Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Закон о запрете курения с 1 июня 2013: текст закона, содержание  (Прочитано 18311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

SкромницаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1426
  • Настоящее имя: Вика
  • Ваши деточки: Дочь и сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Закон о запрете курения с 1 июня 2013: текст закона, содержание
« Начало темы : 01 июня 2013, 09:16 »
Антитабачный закон с 1 июня 2013 года вступает в силу в России. На первом этапе законом вводятся запреты на курение в общественных местах, полностью закон заработает с 1 января 2017 года. 
Закон Российской Федерации от 23 февраля 2013 г. № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» запрещает курение в большинстве зданий и на отдельных территориях и предусматривает штрафы как с курильщиков, так и с юридических лиц, прямо или косвенно ответственных за то, что человек закурил не там, где следует. Этим документом наша страна выполняет обязательства, взятые на себя Рамочной конвенцией Всемирной организации здравоохранения по борьбе против табака. Россия - один из мировых лидеров по курильщикам: в стране дымит около 44 миллионов человек.

 

Где нельзя курить с 1 июня 2013 года:

 — в школах, вузах, других образовательных учреждениях,

 — на спортивных и культурных объектах,

 — в больницах, поликлиниках, санаториях,

 — в самолетах, в городском и пригородном транспорте (в том числе на судах, перевозящих пассажиров по рекам и каналам Петербурга), внутри и ближе 15 метров от входов на вокзалы и в аэропорты, морские и речные порты, станции метро,

 — в помещениях социальных служб, в зданиях органов государственной власти и в муниципалитетах,

 — на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях;

 — в лифтах и подъездах многоквартирных жилых домов (за исключением случаев документального оформления согласия собственников на курение в специальном месте),

 — на детских площадках и пляжах  (яхоо) (понятно, что на российских; на пляжах Турции и Египта курить можно).

 «Антитабачный» закон не ограничивается запретом на курение в общественных местах. Производители должны будут указывать полный список веществ, входящих в состав сигарет.
Также на пачках уже в этом году появятся страшные картинки, изображающие, к примеру, «гангрену ноги или рак легких».
Для обозначения территорий, зданий и объектов, где курить запрещено, будет размещаться знак о запрете курения.
Сейчас Госдума РФ в ускоренном порядке решает, какие должны быть штрафы за курение в запрещенных местах. Скорее всего, для граждан штраф составит от 1 тысячи до 1,5 тысячи рублей.
Что касается запрета на курение в кафе, ресторанах, на рынках, то эта норма «антитабачного» закона вступит в силу через год, с 1 июня 2014 года.
Официально:
Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах
1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):
1) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта;
2) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг;
3) в поездах дальнего следования, на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;
4) на воздушных судах, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения (в том числе на судах при перевозках пассажиров по внутригородским и пригородным маршрутам), в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем пятнадцать метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, станций метрополитенов, а также на станциях метрополитенов, в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, предназначенных для оказания услуг по перевозкам пассажиров;
5) в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания;
6) в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания, помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах;
7) в помещениях социальных служб;
8) в помещениях, занятых органами государственной власти, органами местного самоуправления;
9) на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях;
10) в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов;
11) на детских площадках и в границах территорий, занятых пляжами;
12) на пассажирских платформах, используемых исключительно для посадки в поезда, высадки из поездов пассажиров при их перевозках в пригородном сообщении;
13) на автозаправочных станциях.
2. На основании решения собственника имущества или иного лица, уполномоченного на то собственником имущества, допускается курение табака:
1) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях, которые оборудованы системами вентиляции и организованы на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;
2) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях общего пользования многоквартирных домов, которые оборудованы системами вентиляции.
3. Требования к выделению и оснащению специальных мест на открытом воздухе для курения табака, к выделению и оборудованию изолированных помещений для курения табака устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере строительства, архитектуры, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства, совместно с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения, и должны обеспечивать соблюдение установленных в соответствии с санитарным законодательством Российской Федерации гигиенических нормативов содержания в атмосферном воздухе веществ, выделяемых в процессе потребления табачных изделий.
4. Для лиц, находящихся в следственных изоляторах, иных местах принудительного содержания или отбывающих наказание в исправительных учреждениях, обеспечивается защита от воздействия окружающего табачного дыма в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения.
5. Для обозначения территорий, зданий и объектов, где курение табака запрещено, соответственно размещается знак о запрете курения, требования к которому и к порядку размещения которого устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
6. Органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе устанавливать дополнительные ограничения курения табака в отдельных общественных местах и в помещениях.

Статья 25. Вступление в силу настоящего Федерального закона
1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 июня 2013 года, за исключением положений, для которых настоящей статьей установлены иные сроки вступления их в силу.
2. Статья 13 настоящего Федерального закона вступает в силу с 1 января 2014 года.
3. Пункты 3, 5, 6 и 12 части 1 статьи 12, часть 3 статьи 16, части 1-5, пункт 3 части 7 статьи 19 настоящего Федерального закона вступают в силу с 1 июня 2014 года.
4. Пункты 1 и 2 части 1 и часть 2 статьи 18 настоящего Федерального закона вступают в силу с 1 января 2017 года.

  взято с http://kurier-media.ru/article/3747/

 

Катюля

  • Консультант Avon
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Дочка - Алиса, родилась 13/06/2002, сыночек - Андрюша, родился 29/06/2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Приморский
  • тел.8-964-822-тридцать-16
    • Награды
Ответ: Закон о запрете курения с 1 июня 2013: текст закона, содержание
« Ответ #51 : 01 ноября 2013, 17:26 »
У нас в пдъезде до сих поркурят и не могу "поймать" кто, повешу ка я объявление, про закон и санпин может подейтствует...
24 октября 2013, 08:47
И еще про балконы - у меня соседка с нижнего этажа не на балконе курит а из окна кухни - так все ко мне, я аж на кухне задыхаюсь, здесь претензию предъявить можно?
Объявление не помогло как курили так и курят, да еще и объявление подпалили.... Хоть сиди в подъезде и весь день карауль кто там курит... А вот выше представлена форма заявления с жалобой на курильщиков, я так понимаю это нужно знать пофамильно нарушителей, да еще и из какой квартиры?

Единорог

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1044
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сын 2007г.р. Дочь 2013 г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Закон о запрете курения с 1 июня 2013: текст закона, содержание
« Ответ #52 : 01 ноября 2013, 22:01 »
Катюля У Вас сколько этажей?



Катюля

  • Консультант Avon
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Дочка - Алиса, родилась 13/06/2002, сыночек - Андрюша, родился 29/06/2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Приморский
  • тел.8-964-822-тридцать-16
    • Награды
Ответ: Закон о запрете курения с 1 июня 2013: текст закона, содержание
« Ответ #53 : 04 ноября 2013, 17:59 »
Катюля У Вас сколько этажей?
5, только если честно я как-то соседей своих сильно не знаю, а тех кого знаю, те точно не курящие

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Закон о запрете курения с 1 июня 2013: текст закона, содержание
« Ответ #54 : 04 ноября 2013, 23:22 »
у нас во дворе на детской площадке курят исключительно пожилые дедушки. перед носом объявление о штрафеза курение,кругом дети  бегают -  а им все равно. Еще что то молодежь учат, а сами какой пример подают
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Единорог

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1044
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сын 2007г.р. Дочь 2013 г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Закон о запрете курения с 1 июня 2013: текст закона, содержание
« Ответ #55 : 05 ноября 2013, 15:01 »
Катюля хоитя бы номер квартиры надо

Катюля

  • Консультант Avon
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Дочка - Алиса, родилась 13/06/2002, сыночек - Андрюша, родился 29/06/2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Приморский
  • тел.8-964-822-тридцать-16
    • Награды
Ответ: Закон о запрете курения с 1 июня 2013: текст закона, содержание
« Ответ #56 : 06 ноября 2013, 12:28 »
вот я и думаю, что караулить надо :(

Слингомама

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: 2-е деток, дочка Вероника, сентябрь 2010 г, и сын Саша, апрель 2013 г
  • Род.дом: Дети рождены дома
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Закон о запрете курения с 1 июня 2013: текст закона, содержание
« Ответ #57 : 06 ноября 2013, 12:56 »
вот я и думаю, что караулить надо :(
А ежли камеру по типу регистратора?

Катюля

  • Консультант Avon
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Дочка - Алиса, родилась 13/06/2002, сыночек - Андрюша, родился 29/06/2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Приморский
  • тел.8-964-822-тридцать-16
    • Награды
Ответ: Закон о запрете курения с 1 июня 2013: текст закона, содержание
« Ответ #58 : 09 ноября 2013, 09:01 »
А ежли камеру по типу регистратора?
так вот опять же финансовые затраты... мне уж лучше покараулить :))

Artemii

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 109
  • Настоящее имя: Артем
  • Ваши деточки: Аристарх
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Сибирская
    • Награды
Ответ: Закон о запрете курения с 1 июня 2013: текст закона, содержание
« Ответ #59 : 10 ноября 2013, 09:16 »
Сейчас родители и детям то разрешают курить с 16 лет в открытую (соседи), закон не все знают к сожалению и в подъезде хоть и висят объявления не курить, а периодически курят и при выходе на работу закуривают у квартиры......

Единорог

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1044
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сын 2007г.р. Дочь 2013 г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Закон о запрете курения с 1 июня 2013: текст закона, содержание
« Ответ #60 : 11 ноября 2013, 12:41 »
Ко мне вчера приходила участковая по моему запросу, дома не было, мама моя всё ей сказала, с этими гадами поговорила, акт составила. Такие недовольные аж были. смотрю на балконах курят (вот и пусть травят своих деток)
маленькая победа  (яхоо)

Слингомама

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: 2-е деток, дочка Вероника, сентябрь 2010 г, и сын Саша, апрель 2013 г
  • Род.дом: Дети рождены дома
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Закон о запрете курения с 1 июня 2013: текст закона, содержание
« Ответ #61 : 11 ноября 2013, 13:17 »
Ко мне вчера приходила участковая по моему запросу, дома не было, мама моя всё ей сказала, с этими гадами поговорила, акт составила. Такие недовольные аж были. смотрю на балконах курят (вот и пусть травят своих деток)
маленькая победа  (яхоо)
На балконах они травят соседей сверху!!! Ничего хорошего  (убьюсь_об_стену) Лучше б в квартире призакрытых окнах и дверях курили... (кланяюсь)

Единорог

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1044
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сын 2007г.р. Дочь 2013 г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Закон о запрете курения с 1 июня 2013: текст закона, содержание
« Ответ #62 : 11 ноября 2013, 20:40 »
А что соседи сверху не могут составить претензию и отнести куда следует? Для меня важно чтобы дым в квартиру не шел, так как я астматик. У меня один на 4 этаже, второй на 5. На балконе тоже можно запретить курить, если захотеть написать жалобу и сходить куда надо.

GelЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-45
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1708
  • Ваши деточки: двойная радость )
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • vugolok@mail.ru
    • Награды
Ответ: Закон о запрете курения с 1 июня 2013: текст закона, содержание
« Ответ #63 : 18 ноября 2013, 22:12 »
Первых нарушителей антитабачного закона оштрафовали в Иркутске сегодня, 18 ноября. В Кировском районе областного центра прошел рейд. Было оштрафовано несколько злостных курильщиков на остановках общественного транспорта, которые не стали выбрасывать дымящуюся сигарету, несмотря на требование сотрудников полиции. Они заплатят от 500 до 1,5 тысячи рублей.
 http://irkutskmedia.ru/news/irkutsk/18.11.2013/316108/pervih-narushiteley-antitabachnogo-zakona-oshtrafovali-v-irkutske.html

Готовы даже деньгу заплатить, но выбрасывать дымящуюся сигарету ни за что не выбросят  :))
Это только на добро надо отвечать добром. На зло надо отвечать справедливостью. (Конфуций)

deportista

  • •Работа, работа, уйди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого. Зарплата, зарплата, прийди от Кондрата, прийди от Якова, прийди от всякого.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 558
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Площадь Декабристов
  • Улица: Дек.Событий
    • Награды
Ответ: Закон о запрете курения с 1 июня 2013: текст закона, содержание
« Ответ #64 : 09 декабря 2013, 15:30 »
У нас на детской площадке постоянно ходили курить работники супермаркета "Цезарь". Я им селала замечание, и  в очередной раз, заметив их с сигаретами, выловила их управляющую и все ей высказала. Бычки все убрали, курить стали в другом месте...
PS: теперь еще и все сотрудники со мной здороваются

Куплю планшетник
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=124241.0
Куплю золотые изделия
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=133546.new#new
Куплю купюросчетную машинку
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=133378.new#new

Цинерария

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1020
  • Ваши деточки: есть
  • Impossible is not a fact. It's an opinion.
    • Награды
Ответ: Закон о запрете курения с 1 июня 2013: текст закона, содержание
« Ответ #65 : 10 декабря 2013, 14:09 »
У нас сосед хоть и имеет два балкона курит на лестнице, баночку поставили,  а дым прямиком идет ко мне в квартиру, она как раз напротив лестницы, попросишь не курить, скажет хорошо, а потом опять. В автобусах и маршрутках водители курят, на остановках тоже курят, вот и закон в действии

Катюля

  • Консультант Avon
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Дочка - Алиса, родилась 13/06/2002, сыночек - Андрюша, родился 29/06/2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Приморский
  • тел.8-964-822-тридцать-16
    • Награды
Ответ: Закон о запрете курения с 1 июня 2013: текст закона, содержание
« Ответ #66 : 14 декабря 2013, 11:21 »
У нас сосед хоть и имеет два балкона курит на лестнице, баночку поставили,  а дым прямиком идет ко мне в квартиру, она как раз напротив лестницы, попросишь не курить, скажет хорошо, а потом опять. В автобусах и маршрутках водители курят, на остановках тоже курят, вот и закон в действии
Ага у меня, тоже самое, и объявление в подъезде вешала - оторвали, а дым прямиком ко мне в квартиру. Пытаюсь выловить из какой квартиры - и никак не могу, почую дома запах, выхожу - а там уже никого... Можно ли составить заявление о проверке или предупреждении, ну чтоб участковый обошел весь подъезд на всякий случай?

Катюля

  • Консультант Avon
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Дочка - Алиса, родилась 13/06/2002, сыночек - Андрюша, родился 29/06/2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Приморский
  • тел.8-964-822-тридцать-16
    • Награды
Ответ: Закон о запрете курения с 1 июня 2013: текст закона, содержание
« Ответ #67 : 13 января 2014, 18:46 »
Короче - не действует нифига закон, поймать курильщиков так и не могу и их видимо несколько. А когда в квартира наполняется табачным дымом у меня аж ребенок закашливается  (плачу) (плачу) (плачу) (плачу)

SкромницаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1426
  • Настоящее имя: Вика
  • Ваши деточки: Дочь и сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Закон о запрете курения с 1 июня 2013: текст закона, содержание
« Ответ #68 : 13 января 2014, 19:03 »
Катюля, эхех. Надо ставить хорошую дверь

Единорог

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1044
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сын 2007г.р. Дочь 2013 г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Закон о запрете курения с 1 июня 2013: текст закона, содержание
« Ответ #69 : 13 января 2014, 19:07 »
Я делала еще так: когда слышала что кто то в подъезде разговаривает, просто выходила на лестничную площадку и проверяла
13 января 2014, 19:05
Sкромница допустим стоит у меня хорошая дверь, но когда я буду выходить на лестничную площадку у меня начнется приступ (астматик) плюсом грудной ребенок на руках. Уж лучше сразу всех поймать и наказать, чтоб знали

poludnitza

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Матвейка (12.08.2013), Майя (18.05.2016)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Приморский
    • Награды
Ответ: Закон о запрете курения с 1 июня 2013: текст закона, содержание
« Ответ #70 : 13 января 2014, 20:12 »
Эх, и у меня то же самое... Живем на 5 этаже, дверь старая. Вся вонища из подъезда к нам в квартиру идет (убьюсь_об_стену)
Объявления повесила, одно сорвали уже через полчаса! Никак не могу выследить - запах учую или голоса услышу, выгляну - только стук захлопывающейся двери и слышен... Вот как на них воздействовать?
Хотя должна отметить, что одного соседа я попросила, и он теперь на улицу ходит курить))


Моя хорошая

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиазавод
    • Награды
Ответ: Закон о запрете курения с 1 июня 2013: текст закона, содержание
« Ответ #71 : 17 января 2014, 16:19 »
Вот что еще отрыла:
<изображение>
как писать заявление, плюсом новый закон прописывать
<изображение>
Спасибо за картинку! Распечатаю и наклею в своём подъезде, надоело дышать вонью.

Feuna

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Одна детка - 09.2013
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Закон о запрете курения с 1 июня 2013: текст закона, содержание
« Ответ #72 : 21 января 2014, 11:14 »
Ох, наболевшая тема!  (плачу)
у кого был опыт вызова участкового - он придет ко мне, составит жалобу, потом к соседям - а если они скажут - это не мы, что тогда? (т.к. я лично поймала даму с папиросой, она на меня стоит смотрит и говорит - а это не я (патцак)). И нужно ли мое присутствие при общении участкового с соседями? боюсь, что люди не совсем в себе, если их лишить любимой потехи начнут мстить )))).

Единорог

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1044
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сын 2007г.р. Дочь 2013 г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Закон о запрете курения с 1 июня 2013: текст закона, содержание
« Ответ #73 : 21 января 2014, 11:29 »
ко мне лично приходила участковая (а я гуляла с малышкой на другом конце города), она пообщалась с мамой (она сказала, что у меня астма и что неоднократно говорили им об этом - вплоть до скандала доходило) - а потом идут к ним, составляют акт и всё. После этого одни перестали здороваться (фак им в руи и медаль на шею), оба теперь курят на балконе.   (да)

Катюля

  • Консультант Avon
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Дочка - Алиса, родилась 13/06/2002, сыночек - Андрюша, родился 29/06/2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Приморский
  • тел.8-964-822-тридцать-16
    • Награды
Ответ: Закон о запрете курения с 1 июня 2013: текст закона, содержание
« Ответ #74 : 23 января 2014, 12:00 »
Ох, наболевшая тема!  (плачу)
у кого был опыт вызова участкового - он придет ко мне, составит жалобу, потом к соседям - а если они скажут - это не мы, что тогда? (т.к. я лично поймала даму с папиросой, она на меня стоит смотрит и говорит - а это не я (патцак)). И нужно ли мое присутствие при общении участкового с соседями? боюсь, что люди не совсем в себе, если их лишить любимой потехи начнут мстить )))).
Я тоже выловила одного из курильщиков - вооще жилица соседнего подъезда, к нам к родне ходит и курит прямо у меня под дверью - я с ней разговариваю, а она мне - "ага" и улыбается - старая бабка - а туда же, короче сделала замечание, пока больше не встречалась с ней, посмотрю, если еще раз увижу точно вызову участкового. Хотя она не одна курит, у нас и первый этаж весь засыпан дамскими окурками ( я на втором живу), навесила объявлений и на первом, и на втором, и на третьем этажах, в каждую квартиру распечатали листовки о запрете курения в подъездах, засунула их в каждую дверь. Объявления срывали, поджигали, резали ножами (там где не могли сорвать) - клеила еще раз, и еще раз :)) - пока запаха не чую, но на долго ли...

Светлячок)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька Ирочка, 28.04.05г.
  • Род.дом: Иркутск, Бограда
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Закон о запрете курения с 1 июня 2013: текст закона, содержание
« Ответ #75 : 23 января 2014, 14:45 »
у нас (хрущевка 5эт) после введения этого закона курильщиков поуменьшилось, но они все равно есть и им пофиг. Сделала замечание соседу, он мне - в такой мороз и хозяин собаку на улицу не выпустит, я тем более не пойду. А дым говорит в окно уходит. Я ему про закон, он - ага и дальше курит. Вот такие воспитанные у нас люди!
Все будет хорошо!!!
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!