Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Уреаплазма и беременность  (Прочитано 6595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

НастёнкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1431
  • Настоящее имя: Настёнка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Уреаплазма и беременность
« Начало темы : 21 июня 2009, 01:24 »
Девочки, очень хочется узнать ваше мнение  (шарик)
Ситуация такая: беременность 30 недель, в 20 обнаружили уреаплазму в таком количестве, кот. предполагает лечение. Из препаратов два антибиотика (таблетки и свечи), вифирон. До сих пор лечение откладывалось по разным причинам: болела ветрянкой  (крейзи), лежала на сохранении  :( Сейчас отпустили домой под честное слово на постельный режим и полный покой, так как в добавок ко всему имеется полное предлежание плаценты, да и ре очень низко расположен.
На последнем приёме задала вопрос врачу: так ли это необходимо лечиться антибиотиками сейчас. Ответ - необходимо, потому как плацента расположена над самым входом в цирвикальный канал (не знаю, правильно ли написала). В инете же выискала много инфы о томЮ, что уреаплазма - та инфекция, кот не влияет на развитие плода. Более того, получается, что свечки тоже будут оказывать влияние на ре, так как будут вводиться в непосредственной близости от плаценты.

 

Оленька

  • Они Такие Сладкие
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 302
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Алина 31окт 2004г. Артемий 22сен2007г. Михаил 26 фев 2010г.
  • Род.дом: Доча-областной роддом, оба сына на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • И это все мое?!
    • Награды
Re: Уреаплазма и беременность
« Ответ #1 : 21 июня 2009, 05:04 »
Не че не понимаю, мне врачи говорили что уреап.. и беременность не совместимы. Где сдавали анализы? Сходите сдайте еще раз, может в др месте. У меня по среди беремености вылез, потом пересдала там же нет его. не лечила, врач не ругала сказала ну и молодец, что эту дрянь не пила. Была у Шинкаревой. Антибиотики жуть не люблю. Хотя у меня титры были небольшие.
А лучше всего у хороших спец консультироваться, на сайте есть гинеколог и тд.

Награды
Многодетная  мама форума

Ланфир(taan)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Re: Уреаплазма и беременность
« Ответ #2 : 21 июня 2009, 08:45 »
Уреаплазмоз, как правило, вызывает бесплодие. Но вам это не грозит ;). А на счет лечения - в 30 недель у ребёночка уже все органы и системы  сформированы, только происходит окончательная "отшлифовка", так что антибиотик не вызовет аномалий развития (как это бы могло быть в 1 триместре). Да и а/б вам назначили с учётом вашей бер-ти, скорей всего , джозвамицин, да? Его можно беременным. При уреаплпзмлзе большой риск инфицирования ребёночка в родах, особенно девочек. С другой стороны, если у вас предлежание, то вас могут  направить на КС (что говорят?), тогда инфицирования не будет, ре  по родовым путям не пойдет и не подцепит  эту у/п . И что глворят на УЗИ? Как себя чувствует плацента?

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Re: Уреаплазма и беременность
« Ответ #3 : 21 июня 2009, 08:57 »
Во всем мире уреаплазму считают состовляющей нормальной микрофлоры( в нормальном количестве, конечно же). При беременности иммунитет несколько снижается, поэтому могут вырасти титры уреаплазмы. Предполагают, что в большом титре она может влиять на нормальное течение беременности( преждевременные роды, например), поэтому лечат кукрсом антибиотиков. Но...Сколько узнавала по этому вопросу в свое время, нормальной доказательной 100% базы, что именно уреаплазма вызвала нарушение процесса беременности и родов, нет.

НастёнкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1431
  • Настоящее имя: Настёнка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Уреаплазма и беременность
« Ответ #4 : 21 июня 2009, 09:05 »
Да, Таня, мне назначили антибиотики, совместимые с беременностью. Но антибиотик он и есть антибиотик. Боюсь не столько того, что на развитии отразиться, а что и полезную флору убьёт. В инете читала про то, что уреаплазмой инфицируется ре в родах. Мне это точно не грозит, потому как при полном предлежании в моём случае КС - 100 %. Живу на чемоданах, потому как врачи вежливо "пообещали" ещё эпизоды с кровотечениями. В 26 недель была частичная отслойка плодных оболочек: сказали, что несколько сосудиков лопнуло.
Знаю просто, что врачи страхуются сильно, потому и спрашиваю.
На ранних сроках меня настойчиво отправляли к Шерман (подозрение на дисплазию шейки матки), но обстоятельства сложились так, что когда появилась-таки возможность к ней пойти, поставили предлежание и проблема отпала сама собой, потому как осмотры в кресле лишние не нужны.
Так и с уреаплазмой: насколько она для плода может быть опасна. Много в инете пишут об осложнениях в здоровье малышей в связи с внутриутробными инфекциями.

Ланфир(taan)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Re: Уреаплазма и беременность
« Ответ #5 : 21 июня 2009, 09:10 »
Под уреаплазмозом   в настоящее время понимают воспалительный процесс в мочеполовых органах, когда при лабораторном обследовании обнаружена уреаплазма и не выявлен другой патогенный микроорганизм, способный вызвать данное воспаление.

Уреаплазма – условно патогенный микроорганизм (для некоторых женщин – это нормальная флора влагалища). «Лечить или не лечить уреаплазму» может решить только квалифицированный врач.

Настёнка, если так не настроены на лечение, может подождать УЗИ на 33 неделе, там посмотрят как ребёнок, как плацента? Будет  всё в порядке, и не надо будет лечиться?

НастёнкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1431
  • Настоящее имя: Настёнка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Уреаплазма и беременность
« Ответ #6 : 21 июня 2009, 09:20 »
Спасибо, Таня, за совет.  (да)
Эх, дожить бы до 10 июля  (молюсь)

Ланфир(taan)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Re: Уреаплазма и беременность
« Ответ #7 : 21 июня 2009, 09:42 »
Настёнка, посоветуйся с гинекологом, может сделать УЗИ сейчас (чтобы не волноваться), а потом ещё раз на 33 неделе сделаешь? Или сама сходи сделай, попроси посмотреть как себя ре чувствует.


Добавлено: 21 июня 2009, 09:53
В каком титре уреаплазма?
« Последнее редактирование: 21 июня 2009, 09:53 от taan »

НастёнкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1431
  • Настоящее имя: Настёнка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Уреаплазма и беременность
« Ответ #8 : 21 июня 2009, 17:30 »
1,12Х106
Таня, а шевеления не показатель?


Добавлено: 21 июня 2009, 17:33
Не че не понимаю, мне врачи говорили что уреап.. и беременность не совместимы. Где сдавали анализы? Сходите сдайте еще раз, может в др месте. У меня по среди беремености вылез, потом пересдала там же нет его. не лечила, врач не ругала сказала ну и молодец, что эту дрянь не пила. Была у Шинкаревой. Антибиотики жуть не люблю. Хотя у меня титры были небольшие.
А лучше всего у хороших спец консультироваться, на сайте есть гинеколог и тд.
Сдавала в ЦМД, пересдача невозможна из-за предлежания.
Наблюдаюсь у Ковпак на Горького. Считаю её довольно грамотным специалистом, НО врачи очень часто перестраховываются, а так не хочется пить антибиотики для страховки.

Ланфир(taan)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Re: Уреаплазма и беременность
« Ответ #9 : 21 июня 2009, 22:00 »
1,12Х106
Таня, а шевеления не показатель?


Добавлено: 21 июня 2009, 17:33
 

Это так всё индивидуально... Смотрят УЗИ, КТГ, шевеления, прибавку веса у ре, а потом из совокупности всех показателей делают выводы. Тревогу надо бить если не шевелится долго.
Не переживай ты так, уреаплазма ведь может быть твоей флорой, 10 в 6 не так уж и много

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Уреаплазма и беременность
« Ответ #10 : 24 июня 2009, 00:17 »
я лечила уреоплазму в 20 недель, но она меня сильно мучала. Если бы она не мешала жить, лечить бы не стала!

Kissa (Kissulya)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 288
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Дочка 06.03.08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • "Настоящее -это следствие прошлого и причина буду
    • Награды
Re: Уреаплазма и беременность
« Ответ #11 : 24 июня 2009, 00:35 »
Знакомая лечила уреаплазмос , а потом все переживала и спрашивала педиатора как все это отражается на малыша, та ей, что ничего страшного. Но долечиваться все равно пришлось после родов ибо лечение, которое назначают беременным щадящее и инфекция может остаться.

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Уреаплазма и беременность
« Ответ #12 : 24 июня 2009, 00:41 »
аха, у меня и на это щадящее лечение аллергия была (высыпания на груди и шее). Я сильно сомневалась, надо ли лечить, потому что в нормальном (неберемнном) состоянии две попытки выречить уреаплазму не увенчались успехом. Но каждые две недели обострений достали. О том, что пролечилась, не жалею, теперь не теку, не чешусь и т.д.

Sky

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 299
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ул. Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • 8 950*137*8*137 или 8 9246*33*55*67
    • Награды
Re: Уреаплазма и беременность
« Ответ #13 : 24 июня 2009, 08:10 »
У меня подруга несколько раз во время беременности лечила уреаплазму, но через некоторое время она возвращалась, и так до родов. В итоге, когда родился ребенок были небольшие проблемы с глазками, видимо попала инфекция, когда проходил по родовым путям, но с этим быстро справились и сейчас все в порядке
Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать (О.Бальзак)

НастёнкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1431
  • Настоящее имя: Настёнка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Уреаплазма и беременность
« Ответ #14 : 24 июня 2009, 10:01 »
А меня она никак не беспокоит, да и ре по родовым путям уже точно не идти - кесарево 100 %

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Уреаплазма и беременность
« Ответ #15 : 24 июня 2009, 10:51 »
Все зависит от того каким методом у вас изучали материал на исследования - более верный культуральный, его в ИГМД тоже делают, остальные - ПЦР и ИФА имеют погрешности. Насколько мне помнится - эти микроорганизмы влияют на целостность плаценты и могут вызвать преждевременные роды. Если вам запланировано КС, то в худшем случае вас могут оставить в обсервационном отделении - там лежат женщины с инфекционными заболеваниями - от соплей до ВИЧ. Все зависит от врача. Вообще - это же не первый скрининг на ЗППП? Если в первый скрининг ничего не выявили, вы предохранялись с мужем барьерным методом - откуда взяться инфекции? лучше пересдать.

KINDER Surprise

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: две чудесные доченьки: Виктория, родилась 21.02.06г. весом 3310 гр., ростом 52см и Елизавета родилась 31.08.12г. весом 3200 гр., ростом 51 см
  • Род.дом: II-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Уреаплазма и беременность
« Ответ #16 : 24 июня 2009, 10:59 »
а эта инфекция может даже от воды взяться.... вот так -то


Счастье есть - его не может не быть!!!

Kissa (Kissulya)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 288
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Дочка 06.03.08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • "Настоящее -это следствие прошлого и причина буду
    • Награды
Re: Уреаплазма и беременность
« Ответ #17 : 24 июня 2009, 11:01 »
А меня она никак не беспокоит, да и ре по родовым путям уже точно не идти - кесарево 100 %

Если кесарево,может и не мучать себя а/б?! Не беспокоит тем более. Насколько я понимаю лечение, которое назначают беременным лишь понижает титр уреаплазмы, но не вылечивает оконч
ательно ((.

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Уреаплазма и беременность
« Ответ #18 : 24 июня 2009, 11:09 »
ну почему же не вылечивают - это же микрофлора, только условно-патогенная. Не вирусные инфекции - те, конечно, имеют привычку потом скрываться в стволовых клетках позвоночника. А флору можно под корень всю извести...

KINDER Surprise

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: две чудесные доченьки: Виктория, родилась 21.02.06г. весом 3310 гр., ростом 52см и Елизавета родилась 31.08.12г. весом 3200 гр., ростом 51 см
  • Род.дом: II-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Уреаплазма и беременность
« Ответ #19 : 24 июня 2009, 11:10 »
вообще эти ЗППП все условно-патогенны, многие, и сдаешь их - выявляются, сдаешь через месяц, например - уже нет.....они зависят от условий, например от простуды.....
я когда была беременна, у меня был выявлен цитомегаловирус, тоже условно-патогенный, я его не лечила, так врач сказала, и позже уже , при повторном анализе, он не был обнаружен!
а сдавала я кровь из вены, а не мазки

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Уреаплазма и беременность
« Ответ #20 : 24 июня 2009, 11:25 »
ЦМВ - это вообще другое, он не может никуда деться если уже есть, его и выличит то почти нереально. Женя, у вас наверное было обострение и обноружен были антитела IgG, помимо IgM, а потом обострение прошло и на следующем обследование были выявлены только IgM, которые в норме у 80 % населения.
Вообще не надо путать ифекцию (уреоплазма, микоплазма, хламидиоз) и вирусы (ЦМВ, токсоплазмоз, герпес)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

НастёнкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1431
  • Настоящее имя: Настёнка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Уреаплазма и беременность
« Ответ #21 : 24 июня 2009, 20:29 »
Если кесарево,может и не мучать себя а/б?! Не беспокоит тем более. Насколько я понимаю лечение, которое назначают беременным лишь понижает титр уреаплазмы, но не вылечивает оконч
ательно ((.
Наверное так, потому как в прошлую беременность, пролечившись и пересдав мазок, было обнаружено, что просто титр не увеличился и врач сказала, что это уже хорошо.

Ланфир(taan)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Re: Уреаплазма и беременность
« Ответ #22 : 24 июня 2009, 20:35 »
Если кесарево,может и не мучать себя а/б?! Не беспокоит тем более. Насколько я понимаю лечение, которое назначают беременным лишь понижает титр уреаплазмы, но не вылечивает оконч
ательно ((.

Всё вылечивают. Просто во время терапии не надо половую жизнь вести и партнера тоже пролечить не мешало бы, чтобы опять по кругу не заражаться.

pushinka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Дочка и сыночек
    • Награды
Re: Уреаплазма и беременность
« Ответ #23 : 26 июня 2009, 21:17 »
а эта инфекция может даже от воды взяться.... вот так -то

 (нифигасе) Это как это! На сколько я знаю уреаплазма относится к инфекциям передающимся половым путем.

Anastaciacool

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой сынишка Cанечка родился 18 августа 2009 года
  • Род.дом: Ангарский городской перинатальный центр, врач Иванов Е.А.
  • Город/Район: с недавних пор г. Камень-на-Оби, Алтайский край
    • Награды
Re: Уреаплазма и беременность
« Ответ #24 : 30 июня 2009, 23:05 »
Девочки, я никак не могу вылечить эту заразу! Обнаружили ее уже давно, лет 5 назад, 3 раза пролечивалась, а она снова возвращалась! в 22 недели поставли умеренное многоводие, сдала анализы на ИППП, обнаружили уреаплазму, лечилась Джозамицином, вифероном, тержинаном, ацилактом. Сейчас у меня 33 недели и снова уреаплазма присутствует!  (плачу) Сегодня была на УЗИ, все нормально с сынишкой, с плацентой. Ещне одного курса антибиотиков я не выдержу!!!!!! (плачу)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!