Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Боли в копчике  (Прочитано 7674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

♥Аленька♥Автор темы

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Боли в копчике
« Начало темы : 06 ноября 2010, 13:51 »
После родов недавних меня сильно беспокоят боли в копчике, они начались в ту же мнуту, что я родила. Измеряли мне после родов таз, разошелся он на 3 см, к моменту выписки опять сошелся до дородовых размеров, но копчик болеть не перестал, иногда боль такая, что сводит всю поясницу и во время сна не могу даже пошевелиться. Очень больно переворачиваться с боку на бок. Даже прикосновения мужа болезенны в этом месте. Было у кого-нибудь такое после ЕР?
стоит посетить хирурга? или это пройдет само?

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

 

ROXXY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Сообщений: 1121
  • Ваши деточки: Двое.
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ (Дорошенко Е.Ю.)
  • Город/Район: Аэропорт
    • Награды
Ответ: Боли в копчике
« Ответ #1 : 06 ноября 2010, 14:00 »
У меня после вторых родов в течении месяца так же было. Гинеколог, ведущая мою беременность , рекомендовала лёгкие приседания. Но я ничего не делала. У меня было такое чувство, что  моё первое приседание, станет последним. Всё прошло само.


Устала быть сильной..........

♥Аленька♥Автор темы

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Ответ: Боли в копчике
« Ответ #2 : 06 ноября 2010, 14:07 »
Снежанночка, спасибо! успокоила!
буду приседать пробовать, хотя тоже такое ощущение, что приседание будет последним (ржу) боли сильные потому что (крейзи)

Апельсиновая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Боли в копчике
« Ответ #3 : 06 ноября 2010, 14:13 »
может все-таки стоит у хирурга проконсультироваться? или гинеколога? хотя бы он-лайн.

Хася

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122
    • Награды
Ответ: Боли в копчике
« Ответ #4 : 06 ноября 2010, 14:16 »
после родов так же ужасно болел копчик,поехала к хирургу,сделали снимок,оказалось,что он сместился :(хирург сказала,чтоб не садилась полностью и вообще купила бублик и сидела на нем,чтоб копчик был в том месте где отверстие,чтоб не было давления на копчик!постепенно прошло,но не полностью и видимо где-то защимляет нерв :(у меня была травма в детстве копчика и из-за этого после родов так получилось,в детстве правил костоправ,боль не вероятная!лучше съездите к хирургу и провертись;)

ROXXY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Сообщений: 1121
  • Ваши деточки: Двое.
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ (Дорошенко Е.Ю.)
  • Город/Район: Аэропорт
    • Награды
Ответ: Боли в копчике
« Ответ #5 : 06 ноября 2010, 14:25 »
Забыла сказать, что на всякий случай делала УЗИ и был осмотр нейрохирурга. Заключение:   Поталогии не выявленно.  После этого были рекомендации про приседание.

RoyRobson

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +52/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • Лучше дорого молчать, чем дешево говорить
    • Награды
Ответ: Боли в копчике
« Ответ #6 : 06 ноября 2010, 21:33 »
У меня после родов копчик очень сильно болел,консультировалась и была на осмотре у хирурга,хирург мне тогда сказал,что
причина – механическое воздействие в крестцовокопчиковой области.(т.е это все связано с тем, что кости таза во время беременности и родов раздвигаются...потом соответственно сдвигаются обратно...) ,рекомендовал делать  физиопроцедуры и пить противовоспалительные препараты,я ничего не делала.Все прошло само собой!Саша,у тебя ведь всего-ничего времени прошло!потерпи,так они детки нам достаются! (малыш)
P.S Поздравляю вас с неделькой!!!!!с самой первой,с самой нежной!растите здоровенькими (цветы)

mamba

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 47
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сынули Мишутка 19,09,2009 и Иван 23,01,2011
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ул.Байкальская
    • Награды
Ответ: Боли в копчике
« Ответ #7 : 06 ноября 2010, 21:46 »
попробуй к мануальщикам обратиться у меня такая боль была,что даже при вдохе весь позвоночник чувствовала,после трех процедур все прошло :)

жизнь прекрасна когда малыш здоров

Lelya80

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Свердловский
    • Награды
Ответ: Боли в копчике
« Ответ #8 : 16 ноября 2010, 15:06 »
и у меня после вторых родов тоже самое :(потихоньку становится легче, делаю йоговские упражнения, гинеколог сказала, что это постродовое, пройдет через месяц...так что терплю (крейзи) Всем желаю тоже терпения, на дочу смотрю, и понимаю, ну и фиг с ней болью, лишь бы она здорова была! (шарик) (малыш)

Sofiko

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192
  • Настоящее имя: Софа
  • Ваши деточки: Анютка 01.06.2010 Мишутка 27.03.2013
  • Род.дом: N2 МСЧ ИАПО Слаутина Т.И. ГПЦ Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: м/н Ершовский
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Боли в копчике
« Ответ #9 : 25 декабря 2010, 22:05 »
Помню помню эти жуткие ощущения  (нифигасе) К 2м мес. у мамочки начинают сходиться кости таза. Я ничего не делала, до массажа не дошла, хотя нога отстегивалась, а потом само прошло

Покавоттак

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Боли в копчике
« Ответ #10 : 25 декабря 2010, 22:12 »
У меня тоже были сильные боли, я не могла самостоятельно встать с кровати, т.е. просто сесть и встать, и очень мучилась, а потом и сама не заметила как прошло всё, но точно не месяц - больше, если б знала и могла то пошла б к мануальщику, только тоже страшновато чего там намнёт-навправляет

Annie

  • Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 571
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Боли в копчике
« Ответ #11 : 25 декабря 2010, 22:27 »
Помню помню эти жуткие ощущения  (нифигасе) К 2м мес. у мамочки начинают сходиться кости таза. Я ничего не делала, до массажа не дошла, хотя нога отстегивалась, а потом само прошло

О, у меня тоже правая нога в том месте, где она соединяется с костями таза болела так, что я не могла ходить не хромая. Месяца три продолжалось, прошло само. Самой большой мукой было спускаться и подниматься по ступенькам

D-Vita

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 319
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 2 мальчика
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Боли в копчике
« Ответ #12 : 26 декабря 2010, 23:39 »
Ой девочки...у меня уже 2-ой месяц пошел после родов, а боль не проходит, тоже копчик болит. Долго на пятой точке )) сидеть не могу, а если нужно будет встать,
это пипееец, очень больно  :( К врачу времени идти нет, ляль совсем маленький не оставишь...остается только  (кланяюсь) молиться, чтобы само собой прошло.

♥Аленька♥Автор темы

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Ответ: Боли в копчике
« Ответ #13 : 26 декабря 2010, 23:49 »
Ой девочки...у меня уже 2-ой месяц пошел после родов, а боль не проходит, тоже копчик болит. Долго на пятой точке )) сидеть не могу, а если нужно будет встать,
это пипееец, очень больно  :( К врачу времени идти нет, ляль совсем маленький не оставишь...остается только  (кланяюсь) молиться, чтобы само собой прошло.
вот один в один ситуация, тоже долго сидеть не могу, порой даже встать самостоятельно не получается, либо через сильную боль

Славна

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алексей,5 лет
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Боли в копчике
« Ответ #14 : 26 декабря 2010, 23:59 »
 Да, девченки, я вас понимаю, такое со мной было 13 лет назад, когда родила сына. Тоже были боли ходила на физио. вроде бы прошло. А спустя 13 лет понервничала и такие боли начались в копчике! Ходить не могла. Пошла к врачу, сделали снимок. оказалась травма послеродовая (смещение крестца, а я даже не в курсе была, что у меня серьезный вопрос со здоровьем) и залеченая  была как попало. Сейчас хожу на ДДТ (токи), ставили уколы диклофенак, временами отпускает. Но как только занервничаю сильно, все по - новой начинается. Девченки, мой совет: лечитесь сразу и вовремя, чтобы потом через 13 лет  могли ходить, сидеть и т.д. просите кого-нибудь, чтобы вас выручили и посидели с вашим малышом и бегом к невропатологу, на снимок и т.д. Выздоравливайте поскорей!!!

Anastasiya_

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек и лапочка дочка
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 4 Советская
  • Счастье есть)))
    • Награды
Ответ: Боли в копчике
« Ответ #15 : 28 декабря 2010, 01:45 »
Тоже после родов копчик месяца 3-4 болел. Сидеть оч. больно было(( Ребенка только лёжа могла кормить. Делала снимок, оказалось тоже смещение копчика из-за родоа,отправили к неврологу, но я так и не ходила, как то всё само прошло. Хотя иногда если долго сына на коленях держу, то тоже копчик ныть начинает.


Счастье-это маленькие,тепленькие ножки, на диване фантики, за диваном крошки)

АзияМ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 734
    • Награды
Ответ: Боли в копчике
« Ответ #16 : 28 декабря 2010, 08:39 »
после родов тоже копчик болел, причем больше года!!! невролог отправил на рентген, прихожу туда, там женщина(видать с большим опытом)))) говорит - у любой женщины после родов болит копчик! зачем тебе делать вредный рентген, который облучает?! я конечно могу сделать, но зачем тебе? это же вредно!!! я послушала ее, решила не делать.....и через месяца 3 глде то копчик больше меня не беспокоил! (хорошая)
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015

Андрей Т

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 70
  • Настоящее имя: Андрей
  • Ваши деточки: Ваня 2009г.р.
  • Род.дом: перинатальный центр Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Боли в копчике
« Ответ #17 : 02 января 2011, 03:04 »
У меня тоже были сильные боли, я не могла самостоятельно встать с кровати, т.е. просто сесть и встать, и очень мучилась, а потом и сама не заметила как прошло всё, но точно не месяц - больше, если б знала и могла то пошла б к мануальщику, только тоже страшновато чего там намнёт-навправляет
Необходимо провести коррекцию крестцово-копчикового сочленения
смотри http://www.garmonia-irk.ru/?cat=6&id=85 и http://www.garmonia-irk.ru/?cat=6&id=90


D-Vita

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 319
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 2 мальчика
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Боли в копчике
« Ответ #18 : 03 января 2011, 22:54 »
Необходимо провести коррекцию крестцово-копчикового сочленения
смотри http://www.garmonia-irk.ru/?cat=6&id=85 и http://www.garmonia-irk.ru/?cat=6&id=90

 (стеснительный)Надеюсь это не больно....
03 января 2011, 22:52
Ех...еще подожду до 2-х месяцев..если не пройдет, тогда обращусь туда..правда страаашно  (не знаю не знаю), но боль терпеть тоже сил уже нет((

riha

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: детей двое: доча Александра и сыночек Миша
  • Род.дом: Юбилейный ОПЦ
  • Город/Район: Приморский
  • Улица: м-н Приморский
  • В жизни, как в капле воды - заключается мир...
    • Награды
Ответ: Боли в копчике
« Ответ #19 : 27 февраля 2011, 00:10 »
И у меня такое было, болело практически лет пять где-то. Сначало сильно потом привыкла меньше чуствовала. Сначало ходила по врачам ничего ненашли сказали так и должно быть :( А Вот сейчас уже как год родила второго ребеночка, но уже не сама кесарили, а копчик начал болеть идо родов и после в итоге посоветовали мануальщика. Сходила и поняла как же это хорошо когда ничего не болит! Где-то с третьего четвертого раза прошло и не только копчик, но и боли в боках и позвоночник как до родов стал. Мне монуальщик сказал что после каждых родов надо позвоночник обратно в нармальное положение вытягивать, так как за время вынашивание плода позвоночник выгибается (искривляется) и от этого по цепной реакции начинают все кости страдать. К нему не хожу уже как семь месяцев а боли как небыло так и нет!

Malvina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1402
    • Награды
Ответ: Боли в копчике
« Ответ #20 : 11 марта 2011, 10:44 »
У меня тоже стал болеть после 6 месяцев после родов - пошла к хирургу ... она меня спросила есть ли физические нагрузки - КОНЕЧНО -двое детей по 10 кг ... тогда все понятно - от нагрузки на позвоночник - копчик и болит ... так как мы на ГВ прописала мазь гомеопатическую Траумель С ... мажу два раза в день - помогает  (гуд)

Deva

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 615
  • Настоящее имя: ольга
  • Ваши деточки: две дочи
  • Род.дом: опц,григорьева и.н. и Бродянская Е.Б
  • делаю открытки ручной работы)
    • Награды
Ответ: Боли в копчике
« Ответ #21 : 30 марта 2011, 14:25 »
у меня первый мес были боли!потом прошли.сейчас редко бывают(

Versatility

  • Жизнь-слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно. (О. Уайльд)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Боли в копчике
« Ответ #22 : 28 мая 2011, 19:58 »
У меня были просто адские боли в копчике (плюс спина), не могла аж ходить иногда, боли продолжались больше года, врачи предлагали просто переждать,т.к. "послеродовое и само пройдет", но я сходила-таки к мануалу и он мне все поправил,сейчас не вспоминаю. Но болело просто невыносимо,как вспомню.. :(

Елеnkа

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Умничка сыночек и лапочка дочка))))
  • Род.дом: ОПЦ/ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Счастье есть!!!
    • Награды
Ответ: Боли в копчике
« Ответ #23 : 26 июля 2011, 16:04 »
У меня тоже было смещение копчика после родов. Ни сидеть, ни лежать, поворачиваться больно было... и постоянный хруст, при малейшем движении. Гиниколог сказал. что такое бывает, мол ни чего страшного.... Сильные боли продолжались примерно месяц и потом еще побаливало где-то месяца 2-3. Сейчас вроде все нормуль, но вот делала недавно общий массаж, и массажистка сказала, что отклонения в копчике есть... Думаю наверное стоит обратиться к мануальщику...
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Фреленка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +134/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1923
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек Димочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Прикубанский район
    • Награды
Ответ: Боли в копчике
« Ответ #24 : 30 ноября 2011, 10:56 »
У меня было защемление седалищного нерва левой ноги (так, по крайней мере, мне в роддоме сказали, хотя настоящий диагноз так и остался загадкой). Не могла на ногу вообще наступить, ходила по стеночкам. Из роддома выписывалась с огромным пузом (после к/с) и хромая. До сих пор отдает в поясницу, хотя стало значительно легче. Мажусь Меновазином, проходит вроде бы.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!