Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Новогодний стол 2016 в год огненной обезьяны  (Прочитано 55594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

СтриженокАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Александра
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Новогодний стол 2016 в год огненной обезьяны
« Начало темы : 08 ноября 2015, 18:27 »
Наступающему 2016-ому году будет покровительствовать по Восточному календарю Огненная Обезьяна.
Что приготовить на Новый Год 2016
[/b][/size][/color]
Так как Обезьяна любит натуральные продукты, нужно подобрать новогоднее меню 2016 таким образом, чтобы на столе присутствовало как можно меньше жирного, копченого, полуфабрикатного, но больше нежирных блюд, больше нежных закусочек, салатов из свежих овощей, десертов из свежих фруктов.

Разнообразить столь малокалорийное меню могут рыбные блюда, блюда, приготовленные из яиц (например, фаршированные или заливные яйца).

Обезьяна – известная сладкоежка. Так почему бы не побаловать ее, а заодно и своих гостей бананами, цитрусами, десертами, желе на их основе? Выпечку Обезьянка также уважает. Потому нелишним будет испечь для гостей домашний хлеб, сделать пирог в духовке, сдобные булочки.

Помня о том, что Обезьянка – травоядное животное, можно было бы составить полностью вегетарианское меню для этого праздника.

В качестве напитка с долей алкоголя поставьте на стол вино. Ведь оно из винограда, которым Обезьяна могла бы полакомиться. Шампанское ее бы развеселило. Но не ставьте на стол слишком крепкие алкогольные напитки. Увы, но пьяных людей Обезьяна недолюбливает. Для детей на новогодний стол можно поставить в бокалах морс, молочный коктейль, компот из сухофруктов, свежевыжатые соки из фруктов.
Давайте поделимся друг с другом своими рецептами и советами по подготовке к этому Волшебному празднику! (снег за окном)

 

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Новогодний стол 2016 в год огненной обезьяны
« Ответ #51 : 24 ноября 2015, 09:42 »
Тань, чет "Мимоза" у тебя совсем не Мимоза, ну я имею в виду вариант как мне кажется классический, там где рыбная консерва ,яйцо, морковь.... (пардон) 
А помидоры чем фаршируешь?
совсем не мимоза, согласна, я в будни делаю по обычному классическому рецепту, правда мои не едят с сайрой, только с лососем, а хороший консервированный лосось найти все труднее, но вот этот салат девочки тоже называли мимоза, поэтому так и говорю, сочетание очень интересное как ни странно плотненьких ингредиентов и кукурузы, она разбавляет тяжесть и соленость.

Помидоры фарширую целенькие (мякоть удалить в мешочек, в морозилку и для щей потом), жаренными шампиньонами, зеленью (я кладу укроп и лук, но можно еще что-то добавить, базилик например, мои консерваторы) майонез с чесноком капелька, сверху сыр крышечкой, грибы с зеленью не смешивать, слоями все. Делаю уже лет 10 наверное каждый год, ни разу не остались даже на утро
24 ноября 2015, 09:09
Ирина+, ну конечно наврала, помню, что название традиционное :)) и с составом немного наврала, он в книжке у меня приклеен, а память видимо уже не девичья
Оказывается стащила еще в 2010-м и пока не надоел
вот оригинал:
вот мой коронный салатик "Царская шуба"
Понадобится:
3-4 картофелины,1 пучок зел.лука,300 гр слабосоленой семги,7 яиц,150 гр твердого сыра,1 банка консервированной кукурузы,20 гр майонеза,1 баночка красной икры,соль.
Приготовление:
1.Картофель отварить,очистить,натереть на крупной терке.
2.Яйца сварить,очистить,белки и желтки натереть на мелкой терке по отдельности.
3.Рыбу мелко нарезать,сыр натереть на крупной терке.С кукурузы слить жидкость.
4.Салат выложить слоями,смазывая каждый слой майонезом(лучше "Версаль" в нем меньше жира):картофель(посолить)-зеленый лук-семга-белок-кукуруза-сыр-желток.
5.Украсить можно по-разному,из кондитерского шприца майонезом(как на фото).А можно из половинок белков вырезать ромашки(5 штук) в каждую положить икру,и расставить,посередине сделать из пластика семги розочку положить на листья салата.

Я первый раз делала по рецепту, потом перестала класть икру, она убивает нежность салата и майонез люблю только М.Рикко, но это вкусовщина
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Новогодний стол 2016 в год огненной обезьяны
« Ответ #52 : 24 ноября 2015, 10:51 »
совсем не мимоза, согласна, я в будни делаю по обычному классическому рецепту, правда мои не едят с сайрой, только с лососем, а хороший консервированный лосось найти все труднее, но вот этот салат девочки тоже называли мимоза, поэтому так и говорю, сочетание очень интересное как ни странно плотненьких ингредиентов и кукурузы, она разбавляет тяжесть и соленость.
Ни разу не пробовала  (не знаю не знаю) Надо как нибудь сделать. Думаю шампиньоны можно заменить другими грибами, я к ним как то не очень, зато маслят, подосиновиков, опят полная морозилка  :))
24 ноября 2015, 10:46
Салат тоже попробую. У меня муж майонезные салаты не очень, он у меня травоядный  (смех_оскал), готовлю их только по праздникам в основном, на общий стол. Я в принципе рыбу больше, чем икру люблю, бутеры или блинчики по мне вкуснее с рыбкой  (вкуснятина)
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Новогодний стол 2016 в год огненной обезьяны
« Ответ #53 : 24 ноября 2015, 11:31 »
Ирина+, если ты про помидоры, то с опятами тоже круто, маслята немного другие по консистенции, а с опятами я делала, не хуже
24 ноября 2015, 11:17
я еще взяла у сестры на заметку Будапешт, как раз для почти травоядных, сама люблю плотненькие салаты на праздник, но этот сильно понравился
вот из инета рецепт классический
Ингредиенты:

Спелый, но не мягкий помидор, красный болгарский перец (сладкий), отварная говядина, репчатый лук (лука немного).

Способ приготовления:

Нарезать лук полукольцами и замочить его в уксусе (9% напополам разбавить с водой). Затем помидор, говядину и перец порезать тонкой соломкой. Как все нарезано, отжать от уксуса лук и добавить в салат. Соль, черный перец - по вкусу. Заправить подсолнечным маслом.


Только сестра еще опят добавляет маринованных, они придают изюминку, легкий и вкусный
24 ноября 2015, 11:22
и еще прямо второй год подбираюсь к Ташкенту, саму прямо сносит от него, но я люблю редьку, а как семья отнесется, не знаю, хочу попробовать
http://vkusno-i-prosto.ru/receipt/salat-tashkent/
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Дима и Марина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: дочка Маруся 28.07.09 и Сонечка 31.03.13
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 квартал
  • 896ч818з25ч
    • Награды
Ответ: Новогодний стол 2016 в год огненной обезьяны
« Ответ #54 : 24 ноября 2015, 11:32 »
Ну коли такое дело, раз по салатам пошли ловите фирменные:
"Авторский"
Язык (в крайнем случае сердце или говядина)
"Отбитый лук" нарезается лук полукольцами, присаливается, кладется между двух суповых тарелок и отбивается вверх, вниз.
Грузди (рыжики, но с ними не так вкусно)
Кедровые орешки и листья салата по желанию)
Все соломкой, и заправка из сметаны, сверху поперчить.
"Екатеринбург"
Грецкий орех
Лук кубиками
Маринованные огурчик
Копченая грудка
Слои повторяются 3-4 раза, все слои промазываются майонезом. Этому салату лучше постоять
"Спутник"
Свежий огурец, зеленый лук, отварная грудка, яйца, опята, кедровый орех, все кубиками, заправка майонез и сметана
"Дипломат"
Корейская морковь, грудка порванная на волокна, апельсин чищенный, сыр и яйца на крупной терке, заправка из майонеза
"Вкуснятина" ананасы, опята, сыр, кешью, куринная грудка, ветчина костромская из саянского бройлера все кубиками и заправить майонезом
« Последнее редактирование: 24 ноября 2015, 14:49 от Дима и Марина »

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Новогодний стол 2016 в год огненной обезьяны
« Ответ #55 : 24 ноября 2015, 11:42 »
девочки, дайте еще рецепт профитролей, тоже хочу попробовать
24 ноября 2015, 11:36
о, Марина навеяла, еще дамский или кто любит сладковатое, готовлю тоже для себя, муж не признает. Название какое-то, Мата Хари или типа того, ему тоже сто лет уже, куриная грудка отварить, порезать тонкими пластиками, в длинную тарелку (типа рыбной но поглубже) уложить пластик курочки, пластик ананаса (режу шайбу пополам и еще поперек) на длину тарелки, посыпать все орехами кешью и полить соусом, не смешивать.
Соус: сливки (лучше жирные, процентов 30), ложка майонеза, ложка сока из ананасов, ложка апельсинового, щепотка карри
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Новогодний стол 2016 в год огненной обезьяны
« Ответ #56 : 24 ноября 2015, 11:45 »
Подброшу идейку оформления бутеров с икрой, не знаю можно или нет из заварного что то подобное сотворить, но было бы конечно и вкусно и красиво  (гуд)
http://www.povarenok.ru/recipes/show/33626/

Дима и Марина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: дочка Маруся 28.07.09 и Сонечка 31.03.13
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 квартал
  • 896ч818з25ч
    • Награды
Ответ: Новогодний стол 2016 в год огненной обезьяны
« Ответ #57 : 24 ноября 2015, 13:33 »
Я профитроли делаю так: стакан воды кипячу со сливочным маслом, когда закипает, засыпаю стакан муки и перемешивают, комок должен хорошо остыть, потом с помощью миксера вмешиваю яйца до определенной консистенции строго по одному, и в духовку 200 гр. Консистенция должна быть не слишком густая, а тягучая.
24 ноября 2015, 13:26
Ирина+, легко, выкладываете заварное тесто чайной ложкой а потом обратной стороной рисуете  полоски по типу ракушки) я так и делаю
24 ноября 2015, 13:30
http://www.povarenok.ru/recipes/show/11261/ я еще такой рулет делать буду, обратите внимание)

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Новогодний стол 2016 в год огненной обезьяны
« Ответ #58 : 24 ноября 2015, 13:52 »
Ирина+, легко, выкладываете заварное тесто чайной ложкой а потом обратной стороной рисуете  полоски по типу ракушки) я так и делаю
Неее... делать не буду  (пардон) Как то у нас стало спокойное отношение к столу на НГ, так скажем есть время на изыски, сделаем, нет ну и ладно  (пардон). Еще бы поумерить аппетиты, что бы на каждого члена застолья не по 2-3 блюда было и вообще отлично будет  (гуд).
24 ноября 2015, 13:50
Ну и как бы вы меня не соблазняли тут вкусными салатами, пока я склонна отметить этот НГ с кухней в паназиатском стиле  :)

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Новогодний стол 2016 в год огненной обезьяны
« Ответ #59 : 24 ноября 2015, 13:53 »
Дима и Марина, Марина, а масла сколько?
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Цвет ночи (Sigell)

  • Все могут короли. Кроме того, что могут тузы.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 674
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Любимые мои дочка и сыночек!
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок/Березовый
    • Награды
Ответ: Новогодний стол 2016 в год огненной обезьяны
« Ответ #60 : 24 ноября 2015, 14:17 »
Дамы, очень хорошая тема! Спасибо за рецепты. "Ташкент" меня заинтересовал. Обязательно попробую.
Для любителей легкости и зелени у нас тоже есть салатик.
Что нужно: листья салата (в принципе можно и пекинстую капусту, но с салатом нежнее)
оливки (зеленые) разрезаем по-вдоль на две части
свежий огурец - соломкой
фисташки - можно обычные из пакетика почистить
оливковое масло
Соли мы не добавляли т.к. оливки и орешки соленые.
А знаете ли Вы, что что 90% людей не замечают в этом тексте повторение слова «что» в самом начале.

Это мой мир
жду ваших отзывов

Дима и Марина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: дочка Маруся 28.07.09 и Сонечка 31.03.13
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 квартал
  • 896ч818з25ч
    • Награды
Ответ: Новогодний стол 2016 в год огненной обезьяны
« Ответ #61 : 24 ноября 2015, 14:48 »
Тат, Татьяна, пачка 180-200 гр, масло может быть любое, в том числе и подешевле) и с маргарином тоже норм, только если с маргарином надо еще посолить чуть-чуть

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Новогодний стол 2016 в год огненной обезьяны
« Ответ #62 : 24 ноября 2015, 14:51 »
Дима и Марина, а сыр добавлять не пробовала? по смыслу прямо сырные шу, но я пробовала по рецепту из инета, садятся, заразы. А яиц сколько? Сделаю тонну, чтобы потом на покатушки с собой брать, напихал любого салата-паштета и счастье
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Дима и Марина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: дочка Маруся 28.07.09 и Сонечка 31.03.13
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 квартал
  • 896ч818з25ч
    • Награды
Ответ: Новогодний стол 2016 в год огненной обезьяны
« Ответ #63 : 24 ноября 2015, 15:14 »
Тат, не, с сыром там термометр нужен, и технология заморочная сильно, а смотря какие яйца, у меня по разному бывает, 5-6-7. Получится не сильно много, 1 может 1,5 противеня от стандартной духовки, чем еще нравиться именно этот рецепт, дня 2-3 не черствеет, в отличае от остальных, так что на тонну рекомендую)
24 ноября 2015, 14:59
В смысле полный противень) а выпекать лучше тесто количеством с одной чайной ложки и расстояние между ними 5 см

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Новогодний стол 2016 в год огненной обезьяны
« Ответ #64 : 24 ноября 2015, 15:22 »
Дима и Марина, спасибо большое, поражу родственников :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

М@мочк@

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Теперь мы многодетные родители))) 1) 10 июля 2009г. 2) 7 марта 2011г. 3) 20 мая 2013г.
  • Род.дом: 1) В г.Черемхово, 2) ГПЦ 3) ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
  • У нас два сыночка и красавица дочка)))
    • Награды
Ответ: Новогодний стол 2016 в год огненной обезьяны
« Ответ #65 : 24 ноября 2015, 17:58 »
М@мочк@, рецепты крутые) Спасибо!
 Мне честно сказать профитроли больше нравятся, чем тарталетки они мягче и вкус не перебивают.
Марина, отличная идея делать в профитролях. Ни разу их вообще не делала, хотя очень люблю. Да в общем то я и с салатами их не пробовала, только сладкие  ;) Надо все таки до НГ попробовать соорудить, а то вдруг с первого раза не получатся. Спасибо за очередную классную идею  (хлопаю) (гуд) (цветы)
Oriflame. Красота и здоровье. Принимаю заказы на корпоротивные подарки к праздникам, и обычные заказы! Скидки!!! Есть товары в наличии.http://38mama.ru/forum/index.php?topic=360926.0

Настёна25

  • Говорят я пополнела,изменилась. Мне на эти глупости плевать. Главного я титула добилась: любимая жена и трижды мать!!!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Трое.
  • Род.дом: во 2-ом Иркутске
  • Город/Район: Марата
  • Наша красавица - Таисия.
    • Награды
Ответ: Новогодний стол 2016 в год огненной обезьяны
« Ответ #66 : 26 ноября 2015, 10:56 »
Вегетарианское меню это мы вряд ли, а вот нежирное это пожалуйста.
 Мы готовим мясо дикое (косуля, изюбрь, сахатый). Сложностей в приготовлении мяса косули никаких нет, необходимо только зачистить мясо от плёнки, и можно готовить. Мясо косули варят, жарят, пекут, запекают в фольге, из фарша получаются отменные, очень сочные котлеты. Особых специй, чтобы перебить запах, мясо косули не требует, вполне достаточно чёрного перца.
Я беру небольшую ножку, а они в основном кг.2. или режу на куски. Майонез, чеснок и разные специи смешиваются и мариную минут 30. Иногда делаю надрезы и кладу туда кусочки сала. Затем запекаю либо в мешке для запекания, либо в фольге при температуре 200 градусов 1-1,5. Получается очень вкусно и сочно. Мясо можно кушать и холодным в качестве бутерброда, ни сравнить с колбасой. К сожалению своего фото нет, но выглядит это примерно вот так.



Дети очень любят приготовленные также рёбрышки с добавлением жидкого дыма.
Экологически чистое мясо косули, особенно добытое в начале охотничьего сезона, считается диетическим и благотворно влияет на процессы желудочно-кишечного тракта. Это мясо советуют кушать во время беременности. Химический состав мяса косули включает в себя: витамины В1, В5, В6, В12 и РР, а также необходимые человеческому организму минеральные вещества: калий, кальций, магний, цинк,селен, медь и марганец, железо, хлор и серу, фосфор и натрий.
Девочки, если хотите попробовать, пишите в личку, могу заказать и для вас.
Награды
Многодетная  мама форума
« Последнее редактирование: 26 ноября 2015, 11:44 от Настёна25 »

AAAnna

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 333
  • Ваши деточки: Сын и дочка
  • Город/Район: г. Иркутск
    • Награды
Ответ: Новогодний стол 2016 в год огненной обезьяны
« Ответ #67 : 26 ноября 2015, 16:52 »

    Салаты:
                хрустящий
         
    На закуску:
                      сырные шарики с виноградом и миндалем.
 
Екатерина, можно рецепт?  (шарик)

М@мочк@

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Теперь мы многодетные родители))) 1) 10 июля 2009г. 2) 7 марта 2011г. 3) 20 мая 2013г.
  • Род.дом: 1) В г.Черемхово, 2) ГПЦ 3) ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
  • У нас два сыночка и красавица дочка)))
    • Награды
Ответ: Новогодний стол 2016 в год огненной обезьяны
« Ответ #68 : 27 ноября 2015, 12:33 »
Екатерина, можно рецепт?  (шарик)
Анна, конечно можно ;) :) только я вместо миндаля брала фисташки ))) 

Салат "Хрустящий"

Этот салат очень легкий, диетический, яркий, хрустящий и просто очень вкусный салат. И является идеальным вариантом не жирного салата, среди большого количества майонеза.

Нам понадобиться:
250 г отварного куриного филе
200 г белого батона
300 г огурцов
150 г твердого сыра
150 г репчатого лука (лучше красного, у меня белый)
1 пучок зеленого салата

Заправка:
4 ст.л. растительного масла
3 зубчика чеснока
1 ст.л. белого винного уксуса или 1ст.л. 6%-го уксуса
соль
перец

Приготовление:
1. Батон нарезать небольшими кубиками и обжарить, на растительном масле, до золотистой корочки. А я обжаривала в духовке.
2. Куриное филе разделить на волокна.
3. Нарезать тонкой соломкой огурцы.
4. Натереть на мелкой терке сыр.
5. Режем полукольцами лук.
6. Для заправки: смешать растительное масло с уксусом, выдавить из чеснокодавилки чеснок, добавить соль, перец, перемешать.

   На дно салатницы порвать руками зеленый салат. К зеленому салату добавить все ингредиенты, кроме сухариков, добавить заправку и перемешать. Сухарики добавляем непосредственно перед подачей.


Сырные шарики с фисташками и виноградом

Ингредиенты:
Сыр Филадельфия — 240 Грамм (я брала сливочный сыр Хохланд)
Виноград — 400 Грамм
Фисташки — 100 Грамм

Итак, у нас есть всего 3 ингредиента: фисташки, сыр и виноград. Сперва необходимо очистить наши фисташки от скорлупы и всякой шелухи. Далее необходимо превратить фисташки в крупную крошку. Можно делать это процессором или еще как-то, а я делаю дедовским методом - складываю фисташки в пакетик и скалкой хорошенько раскалываем наши фисташки. В крошку превращать не надо, однако кусочки фисташек должны получиться весьма маленькими.
Сыр необходимо предварительно охладить, а виноград - помыть. Затем, каждую виноградинку аккуратно укутываем в сыр. Теперь необходимо хорошенько обвалять наши шарики в фисташках, чтобы сыр и ореховая крошка схватились. Затем ставим шарики минут на 20-30 в холодильник, чтобы скрепились плотнее.
Шарики можно подавать. Приятного аппетита!

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Новогодний стол 2016 в год огненной обезьяны
« Ответ #69 : 27 ноября 2015, 12:45 »
Анна, конечно можно ;) :) только я вместо миндаля брала фисташки ))) 
в место фисташек миндаль? По рецепту то фисташки как раз  ;).  И как с миндалем? Не пресновато?
То же такие шарики делаем, вкусно ,но мне уже приелись  (пардон)

М@мочк@

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Теперь мы многодетные родители))) 1) 10 июля 2009г. 2) 7 марта 2011г. 3) 20 мая 2013г.
  • Род.дом: 1) В г.Черемхово, 2) ГПЦ 3) ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
  • У нас два сыночка и красавица дочка)))
    • Награды
Ответ: Новогодний стол 2016 в год огненной обезьяны
« Ответ #70 : 27 ноября 2015, 14:19 »
в место фисташек миндаль? По рецепту то фисташки как раз  ;).  И как с миндалем? Не пресновато?
То же такие шарики делаем, вкусно ,но мне уже приелись  (пардон)

По рецепту, да, как раз фисташки и идут. В прошлом году я просто находила подобный рецепт, как раз таки с миндалем. И в описании прошлогоднего меню у меня написано "сырные шарики с виноградом и миндалем". Но накануне прошлого НГ я решила сделать шарики по данному рецепту.
   Делала их первый раз, нам очень понравились, пресноватыми не показались. Красиво смотрятся на столе. Единственное: после празднования НГ, какое то количество шариков осталось, ну и конечно же их убрали в холодильник. И вот, мне вкуснее показались именно те которые были комнатной температуры, нежели те что простояли пол ночи в холодильнике. Но тут уже конечно каждому свое и по своему вкусу. Мужу и так понравились.

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Новогодний стол 2016 в год огненной обезьяны
« Ответ #71 : 27 ноября 2015, 14:23 »
М@мочк@, я имела в виду с миндалем не пресно, или вы не делали с миндалем? Чет я запуталась  (не знаю не знаю)
А так да шарики вкусные  (да)

М@мочк@

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Теперь мы многодетные родители))) 1) 10 июля 2009г. 2) 7 марта 2011г. 3) 20 мая 2013г.
  • Род.дом: 1) В г.Черемхово, 2) ГПЦ 3) ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
  • У нас два сыночка и красавица дочка)))
    • Награды
Ответ: Новогодний стол 2016 в год огненной обезьяны
« Ответ #72 : 27 ноября 2015, 14:58 »
М@мочк@, я имела в виду с миндалем не пресно, или вы не делали с миндалем? Чет я запуталась  (не знаю не знаю)
А так да шарики вкусные  (да)
Ирина+, Ирина, нет с миндалем я не делала. Хоть и в меню были написаны с миндалем. Все таки сделала с фисташками  ;) тоже посчитала что с миндалем будет не так интересно, как с фисташкам  :)

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Новогодний стол 2016 в год огненной обезьяны
« Ответ #73 : 27 ноября 2015, 15:15 »
Поделюсь тем что делали в пошлые НГ, кажется 2013  (не знаю не знаю), в том числе и шарики  :))



М@мочк@

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Теперь мы многодетные родители))) 1) 10 июля 2009г. 2) 7 марта 2011г. 3) 20 мая 2013г.
  • Род.дом: 1) В г.Черемхово, 2) ГПЦ 3) ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
  • У нас два сыночка и красавица дочка)))
    • Награды
Ответ: Новогодний стол 2016 в год огненной обезьяны
« Ответ #74 : 27 ноября 2015, 17:03 »
Поделюсь тем что делали в пошлые НГ, кажется 2013  (не знаю не знаю), в том числе и шарики  :))
<изображение>
<изображение>
<изображение>

Вкусняшки  (гуд) (гуд) (цветы)
А я каждый год хочу зафоткать, то что готовлю....и все ни как не получается  (убьюсь_об_стену) Бегаю с тарелками чуть ли не до боя курантов  :))

AAAnna

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 333
  • Ваши деточки: Сын и дочка
  • Город/Район: г. Иркутск
    • Награды
Ответ: Новогодний стол 2016 в год огненной обезьяны
« Ответ #75 : 27 ноября 2015, 17:58 »
М@мочк@, спасибо Екатерина  (цветы)
27 ноября 2015, 17:56
Поделюсь тем что делали в пошлые НГ, кажется 2013  (не знаю не знаю), в том числе и шарики  :))
<изображение>
<изображение>
<изображение>
о какая красота  (гуд)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!