Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Как вы отлучались?  (Прочитано 44422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Гость

  • Гость
Как вы отлучались?
« Начало темы : 04 апреля 2008, 23:49 »
девочки, кто откормил, давайте колитесь как отлучали!

 

Маняшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Сообщений: 1902
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
Re: Как вы отлучались?
« Ответ #51 : 12 января 2009, 18:52 »
объединила темки
АААА!  LILULA, а я то не могла ни чего понять!!!!!!

Гость

  • Гость
Re: КАК ОТУЧИТЬ РЕБЕНКА ОТ ГРУДИ?
« Ответ #52 : 12 января 2009, 19:03 »
А вообще (и многие меня поддержат!) рановато, наверное, в 10 мес об этом думать  (пардон) Тем более, что интуитивно вы сами чувствуете что рано!  Почему решили отлучаться-то? Педиатр в поликлинике сказала что "до года и сворачиваться"?
При чем тут педиатр??? разве такие вопросы решает педиатр??? мнение педиатра по этому вопросу меня  мало волнует!!! ЭТО мое и моего мужа мнение. так мы для себя решили - до года, ну плюс месяц, два еще. А вот кормить до двух, а то и трех лет ....не понимаю. Не думаю, что ребенок в этом возрасте нуждается в тите, так только понежеться с мамой.
После года молоко меняет свой состоав и перестает быть едой. После года молоко матери -это естественный имуномодулятор для ребенка, т.е в нем огромное колличество веществ, которые помогают укрепить иммунитет ребенка.
Я кормила до 1,8 свернулись плавненько за месяц.

Гость

  • Гость
Re: Как вы отлучались?
« Ответ #53 : 12 января 2009, 19:11 »
И кстати, мне кажется, проще отлучать позже. Когда готовность есть и у мамы, и у малыша. Мы тоже где-то в год и 8, год и 9.

Маняшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Сообщений: 1902
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
Re: КАК ОТУЧИТЬ РЕБЕНКА ОТ ГРУДИ?
« Ответ #54 : 12 января 2009, 19:11 »
А вообще (и многие меня поддержат!) рановато, наверное, в 10 мес об этом думать  (пардон) Тем более, что интуитивно вы сами чувствуете что рано!  Почему решили отлучаться-то? Педиатр в поликлинике сказала что "до года и сворачиваться"?
а задумываться уже начала, потому что предполагаю, что процесс отлучения займет не один, и может даже не три месяца

Маняшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Сообщений: 1902
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
Re: КАК ОТУЧИТЬ РЕБЕНКА ОТ ГРУДИ?
« Ответ #55 : 12 января 2009, 19:14 »
А вообще (и многие меня поддержат!) рановато, наверное, в 10 мес об этом думать  (пардон) Тем более, что интуитивно вы сами чувствуете что рано!  Почему решили отлучаться-то? Педиатр в поликлинике сказала что "до года и сворачиваться"?
При чем тут педиатр??? разве такие вопросы решает педиатр??? мнение педиатра по этому вопросу меня  мало волнует!!! ЭТО мое и моего мужа мнение. так мы для себя решили - до года, ну плюс месяц, два еще. А вот кормить до двух, а то и трех лет ....не понимаю. Не думаю, что ребенок в этом возрасте нуждается в тите, так только понежеться с мамой.
После года молоко меняет свой состоав и перестает быть едой. После года молоко матери -это естественный имуномодулятор для ребенка, т.е в нем огромное колличество веществ, которые помогают укрепить иммунитет ребенка.
Я кормила до 1,8 свернулись плавненько за месяц.
ну да, весомый аргумент! против фактов не попрешь!!! глядишь начитаюсь сейчас и тоже до двух лет буду кормить!!! надо подумать!

Гость

  • Гость
Re: Как вы отлучались?
« Ответ #56 : 12 января 2009, 19:23 »
вы не забывайте, что со временем количество прикладываний сильно сократится и будет легче. Кроме того, становясь старше, ребенок прекрасно понимает слово: нельзя или подожди. Т.е в 1,5 года уже можно не кормить на улице, в гостях и пр. Это будут именно моменты понежится, успокоится(упал, ударился, испугался), заснуть

Гость

  • Гость
Re: КАК ОТУЧИТЬ РЕБЕНКА ОТ ГРУДИ?
« Ответ #57 : 12 января 2009, 19:25 »
А вообще (и многие меня поддержат!) рановато, наверное, в 10 мес об этом думать  (пардон) Тем более, что интуитивно вы сами чувствуете что рано!  Почему решили отлучаться-то? Педиатр в поликлинике сказала что "до года и сворачиваться"?
При чем тут педиатр??? разве такие вопросы решает педиатр??? мнение педиатра по этому вопросу меня  мало волнует!!! ЭТО мое и моего мужа мнение. так мы для себя решили - до года, ну плюс месяц, два еще. А вот кормить до двух, а то и трех лет ....не понимаю. Не думаю, что ребенок в этом возрасте нуждается в тите, так только понежеться с мамой.
Да ваше дело и ваш ребенок. Количество знаков препинания такое как будто вы пытаетесь от меня защититься, а я на вас и не нападаю  ;). Да, моему ребенку 2 года 3 месяца и мы только сейчас пришли к отлучению. Мне своего молока для нее не жалко, тем более когда я вижу что это дает моему ребенку в плане психологического комфорта.

Тем более, с ребенком в этом возрасте можно ДОГОВОРИТЬСЯ. А в год (при условии что ре не сам отказывается от груди, а его отлучают) - это сильнейший стресс для малыша.

Гость

  • Гость
Re: Как вы отлучались?
« Ответ #58 : 12 января 2009, 19:27 »
вы не забывайте, что со временем количество прикладываний сильно сократится и будет легче. Кроме того, становясь старше, ребенок прекрасно понимает слово: нельзя или подожди. Т.е в 1,5 года уже можно не кормить на улице, в гостях и пр. Это будут именно моменты понежится, успокоится(упал, ударился, испугался), заснуть
Соня, +10000000   (сердце)

Гость

  • Гость
Re: Как вы отлучались?
« Ответ #59 : 12 января 2009, 19:31 »
И кстати, мне кажется, проще отлучать позже. Когда готовность есть и у мамы, и у малыша. Мы тоже где-то в год и 8, год и 9.

Это точно!  (гуд)

Маняшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Сообщений: 1902
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
Re: КАК ОТУЧИТЬ РЕБЕНКА ОТ ГРУДИ?
« Ответ #60 : 12 января 2009, 19:39 »
А вообще (и многие меня поддержат!) рановато, наверное, в 10 мес об этом думать  (пардон) Тем более, что интуитивно вы сами чувствуете что рано!  Почему решили отлучаться-то? Педиатр в поликлинике сказала что "до года и сворачиваться"?
При чем тут педиатр??? разве такие вопросы решает педиатр??? мнение педиатра по этому вопросу меня  мало волнует!!! ЭТО мое и моего мужа мнение. так мы для себя решили - до года, ну плюс месяц, два еще. А вот кормить до двух, а то и трех лет ....не понимаю. Не думаю, что ребенок в этом возрасте нуждается в тите, так только понежеться с мамой.
Да ваше дело и ваш ребенок. Количество знаков препинания такое как будто вы пытаетесь от меня защититься, а я на вас и не нападаю  ;). Да, моему ребенку 2 года 3 месяца и мы только сейчас пришли к отлучению. Мне своего молока для нее не жалко, тем более когда я вижу что это дает моему ребенку в плане психологического комфорта.

Тем более, с ребенком в этом возрасте можно ДОГОВОРИТЬСЯ. А в год (при условии что ре не сам отказывается от груди, а его отлучают) - это сильнейший стресс для малыша.
почему всех так настораживает количество знаков? я ни откого не защищаюсь! и Вас в качестве нападающей не вижу!   а что дает ГВ вашему ре?

Гость

  • Гость
Re: Как вы отлучались?
« Ответ #61 : 12 января 2009, 19:41 »
Наташа, что вы так нервничаете?

Гость

  • Гость
Re: КАК ОТУЧИТЬ РЕБЕНКА ОТ ГРУДИ?
« Ответ #62 : 12 января 2009, 19:43 »
почему всех так настораживает количество знаков? я ни откого не защищаюсь! и Вас в качестве нападающей не вижу!   а что дает ГВ вашему ре?
Потому что такое кол-во знаков мною, например, расценивается почти как крик, а это не очень приятно читать. Моему ре ГВ дает ровно то же что и вашему   :) - здоровье, иммунитет, чувство защищенности, помощь пищеварению..... продолжать?
« Последнее редактирование: 12 января 2009, 19:45 от BearOmka »

Маняшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Сообщений: 1902
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
Re: Как вы отлучались?
« Ответ #63 : 12 января 2009, 19:46 »
почитав сообщения (не тлько в этой теме), я вообще удивлена очень, что форумчанки кормят тААк долго!!! у меня масса знакомых мамаш, и все кормили до года или в крайнем случае 1,2; 1,4.. А тут прям все подряд как минимум до 1,8 и т.д. И меня кормили до года , и мою сестру, и моего мужа... да вообще от кого только не слышала, что кормили до года. Форумчанки , вы меня удивляете!!! похвально конечно!!! но вы не закидывайте тапками! это ладно я в год планировала бросить, а кто то читает сейчас тему (из тех кто совсем не кормил), и вовсе не ловко себя чувствует. потому и не пишет, видимо ничего.

Маняшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Сообщений: 1902
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
Re: Как вы отлучались?
« Ответ #64 : 12 января 2009, 19:48 »
Наташа, что вы так нервничаете?
Странно , с чего вы взяли! Абсолютно спокойна!!!

Гость

  • Гость
Re: Как вы отлучались?
« Ответ #65 : 12 января 2009, 19:50 »
почитав сообщения (не тлько в этой теме), я вообще удивлена очень, что форумчанки кормят тААк долго!!! у меня масса знакомых мамаш, и все кормили до года или в крайнем случае 1,2; 1,4.. А тут прям все подряд как минимум до 1,8 и т.д. И меня кормили до года , и мою сестру, и моего мужа... да вообще от кого только не слышала, что кормили до года. Форумчанки , вы меня удивляете!!! похвально конечно!!! но вы не закидывайте тапками! это ладно я в год планировала бросить, а кто то читает сейчас тему (из тех кто совсем не кормил), и вовсе не ловко себя чувствует. потому и не пишет, видимо ничего.
Те, кто не кормил и вопросом отлучения не задаются.  ;)

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Как вы отлучались?
« Ответ #66 : 12 января 2009, 19:53 »
Наташ я отвечу почему тут так долго кормят, во-первых форум сам у нас за ГВ в первую очередь  (титя)
во-вторых тут есть консультанты по ГВ, которые помогают делать  ГВ адекватным.  (титя)
в-третьих каждая мать выбирает сама как кормить малыша, есть мамочки и на ИВ и им никто и ничто не мешает с нами общаться, все вроде бы спокойно относяца и к ИВ и к ГВ, просто приоритеты у всех разные ;)

Решили вы закруглица, ради Бога, ваше право.
А если кто у нас и кормил детя своего до 4 лет то это тоже глубоко его выбор ;)
у каждой мамы своя степень готовности к отлучению...

я уже писала пока отлучаца не собираюсь, до 2 пока моя мечта... :) пусть кушает...в конце концов мне это нравица, сыну тоже...
да и нашими передвижениями нас тока ГВ и спасает (ржу)

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: Как вы отлучались?
« Ответ #67 : 12 января 2009, 19:58 »
Наташа, на самом деле сейчас очень много продвинутых мам, у которых достаточно знаний о пользе грудного молока и о грамотном отлучении. Поэтому ничего удивительного, что так много форумчанок кормят долго и отлучают своих деток так, чтобы отлучение не стало стрессом ни для малыша, ни для организма мамы.

А еще тут достаточно мам, которые думали, что отлучать около года это норма, а почитав мнение других мам и их истории отлучения, а также узнав о всех преимуществах ГВ, еще кормят или закончили кормление около двух лет, а иногда и позже.

А сколько кормить - это личный выбор каждой мамы. Поэтому тапками никто кидаться не будет.
«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант
 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Teddy Beer

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 1221
  • Настоящее имя: катя:)
  • Ваши деточки: Доченька Саша родилась 17 апреля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Как вы отлучались?
« Ответ #68 : 12 января 2009, 20:03 »
Маняша, ну вы нашли верное место, чтоб поделиться своими соображениями :))

чего вы боитесь? этого http://ru.youtube.com/watch?v=fxv6R9fUO74 :))


Маняшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Сообщений: 1902
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
Re: Как вы отлучались?
« Ответ #69 : 12 января 2009, 20:14 »
Наташ я отвечу почему тут так долго кормят, во-первых форум сам у нас за ГВ в первую очередь  (титя)
во-вторых тут есть консультанты по ГВ, которые помогают делать  ГВ адекватным.  (титя)
в-третьих каждая мать выбирает сама как кормить малыша, есть мамочки и на ИВ и им никто и ничто не мешает с нами общаться, все вроде бы спокойно относяца и к ИВ и к ГВ, просто приоритеты у всех разные ;)

Решили вы закруглица, ради Бога, ваше право.
А если кто у нас и кормил детя своего до 4 лет то это тоже глубоко его выбор ;)
у каждой мамы своя степень готовности к отлучению...

я уже писала пока отлучаца не собираюсь, до 2 пока моя мечта... :) пусть кушает...в конце концов мне это нравица, сыну тоже...
да и нашими передвижениями нас тока ГВ и спасает (ржу)

Ой Ира, какое теплое сообщение, спасибо!!! в том то и дело, что я еще не готова САМА, не говоря уж о ребенке. сйчас это точно было бы большим стрессом для нас обоих, ведь в том, что я кормлю есть и для меня куча плюсов.У нас, кстати, до сих пор бывают дни когда доча всесь день ничего кроме тити не ест, ну разве что фрукты!!!

Маняшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Сообщений: 1902
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
Re: КАК ОТУЧИТЬ РЕБЕНКА ОТ ГРУДИ?
« Ответ #70 : 12 января 2009, 20:17 »
почему всех так настораживает количество знаков? я ни откого не защищаюсь! и Вас в качестве нападающей не вижу!   а что дает ГВ вашему ре?
Потому что такое кол-во знаков мною, например, расценивается почти как крик, а это не очень приятно читать. Моему ре ГВ дает ровно то же что и вашему   :) - здоровье, иммунитет, чувство защищенности, помощь пищеварению..... продолжать?
Да уж, пожалуйста! вы писали о психолог комфорте, я о нем и спрашивала, а про иммунитет и прочее я и сама знаю. я имела ввиду как вы ощущаете наступление того самого комфорта у ребенка? А знаки уже не пишу...

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: Как вы отлучались?
« Ответ #71 : 12 января 2009, 20:24 »
Маняша, ну вы нашли верное место, чтоб поделиться своими соображениями :))

чего вы боитесь? этого http://ru.youtube.com/watch?v=fxv6R9fUO74 :))

О!!! Спасибо Катя, я, как психолог, жутко люблю этот фильм, вкратце: это даже не фанатичное ГВ, это полная подмена эмоционального контакта (то ли от негорамотности, то ли от психических отклонений), в итоге - очень жуткая картина. Нормальное эмоциональное общение между ребенком и матерью в норме постепенно "отодвигает" ГВ на задний план в паре мама-детка и делает отлучение естественным (в норме в среднем от 1,5 до 3 лет (иногда немного старше) период комфортного отлучения).

Зесь мама демонстрирует гениальную дочь, гениальность которой подпитывает, по её мнению, грудное молоко. Видимо, без ГВ дочь не была бы такой умной  (пардон) . Я, как специалист, считаю это отклонением (в маминой точке зрения). Более того, зная наших мам могу сказать, таких отклонений вроде ни у кого нет  :)) . Те достижения, которые ставит в пример заботливая мама из фильма - обычные нечрезмерные, невыдающиеся достижения нормальноразвивающегося ребенка 7-8 лет, которому и без тити можно сказать "я горжусь твоими достижениями, мне нравится, что ты научился чему-либо"...
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Гость

  • Гость
Re: КАК ОТУЧИТЬ РЕБЕНКА ОТ ГРУДИ?
« Ответ #72 : 12 января 2009, 20:38 »
Да уж, пожалуйста! вы писали о психолог комфорте, я о нем и спрашивала, а про иммунитет и прочее я и сама знаю. я имела ввиду как вы ощущаете наступление того самого комфорта у ребенка? А знаки уже не пишу...
Любая мать чувствует своего ребенка, что для него комфортно и хорошо, а что нет. Минуты общения с мамой посредством гв позволяют чувствовать ре себя спокойно, комфортно, уютно, помогают "переварить" полученные впечатления от внешнего мира и новых людей, избавиться от негативных эмоций, помогает быстрее успокоить боль и т.д и т.п. Так я для себя понимаю понятие "псилогический комфорт". Больше я вам ничего доказывать не намерена. Пересмотрите свое мнение о гв после года - слава Богу. Нет - жаль, конечно, но это ваша жизнь и ваш ребенок.

Да. Я не фанатик. Меня спросили - я ответила  (цветы)

Маняшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Сообщений: 1902
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
Re: КАК ОТУЧИТЬ РЕБЕНКА ОТ ГРУДИ?
« Ответ #73 : 12 января 2009, 21:41 »
Да уж, пожалуйста! вы писали о психолог комфорте, я о нем и спрашивала, а про иммунитет и прочее я и сама знаю. я имела ввиду как вы ощущаете наступление того самого комфорта у ребенка? А знаки уже не пишу...
Любая мать чувствует своего ребенка, что для него комфортно и хорошо, а что нет. Минуты общения с мамой посредством гв позволяют чувствовать ре себя спокойно, комфортно, уютно, помогают "переварить" полученные впечатления от внешнего мира и новых людей, избавиться от негативных эмоций, помогает быстрее успокоить боль и т.д и т.п. Так я для себя понимаю понятие "псилогический комфорт". Больше я вам ничего доказывать не намерена. Пересмотрите свое мнение о гв после года - слава Богу. Нет - жаль, конечно, но это ваша жизнь и ваш ребенок.

Да. Я не фанатик. Меня спросили - я ответила  (цветы)
да разве ж я просила что то доказывать? а к году я 100% не закончу кормить. я так чувствую. мы не готовы

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Как вы отлучались?
« Ответ #74 : 12 января 2009, 21:45 »
Ужас, посмотрела филм и меня аж передернуло. Точно ку-ку с мамой. Да и девочке там сколько  уже?  бррррр (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) Это нужно лечить по-моему.

Наталья, отлучать и когда именно решает сама мама, в зависимости от обстоятельств семейных, от здоровья и тп. Никто тапками кидать не станет, это дело каждого, вы - МАМА. Если решили отлучать, но ещё сомневаетесь - постепенно убавляйте кормления и месяца через 2-3 все постепенно сойдет на нет.
Когда Давидке был год, я с ужасом думала что он до школы будет сосать, тк ни в какую кормления убирать не хотел. Но, между ре в 1 год и  в год и три огрооомная разница. Сейчас ребенок все понимает, НИКОГДА в гостях, школе и тп титю он  не требует. Может попытаться но можно его отвлечь легко и предложить водички. Днем также - может залезть на меня когда я сижу и бездельничаю - а если все заняты, то никто никого не трогает. В итоге у нас остались ночные кормления и на сон, днем только если ре болеет или я сижу дома и плюю в потолок. А когда день насыщенный - школа, прогулка, занятия и тп - тут вообще не до этого. Плюс дома я стала ходить в рубашке, конечно, при желании можно ее  отодвинуть, но по крайней мере лишний раз глаз не падает на любимю титю.

Я вообще когда-то думала что будет просто шикарно если я докормлю ре до полугода, уж слишком тяжело мне давалось ГВ, потом постепенно думала до года, а потом решила до НГ, то есть до сейчас как раз. Но теперь я понимаю что меня ГВ совсем не напрягает, ре спокойно остается без тити, на ночь  (титя) всегда есть.
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Гость

  • Гость
Re: КАК ОТУЧИТЬ РЕБЕНКА ОТ ГРУДИ?
« Ответ #75 : 12 января 2009, 21:48 »
да разве ж я просила что то доказывать? а к году я 100% не закончу кормить. я так чувствую. мы не готовы
Наташа, не цепляйтесь к словам  :) Наслаждайтесь ГВ пока что, а потом сами почувствуете когда пора закругляться настанет. (цветы)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!