Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Я же мать, а ты вот своего роди, тогда поймёшь  (Прочитано 28062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Лариса Анатольевна.Автор темы

  • пункт помощи нуждающимся
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +369/-9
  • Сообщений: 3085
  • Руководитель пункта "ДОБРО ОТ СЕРДЦА".
    • Награды
Я же мать, а ты вот своего роди, тогда поймёшь
« Начало темы : 19 ноября 2016, 18:44 »
http://via-est-vita.org.ua/ya-zhe-mat-a-ty-vot-svoego-rodi-togda-pojmyosh/
Матери бывают разные, но, пожалуй, одна группа среди них выбивается по всем параметрам неадекватности - это ЯЖМатери. Как правило, ЯЖМатери наводняют собой форумы для молодых мамочек и социальные сети, где выплескивают злобу на окружающих. Им кажется, что все вокруг им чего-то должны, потому что у них, видите ли, ребёнок. Кроме того, они всегда знают о детях всё лучше других. А вы встречали таких матерей?

19 ноября 2016, 18:14
Может кто знакомые лица увидит.  (пардон)

19 ноября 2016, 18:27
Другая сторона медали  (крейзи)

цитирую конеш
"Сижу я в ресторане, никого не трогаю, аккуратно ем маскарпоне - вдруг вваливается эта тварь, обвешанная малолетками. Отродья четырех-шести лет сразу начинают вопить, - до этого все было очень хорошо, тихо! - смотреть мне в рот - невоспитанность! Перевернули сахарницу...

Нет, ну почему я должна терпеть? Честно отработав, заработав, пришла в культурное заведение. Я плачу налоги, и имею право отдохнуть! Почему эта свиноматка считает, что, раз она родила, сделала такой "подарок" обществу, то может препираться со своими недочеловеками в общественное место? Я же не просила ее рожать?! Вежливо попросила убрать от моего столика детей - так она на меня ТАК посмотрела, будто я Гитлер..."
помогаем всем обратившимся за помощью
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Многодетная  мама форума
« Последнее редактирование: 19 ноября 2016, 21:08 от Лариса Анатольевнa »

 

Рысечка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +249/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1890
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: .
  • Улица: хомутово
    • Награды
Ответ: Я же мать, а ты вот своего роди, тогда поймёшь
« Ответ #26 : 05 декабря 2016, 07:21 »
Мамочки с в культ вошедшим материнством и крайне невоспитанными детьми, как продукт культа  . Я бы так сказала.

Отдыхали с мужем летом, поехали  на Байкал и в одном кафе встретились с мамой и сыночкой. Мальчику лет 7. У меня шары выпали от манеры общения ребенка с мамой. Я бы уже в зубы дала, а она сидит вся модная , обтекает, но в планшете и ей откровенно пох, что ребенок не только ее долбит, но и окружающих. Это не было характером ребенка, а откровенным быдовоспитанием, хоть я такие эпитеты не люблю. Брр..  на просьбу к маме ребеночка чуть приутихомирить, хотя бы до границ физического немешания, та закатила глаза . Есть такие мамы как из первого поста , есть.. 

Kurochka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Сообщений: 166
  • Настоящее имя: Марья
  • Род.дом: все в разных))
    • Награды
Ответ: Я же мать, а ты вот своего роди, тогда поймёшь
« Ответ #27 : 05 декабря 2016, 13:54 »
Таня, конечно есть. Я тоже их иногда вижу, вероятно, иногда и сама такой бываю (такие вещи со стороны лучше видно, для себя-то мы все адекватные мамы). Просто налицо искусственное нагнетание искорёженного образа матери. И, как следствие, материнства вообще. Будто кто-то очень хочет внедрить это вИдение ситуации. Не думаю, что сами чайлдфришники. А как раз похоже, что те же красавчеги, которые предлагают законодательно "установить" многодетность в семье. В кавычках потому что ни одна разумная семья после такой агитации не побежит за следующим ребёнком. Да весь почти форум примерно одинаково высказался. Даже те, кому много детей в радость понимают, что это нельзя навязывать обществу в целом. И такой диссонанс между детородными лозунгами и экономическими мерами как бы очевиден. Вот у меня и складывается впечатление, что на самом деле это часть пропаганды разрушения семьи. Если я не права, то слава богу, но пока не вижу опровержения своим мыслям  :(

Рось

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 381
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын май 1997, дочка октябрь 2011.
  • Род.дом: г.Улан-Удэ; МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Р.Люксембург, к-т Россия
    • Награды
Ответ: Я же мать, а ты вот своего роди, тогда поймёшь
« Ответ #28 : 05 декабря 2016, 23:22 »
Я все думала, чем же мамы не угодили, которые своим детям уколы ставят (теперь прочитала статья, все понятно), своему 2-х месячному сыну делала уколы, по назначению врача, а папа не смог, хотя 10 лет на скорой помощи отработал.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Я же мать, а ты вот своего роди, тогда поймёшь
« Ответ #29 : 05 декабря 2016, 23:31 »
просто нет иерархии в обществе сейчас. дети ставятся вровень со взрослыми с самого младенческого возраста.
 это , имхо, не правильно.
 взрослый- это главный, опытный командир. конечно- это д.б.  психически здоровый взрослый.
 когда иерархия нарушается, родители, воспитатели  и учителя прогибаются под детей до 12 лет, начинается бардак и анархия во всем.
 с 12 лет ребенка нужно обозначать ему строгие правовые границы и искать компромиссы и просто разговаривать, общаться с подростком. Диктатура уже не канает.))))) нужно уметь видеть личность подростка. а потом лет с 16 вообще переезжать на рельсы общения с равным себе человеком. Советовать, помогать в желаниях юноши или девушки, но не диктовать!
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!