Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Прокладки для груди  (Прочитано 27146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

БирникаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1608
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ксюша, 22 июня 2008 г., Миша, 6 августа 2014 г.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Прокладки для груди
« Начало темы : 11 августа 2008, 17:06 »
Поделитесь, кто какие прокладки для груди использует (использовал)???
Мой рукодельный мир. Вязаные игрушки и не только

Если оптимиста посылают на***, он возвращается отдохнувший и с магнитиками!

 

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Прокладки для груди
« Ответ #1 : 11 августа 2008, 18:54 »
а мне нравились Хелен Харпер правда у меня молочко недолго убегало ..поэтому мож я и не распробывала как говорица остальные (пардон)

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Прокладки для груди
« Ответ #2 : 11 августа 2008, 19:02 »
Хэлен Харпер хорошие и недорогие. Я их беру на повседневку. Дома часто пользуюсь многоразовыми Медела. Авент как-то мне не очень. Толстоваты они, чтоли... Под одеждой видно. А вот Медела-самые лучшие. Много впитывают и тоненькие. Ими пользуюсь на выход ;)

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Re: Прокладки для груди
« Ответ #3 : 11 августа 2008, 19:04 »
А где можно купить многоразовые прокладки Медела?

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Прокладки для груди
« Ответ #4 : 11 августа 2008, 19:33 »
А где можно купить многоразовые прокладки Медела?
Я брала в Бэби-Буме. Авент тоже многоразовые есть, в Авиценне, например. Но я их не пробовала, так что ничего сказать не могу...

Confetteria

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск-Краснодар
    • Награды
Re: Прокладки для груди
« Ответ #5 : 11 августа 2008, 22:55 »
Еще беременная купила Хелен Харпер- оказались самые мной используемые и лучшие в соотношении цена-качество. (гуд)
Медела хороши, но не далеко ушли от Хелен,а цена!  (нифигасе)
 Еще в подарок достались прокладки Наша Мама, так вот у них разве что коробка хорошая, до сих пор валяются, надо выкинуть что-ли (удивленный)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Прокладки для груди
« Ответ #6 : 11 августа 2008, 23:22 »
Яя, может вы путаете Меделу с Авентом? Одноразовые прокладки Авент в самом деле такие же как Хелен Харпер...

Одноразовые Медела очень сильно отличаются от всех других одноразовых прокладок - потому у них и цена больше, зато они реально обеспечивают сухость, если молоко подтекает. Мы на курсах для беременных проводили эксперименты над прокладками, их было около 10 разных фирм - все прокладки после того, как в них наливали по 50мл воды становились мокрыми, из них легко выжималась вода и естественно их надо сразу убирать после намокания - иначе создается влажная, теплая, питательная среда для бактерий. Поэтому нет разницы вообще что покупать из прокладок остальных фирм - цена роли не играет. Однозначно нельзя покупать только "Наша мама" гелевые - гель набирая молоко разбухает ужасными комками, еще и вылезает из краев прокладки. У прокладок Медела - другая история - после 60мл воды верхний слой у них остался сухим, это ощущалось даже при прикосновении к щеке, выжать воду из них невозможно, поэтому на долгий выход - поликлиника, прогулка, гости, пробежка по магазинам - они оптимальны, на домашнее использование их конечно жаль использовать.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Confetteria

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск-Краснодар
    • Награды
Re: Прокладки для груди
« Ответ #7 : 11 августа 2008, 23:53 »
Просто в моем случае "подтекание", так сказать, минимальное, да и пользуюсь-только"на улицу"-а после неё-"свобода", или чаще меняю,тут я как с подгузниками- лучше чаще поменяю, чем:"сухой, тогда пускай еще "поносится""Это лично мое мнение.
........а 50 мл я и сцедить не могу, чтоб ре оставить, когда отлучаюсь, неумеха короче. :)
А вот если молочные реки, то Медела действительно впитывает хорошо и много.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Прокладки для груди
« Ответ #8 : 12 августа 2008, 00:10 »
Я тож Хелен Харпером пользовалась - мне нравились, тем более что почти подтеков не было, уже давно перестала пользоваться
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

ИкРИНКА

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1604
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченьке 5 лет
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: пл. Декабристов
    • Награды
Re: Прокладки для груди
« Ответ #9 : 12 августа 2008, 00:15 »
А я вот ничего хорошего про Хелен Харпер сказать не могу. Во первых, они мне на одно кормление шли, а потом выбрасывала. Во вторых после них всегда надо грудь мыть: влажная, парниковый эффект какой то. Сейчас купила Фиксис, они получше. Целый день могу с ними ходить и только на ночь поменять.

Гость

  • Гость
Re: Прокладки для груди
« Ответ #10 : 12 августа 2008, 00:51 »
А я вот ничего хорошего про Хелен Харпер сказать не могу. Во первых, они мне на одно кормление шли, а потом выбрасывала. Во вторых после них всегда надо грудь мыть: влажная, парниковый эффект какой то. Сейчас купила Фиксис, они получше. Целый день могу с ними ходить и только на ночь поменять.

я с ИкРИНКОЙ соглашусь по поводу  Хелен Харпер, у меня тож самое было, но и Фиксис мне  тоже не понравились. Медела это да! было по началу на выход, а потом подруга посоветовала Midinite - результат мне нравится, а тем более сейчас, когда подтекания стали минимальными (цена и качество  (хлопаю))

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Прокладки для груди
« Ответ #11 : 12 августа 2008, 01:49 »
Девочки, главное - не ходите с мокрыми прокладками на груди. Влажная, теплая, питательная молочная среда - шикарное место для размножения бактерий, если есть хоть малейшая ссадинка на соске - велика вероятность появления воспалений - и соответственно застоев, лактостазов и т.д.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

БирникаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1608
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ксюша, 22 июня 2008 г., Миша, 6 августа 2014 г.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Re: Прокладки для груди
« Ответ #12 : 12 августа 2008, 17:13 »
Медела, действительно, вне конкуренции. Спасибо Инне (Агат), она нам на курсах это показала,  (пузяка) и я еще до родов купила, потом в роддоме очень пригодились.
Пользовалась еще Авентовскими, неплохие прокладки, толстоваты, конечно, но зато дома хорошо ходить ;)

fidelity

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сына - Женечка и Данечка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Re: Прокладки для груди
« Ответ #13 : 23 августа 2008, 22:00 »
Девочки спасибо за инфу а то я все искала нормальные прокладки, я когда кормлю у меня прям молочные реки :)), куплю Меделу попробовать

Ravenna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: оба в ОПЦ, у Е.А. Никифоровой
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Прокладки для груди
« Ответ #14 : 20 октября 2008, 19:49 »
покупала Наша мама, такие по две штучки упакованы, всего 20 шт в коробке - очень понравились, впитывали классно и не съезжали никуда. теперь почему то их нет, не могу найти в продаже(((( есть только наша мама по 30 шт в коробочке - намного хуже... многоразовые пробовала - как то не понравились...

Ром@шкина...

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Ромашка 20.10.09.
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Карла Либкнехта
  • 8 904 1234 141
    • Награды
Re: Прокладки для груди
« Ответ #15 : 21 ноября 2009, 16:53 »
Прокладки Мама Комфорт просто ужасные!!!! Подтекают со всех сторон, плоские, очень твёрдые и не дешевые. У меня целая коробка стоит, хоть выбрасывай. Хелен харпер, хоть и самые дешёвые, но для домашнего использования оптимальны. А самые лучшие, конечно, Медела, немного раззорилась и не пожалела множество плюсов и один минус - они самые дорогие, так сказать, на выход.  :))

veraart

  • -
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174
  • Настоящее имя: Veraart
  • Ваши деточки: У нас : Дарья - 18лет, Маша - 14лет и в декабре родился Матвейка
  • Род.дом: Даша - в Железногорске-Илимском, Маша- в Иркутске-||, Матвей - ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: б. Постышева
    • Награды
Re: Прокладки для груди
« Ответ #16 : 08 декабря 2009, 00:03 »
Здорово, что есть так много инфы. Я раньше Хелен Харпер пользовалась - на 4-. Надо Меделу поискать. А в СП есть предложения?
Награды
Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Mamochka_

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Виктория
  • Брюнетка с младенцем)
    • Награды
Re: Прокладки для груди
« Ответ #17 : 13 декабря 2009, 04:09 »
Хелен Харпер мне тоже понравились)Почти как авент, только больше по диаметру и дешевле по цене))
Из гелевых Джонсоны неплохие и цена тоже нормальная) (хлопаю) (я_счаслив)

Kazaza

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 109
  • Настоящее имя: Казазаева Виктория Вячеславовна
  • Ваши деточки: сыночка Данил, родился 13.06.2009г
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Re: Прокладки для груди
« Ответ #18 : 13 декабря 2009, 08:51 »
Я полюбила Babyline- классные покладки, у меня до сих пор сильно подтекает, Медела дорогие, а эти стоят как
Харпер, но мне пары на день хватает.Лучше пока не нашла.

Sirena

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 132
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Кирилл родился 16.06.09
  • Род.дом: МУЗ МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К.Либкнехта
    • Награды
Re: Прокладки для груди
« Ответ #19 : 16 декабря 2009, 14:27 »
где-то была подобная темка))) рассказываю: перепробовала разные: хелен харпер, фиксис, авент многоразовые, медела, мама комфорт гелевые, бебилайн, джонсонс бэби. В итоге случайно купила японские! Пип бэби, или есть в СП у Белочки пигеон. Японцы, похоже, знают толк в прокладках для груди)))) ни одни из перепробованныех (кроме меделы, канешнааа) рядом с японскими не валялись. По цене японские получаются выгоднее, чем медела - их в упаковке больше штук. Впитывают ОТЛИЧНО! Всю ночь держат ОТЛИЧНО! Никуда из бюстгалтера не убегают, не комкаются и не собираются в гармошку. И под одеждой не видны. А упакованы....ммм..приятно использовать)))
Кстати, пип бэби тоже появились у Белочки в СП.

Афинита

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: У меня две очаровательные дочки! Старшую зовут Ниночка, 26.05.07, младшая Дашенька , 09.08.08.
  • Род.дом: Старшую рожала в Иркутске-2. Младшую на Бограда.
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Кутузова
    • Награды
Re: Прокладки для груди
« Ответ #20 : 24 января 2010, 22:42 »
Еще беременная купила Хелен Харпер- оказались самые мной используемые и лучшие в соотношении цена-качество. (гуд)
Медела хороши, но не далеко ушли от Хелен,а цена!  (нифигасе)
 Еще в подарок достались прокладки Наша Мама, так вот у них разве что коробка хорошая, до сих пор валяются, надо выкинуть что-ли (удивленный)

 (да)

Маматаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 606
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Арина 06.02.2010 и Артем 25.01.2013
  • Род.дом: ОПЦ Силина Нина Викторовна
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: жк на Баумана
    • Награды
Ответ: Re: Прокладки для груди
« Ответ #21 : 03 июля 2010, 03:19 »
Я полюбила Babyline- классные покладки, у меня до сих пор сильно подтекает, Медела дорогие, а эти стоят как
Харпер, но мне пары на день хватает.Лучше пока не нашла.
Мне тоже нравятся бебилайн (гуд) ,дешево и сердито ;)

Ноябрь

  • ко мне на ты.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1485
  • Настоящее имя: Н.
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Прокладки для груди
« Ответ #22 : 23 июля 2010, 02:10 »
Японцы, похоже, знают толк в прокладках для груди)))) ни одни из перепробованныех (кроме меделы, канешнааа) рядом с японскими не валялись. По цене японские получаются выгоднее, чем медела - их в упаковке больше штук. Впитывают ОТЛИЧНО! Всю ночь держат ОТЛИЧНО! Никуда из бюстгалтера не убегают, не комкаются и не собираются в гармошку. И под одеждой не видны. А упакованы....ммм..приятно использовать)))
+1000 (шарик)

***Anyuta***

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 236
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Маруся октябрь 2009, Настёна февраль 2016
  • Род.дом: обе в ГПЦ у Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Прокладки для груди
« Ответ #23 : 23 июля 2010, 02:39 »
где-то была подобная темка))) рассказываю: перепробовала разные: хелен харпер, фиксис, авент многоразовые, медела, мама комфорт гелевые, бебилайн, джонсонс бэби. В итоге случайно купила японские! Пип бэби, или есть в СП у Белочки пигеон. Японцы, похоже, знают толк в прокладках для груди)))) ни одни из перепробованныех (кроме меделы, канешнааа) рядом с японскими не валялись. По цене японские получаются выгоднее, чем медела - их в упаковке больше штук. Впитывают ОТЛИЧНО! Всю ночь держат ОТЛИЧНО! Никуда из бюстгалтера не убегают, не комкаются и не собираются в гармошку. И под одеждой не видны. А упакованы....ммм..приятно использовать)))
Кстати, пип бэби тоже появились у Белочки в СП.
А можно ссылку на СП?
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Ноябрь

  • ко мне на ты.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1485
  • Настоящее имя: Н.
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Прокладки для груди
« Ответ #24 : 24 июля 2010, 00:04 »
пожалуйста http://38mama.ru/forum/?topic=32222
или на верху окна кликните на картинку с японскими подгузниками (шарик)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!