищные субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Оформили?
« Ответ #27 : 15 мая 2012, 07:20 »
Тоже хочу заняться ,но пока времени нет.

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Ответ: Жилищные субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Оформили?
« Ответ #28 : 15 мая 2012, 08:28 »
ух я вчера оформила опять (хорошая) , на полгода  (гуд)

Вчера я бежала запломбировать зуб и смех меня брал на бегу: всю жизнь я таскаю свой будущий труп и рьяно его берегу

Мама донюшки-СОНЮШКИ

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: ИННА
  • Ваши деточки: доча Софья. 08.02.2011г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Топкинский
  • Давайте жить дружно!
    • Награды
Ответ: Жилищные субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Оформили?
« Ответ #29 : 26 мая 2012, 22:08 »
Здравствуйте, подскажите в Правобережном округе куда податься для оформления субсидии?
Катя, на Марата, 14

Liben

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Жилищные субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Оформили?
« Ответ #30 : 27 мая 2012, 09:37 »
Девочки подскажите, а где оформлять эту субсидию по Октябрьскому району. Я не работаю(по уходу за ребенком), 2 маленьких детей и муж(тоже моло получает)
Галина, на Донской, 8 находится соцзащита по Октябрьскому району, а на Лыткина по жил субсидиям контора тоже есть

Ленуля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 224
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Три сладких сыночка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: снт Сибиряк
    • Награды
Ответ: Жилищные субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Оформили?
« Ответ #31 : 06 августа 2012, 00:05 »
snegurochka, у нас такая же ситуация, интересно было бы узнать оформили ли вы. Тоже озадачилась этим вопросом, совсем тяжко.

Лора

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1608
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Целый букет!
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: - Академгородок
  • 896Ч548198Ч
    • Награды
Ответ: Жилищные субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Оформили?
« Ответ #32 : 29 октября 2012, 16:01 »
Подскажите, кто уже оформил, а сколько эта субсидия составляет? Стоит ли бегать?
Продаю 3-х комнатную квартиру в новоленино http://38mama.ru/forum/index.php?topic=438640.msg15692022#msg15692022
Красивое платье на выпускной в д/сhttp://38mama.ru/forum/index.php?topic=408257.0
Брюки, жилетка, пиджак р.98-110 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=406860.0
Демисезонные ботинки д/м 28р-рhttp://38mama.ru/forum/index.php?topic=416825.0
Новый солнечный купальник 4-5лhttp://38mama.ru/forum/index.php?topic=395538.new#new
Одежда и обувь д/м 2-4г. Джинсы, демисезон, валенки http://38mama.ru/forum/index.php?topic=369810.0
Мои птички :)http://rich-birds.org/?i=2169553
Мой будущий домик http://dom-me4ty.ru/dm/12773/
Полейте мое денежное деревце http://treeofmoney.ru/203626
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Многодетная  мама форума

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Ответ: Жилищные субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Оформили?
« Ответ #33 : 29 октября 2012, 18:08 »
Лора, все зависит от суммы Вашего совокупного семейного дохода

Фотька

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Виктория 31.08.2004 и Елизавета 17.10.2008
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
    • Награды
Ответ: Жилищные субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Оформили?
« Ответ #34 : 14 ноября 2012, 12:30 »
Тоже вопросом субсидий занялась. Позвонила в Ленинский отдел субсидий (так как прописана в НЛ) и мне весьма мило все объяснили - разложили по полочкам. Предложили вариант, при котором субсидия больше (около 1500). Очень приятно было поговорить с человеком, который желает помочь. И не так уж сложно эту субсидию оформить.

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Ответ: Жилищные субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Оформили?
« Ответ #35 : 14 ноября 2012, 12:33 »
Предложили вариант, при котором субсидия больше (около 1500).
это что еще за вариант?  (удивленный)  Расскажите? просто интересно стало, какие могут быть другие расчеты?

Фотька

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Виктория 31.08.2004 и Елизавета 17.10.2008
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
    • Награды
Ответ: Жилищные субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Оформили?
« Ответ #36 : 14 ноября 2012, 12:35 »
Звезда в Шоке, я прописана в квартире с бабушкой и двумя детьми. Если считать на всех, то получается около 850 руб., а если я заключаю договор найма квартиры с бабушкой (3/4 площади), то субсидия увеличивается, т.к. рассчитывается не на 4 человек, а  на 3.

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Ответ: Жилищные субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Оформили?
« Ответ #37 : 14 ноября 2012, 12:38 »
ааа, эвана как  (не знаю не знаю) , понятно. А бабушка тоже имеет льготу по оплате, да? ну свою там как все пенсионеры.

Я прописана только с детьми, т.е. нас трое, вот оформила я в октябре повторно,у меня 1800 будет. Щас правда устроилась работать - усё, обломится мне  (крейзи) (не знаю не знаю)  и ничего не поделать

Фотька

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Виктория 31.08.2004 и Елизавета 17.10.2008
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
    • Награды
Ответ: Жилищные субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Оформили?
« Ответ #38 : 14 ноября 2012, 12:39 »
Бабушка у нас отказывается с бумажками бегать. Не надо ей ничего. Не хочет. А я хочу...

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Ответ: Жилищные субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Оформили?
« Ответ #39 : 14 ноября 2012, 12:41 »
Бабушка у нас отказывается с бумажками бегать. Не надо ей ничего. Не хочет. А я хочу...
хотя в основном то бабуськи и бегают по субсидиям...а молодежь ленится, проще заплатить. Я по себе знаю, всегда приду в отдел и одна среди стариков  (пардон) :))

Лора

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1608
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Целый букет!
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: - Академгородок
  • 896Ч548198Ч
    • Награды
Ответ: Жилищные субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Оформили?
« Ответ #40 : 14 ноября 2012, 15:50 »
Лора, все зависит от суммы Вашего совокупного семейного дохода

А если наш доход меньше прожиточного минимума всего на тысячу, сколько тогда будет субсидия? Там же, если не ошибаюсь, рассчитывают из того, что квартплата должна быть не больше скольки-то % от дохода (по-моему 20%)?
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Многодетная  мама форума

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Ответ: Жилищные субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Оформили?
« Ответ #41 : 14 ноября 2012, 16:04 »
незнаю, в подробности не вдаюсь

Светулькин

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Марина
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Жилищные субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Оформили?
« Ответ #42 : 23 ноября 2012, 23:24 »
Тоже надо заняться оформлением. Живу в Октябрьском районе. Надо идти сразу в отдел жилищных коменсаций на Лыткина или с перва на Донскую?
Девочки, еще подскажите какие документы нужны. Может сразу и соберу их.
Мечты сбываются. Да!!!

irink@ystreb

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: два сладких мальчика
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Жилищные субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Оформили?
« Ответ #43 : 26 ноября 2012, 23:39 »
мы уже давно оформляем эту субсидию, документов не так уж и много нужно собирать. Этой осенью у них что-то поменялось. теперь если не оплатишь за квартиру до 10 числа то выплату субсидии приостанавливают. нам возмещают больше половины квартплаты. Единственное но, на Лыткина одна из инспекторов ну очень неприятная, муж когда к ней на прием попадает всегда на взводе выходит из кабинета.
можно сразу обращаться на Лыткина.

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Ответ: Жилищные субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Оформили?
« Ответ #44 : 27 ноября 2012, 08:41 »
... теперь если не оплатишь за квартиру до 10 числа то выплату субсидии приостанавливают.
  (нифигасе) это как? я например плачу так - за ноябрь буду платить числа 10-13 декабря, как обычно раньше, а надо теперь до 10? или  за текущий месяц, например декабрь оплачивать до 10 декабря?

Фотька

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Виктория 31.08.2004 и Елизавета 17.10.2008
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
    • Награды
Ответ: Жилищные субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Оформили?
« Ответ #45 : 27 ноября 2012, 20:58 »
Вчера оформляла субсидию. Ни про какое 10 число не сказали мне. Предупредили, что при образовании задолженности за 2 месяца субсидию перестают выплачивать. А инспектор мне попалась просто прелесть - вежливо, обстоятельно, доброжелательно все пояснила. Я пришла без одной бумажки - так она сказала чтоб я позже принесла, хотя могла не принимать меня (я имела наглость опоздать из-за того, что не могла найти где откопировать документы). Кстати, то, что я не откопировала - мне откопировали прямо там...

irink@ystreb

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: два сладких мальчика
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Жилищные субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Оформили?
« Ответ #46 : 28 ноября 2012, 11:12 »
за текущий месяц ноябрь нужно заплатить до 10 декабря. мы в октябре оформляли субсидию и заплатили квартплату за сентябрь 17 октября, нам октябрь не включили в субсидию хотя документы были поданы в положенный срок. мотивируя тем что просрочили оплату квартплаты (субсидию нам дали на 5 месяцев). и еще я была в бухгалтерии южного управления там висит объявление о том что если нет оплаты то будут начислять проценты за неуплату.
28 ноября 2012, 11:06
Я не говорила что там все инспекторы плохие. Сама тоже сколько раз звонила мне всегда все вежливо и доходчиво объясняли. Но есть там одна, если муж на прием к ней попадает то никак не может найти с ней общий язык.

Natahesha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 789
  • Настоящее имя: Наталья
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Жилищные субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Оформили?
« Ответ #47 : 28 ноября 2012, 11:15 »
Девушки, подскажите. пжт, сколько сейчас прожиточный минимум? Сколько должна составлять самая большая зп, чтобы дали субсидию и распространяется ли она на жилье по ипотеке?  (не знаю не знаю)

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Ответ: Жилищные субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Оформили?
« Ответ #48 : 28 ноября 2012, 11:33 »
Natahesha, ну я точно не знаю, но маленький доход должен быть, вот у меня как было примерно: алименты в среднем 8000, пособие с ЦЗ 6000 и детские пособия 700рэ, нас трое в 2-комнатной, субсидия составила 1700 в месяц. Сейчас я работаю и пособия с ЦЗ нет уже, но есть оф.з/п 10200 и я думаю, что у меня уже не выйдет субсидия

Natahesha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 789
  • Настоящее имя: Наталья
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Жилищные субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Оформили?
« Ответ #49 : 28 ноября 2012, 12:12 »
нее, на троих 10200 это нормально для их подсчетов, дадут, может, поменьше, чем 1700, но дадут. У меня офиц. доход побольше и нас двое в трешке, нам не дадут, вот и хочу узнать прожит. минимум. Я получала субсидию около 3 лет, вот красота была, такие деньги сэкономила.

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Ответ: Жилищные субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Оформили?
« Ответ #50 : 28 ноября 2012, 12:17 »
Natahesha, ПОИЩИ В поисковике по чем щас оценивают наш минимум

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!